Перейти к содержанию



Blondy70

Собеседование По Воссоединение С Семьей

Рекомендуемые сообщения

Я имею гражданство, мужа подали на Czasowy pobyt по воссоединению с семьей гражданка Польши, и тут приходит wyzwanie о донесении сл. доков:

- совместные фото с разных периодов совместной жизни;

- договор о совместном банковском счете;

- договор о совместном найме/владение жилья.

А, также термин на совместное собеседование. Это уженд собрался, как в американских фильмах, проверять живем ли мы вместе?! И это при 18-летним официальном семейном стаже и 17-летней общей дочери- смешно!

Вопрос: какие вопросы можно ожидать на подобном собеседование? Интересуюсь для того, чтобы подготовить мужа к ответам на польском ( с языком у него не очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею гражданство, мужа подали на Czasowy pobyt по воссоединению с семьей гражданка Польши, и тут приходит wyzwanie о донесении сл. доков:

- совместные фото с разных периодов совместной жизни;

- договор о совместном банковском счете;

- договор о совместном найме/владение жилья.

А, также термин на совместное собеседование. Это уженд собрался, как в американских фильмах, проверять живем ли мы вместе?! И это при 18-летним официальном семейном стаже и 17-летней общей дочери- смешно!

Вопрос: какие вопросы можно ожидать на подобном собеседование? Интересуюсь для того, чтобы подготовить мужа к ответам на польском ( с языком у него не очень).

Чудеса!!! Это где так веселятся? Тогда следует ожидать вопросов типа, что любит есть на завтрак, что видно из окна вашей квартиры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Nasze mieszkanie składa się z ..."

"Żelazko stoi w ..."

"Kim oraz gdzie ostatni raz pracowała żona?"

 

Итд.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею гражданство, мужа подали на Czasowy pobyt по воссоединению с семьей гражданка Польши, и тут приходит wyzwanie о донесении сл. доков:

- совместные фото с разных периодов совместной жизни;

- договор о совместном банковском счете;

- договор о совместном найме/владение жилья.

А, также термин на совместное собеседование. Это уженд собрался, как в американских фильмах, проверять живем ли мы вместе?! И это при 18-летним официальном семейном стаже и 17-летней общей дочери- смешно!

Вопрос: какие вопросы можно ожидать на подобном собеседование? Интересуюсь для того, чтобы подготовить мужа к ответам на польском ( с языком у него не очень).

 

В каком это Воеводстве? Тоже собираемся подать жене на воссоединение). Для супругов граждан Польши не нужна прописка и источники доходов, а соответственно подобные договора. Что то поменялось, изменили правила? Мы вообще планируем после подачи на Карту жене до решения по её выдаче выехать из Польши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я навіть з розкаленим утюгом на животі не зможу відповісти на це питання. :icon_confused:

 

:) вот-вот

А если еще начнут спрашивать про даты какие-нить, типа день рождения тещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще начнут спрашивать про даты какие-нить, типа день рождения тещи

Можно честно ответить "не знаю, у меня плохая память на даты и такие вещи в телефоне/соцсетях записаны"

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) вот-вот

А если еще начнут спрашивать про даты какие-нить, типа день рождения тещи

Напомнило видео с нашей свадьбы)) Муж, когда меня "выкупал", просто протянул деньги, даже попыток ответа на этот вопрос не было :icon_raz:

Думаю, ужендники тоже люди, и прекрасно понимают, что многие люди считают абсурдным запоминание многих (даже важных) дат и держат все в телефонах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило видео с нашей свадьбы)) Муж, когда меня "выкупал", просто протянул деньги, даже попыток ответа на этот вопрос не было :icon_raz:

Боюсь что в данном случае "просто протянул денег" сделает только хуже :-D Не только не удастся "выкупить" карту, но и по шапке надают)))

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком это Воеводстве? Тоже собираемся подать жене на воссоединение). Для супругов граждан Польши не нужна прописка и источники доходов, а соответственно подобные договора. Что то поменялось, изменили правила? Мы вообще планируем после подачи на Карту жене до решения по её выдаче выехать из Польши.

 

 

Это Варшава так развликается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было что то подобное. Первый раз жена имела часовый побыт по моему сталому побыту, Не было никаких приходов полиции домой, просто дали карту на 3 года жене. А сейчас я уже гражданин Польши и подали жене на Часовый как жена гр-на Польши и что вы думаете. ПРИШЛИ ДОМОЙ 2 ПОЛИЦЕЙСКИХ ,ЗАДАВАЛИ КУЧУ ВОПРОСОВ И ДАТЫ КОГДА ЖЕНИЛИСЬ , ЧТО ДЕЛАЛИ НА УКРАИНЕ ДО ПРИЕЗДА В ПОЛЬШУ. СЫНУ ТОЖЕ 18 лет , НО ЭТО ИХ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ, ВОПРОСЫ РАЗНЫЕ , ДАЖЕ ВСПОТЕЛИ И НЕРВНИЧАЛИ КАК НА ЭКЗАМЕНЕ, УШЛИ ПОЛИЦАИ И ПОШЛИ ПО СОСЕДЯМ в 3 КВАРТИРЫ ЗАШЛИ И РАССПРАШИВАЛИ ВСЕ О НАС. ВСЕ ПРОИСХОДИТ в ОКРЕСТНОСТЯХ ВРОЦЛАВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было что то подобное. Первый раз жена имела часовый побыт по моему сталому побыту, Не было никаких приходов полиции домой, просто дали карту на 3 года жене. А сейчас я уже гражданин Польши и подали жене на Часовый как жена гр-на Польши и что вы думаете. ПРИШЛИ ДОМОЙ 2 ПОЛИЦЕЙСКИХ ,ЗАДАВАЛИ КУЧУ ВОПРОСОВ И ДАТЫ КОГДА ЖЕНИЛИСЬ , ЧТО ДЕЛАЛИ НА УКРАИНЕ ДО ПРИЕЗДА В ПОЛЬШУ. СЫНУ ТОЖЕ 18 лет , НО ЭТО ИХ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ, ВОПРОСЫ РАЗНЫЕ , ДАЖЕ ВСПОТЕЛИ И НЕРВНИЧАЛИ КАК НА ЭКЗАМЕНЕ, УШЛИ ПОЛИЦАИ И ПОШЛИ ПО СОСЕДЯМ в 3 КВАРТИРЫ ЗАШЛИ И РАССПРАШИВАЛИ ВСЕ О НАС. ВСЕ ПРОИСХОДИТ в ОКРЕСТНОСТЯХ ВРОЦЛАВА.

Ко мне тоже полиция приходила. Посмотрели карту побыта, удивились и порадовались наличию песеля. Спросили, как давно мы в Польше, переписали данные и ушли. Фсё! Дома была вся семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с мужем тоже участковые вызывают каждый раз, как подаемся. Последний раз делали воссоединение, джелницова позвонила на мобильный, предложила встретиться в коменде в удобное для нас время (суббота!), переписала данные с паспортов, поспрашивала нравится ли нам в Польше, поигралась с нашей собакой и отпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сталом побыте, а жену тоже когда подавали на часовы, то прям допрашивали)))

Были вопросы: с какой стороны от входа находится ванна, какие есть в доме цветы, какого цвета стены, и кстати что видно с окна тоже спрашивали)) И это тоже Варшава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит почему-то ваше дело вызывало сомнения :) Только и всего.

А может квота "проверить % браков на фиктивность".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...