Перейти к содержанию



katenka

Покупка Жилья И Переезд В Германию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите мне с таким вопросом для будущего. У меня муж словак, проживали в чехии, я получила в чехии ВНЖ на пять лет, переехали пол года назад в Германию (сделали мелдун), муж работает, я пока ищу работу (понимаю что без знания языка это нереально, так что по тихоньку учу его, но это не суть вопроса) . Значит когда истечет мой ВНЖ, мне надо ПМЖ. То каким образом и какие документы мне надо и куда обращатся (пожалуйста ответы мол посмотри в гугле можете НЕ писать, все равно я немецкий не знаю, у мужа тоже немецкий не идеальный, что б понять что там написано) Заранее благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите мне с таким вопросом для будущего. У меня муж словак, проживали в чехии, я получила в чехии ВНЖ на пять лет, переехали пол года назад в Германию (сделали мелдун), муж работает, я пока ищу работу (понимаю что без знания языка это нереально, так что по тихоньку учу его, но это не суть вопроса) . Значит когда истечет мой ВНЖ, мне надо ПМЖ. То каким образом и какие документы мне надо и куда обращатся (пожалуйста ответы мол посмотри в гугле можете НЕ писать, все равно я немецкий не знаю, у мужа тоже немецкий не идеальный, что б понять что там написано) Заранее благодарна за ответы

Похоже вы в Чехии перед отъездом не узнавали на сколько вам можно выехать без потери ВНЖ. Что вам в Германии надо получить ВНЖ в виде Aufenthaltskarte вы похоже тоже не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите мне с таким вопросом для будущего. У меня муж словак, проживали в чехии, я получила в чехии ВНЖ на пять лет, переехали пол года назад в Германию (сделали мелдун), муж работает, я пока ищу работу (понимаю что без знания языка это нереально, так что по тихоньку учу его, но это не суть вопроса). Значит когда истечет мой ВНЖ, мне надо ПМЖ. То каким образом и какие документы мне надо и куда обращатся
По закону с чешским ВНЖ (ПМЖ) вы имеете право находится в Германии 3 месяца раз в полгода. Поэтому на немецкий титель (по воссоединению с супругом) вам надо подавать в Праге, в немецком ботшафте, позвоните туда, они вам подскажут какое заявление надо заполнить и что надо для процесса. Как только получите немецкий ауфентхальтститель (ВНЖ), а потом оформите немецкую здравотку и социалку, то в ближайшем городе (ЧР), на ближайшей побочке ВЗП напишете заявление, отгласится от здравотки они вам дадут бланк. Так же и от социалки надо отгласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону с чешским ВНЖ (ПМЖ) вы имеете право находится в Германии 3 месяца раз в полгода. Поэтому на немецкий титель (по воссоединению с супругом) вам надо подавать в Праге, в немецком ботшафте, позвоните туда, они вам подскажут какое заявление надо заполнить и что надо для процесса. Как только получите немецкий ауфентхальтститель (ВНЖ), а потом оформите немецкую здравотку и социалку, то в ближайшем городе (ЧР), на ближайшей побочке ВЗП напишете заявление, отгласится от здравотки они вам дадут бланк. Так же и от социалки надо отгласиться.

Какой внж пмж, она должна получить Aufenthaltskarte на 5 лет,пока муж в Германии и она в браке ей ничего не нужно.Разведется ей нужен будете ВНЖ или ПМЖ.

Там же выше написали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего этого. надо просто прийти в свое АБХ по месту жительства

<noindex>https://www.wiesbaden.de/vv/medien/merk/33/...rige_080317.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что мне надо Aufenthaltskarte, как так я живу здесь с ноября и сразу мне сделали мелдунг ANMELDUNG, взяли договор об аренде жилья, что мы с мужем проживаем вместе, сделали перевод на немецкий свидетельства о браке и все. Мужу уже по этим документам класс налогов на 3 сменили, что он женат, мы уже подоходный налог вернули за 2014 год, сделали мне страховку на его карточку, а вы про какую то Aufenthaltskarte говорите. На каких бы основаниях они бы все это сделали? Может она надо для воссоеденения с семьей, так мы уже воссоедены второй год.

Так все таки на вопрос мой так и не ответили, как мне получать надо будет ПМЖ в германии, какие надо документы и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит когда истечет мой ВНЖ, мне надо ПМЖ.

