Перейти к содержанию



vanesik

Оценка Шансов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :) Помогите, пожалуйста, оценить мои шансы на иммиграцию в Канаду и посоветуйте, как их можно увеличить? Может, есть какие-то специальные программы (например, в северные провинции), в которые с таким бэкграундом примут? Исходные данные следующие: 22 года, заканчиваю магистратуру СПбГУ, диплом бакалавра по картографии и геоинформатике, будет диплом магистра по естественной географии. Опыта работы подтверждённого нет. Есть несколько публикаций по специальности, множество дипломов с олимпиад по географиии. IELTS 6.5.

Заранее спасибо за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы практически 100%, если поступаете на докторскую программу, например, вот сюда.

 

<noindex>http://geography.utoronto.ca/graduate-geog...y/phd-programs/</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы практически 100%, если поступаете на докторскую программу, например, вот сюда.

 

<noindex>http://geography.utoronto.ca/graduate-geog...y/phd-programs/</noindex>

Думал над этим вариантом в своё время. Оценки подводят: в бакалаврском дипломе средний балл 4,32 и есть три тройки, в магистерском средний балл повыше будет, но тоже тройка затесалась. А публикации не из скопус и веб оф сайнс, а с обычных российских конференций. С таким багажом, боюсь, стипендию мне никто не даст. Хотя, быть может, я чего-то не знаю. Если у вас есть идеи, как с такими исходниками поступить на phd в Канаду, то поделитесь ими, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал над этим вариантом в своё время. Оценки подводят: в бакалаврском дипломе средний балл 4,32 и есть три тройки, в магистерском средний балл повыше будет, но тоже тройка затесалась. А публикации не из скопус и веб оф сайнс, а с обычных российских конференций. С таким багажом, боюсь, стипендию мне никто не даст. Хотя, быть может, я чего-то не знаю. Если у вас есть идеи, как с такими исходниками поступить на phd в Канаду, то поделитесь ими, пожалуйста. :)

 

Никто от вас не ожидает скопусовских публикаций на момент поступления, вы поступаете в аспирантуру как раз для того чтобы в результате вашей учёбы\проведённых исследований появились эти самые публикации в скопусе и Web of Science. На индивидуальные оценки никто там особо не смотрит, важен GPA, посмотрите на сайте WES как перевести ваши оценки из вашего ВУЗа в стандартный североамериканский GPA. Всё в ваших руках. Вот тут почитайте как человек поступал в своё время, инфа может быть несколько устаревшая но принципы всё те же, он писал про США но алгоритм поступления в Канаде будет тот же самый. <noindex>https://timurku.livejournal.com/20803.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал над этим вариантом в своё время. Оценки подводят: в бакалаврском дипломе средний балл 4,32 и есть три тройки, в магистерском средний балл повыше будет, но тоже тройка затесалась. А публикации не из скопус и веб оф сайнс, а с обычных российских конференций. С таким багажом, боюсь, стипендию мне никто не даст. Хотя, быть может, я чего-то не знаю. Если у вас есть идеи, как с такими исходниками поступить на phd в Канаду, то поделитесь ими, пожалуйста. :)

На докторские программы полную матпомощь дают всем, кто принят.

 

Порыскайте по канадским и американским универам, почитайте повнимательней требования к поступающим и объясните мне, почему вы считаете, что вас не примут с вашими оценками, публикациями, олимпиадами и прочим багажом. На самом деле как раз такие люди и нужны в Америке и Канаде.

 

На этот год вы уже опоздали. Прием документов начинается в октябре, так что у вас достаточно времени, чтобы собрать и переварить информацию, выбрать универы и программы, подготовить и перевести документы, а также подтянуть английский, он лишним не бывает. Ведущие универы заканчивают прием 1 декабря, универы поскромнее - 1 января или 1 февраля. Один мой российский знакомый посылал заявление в 24 универа, из них 8 предложили поступление, все с полной матпомощью - не надо платить за учебу, плюс 25 тыс. в год наличными с гарантией на 5 лет. Некоторым из моих знакомых даже билет на самолет оплатили и подъемные дали - $3К.

 

Вариант класса "люкс", лучше не бывает.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...