Перейти к содержанию



fregat222

Украинцев, Которые Хотят Жить В Польше По Карте Поляка, Якобы Спрашивают О Бандере, – Сми

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Украинцев, которые хотят жить в Польше по карте поляка, якобы спрашивают о Бандере, – СМИ

 

Если аппликант колеблется или недостаточно четко высказывается по этим вопросам, то заявка якобы отклоняется.

 

Граждан Украины, которые имеют польское происхождение и хотят получить вид на жительство в Польше, спрашивают об их отношении к Степану Бандере и УПА. Об этом сообщает RP.pl со ссылкой на польский телеканал Superstacja, передает Европейская правда.

 

Если аппликант колеблется или недостаточно четко высказывается по этим вопросам, то заявка отклоняется.

 

Как известно, право на получение вида на жительство дает, среди прочего, карта поляка - документ, подтверждающий польские корни заявителя. Именно для тех, кто подается на получение вида на жительство по карте поляка, действуют новые правила.

 

Эту информацию подтвердила лидер организации "Евромайдан Варшава" Наталья Панченко.

 

По словам Панченко, таким образом создаются возможности для манипуляций и злоупотреблений со стороны должностных лиц, которые анализируют ответ заявителя.

 

"Люди имеют документы, подтверждающие их происхождение, однако если они недостаточно решительны в своем ответе относительно Бандеры – то тогда до свидания Польша", – рассказала она.

 

Один заявитель получил отказ, хотя его деды и отец имели польское гражданство.

 

Отвечая на вопрос о своем отношении к деятельности ОУН-УПА, он ответил: "А разве я знаю, никогда не был в этих связях, поэтому я не знаю. У каждого своя правда. Говорят, они были в Польше и Украине. Никогда в это не вникал".

 

Другой вопрос касался трагедии на Волыни. "Я слышал, и слышал, что недавно вышел фильм. Но там были замешаны московиты, то действительно неизвестно кто и что сделал... Много людей погибло, это только известно".

 

В администрации Мазовецкого воеводства объяснили, что такой ответ означает, что гражданин Украины знает о деятельности ОУН/УПА, однако он не хочет сказать ничего плохого про организацию, которая считается героической в Украине, и которая привела к трагедии в польской истории.

 

Напомним, 6 февраля президент Польши Анджей Дуда подписал скандальные поправки в закон об Институте национальной памяти Польши, который среди прочего предусматривает наказание за отрицание преступлений украинских националистов.

 

 

]]>Источник]]>

 

 

ВНИМАНИЕ!!!

Прошу высказываться, но не переходит на личности форумчан, если взгляды не совпадают. Обсуждаем ситуацию, а не форумчан. При переходи на личности (грубые и не очень) прошу модераторв ветки незамедлительно реагировать. Можно банить ОТ 5 дней для успокоение нервной системы. Убедительно ПРОШУ соблюдать Правила форума.

Если информация ложная, то давать информацию. Если были прецеденты, очень прошу выкладывать ссылки. Заранее благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В данной теме не нужно обсуждать ни Степана Бандеру, ни закон Республики Польша. Интересует не это. Интересует именно является ли данная информация фэйком украинских СМИ или не является. Если есть информация, то прошу просто указать. Ни более- ни менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Superstacji этой новости на данный момент нет, но зато есть видео этого канала нa Youtube, где об этом говорится: на публикацию ссылок на форуме стоят какие-то ограничения, поэтому пишу только название "Raport - Natalia Panchenko - 15.02.2018"

Получается, если в итоге эта информация окажется фейком, то не украинских, а польских СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно является ли данная информация фэйком украинских СМИ или не является.

Если и фейком, то не украинских СМИ, а польских

<noindex>http://www.rp.pl/Spoleczenstwo/180219576-P...-i-Bandery.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Superstacji этой новости на данный момент нет, но зато есть видео этого канала нa Youtube, где об этом говорится: на публикацию ссылок на форуме стоят какие-то ограничения, поэтому пишу только название "Raport - Natalia Panchenko - 15.02.2018"

<noindex>

</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, право на получение вида на жительство дает, среди прочего, карта поляка - документ, подтверждающий польские корни заявителя. Именно для тех, кто подается на получение вида на жительство по карте поляка, действуют новые правила.

Кстати, ни в статье RP.PL, ни в видеосюжете не упоминается карта поляка. Насколько я понял, речь идет о тех, кто подавался на сталый на основании польского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один заявитель получил отказ, хотя его деды и отец имели польское гражданство.

Насколько я не в курсе с нового года документы о польском гражданстве предков уже не принимают. В Беларуси так 100%.

Поэтому заявитель получил отказ скорее всего по этой причине а сваливает на ксенофобию.

Хотя после Катовиц не удивлюсь если такие вопросы начнут задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я не в курсе с нового года документы о польском гражданстве предков уже не принимают. В Беларуси так 100%.

Поэтому заявитель получил отказ скорее всего по этой причине а сваливает на ксенофобию.

Хотя после Катовиц не удивлюсь если такие вопросы начнут задавать.

А шо в Катовицах?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>
</noindex>
Там Пані Наталія говорить що вже до Хмельницького добираються.

<noindex>http://www.ukraine-today.com.ua/2018/02/%D...BA%D0%BE%D0%B3/</noindex>

Виходить,що інфа про опитування про Бандеру не фейк.Полоса ксенофобії у поляків.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо в Катовицах?

история про студентов с КП сфотографировавшимися с флагом чёрно-красным. Учились как поляки со стипендиями ,позировали как украинские националисты-был скандал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против политизации этой темы .Тем более ,что во многих регионах начали положительно принимать и выносить решения насчёт наших с Украины(не буду даже регионы откуда перечислять)Это наши все. Люди только начинают получать разрешения на жильё и матпомощь . Многие несколько лет ждали этого . Раздувая эту тему мы можем нанести удар по своим же , кто ожидает этих решений.

Есть историки и политологи , вот они и пусть страдают . Пересмотрены дела , по которым ранее были отрицательные решения . Мальборк , Вроцлав , Гданьск , Краков .В инете куча статей пошло на этот счёт.Так ,что самое время оставаться в Польше и прокладывать дорогу , ПОЛУЧАЯ ЖИЛЬЁ И РАБОТУ БЕЗ КАРТ ПОЛЯКА . Главное в решении властей это прецеденты и судебные решения. А они пошли положительные .

Не нужно нам сейчас негатив лить на поляков , сидя на ветке и её же рубя . Единственный минус это гигантские очереди во все инстанции и бешенный рост на жильё . Но оно того стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...