Вот это подход, одобряю.

 

// По теме нет ничего, сорри.

 

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чешскому ВНЖ вы не можете жить в другой стране ЕС, и тем более там работать. Процедура расписана по ссылке Пух. Распечатайте и в вперед в местное АБХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что мне надо Aufenthaltskarte,

Ну вот, теперь вы в курсе.

я живу здесь с ноября и сразу мне сделали мелдунг ANMELDUNG,

Правильно, сначала делается ANMELDUNG, потом получаете Aufenthaltskarte, без анмельдунга ее не дадут. Ну у вас еще есть время. Там вроде полгода дают на получение Aufenthaltskarte.

Кстати, вы уже спрашивали, что надо делать. И вам уже отвечали, что надо получить и Хетепхерес вам отвечал, что нужно получить Aufenthaltskarte, так что насчет первый раз слышу вы погорячились.

как мне получать надо будет ПМЖ в германии, какие надо документы и куда обращаться?

Да никаких особых документов не надо, надо только 5 лет проживания в Германии. Получать там же, где и Aufenthaltskarte, в АБХ по месту жительства. Так что через 5 лет после получения Aufenthaltskarte милости просим. Если к тому времени законы не изменяться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь вы в курсе.

 

Правильно, сначала делается ANMELDUNG, потом получаете Aufenthaltskarte, без анмельдунга ее не дадут. Ну у вас еще есть время. Там вроде полгода дают на получение Aufenthaltskarte.

Кстати, вы уже спрашивали, что надо делать. И вам уже отвечали, что надо получить и Хетепхерес вам отвечал, что нужно получить Aufenthaltskarte, так что насчет первый раз слышу вы погорячились.

 

Да никаких особых документов не надо, надо только 5 лет проживания в Германии. Получать там же, где и Aufenthaltskarte, в АБХ по месту жительства. Так что через 5 лет после получения Aufenthaltskarte милости просим. Если к тому времени законы не изменяться.

Не совсем понимаю, что требуется это для меня? Nachweis über das Familienverhältnis und Unterhaltszahlungen , объясните, какие доказательства и алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nachweis über das Familienverhältnis und Unterhaltszahlungen , объясните, какие доказательства и алименты?

В вашем случае просто свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, что требуется это для меня? Nachweis über das Familienverhältnis und Unterhaltszahlungen , объясните, какие доказательства и алименты?

Свидетельство о браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы Пуха слушайте, он дело говорит. А что не знаете про Aufenthaltskarte, так это потому что не работаете или еще на проверку документов полицией не попадали. В тюрьму не посадят, но на несоответсвие документов укажут точно. Завтра же, бегом в АБХ за картой, не отдаляйте себе желаемый ПМЖ Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки на вопрос мой так и не ответили, как мне получать надо будет ПМЖ в германии, какие надо документы и куда обращаться?

по истечении срока карты в 5 лет придете в свой АБХ, принесете с собой документы о доходе (свои или мужа, доход должен быть достаточен на двоих), свидетельство о браке, сертификат о знании нем языка В2 и будет у вас ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив в Германии ВНЖ, возможно ли сохранить чешское ПМЖ на длительный срок или его в дальнейшем не продлят, на основании проживания и наличия ВНЖ в Германии? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив в Германии ВНЖ, возможно ли сохранить чешское ПМЖ на длительный срок или его в дальнейшем не продлят, на основании проживания и наличия ВНЖ в Германии? Спасибо.

А вы как собираетесь в Германию, самостоятельно или с мужем гражданином ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае просто свидетельство о браке.

Что ж вы меня запутали, мне не надо ничего, я спокойно могу работать и жить по внж чешскому в германии (кстати спрашивала 2 раза, первый равз сама второй раз с переводчиком а вдруг чего не поняла и мне 2 раза говорили ничего мне не надо), а вот когда истечет срок действия внж, тогда буду делать пмж той страны где будем проживать. Так что в следующий раз как будимте что то кому то советовать, сами проинформируйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сертификат о знании нем языка В2 и будет у вас ПМЖ.

Почему В2? На ПМЖ В1 нужен, не больше.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы меня запутали, мне не надо ничего, я спокойно могу работать и жить по внж чешскому в германии (кстати спрашивала 2 раза, первый равз сама второй раз с переводчиком а вдруг чего не поняла и мне 2 раза говорили ничего мне не надо), а вот когда истечет срок действия внж, тогда буду делать пмж той страны где будем проживать.

