Перейти к содержанию



Irinka04

1) Оцените Шансы И 2) Можно Ли Повлиять На Результаты Ielts?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго денечка, форумчане.

 

Прошу прощение за, возможно, идиотский вопрос, но он для меня важен.

 

Я только начинаю собирать информацию об иммиграции в Канаду и сейчас у меня возникло пока 2 основных вопроса (проблемы).

 

Исходные данные: мне 40 лет, юрист (в декрете 3-й год), 2 высших образования, маленький (2.5 года) ребенок. С бывшим мужем (ему 41 год, у нас более-менее норм. отношения) решили ради ребенка попытаться реализовать проект "иммиграция в Канаду". Он экономист, работал долгое время в гос.службе и гос. предприятиях, связанных с Минагрополитики (у него тоже 2 "вышки"), соучредитель (не номинальный) нескольких фирм (семейный агро-бизнес).

Про английский напишу чуть ниже во втором вопросе.

 

Итак, вопрос № 1: каковы наши шансы на иммиграцию, и в какую сторону посоветуете смотреть? (дальше буду копать, естественно, сама, просто очень важно правильно сориентироваться в самом начале)?

 

Вопрос 2 (про IELTS): Уровень английского - у меня pre-intermediate (подтягиваю общую грамматику уже месяц, дальше буду в течение года действовать в этом направлении, в следующем году хочу сдавать IELTS, в этом году, боюсь, не дотяну до нужного уровня), а у бывш. мужа - BEGINNER.

 

когда я с ним говорю о важности английского для сдачи IELTS, поскольку ему еще пахать и пахать в этом направлении, он от меня отмахивается и говорит, что поскольку Канада нуждается в иммигрантах (рабочей силе) обязательно найдется программа, где английский будет не важен. А даже, если сертификат IELTS будет обязателен, то (как и все вопросы в нашем государстве) его можно "порешать" (ремарка для ясности: Да, деньги у него есть , но на бизнес-иммиграцию их не хватит, поэтому такой вариант рассматриваться не будет).

 

Я немного в ступоре и шоке от подобной позиции. не будет ли он тем камнем на шее, который потянет наши иммиграционные попытки на дно?

прошу совета (из личного опыта ,или каких-либо документов, или интернет-ресурсов) - как его убедить в невозможности покупки IELTS (или незаконного улучшения результата), и что подобные фокусы с купленными документами (даже если это и возможно) поставят крест на всей нашей затее?

 

ну, или успокойте меня, плз, скажите, что я наивная законопослушная идеалистка и IELTS все-таки можно порешать

 

очень-очень-очень буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порешать IELTS нельзя. Если он будет дополнительным аппликантом, то уровень его английского не сильно повлияет на ваш баллы.

 

По первому вопросу есть <noindex>калькулятор</noindex> на офф.сайте – он вам и скажет шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Все верно Ваш муж говорит. Язык не важен для иммиграционной программы. Но это только одна программа - получение статуса беженца. :). В ней и наличие денег, и опыт работы, и сама работы - не важны. И она (данная программа) работает не только в Канаде. Во всех остальных программах - язык обязателен. Даже еврейская или немецкая иммиграция в ФРГ - язык уже требуется.. хотя и уровнем ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему вы собираетесь иммигрировать с бывшим мужем. Если он бывший, то он вам никто и никак на вашу эмиграцию не влияет (кроме вопросов с детьми).

 

Итак, вопрос № 1: каковы наши шансы на иммиграцию, и в какую сторону посоветуете смотреть?

А куда хотите? Это самый главный вопрос.

 

 

обязательно найдется программа, где английский будет не важен.

Найдется. По ней будет нужен французский. Если говорить в общем нет языка - нет Канады. Разве что вы будете паровозом, а он вагоном.

 

Я немного в ступоре и шоке от подобной позиции. не будет ли он тем камнем на шее, который потянет наши иммиграционные попытки на дно?

Будет.

 

 

поскольку Канада нуждается в иммигрантах

Канада нуждается в иммигрантах гораздо меньше, чем они в ней. Желающих попасть в страну не только с профессиональными навыками, но и со знанием языков, больше, чем квота на иммиграцию.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, или успокойте меня, плз, скажите, что я наивная законопослушная идеалистка и IELTS все-таки можно порешать

Успокаивать вас не стану.

