Перейти к содержанию



Natalief27

Если При Подаче На При Подаче На Карту Резидента В Т.ч 5 Лет, Выбрала Больше Чем 10 Мес.

Рекомендуемые сообщения

ок. может кто то посоветует выход из положения. Нахожусь в Польше с 10. 2011 - сначала по освядчению, потом два раза по зезволению пр. воев. с 01. 2016 по карте побыта час. до 06.2018.

имею достаточную зарплату только с 01.2015 до теперь(соответственно пит 38), теперь загвоздка в том что в течении 5 лет с 2013-2017 я была за пределами Польши больше 10 месяцев. аааа может они посмотрят что я с 2011 катаюсь и не обратят внимание на то что ,в последние 5 лет был перебор? просто хотела, успеть подать внесек, до 12 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=78093

2. С чем были связаны выезды? Работа? От польского работодателя?

3. Ну вы название темы и сделали... Ничпго не япсно вопсче.

4. Даже если они посмотрят и выдадут "так", в чем я сомневаюсь, любое решение может быть отменено если оно было выдано с нарушением.

 

Единственное спасение, для вас, если ваши выезды 2013-2017 были связаны с командировками.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=78093

2. С чем были связаны выезды? Работа? От польского работодателя?

3. Ну вы название темы и сделали... Ничпго не япсно вопсче.

нет, к сожелению нет, выезды в связи с семейными обст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, к сожелению нет, выезды в связи с семейными обст.

"Забыть" - не забудут, собирайте новые 5 лет, чтобы не было такого количества выездов.

Если выезды были равномерно растянуты по всем пяти годам - посидите годик-другой и подадитесь. Если за последние годы уже перебор - у меня для Вас плохие новости.

 

ЗЫ. Вот не понимаю я людей, живешь ты в Польше, собираешься тут остаться, хочешь получить карту резидента, знаешь что больше 10 месяцев за пять лет выезжать нельзя... и все равно ведь ездят.

 

ЗЗЫ. О том чтобы податься до 12-го февраля - забудьте. Перебор по выездам это основание для отказа в рассмотрении дела. Вам даже отрицательную децизию не дадут - просто развернут. Ну и да, это основание для обоснованного отказа принимать документы (когда вместо того чтобы принять их на рассмотрение - Вам выдают письменное объяснение, почему их принимать не будут, тот редкий случай когда чиновник может отфутболить и будет прав). Еще хуже будет если документы у Вас примут, часовый побыт закончится, а после этого Вам откажут в рассмотрении дела. И окажется, что Вы находитесь в Польше незаконно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе - выезжать можно, но это ведь должно быть подтверждено документами и "диетами" в зарплатных листах :)

Семейные обстоятельства - можно попробовать это вытянуть "как-то" как исключительные обстоятельства "требовавшие вашего личного присутствия", но маловероятно.

 

Возможно 1 выезд так можно "убрать" и тогда, может быть, хватит.

Но надеятся - сомневаюсь.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, так я и думала, то после операции реабилитация была, поехала домой к мужу. то визу ждала по два месяца, когда не возможно было дату словить в консульстве и т.д

придется до июня посидеть до конца карты без выезда и заново считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы потому и подадимся в начале февраля. На 15.01, как я планировала, оказалось 302 дня не в Польше. На начало февраля их будет 285, хоть какой-то запас на то, что мы забыли какие-то выезды.

День выезда, день въезда считала как дни в Польше. (дата на печати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень мучает подобный вопрос: муж работает моряком и не от польского работодателя, за 2 года у него спокойно набирается больше 10 мес. вне Польши, но ведь такова специфика работы в море. И как в таком случае подаваться на stały pobyt по воссоединению с семьей гражданки Польши? Так придется до пенсии на czasowym жить. И, главное, что для оплаты налогов поляков совершенно не интересует, что муж пребывает в Польше меньше 183 дней в году, они усматривают центр жизненных интересов, а чтоб дать нормальное разрешение для пребывания с этим центром жизненных интересов, так вы мало времени пребывает в Польше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он работает не на польского работодателя - то на какого? Из ЕС? А на каком основании тогда, ведь разрешение на работу ему не надо только в Польше.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он работает не на польского работодателя - то на какого? Из ЕС? А на каком основании тогда, ведь разрешение на работу ему не надо только в Польше.

