Перейти к содержанию



platonus

Внесение Изменений В Таможенную Декоарацию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, пожалуйста помогите советом. Я вчера заленился в Торонто, и походе сделал большую ошибку. Дело в том, что при прохождении таможни я указал только наличные деньги которые у меня были с собой, но нигде не указал, что у меня ещё есть деньги в украинском банке, которые я буду переводить в канадский банк. У меня получается, что я в ввёз половину денег наличными, а половину буду снимать тут и класть на счёт а Канаде.

Подскажите надо ли было указывать в таможенной декларации что я ввожу больше денег чем у меня есть наличных ? Можно ли как-то исправить данную ситуацию?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете снимать с карты в банкоматах и класть на счет?

Если да, то поделитесь пожалуйста потом инфой карта какого банка, грн или доллары, какие будут реальные по факту комиссии украинского банка за снятие за границей и если есть за конвертацию, по какому курсу конвертация USD/CAD (UAH/CAD) желательно в сравнении с курсом форекса или xe.com на момент снятия, банкомат какого банка в Канаде и комиссия за снятие в нем. Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста помогите советом. Я вчера заленился в Торонто, и походе сделал большую ошибку. Дело в том, что при прохождении таможни я указал только наличные деньги которые у меня были с собой, но нигде не указал, что у меня ещё есть деньги в украинском банке, которые я буду переводить в канадский банк. У меня получается, что я в ввёз половину денег наличными, а половину буду снимать тут и класть на счёт а Канаде.

Подскажите надо ли было указывать в таможенной декларации что я ввожу больше денег чем у меня есть наличных ? Можно ли как-то исправить данную ситуацию?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

 

Тут вопрос в том, можно ли вообще внести изменения.

<noindex>https://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voyage/d...-eng.html#_s8b4</noindex>

Travelling with CAN$10,000 or more

Нажмите для просмотра скрытого текста

There are no restrictions on the amount of money you can bring into or take out of Canada, nor is it illegal to do so.

 

However, any time you cross the border, you must declare any currency or monetary instruments you have in your possession that are valued at CAN$10,000 or more. The CAN$10,000 can be any combination of Canadian or foreign currency and monetary instruments, such as stocks, bonds, bank drafts, cheques and traveller's cheques. This requirement applies to you whether you are travelling on business, pleasure or if you are carrying money on behalf of someone else.

 

When you arrive in Canada with currency or monetary instruments valued at CAN$10,000 or more in your possession, you must report it on Form E311, the CBSA Declaration Card (if one was provided to you), on an Automated Border Clearance kiosk or a Primary Inspection Kiosk, or in the verbal declaration made to a border services officer.

 

When leaving Canada by air with currency or monetary instruments valued at CAN$10,000 or more in your possession, you must report to the CBSA office within the airport before clearing security. Prior to leaving Canada by land, boat or rail, report to the CBSA office nearest your location.

Т.е. даже намека на возможность внесения изменения нет. Надо было декларировать все

 

Я вот подумал. А заехать и потом выехать?

Personal exemptions

You may qualify for a personal exemption when returning to Canada.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Are you eligible?

You are eligible for a personal exemption if you are one of the following:

 

a Canadian resident returning from a trip outside Canada;

a former resident of Canada returning to live in this country; or

a temporary resident of Canada returning from a trip outside Canada.

Children are also entitled to a personal exemption as long as the goods are for the child's use. Parents or guardians can make a declaration to the CBSA on behalf of the child.

 

What are your personal exemptions?

Но там речь идет только о товарах, и совсем не о деньгах

 

Они честно пишут, что

There are no restrictions on the amount of money you can bring into or take out of Canada, nor is it illegal to do so.
. Т.е. завозить с точки зрения CBSA можно сколько угодно, но вот, скорее всего, но я в этом не уверен, CRA на незадекларированную часть придется заплатить налог, поскольку все, что не было задекларировано изначально не может считаться как Settlement Funds.

 

Я бы с CBSA связался здесь <noindex>https://www.cbsa-asfc.gc.ca/recourse-recours/menu-eng.html</noindex>

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста помогите советом. Я вчера заленился в Торонто, и походе сделал большую ошибку. Дело в том, что при прохождении таможни я указал только наличные деньги которые у меня были с собой, но нигде не указал, что у меня ещё есть деньги в украинском банке, которые я буду переводить в канадский банк. У меня получается, что я в ввёз половину денег наличными, а половину буду снимать тут и класть на счёт а Канаде.

Подскажите надо ли было указывать в таможенной декларации что я ввожу больше денег чем у меня есть наличных ? Можно ли как-то исправить данную ситуацию?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Была ровно такая же ситауция при лендинге и я специально спросил таможенника какую сумму указывать. Он сказал, что нужно указать только тот кэш, который при себе (in possession). Они же могут попросить предъявить к осмотру и было бы странно, если бы Вы дали половину суммы и сверх этого кредитку.

Я не вижу проблемы. Просто сохраните чеки о снятии денег, и если налоговая в будующем пристанет с вопросом о происхождении средств - покажете и приложите LoE.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никаких проблем. Декларировать нужно только кэш на руках. Более того, даже налоговая к Вам приставать не будет, потому что во-первых, речь должна идти о миллионах долларов, чтобы они это заметили, а во-вторых, тут в любом случае нет объекта налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо было указывать не в декларации, а в бумажке, которая называется goods to follow. Я в ЕЕ ветке кажется ссылку давал нее, но оно и гуглится легко и вам уже не поможет. Да у вас и не там сумма, чтобы кто-то на нее внимание обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо было указывать не в декларации, а в бумажке, которая называется goods to follow. Я в ЕЕ ветке кажется ссылку давал нее, но оно и гуглится легко и вам уже не поможет. Да у вас и не там сумма, чтобы кто-то на нее внимание обратил.

Просто из любопытства - что такое "та сумма"? Скажем что из нижеперечисленного более-менее попадает под определение:

50 К

100 К

200 К

?

Разве я не могу получить любую сумму в качестве подарка от родственников и не платить с этого налог?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из любопытства - что такое "та сумма"? Скажем что из нижеперечисленного более-менее попадает под определение:

50 К

100 К

200 К

?

Разве я не могу получить любую сумму в качестве подарка от родственников и не платить с этого налог?

Суммы легко находятся в гугле.

 

Получить подарок можете, но в некоторых случаях CRA приплюсует это к вашему годовому доходу и надо будет доплатить налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и спасибо за ответы.

 

Вчера подошёл на таможню в аэропорту, там сказали что декларировать наличку надо с целью борьбы с терроризмом и отмыванием денег. И это не имеетотношения к тому сколько денег у тебя на счету в банке. Думаю что если деньги были в банке до даты лендинга то должно быть все гуд. Но как говориться поживем -увидим. Буду держать в курсе

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...