Перейти к содержанию



reedcat

Работа В Германии С Внж Другой Страны-члена Ес

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него ВНЖ ...смотря какое..если учебное то вопросы,а так если фирма зарегистрирована в ЕС а сотрудничает с Германией по договору то он может работать.

Никаких разрешений не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учебное ВНЖ, то  работать в другой стране однозначно нельзя (даже в "своей" стране масса ограничений). Только стажировка, и вот там "с вопросами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него может быть брачное ВНЖ,тогда вперед и с песней.Я знаю харьковчанина он имеет ВНЖ в Литве,точно не скажу или в Латвии,

мы с ним познакомились в Германии на дороге,он гоняет фуры в Германию,доход 2500 нетто. То есть парк в Литве,он там работает а фуры гонят по 

всему ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картой резидента ЕС полученной в Польше,можно ли работать в Германии через польское агенство труда? Т е сделает ли Германия разрешение в таком случае?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ulkanik сказал:

С картой резидента ЕС полученной в Польше,можно ли работать в Германии через польское агенство труда? Т е сделает ли Германия разрешение в таком случае?

 

Вы первый пост читали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем вопросе не вполне полно описана ваша ситуация.

Если у вас есть ПМЖ в "другой стране ЕС" и вы переселяетесь в Германию, то вам автоматом выдают обычный ВНЖ с правом работы и учебы. Подробнее, там есть и на английском. Если остаетесь жить в Польше, то только Grenzgängerkarte. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reedcat сказал:

В вашем вопросе не вполне полно описана ваша ситуация.

Если у вас есть ПМЖ в "другой стране ЕС" и вы переселяетесь в Германию, то вам автоматом выдают обычный ВНЖ с правом работы и учебы. Подробнее, там есть и на английском. Если остаетесь жить в Польше, то только Grenzgängerkarte. 

Если я получил карту резидента ЕС в Польше и как другие поляки обращусь в агенцию труда на временную работу в Германии, смогу ли я работать в Германии от польского агенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если работа относится к "разрешенным комндировкам" (монтаж, пусконаладка), то можно. Если нет - значит нет. Но я не юрист, могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, reedcat сказал:

На мой взгляд, если работа относится к "разрешенным комндировкам" (монтаж, пусконаладка), то можно. Если нет - значит нет. Но я не юрист, могу ошибаться. 

Ок. Спасибо. Будем выяснять. Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то на практике переезжал с EU резиденством другой страны? Я вот читаю немецкие законы, и не пойму, а в чем же упрощение переезда по сравнению с человеком у которого такого резиденства нету. Разве что визу делать не нужно, но рабочая виза при наличии работодателя - это самое простое, имхо. Может чего не понимаю.  

Чем переезд с резидентом ЕС другой страны, отличается от переезда по БлуКард из другой страны?

Допустим, есть резидент ЕС выданный другой страной, бывший блукардчик (6 лет на блукард). При переезде в Германию как резидент ЕС, и подтверждения, что его специальность Германии нужна, он получит обычный ВНЖ, без права менять работодателя без лишних телодвижений, 5 лет до ПМЖ, без права не работать, жена не получает право на работу автоматом, и т.д.

Или лучше уже тогда с нуля делать БлуКард, без права менять работодателя первый два года.  2-3 года до ПМЖ, сдача экзамена по языку, и т.д.

Или все же предыдущий стаж по БлуКард как-то засчитывается,   и при наличии сертификата по немецкому, можно например, ПМЖ получить как-то быстрее, чем 2-3 года, и т.д. 

Изменено пользователем and85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вот свежая информация, как было нарушено законодательство Германии и что за этим последовало.

photo_2021-07-04_13-49-49.jpg

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Говорит, что оставили 265 евро. Как я понимаю, забрали то, что было получено не совсем легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить она может, все что угодно, т.к. это не проверяемо. Оценка легальности пачки бабла не входит в задачи полиции. Но в целом, три года запрета на въезд это серьезнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну как? :) Завтра уже было несколько месяцев назад.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сорри. Замотался.

Вообщем все печально. Человек работал нелегально от слова совсем. Работал долго. Но на обратном пути остановили и...попросили заплатить штраф. Штраф ОФИЦИАЛЬНЫЙ. Никакого развода. Я предложил обыграть ситуацию и попытаться решить вопрос. НО... наслушавшись "правильных и законных слов компании" и угроз со стороны сотрудников компании (которая в Украине вообще находится), человек решил на заниматься этим вопросом от слова СОВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий случай по этой теме

Три белоруса на машине с польскими номерами пересекали немецкую границу на переходе Гёрлиц и попали под контроль. Предъявили белорусские паспорта с действующей польской национальной визой. На вопрос о цели поездки объяснили, что работают на стройке в Marklenberg (это Лейпциг), в Польшу ездили за покупками (на минуточку, километров 200) и сейчас возвращаются. Документов на право работы в Германии, разумеется, не было. 

Результат: запрет на въезд в Германию на 2 года и проверка фирмы-работодателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

И они, я имею ввиду граждан РБ, были возмещены, т.к. считали, что в отношении их, как граждан РБ должны действовать иные правила, а не сегрегация по национальному признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, скорее всего, как обычно, работодатель сказал, "хлопцы, с польской рабочей визой вы можете работать по всему ЕС". А поскольку "хлопцы" этот топик не читали,  то и повелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...