Работодатели- разные, каждый контракт может быть другой работодатель (Кипр, Греция, Англия, Германия). Никакого разрешения на работу ему не нужно. Морякам не требуется разрешение на работу в целом мире, а на работу в Польше он имеет dostęp do rynku pracy, т.к. карта на основе воссоединения с семьей гражданки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-же, в таком случае предлагаю вашему мужу дома посидеть. Или найти польского работодателя, поплавать под его эгидой годика два.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-же, в таком случае предлагаю вашему мужу дома посидеть. Или найти польского работодателя, поплавать под его эгидой годика два.

Спасибо за такое предложение, но кто при таком сидении будет семью кормить?

Я, вообщем-то, обратилась за контруктивными предложениями, основанными либо на личном опыте, либо на законодательной базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше первое сообщение выглядит как просто "крик души".

 

Законодательная база простая:

 

4. Pobyt cudzoziemca na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej stanowiący podstawę do udzielenia mu zezwolenia na pobyt stały uznaje się za nieprzerwany, jeżeli żadna z przerw w nim nie była dłuższa niż 6 miesięcy i wszystkie przerwy nie przekroczyły łącznie 10 miesięcy w okresach stanowiących podstawę do udzielenia mu zezwolenia na pobyt stały, chyba że przerwa była spowodowana:

1) wykonywaniem przez cudzoziemca obowiązkуw zawodowych lub świadczeniem przez niego pracy poza terytorium Rzeczypospolitej Polskiej na podstawie umowy zawartej z pracodawcą, ktуrego siedziba znajduje się na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, lub

2) towarzyszeniem cudzoziemcowi, o ktуrym mowa w pkt 1, przez jego małżonka lub małoletnie dziecko, lub

3) szczegуlną sytuacją osobistą wymagającą obecności cudzoziemca poza terytorium Rzeczypospolitej Polskiej i trwała nie dłużej niż 6 miesięcy, lub

4) wyjazdem poza terytorium Rzeczypospolitej Polskiej w celu odbycia praktyk lub uczestnictwa w zajęciach, przewidzianych w toku studiуw w polskiej uczelni.

 

Dura lex, sad lex.

Можете воспользоваться правом ЕС, для вас - Переехать в другую страну. Там уже и на вас и на мужа действут законы ЕС

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше первое сообщение выглядит как просто "крик души".

 

Законодательная база простая:

 

 

 

Dura lex, sad lex.

Можете воспользоваться правом ЕС, для вас - Переехать в другую страну. Там уже и на вас и на мужа действут законы ЕС

А если Вам, как гражданке, открыть фирму, трудоустроить в нее мужа, платить ЗП, оформлять командировки. И сдавать мужа в аренду, грубо говоря. б2б. Т.е. компания, которая берет его на работу оплачивает фактуру от вашей фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше первое сообщение выглядит как просто "крик души".

 

Законодательная база простая:

 

 

 

Dura lex, sad lex.

Можете воспользоваться правом ЕС, для вас - Переехать в другую страну. Там уже и на вас и на мужа действут законы ЕС

 

Эта статья закона мне прекрасно знакома, мой "крик души", как вы это назвали, вызван явными недосконалостями польского законодательства, которые совершенно не берет в учет людей, которые вполне легально работают, но специфика их работы, не позволяет им иметь работодателя в данной стране. Тем более, это очень странно для Польши- страны с выходом в море, в которой хватает как морских учебных заведений, так и прослойки населения с профессией- моряк. Скажу больше, в Польше, так же как и в Украине, практически нет местных фирм-работодателей моряков - все эти крюинговые компании принадлежат, в основном, оффшорным странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья закона мне прекрасно знакома, мой "крик души", как вы это назвали, вызван явными недосконалостями польского законодательства, которые совершенно не берет в учет людей, которые вполне легально работают, но специфика их работы, не позволяет им иметь работодателя в данной стране. Тем более, это очень странно для Польши- страны с выходом в море, в которой хватает как морских учебных заведений, так и прослойки населения с профессией- моряк. Скажу больше, в Польше, так же как и в Украине, практически нет местных фирм-работодателей моряков - все эти крюинговые компании принадлежат, в основном, оффшорным странам.

