Перейти к содержанию



poland7

Не Хочу Продавать Авто На Украинской Регистрации

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация - получил ВНЖ, и езжу в Польше на своем авто из Украины. Но по закону я его должен поставить на польские номера. Я слышал, что есть льготный период для такой растаможки в течении первого года нахождения в Польше по ВНЖ. Кто может подсказать по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглить "mienie przesiedleńcze"

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая ситуация - получил ВНЖ, и езжу в Польше на своем авто из Украины. Но по закону я его должен поставить на польские номера. Я слышал, что есть льготный период для такой растаможки в течении первого года нахождения в Польше по ВНЖ. Кто может подсказать по этому вопросу?

 

 

У нас считали от даты заезда по рабочей визе. Не от даты получения внж.

Еще требование 2 года назад было- не меньше 6 мес владения авто на иеритории украины. Знакомый купил авто и через 5 мес приехал в польшу, ему отказали так как не хватило месяца. Тобиш если купили авто ща пол года до такого как приехали первый раз в польшу ,не от даты получения внж, то должно быть все ок. Так было 2 года назад. Вроцлав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас, КМК. Причем последний раз авто должно было пересечь границу меньше чем 6 месяцев назад.

И обладатель авто должен тут быть меньше чем 1 год.

 

К студентам не относится.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас, КМК. Причем последний раз авто должно было пересечь границу меньше чем 6 месяцев назад.

И обладатель авто должен тут быть меньше чем 1 год.

 

К студентам не относится.

Я больше года уже тут с авто, выезжал пару раз из Польши на нем. Это не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы тут больше года - льготная растаможка вам, увы, уже недоступна.

З.Ы: Льготная растаможка не даст вам передавать авто в течение года, или продавать его тут.

 

Выезды короче 2 лет (? или 6-ти месяцев) просто не прерывают ваше пребывание тут.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...