Перейти к содержанию



gelembjuk

Туристическая Виза В Ук . В Украине Я "безработный"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Друзья зовут с женой в Лондон на неделю.

Реально ли получить туристическую визу в ЮК, если в Украине я "временно безработный"?

Жена работает преподавателем (зарплата где-то 6-7 тис).

 

Деньги на счет в банк могу положить. Сейчас нет.

 

Мы уже были в ЮК 4 года назад по моей рабочей визе. Но недолго. С того времени в Украине я официально не работал.

Потом был отказ в бизнес визе. Хотели поехать в конце 2014. Я просил бизнес визу, жена тур визу. Как доказательство финансов я показал "заработок фрилансера". Движение на счету на фриланс бирже. Но им не понравилось. Отказ из-за недостаточных финансов.

До этого я 3 раза имел бизнес визу и ездил на неделю.

 

Друзья из Лондона могуть дать туристическое приглашение (письмо), забронировать гостиницу, написать что они все оплатят.

Есть ли смысл просить бизнес визу? Друзья могут дать письмо "Хотим провести интервью для дальнейшей дистанционной работы".

 

Как правильно сейчас сделать визу для недельной поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что есть смысл поискать трудоустройство бумажное, с хорошей з/п, но потом надо будет и выписки из банка с этой з/п показать. В Украине это реально...

 

Приглашение от друзей особо ничего не даст. Если у вас нету финансов, то это 100% отказ. Кроме самих финансов, визовый офицер хочет увидеть, что у вас есть стимул вернуться в Украину, то есть какая-то собственность, работа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что есть смысл поискать трудоустройство бумажное, с хорошей з/п, но потом надо будет и выписки из банка с этой з/п показать. В Украине это реально...

 

Приглашение от друзей особо ничего не даст. Если у вас нету финансов, то это 100% отказ. Кроме самих финансов, визовый офицер хочет увидеть, что у вас есть стимул вернуться в Украину, то есть какая-то собственность, работа и т.д.

 

Есть собственность, дом и квартира, есть дети.

Если делать визу используя финансы жены? Могут пощитать что мало?

у меня есть кредитка , там все время движение средств. гдето 15-20 тис грн в месяц трачу и пополняю.

 

Доход у меня от фриланса, но до легализации никак руки не дойдут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собственность, дом и квартира, есть дети.

Если делать визу используя финансы жены? Могут пощитать что мало?

у меня есть кредитка , там все время движение средств. гдето 15-20 тис грн в месяц трачу и пополняю.

 

Доход у меня от фриланса, но до легализации никак руки не дойдут

У меня чуть больше года назад был отказ в тур. визе, несмотря на то, что с финансами было всё в порядке. Основная причина отказа была в том, что у визового офицера не было достаточно оснований думать что я уеду из UK по истечению срока визы. Так что нужно всеми правдами и неправдами доказывать, что мол, не работу искать едете, и что обязательно вернётесь в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

 

Друзья зовут с женой в Лондон на неделю.

Реально ли получить туристическую визу в ЮК, если в Украине я "временно безработный"?

Жена работает преподавателем (зарплата где-то 6-7 тис).

 

Деньги на счет в банк могу положить. Сейчас нет.

Не лучший вариант, т.к. не понятно происхождение положенных денег, если Вы безработный, а у жены явно мало финансов (официальных) для финансирования поездки на двоих. Если можете, то весьма желательно, чтобы средства полежали месяца 2-3 на счету. А так - откажут. Во всяком случае, высока вероятность.

 

 

Мы уже были в ЮК 4 года назад по моей рабочей визе. Но недолго. С того времени в Украине я официально не работал.

Тогда ситуация в Украине была иная.

 

Потом был отказ в бизнес визе. Хотели поехать в конце 2014. Я просил бизнес визу, жена тур визу. Как доказательство финансов я показал "заработок фрилансера". Движение на счету на фриланс бирже. Но им не понравилось. Отказ из-за недостаточных финансов.

До этого я 3 раза имел бизнес визу и ездил на неделю.

Тогда по бизнес-визе отказывали практически всем, даже тем у кого были реальные партнеры в Британии, к которым ездили не один десяток раз. Связяно было с изменениями в требованиях в гайденсе. Об этом не однократно писали.

 

Друзья из Лондона могуть дать туристическое приглашение (письмо), забронировать гостиницу, написать что они все оплатят.

Есть ли смысл просить бизнес визу? Друзья могут дать письмо "Хотим провести интервью для дальнейшей дистанционной работы".

Это вообще уже гостевая виза. Однако, друзья не могут быть спонсорами в Вашем случае. Ели приглашение на интервью, то тут иной пакет документов. Ну и жену не нужно брать с собой для обычного интервью, которое можно и удаленно провести.

 

Как правильно сейчас сделать визу для недельной поездки?

Попытайтесь все же уладить вопрос с финансами и с деталями предстоящей поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Есть собственность, дом и квартира, есть дети.

"Не то пальто". Это не один десяток раз уже обсуждалось.

 

Если делать визу используя финансы жены? Могут пощитать что мало?

у меня есть кредитка , там все время движение средств. гдето 15-20 тис грн в месяц трачу и пополняю.

Не пройдет. Нужны доходы, а не не только движение по счету. Тем более у чиновника, рассматривающего Ваши документы, уверен, возникнет подозрение, что вся ваша семья живет за счет жены, а Вы, просто, перебиваетесь случайными заработками.

 

Доход у меня от фриланса, но до легализации никак руки не дойдут

Нужно чтобы дошли. Не далее как вчера решал такую проблему с клиентом для США. У них, практически, такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
У меня чуть больше года назад был отказ в тур. визе, несмотря на то, что с финансами было всё в порядке. Основная причина отказа была в том, что у визового офицера не было достаточно оснований думать что я уеду из UK по истечению срока визы. Так что нужно всеми правдами и неправдами доказывать, что мол, не работу искать едете, и что обязательно вернётесь в Украину.

Была тоже с клиентом в более сложной ситуации. Расписывать не могу, чтобы не навредить. Но, в коечном итоге, вопрос решили. Визы семья получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...