Ну так вы определитесь - вам деньги сейчас или сталый побыт в перспективе. Работу можно и без моря найти, получить сталый побыт и потом уже снова в море.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья закона мне прекрасно знакома, мой "крик души", как вы это назвали, вызван явными недосконалостями польского законодательства, которые совершенно не берет в учет людей, которые вполне легально работают, но специфика их работы, не позволяет им иметь работодателя в данной стране. Тем более, это очень странно для Польши- страны с выходом в море, в которой хватает как морских учебных заведений, так и прослойки населения с профессией- моряк. Скажу больше, в Польше, так же как и в Украине, практически нет местных фирм-работодателей моряков - все эти крюинговые компании принадлежат, в основном, оффшорным странам.

Вы хотите работать на работодателя через офшорные страны, получать ЗП сейчас, и, при этом, не думать о потом. Мой свекр моряк на пенсии, пенсия сейчас в Украине минимальная. Хотя всю жизнь много и тяжело работал. Заработанные деньги за жизнь сгорели 2 раза - первый раз еще при союзе, когда рубли меняли. второй - депозит в банке никто не вернул.

 

Де Юре, Ваш муж работает не на Республику Польша. И Вам нужно что-то придумать. Я написала реальный вариант - трудоустройте его к себе на фирму и платите пол ставки минималки. Отправляйте его в командировки. Жаловаться на законы проще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы определитесь - вам деньги сейчас или сталый побыт в перспективе. Работу можно и без моря найти, получить сталый побыт и потом уже снова в море.

Работа моряком- это такая же работа, как и любая другая, это не деньги сейчас- это тяжелый труд на протяжении уже 25 лет, и еще более тяжелая жизнь семьи моряка. Я вижу, что тут собрались люди, которые вообще ничего не понимают в работе моряка и любят считать чужие деньги. И как это найти другую работу? Грузчиком в магазине? Или в 45 лет поступать в ВУЗ и начинать обучаться новой профессии!?

Нормальных людей на этом форум нет, а читать "камни в огороде" желания нет. Прошу тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа моряком- это такая же работа, как и любая другая, это не деньги сейчас- это тяжелый труд на протяжении уже 25 лет, и еще более тяжелая жизнь семьи моряка. Я вижу, что тут собрались люди, которые вообще ничего не понимают в работе моряка и любят считать чужие деньги. И как это найти другую работу? Грузчиком в магазине? Или в 45 лет поступать в ВУЗ и начинать обучаться новой профессии!?

Нормальных людей на этом форум нет, а читать "камни в огороде" желания нет. Прошу тему закрыть.

Если Ваш муж постоянно находится за пределами Польши, работает не в Польше - зачем ему документ, дающий право постоянно находиться в Польше? Вот когда ему надоест так работать - тогда и получит.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа моряком- это такая же работа, как и любая другая, это не деньги сейчас- это тяжелый труд на протяжении уже 25 лет, и еще более тяжелая жизнь семьи моряка. Я вижу, что тут собрались люди, которые вообще ничего не понимают в работе моряка и любят считать чужие деньги. И как это найти другую работу? Грузчиком в магазине? Или в 45 лет поступать в ВУЗ и начинать обучаться новой профессии!?

Нормальных людей на этом форум нет, а читать "камни в огороде" желания нет. Прошу тему закрыть.

Я прекрасно знаю что такое работа моряка. И знаю, что в Украине потом пенсия - минималка. Которой даже на коммуналку не хватает. И если есть цель трудоустроить в Польше, я уже два раза писала - устройте к себе на фирму. Не хотите к себе - есть инкубаторы. Нужно будет каждый месяц или получать ЗП на фактуру или, если нал, делать позычку на фирму и выплачивать ЗП мужу. Это если есть цель получить побыт в Польше.

 

Но Вы же начали просто говорить о дискриминации моряков и что все поляки так работают. А это совсем не конструктив, а болтология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...