Даже если вам удастся каким-то фантастическим способом оказаться в Канаде, то как вы тут жить собираетесь без языка, но со своими высшими образованиями, богатым опытом работы с Минагрополитики и прочими звучными регалиями?

Как общаться? Как пользоваться гос услугами? Как получить вод. улостоверение? Как попасть к врачу? Как купить хлеб? Как снять жильё? Как понять какое детское питание подходит вашим детям? И все это на новом месте, о которомы вы ничего не знаете.

Я уже молчу про работу.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по существу:

1. Шансы всегда есть. Вопрос в стремлении эти шансы реализовать.

2. IELTS основному аппликанту надо сдавать точно и желательно сдавать ОЧЕНЬ хорошо (а с вашим языком, это нужно готовиться крайне интенсивно и много-много. Но, как говорится, нет ничего невозможного). Как уже сказали - IELTS партнера особо ничего не решит (муж может расслабиться).

3. Нужны деньги - много денег. Заранее, а не во время переезда. Даже с хорошим английским, 3 дипломами и т.д. без денег не получится иммигрировать.

 

Еще добавлю, что с любым образованием и без английского всегда можно найти работу, но это будет низко квалифицированный труд (например, грузчики - всегда нужны). Вопрос в том - согласны ли будете вы и ваш супруг сделать такой дауншифтинг (это морально нелегко).

 

Соответственно, учите английский и копите деньги. Так как для вас, возможно, наиболее оптимальный вариант будет по приезду идти на курсы повышения квалификации или вообще диплом.

 

Если очень захотеть - можно и в космос полететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного в ступоре и шоке от подобной позиции. не будет ли он тем камнем на шее, который потянет наши иммиграционные попытки на дно?

Обязательно будет. Здесь без английского нечего делать, странно что непонятны такие простые истины.

 

прошу совета (из личного опыта ,или каких-либо документов, или интернет-ресурсов) - как его убедить в невозможности покупки IELTS (или незаконного улучшения результата), и что подобные фокусы с купленными документами (даже если это и возможно) поставят крест на всей нашей затее?

ну, или успокойте меня, плз, скажите, что я наивная законопослушная идеалистка и IELTS все-таки можно порешать

IELTS нельзя "порешать". И вообще, мой совет - забудьте о решалове ели хотите в Канаду.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Дамы и господа, можно расслабиться, т.к. ТС - 100 % спамер. Ну и еще клон, кроме этого. Проверил. Пожизненный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Позвонила ТС. Разобрались в ситуации. Доброжелательно разобрались. Без крика, без шума, без пыли. Разобрались по каким причинам вывод о спамере был ошибочным. Я был не прав. Приношу ТС свои глубочайшие извинения. Так же прошу прощения у всех форумчан. Бан снимается. Однако, прошу ТС сделать то, о чем мы говорили, чтобы не возникало проблем в будущем. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила ТС. Разобрались в ситуации. Доброжелательно разобрались. Без крика, без шума, без пыли. Разобрались по каким причинам вывод о спамере был ошибочным. Я был не прав. Приношу ТС свои глубочайшие извинения. Так же прошу прощения у всех форумчан. Бан снимается. Однако, прошу ТС сделать то, о чем мы говорили, чтобы не возникало проблем в будущем. Надеюсь на понимание.

 

да, все нормально. спасибо ув. админу за понимание ситуации и за извинения.

то, о чем говорили сделаю и постараюсь впредь об этом не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем откликнувшимся - огромнейшее спасибо.

 

мое мнение подтвердилось и я реалистка и понимаю, что в стране без знания языка делать нечего. буду впахивать в этом направлении.

скорее всего, основным аппликантом буду я (опять же, из-за английского).

 

история о бывшем муже не фейковая, просто я без него не потяну финансовую часть проекта (а несколько десятков тысяч долларов он мне не даст, даже несмотря на наши относительно цивилизованные отношения) +он не даст разрешение на выезд ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, наверное, тему можно закрывать. я для себя окончательно все уяснила. начинаю копать глубже и дальше (в т.ч., и здесь), уже конкретнее

 

еще раз - всем thank u!!! и сто плюсов в карму :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...