Перейти к содержанию



Alisya

Обновление Британского Паспорта

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если эта тема уже обсуждалась на форуме. Не смогла найти ничего по ключевым словам. Буду благодарна за ссылку.

 

Суть в том что при подаче документов на обновление Британского паспорта необходимо заявить o наличии любых других паспортов (НЕ ОТМЕНЕННЫХ!), то есть необходимо показать им Украинский паспорт. В данном случае имена в Британском и Украинском паспорте разные (в Украинском - имя до брака). Уверена что эта ситуация очень распространенная.

С 2015 года Англичане требуют чтобы имена ВО ВСЕХ ПАСПОРТАХ были одинаковые.

Переделать Украинский паспорт практически невозможно т.к. я постоянно живу в Британии.

Мой вопрос:

1) так как срок Украинского паспорта истек в 2013 году, является ли он действительным в Украинской Data Base? Иными словами, могу ли я заявить англичанам что он отменен?

2) если я потеряю мой Украинский (загран естественно) паспорт и заявлю в ОВИРЕ о потере, дадут ли они мне бумагу подтверждающую ОТМЕНУ моего Укр. загр. паспорта?

Благодарю за внимание.

 

<noindex>Ссылка на статью в Daily Mail</noindex>

 

<noindex>Ссылка на cтатью в Daily Mail</noindex>

Это сладкое слово СВОБОДА!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Прошу прощения если эта тема уже обсуждалась на форуме. Не смогла найти ничего по ключевым словам. Буду благодарна за ссылку.

 

Суть в том что при подаче документов на обновление Британского паспорта необходимо заявить o наличии любых других паспортов (НЕ ОТМЕНЕННЫХ!), то есть необходимо показать им Украинский паспорт. В данном случае имена в Британском и Украинском паспорте разные (в Украинском - имя до брака). Уверена что эта ситуация очень распространенная.

С 2015 года Англичане требуют чтобы имена ВО ВСЕХ ПАСПОРТАХ были одинаковые.

Переделать Украинский паспорт практически невозможно т.к. я постоянно живу в Британии.

Мой вопрос:

1) так как срок Украинского паспорта истек в 2013 году, является ли он действительным в Украинской Data Base? Иными словами, могу ли я заявить англичанам что он отменен?

2) если я потеряю мой Украинский (загран естественно) паспорт и заявлю в ОВИРЕ о потере, дадут ли они мне бумагу подтверждающую ОТМЕНУ моего Укр. загр. паспорта?

Благодарю за внимание.

 

]]>Ссылка на статью в Daily Mail]]>

 

]]>Ссылка на cтатью в Daily Mail]]>

1. Паспорт не действительный, но от этого Вы не перестали быть гражданкой Украины;

2. Не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1...................

 

 

 

1. Паспорт не действительный, но от этого Вы не перестали быть гражданкой Украины;

2. Не дадут.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...