Перейти к содержанию



Sereban77

Брак С Гражданской Германии В Украине.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Передо мной стало несколько вопросов, которые хотел бы уточнить у знающих людей.

Ситуация следующая: 1. Я- украинец, жена гражданка Германии. Планируем заключить брак на Украине со сменой моей фамилии на фамилию жены. Может кто знает, какие могут возникнуть сложности, и какие документы для брака необходимы. Читал, что нужно будущей жене копия загранпаспорта заверная нотариусом. Где это можно сделать? Какие еще документы для этого нужны и нужно ли заключать такой брак возможно в специализированных для таких дел ЗАГСах или так же можно в любом процинциальном ЗАГСсе это сделать?

2. Для меня сейчас стоит вопрос о смене загранпаспорта или получении нового биопаспорта. Кто сталкивался как сейчас с этим обстоят дела в РЕАЛЬНЫХ временных рамках, а не в тех о которых говорят в новостях. Как ускорить процесс?

3. Делать ли загранпаспорт до заключения брака или же после, как я писал выше, планирую сменить фамилию при регистрации брака.

4. Какие сложности и шаги должен преодолеть после регистрации при переезде в Германию?

Вопросов много источников тоже, но многие устарели или не описывают в полной мере мою ситуацию.

 

Заранее благодарен за ваши ответы если таковы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Всем привет. Передо мной стало несколько вопросов, которые хотел бы уточнить у знающих людей.

Ситуация следующая: 1. Я- украинец, жена гражданка Германии. Планируем заключить брак на Украине со сменой моей фамилии на фамилию жены. Может кто знает, какие могут возникнуть сложности, и какие документы для брака необходимы. Читал, что нужно будущей жене копия загранпаспорта заверная нотариусом. Где это можно сделать? Какие еще документы для этого нужны и нужно ли заключать такой брак возможно в специализированных для таких дел ЗАГСах или так же можно в любом процинциальном ЗАГСсе это сделать?

2. Для меня сейчас стоит вопрос о смене загранпаспорта или получении нового биопаспорта. Кто сталкивался как сейчас с этим обстоят дела в РЕАЛЬНЫХ временных рамках, а не в тех о которых говорят в новостях. Как ускорить процесс?

3. Делать ли загранпаспорт до заключения брака или же после, как я писал выше, планирую сменить фамилию при регистрации брака.

4. Какие сложности и шаги должен преодолеть после регистрации при переезде в Германию?

Вопросов много источников тоже, но многие устарели или не описывают в полной мере мою ситуацию.

 

Заранее благодарен за ваши ответы если таковы будут.

Сегодня говорил по данному вопросу с заведующей РАГСа. До 1 месяца, если идти официальным путем от начала до конца. Т.е. приезд, подача заявления в отдел РАГС. Их проверка законности въезда и пребывания иностранца в органах ГПС Украины и ГМС Украины. Потом регистрация брака.

есть брак за 1 день с иностранцам, но там цены -УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! По Харькову слышал от 15.000 грн. Но я именно СЛЫШАЛ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Передо мной стало несколько вопросов, которые хотел бы уточнить у знающих людей.

Ситуация следующая: 1. Я- украинец, жена гражданка Германии. Планируем заключить брак на Украине со сменой моей фамилии на фамилию жены. Может кто знает, какие могут возникнуть сложности, и какие документы для брака необходимы. Читал, что нужно будущей жене копия загранпаспорта заверная нотариусом. Где это можно сделать? Какие еще документы для этого нужны и нужно ли заключать такой брак возможно в специализированных для таких дел ЗАГСах или так же можно в любом процинциальном ЗАГСсе это сделать?

2. Для меня сейчас стоит вопрос о смене загранпаспорта или получении нового биопаспорта. Кто сталкивался как сейчас с этим обстоят дела в РЕАЛЬНЫХ временных рамках, а не в тех о которых говорят в новостях. Как ускорить процесс?

3. Делать ли загранпаспорт до заключения брака или же после, как я писал выше, планирую сменить фамилию при регистрации брака.

4. Какие сложности и шаги должен преодолеть после регистрации при переезде в Германию?

Вопросов много источников тоже, но многие устарели или не описывают в полной мере мою ситуацию.

 

Заранее благодарен за ваши ответы если таковы будут.

Привет! Могу поделиться опытом росписи по ситуации на 2016 год, но мы это проходили До новых правил с проверками, так что подскажу только что знаю. Муж гражданин Германии, я Украины, расписывались в Ивано-Франковске, в областном Загсе, расписали за неделю с момента подачи заявления, но,что так можно я специально ходила узнавать заранее. Причиной срочной росписи может быть справка с работы о кратковременном отпуске и обратные билеты в Германию, есть такой пункт как особые обстоятельства и это к ним относится. Но, опять же это было до ввода проверок которые сейчас есть.Список документов вам в Загсе сразу и скажут . Документы мужа, в том числе и справку с работы, переводили в бюро и заверяли у нотариуса. Так как муж говорит по русски но не по украински заставили заполнять заявления на русском тоже нести в бюро перевода и переводить заявление на украинский, такие правила, ничего не поделаешь, если бы говорил только по немецки на сколько знаю потребовался бы еще переводчик на процедуре, иначе потом можно оспорить что человек понимал и согласился без принуждения, объяснили так. Справку что муж не женат и может вступать в брак не требовали, записали с его слов что не имеет препятствий для вступления в брак, но предупредили что если вкроются обстоятельства препятствующие браку, то наш брак будет автоматически аннулирован. Какую фамилию берут супруги после брака указывалось в заявлении. Сразу после подала на замену гражданского паспорта который ждала около месяца, логично что загран следует делать после замены гражданского на новую фамилию иначе он же будет недействителен. А, да, с загранами сейчас по франковску можете зайти на сайт ЦНАП- Ивано-Франковск и там люди постоянно пишут о реальных сроках полагаю что и по другим городам есть. Ну по последнему впоросу ничего не скажу, как раз над этим работаем :) Удачи, на самом деле ничего сложного, все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А как есть?

Очень долго расписывать ситуацию. Если нужна полноценная консультация, то я практически постоянно на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...