Не знаю, кто вам что там сказал, но он вас обманул. Я вам давал конкретно ссылки на немецкие законы и на сайт ауслендербехедере, где внятно написано, что надо принести и что получить. А вы мне в ответ ОБС, одна баба где-то сказала. Ну слушайте себе ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по истечении срока карты в 5 лет придете в свой АБХ, принесете с собой документы о доходе (свои или мужа, доход должен быть достаточен на двоих), свидетельство о браке, сертификат о знании нем языка В2 и будет у вас ПМЖ.

А сколько времени будет годен данный сертификат?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто вам что там сказал, но он вас обманул. Я вам давал конкретно ссылки на немецкие законы и на сайт ауслендербехедере, где внятно написано, что надо принести и что получить. А вы мне в ответ ОБС, одна баба где-то сказала. Ну слушайте себе ОБС.

 

Ну вы если вы считаете что в местном ратхаусе и абх меня обманули, то где мне еще спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы если вы считаете что в местном ратхаусе и абх меня обманули, то где мне еще спрашивать?

Я считаю. что вам надо не спрашивать, а подать заявление на получение Aufenthaltskarte. Поскольку с начала этой темы прошло полтора месяца и вы этого не сделали, то вы вероятно считаете, что вам этого не надро. Ну и ладненько, в конце концов это же ваш барабан. Хотите стучите, хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю. что вам надо не спрашивать, а подать заявление на получение Aufenthaltskarte. Поскольку с начала этой темы прошло полтора месяца и вы этого не сделали, то вы вероятно считаете, что вам этого не надро. Ну и ладненько, в конце концов это же ваш барабан. Хотите стучите, хотите нет.

Вы хоть думаете что вы пишите? Куда и кому подавать, если мне этот документ не надо, просто мне говорили Вам это не надо не надо никаких документов и карт этих, на каких основаниях я буду подавать документы? Мол возьмите и сделайте, потому что мне на форуме сказали что это мне надо обязательно? У меня взяли мой пмж чешский посмотрели. почитали внимательно что там написано и сказали, что вы от нас хотите? Я спросила какие мне надо документы для того что бы жить и работать в германии? они ответили а что вам запрещает жить и работать по этим документам, пока ваш вы замужем и ваш работает в германии вы имеете все те же права как и он, вот когда кончится внж чешский приходите делать пмж или едьте в Чехию и просите гражданство. Вот с чего вы взяли что мне надо Aufenthaltskarte?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с чего вы взяли что мне надо Aufenthaltskarte?

Я взял это из немецких законов. Gesetz über die allgemeine Freizügigkeit von Unionsbürgern (Freizügigkeitsgesetz/EU - FreizügG/EU)

§ 5 Aufenthaltskarten, Bescheinigung über das Daueraufenthaltsrecht

 

(1) Freizügigkeitsberechtigten Familienangehörigen, die nicht Unionsbürger sind, wird von Amts wegen innerhalb von sechs Monaten, nachdem sie die erforderlichen Angaben gemacht haben, eine Aufenthaltskarte für Familienangehörige von Unionsbürgern ausgestellt, die fünf Jahre gültig sein soll. Eine Bescheinigung darüber, dass die erforderlichen Angaben gemacht worden sind, erhält der Familienangehörige unverzüglich.

вот когда кончится внж чешский приходите делать пмж

А когда придете, вам скажут, а какое ПМЖ, вы здесь нелегально жили, без положенным образом оформленного документа.

едьте в Чехию и просите гражданство

Просить то конечно можно, только кто вам его даст, если вы в Чехии не живете. На каком основании вы собираетесь чешское гражданство получать?

они ответили а что вам запрещает жить и работать по этим документам, пока ваш вы замужем и ваш работает в германии вы имеете все те же права как и он,

Конечно имеете. Только я вот простой немецкий работодатель. Откуда мне знать, что вы там имеете. Я же не буду проверять, проживает ли ваш муж в Германии и какое у него гражданство. Вы мне бумагу предоставьте, что вы право это имеете. А бумага эта и есть Aufenthaltskarte, которая, как вы считаете, вам почему то не нужна. А если бумаги такой нет, то я ваш бевербунг на всякий случай в мусорную корзину, чтоб неприятностей с таможней не иметь, а сам уж лучше румынку найму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...