Перейти к содержанию



katenka

Покупка Жилья И Переезд В Германию

Рекомендуемые сообщения

У меня муж словак, проживали в чехии, я получила в чехии ВНЖ на пять лет, переехали пол года назад в Германию. Значит когда истечет мой ВНЖ, мне надо ПМЖ.

Автор, вы не злитесь, а сами проследите логику: муж работал в Чехии - дали чешское внж, поехал на работу в Германию (официально? по контракту?) - значит и вам нужет соответствующий внж, т.к с чешским внж вы можете быть в Германии только туристом 90 дней в полугодии - это вам в самом АБХ скажут, ещё и нервы потрепают, что вовремя всё не оформили.

Кстати, по законодательству ЕС запрещено иметь два вида на жительство разных стран Шенгена. Поэтому когда Вам одобрят получение немецкого ВНЖ, то от чешского ВНЖ придется отказаться (а по нему вы в любом случае не имеете права работать и жить в Германии).

 

У меня взяли мой пмж чешский посмотрели.

почитали внимательно что там написано и сказали, что вы от нас хотите? Я спросила какие мне надо документы для того что бы жить и работать в германии? они ответили а что вам запрещает жить и работать, вот когда кончится внж чешский приходите делать пмж или едьте в Чехию и просите гражданство.

 

1. Откуда взялись слова о чешском пмж, когда был только первый внж? Возможно вы так же объяснили в бехёрде - вот они ничего толом и не поняли..

2. Вам нужно взять термин и сходить в Ausländerbehörde с человеком, знающим и русский и немецкий, чтобы он помог вам нормально поговорить и проясить ситуацию с чиновниками. Не отмахивайтеь от советов форума, т.к когда всё всплывёт и разберётесь, то проблемы будут лично у вас, не гражданки ЕС, а не в мужа.

Удачи вам!

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль:

 

ТС: Вы все говно, а я Чапаев...

 

Форумчане: Нет не так, вот вам §, ссылка, жизненный опыт...

 

ТС Вы что, умнее меня!???

 

Конец, занавес!

 

837.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени будет годен данный сертификат?

Так сколько же? :ico_qip_bv:

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько же? :ico_qip_bv:

Как долго действительны экзаменационные свидетельства / результаты экзамена?

 

Свидетельства Goethe-Institut о предоставлении Goethe-Zertifikate A1 - C2 действуют неограниченное время.

 

Многие организации и работодатели, однако, просят предоставить свидетельство за последние два года.

 

<noindex>Источник</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько же? :ico_qip_bv:

У сертификата нет срока действия, у меня в этом году без проблем прошёл с 2009 года.

Кстати, достаточный уровень - это В1, но не В2.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по истечении срока карты в 5 лет придете в свой АБХ, принесете с собой документы о доходе (свои или мужа, доход должен быть достаточен на двоих), свидетельство о браке, сертификат о знании нем языка В2 и будет у вас ПМЖ.

в1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем стали задумываться о переезде в Германию. Хотим приобрести там дом. Но как оказалось Германия не даёт вид на жительство при покупке жилья, а только мультивизу. Можно ли нам приобрести жилье, сделать визу для поиска работы в Германии, затем устроиться на работу и сделать уже рабочую визу. Затем проработав там некоторое количество лет претендовать на ВМЖ, а затем и на ПМЖ? В Германии есть родственники мужа: родной брат с семьёй (у него жена немка) и двоюродная сестра с мужем, детьми и внуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но нужно ли? Вы купите жилье в Лейпциге, а работу найдете в Мюнхене, и дальше что?

Тем более что наличие недвижимости не дает права на визу для поиска работы. Если специальность востребованная и язык есть, то работу найдете и так. А для малоквалифицированных работников по любому шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как верно заметил многоуважаемый reedcat, покупка недвижимости не дает оснований получить ВНЖ и, тем более ПМЖ, в любой стране ЕС. Можно рассматривать инвестиции, но сумма начинается от 500.000 евро. Можно посмотреть программу "Синяя карта", но профессия Ваша и/или Вашего мужа должны быть востребованы в ФРГ. Можно рассмотреть создание и функционирования компании. Но это тоже весьма недешевое удовольствие (я имею ввиду не создание, а функционирование оной). Есть еще еврейская или немецкая иммиграция. Ну вот, собственно, и все исходя из написанного Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но нужно ли? Вы купите жилье в Лейпциге, а работу найдете в Мюнхене, и дальше что?

Тем более что наличие недвижимости не дает права на визу для поиска работы. Если специальность востребованная и язык есть, то работу найдете и так. А для малоквалифицированных работников по любому шансов нет.

 

А что мешает сдавать? Вложение в недвижимость это очень умно, ведь она всегда растет в цене.

 

Есть еще вариант пойти учиться в уни, окончить, найти работу и после 6 лет общего пребывания в стране подать на гражданство (только не говорите, что за 6 лет невозможно выучить немецкий на С1-С2)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сдавать? Вложение в недвижимость это очень умно, ведь она всегда растет в цене.

 

Не всегда и не везде она растет. И есть масса подводных камней.

 

Есть еще вариант пойти учиться в уни, окончить, найти работу и после 6 лет общего пребывания в стране подать на гражданство (только не говорите, что за 6 лет невозможно выучить немецкий на С1-С2)

 

1. Не всем позволяет возраст.

2. Во время обучения надо на что-то жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Во время обучения надо на что-то жить.

 

 

Если есть деньги на дом в Германию, то на жизнь во время учебы уж точно не должно быть проблемой. Плюс сдача квартир в стране исхода и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма начинается от 500.000 евро. 

 

с такой суммой  на Украине жить можно лучше.

покупка недвижимости не дает права даже на мультивизу!!!!

 

Подписывайтесь на канал [здесь был админ]

Изменено пользователем Administrator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tourhamburg сказал:

сумма начинается от 500.000 евро. 

 

с такой суммой  на Украине жить можно лучше.

покупка недвижимости не дает права даже на мультивизу!!!!

 

Это еще раз подтверждает необходимость правильного выбора профессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.3.2019 в 12:54 PM, tourhamburg сказал:

сумма начинается от 500.000 евро. 

 

с такой суммой  на Украине жить можно лучше.

покупка недвижимости не дает права даже на мультивизу!!!!

 

Подписывайтесь на канал [здесь был админ]

 

В Украине никак не может быть лучше Германии, даже с 500.000. Если в доме и на прилегающем участке еще можно обустроить себе Германию, то прямо за забором это все равно будет Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето можете мне ответить. В сентябре 2017 году вышла замуж в Германии. В октябре месяце вернулась домой чтоб пройти курсы Гёте института на А1. Закончила в мае и в июле поехала в Германию на постоянку. В августе 2018г мне выдали Aufenthaltstitel .   Но когда я приехала муж стал совсем другим. Начались моральные унижения,до физических не дошло. Я не выдержала и в ноябре месяце уехала домой. Хочу спросить Aufenthaltstitel он действителен,могу я вьехать в Германию по нём,могу ли я проживать в Германии в другом городе и могу ли я работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж его не аннулировал, то он действителен. Но... На самостоятельный ВНЖ супруг из третьей страны имеет право только через несколько лет (если правильно помню, 3) проживания в браке. 

PS какое отношение имеет этот вопрос к теме? 

Изменено пользователем reedcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aufenthaltstitel мужского рода.

Безопасного способа проверить в голову не приходит. Обращение в консульство или ABH неизбежно вызовет вопросы, и, поскольку Вы не были в стране более 6 мес, мгновенное превращение Aufenthaltstitel в тыкву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...