Перейти к содержанию



Marta13

Иммиграция После 45 Лет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу вас поделитесь своим опытом. У нас семья планирует отправить в сентябре 2018 года сына на обучение в Канаду , ему на этот момент исполнится 18 лет. Есть ещё 4-х летний ребёнок и мы думаем про него уже сейчас, хотим, чтобы он с детства впитал в себя образ жизни Канадский и культуру и образование. Так как мне, маме 45 лет, а папе 51 год, то мы понимаем, что возраст-то не молодой, а что делать. О детях одни мысли, чтобы жили в развитой стране , где есть будущее у каждого.

Я готова выйти на программу и получить образование в Канаде, тогда мой маленький ребёнок будет бесплатно учиться в школе?

С чем столкнёмся и чем гос-во сможет нам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу поделиться. В вашем примерно возрасте сдал английский на высокий результат, посчитал иммиграционные баллы, перевел документы, собрал в папочку, подал заявление и получил визу на всю семью. Ни с чем не сталкивался, помощи от государства никогда не получал, так как никогда не просил, полагался только и исключительно на себя. Вот такой опыт.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу поделиться. В вашем примерно возрасте сдал английский на высокий результат, посчитал иммиграционные баллы, перевел документы, собрал в папочку, подал заявление и получил визу на всю семью. Ни с чем не сталкивался, помощи от государства никогда не получал, так как никогда не просил, полагался только и исключительно на себя. Вот такой опыт.

 

После введения EE так больше не получится. Сейчас отбирают на конкурсной основе, а не тех, кто подался первым. 45 лет - это 0 баллов за возраст (максимальное кол-во баллов за возраст - 100 можно получить если вам от 20 до 29 лет, начиная с 30 за каждый год отнимают по 5 баллов). Даже если сдать идеально английский (читай - IELTS на все 9ки) наскребётся максимум где-то 360 баллов при условии что есть высшее образование у обоих супругов и хотя бы один сдаст английский на максимальный балл. Даже если каким-либо образом заиметь канадский опыт работы, то это не компенсирует потерянные 100 баллов. И даже джоб оффер с LMIA не поможет - за него сейчас всего 50 баллов дают. В общем после 37-40 пройти по федеральным программам FSW и CEC практически невозможно.

 

Т.о. только провинциальные программы, которые подходят для аппликантов из-за рубежа и не учитывают возраст аппликанта (я не интересуюсь провинциальными программами, поэтому ничего не посоветую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!. :icon_neutral: Я уже поняла . что по Express Entry мы Поэтому не пройдём, шансов маловато. Поэтому видим единственный путь -это через учёбу мамы.(меня) Ну и что, что 45. Представьте, когда старший сынок нас как престарелых родителей забирает к себе в Канаду и берёт на себя обязательства по финансированию родителей. Лучше сейчас начать путь самим, не надеясь на сына. Потом. мы имеем здесь свой бизнес, но не изучив Канадского рынка, не можем рубить все концы в России и ехать наобум в другую страну. Рассматриваем такой путь постепенный. Я еду учусь, младший со мной, ходит в сад или уже в школу. Арендуем жильё. Затем выхожу на работу, ну, вообщем всё как у студентов. Вопрос: Смогу я устроиться после окончания учёбы на работу и как быстро ? Смотрят они на возраст? Ради детей готовы здесь всё нажитое(не нищеброды) продать и уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!. :icon_neutral: Я уже поняла . что по Express Entry мы Поэтому не пройдём, шансов маловато. Поэтому видим единственный путь -это через учёбу мамы.(меня) Ну и что, что 45. Представьте, когда старший сынок нас как престарелых родителей забирает к себе в Канаду и берёт на себя обязательства по финансированию родителей. Лучше сейчас начать путь самим, не надеясь на сына. Потом. мы имеем здесь свой бизнес, но не изучив Канадского рынка, не можем рубить все концы в России и ехать наобум в другую страну. Рассматриваем такой путь постепенный. Я еду учусь, младший со мной, ходит в сад или уже в школу. Арендуем жильё. Затем выхожу на работу, ну, вообщем всё как у студентов. Вопрос: Смогу я устроиться после окончания учёбы на работу и как быстро ? Смотрят они на возраст? Ради детей готовы здесь всё нажитое(не нищеброды) продать и уехать.

 

Нюанс в том, что после учёбы (да и после работы)просто так PR не дают, нужно проходить по какой-то иммиграционной программе. Вам стоит определится с несколькими иммиграционными программами (скорее всего в разных провинциях) по которым вы сможете пройти (несколько - т.к. программы меняются, вы можете больше не проходить по одной или нескольким после учёбы), и потом уже под эти программы выбирать себе учёбу. Иначе закончится учёба, потом PGWP (который вообще выдают только раз в жизни) - и поедете из Канады домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После введения EE так больше не получится. Сейчас отбирают на конкурсной основе, а не тех, кто подался первым. 45 лет - это 0 баллов за возраст (максимальное кол-во баллов за возраст - 100 можно получить если вам от 20 до 29 лет, начиная с 30 за каждый год отнимают по 5 баллов). Даже если сдать идеально английский (читай - IELTS на все 9ки) наскребётся максимум где-то 360 баллов при условии что есть высшее образование у обоих супругов и хотя бы один сдаст английский на максимальный балл. Даже если каким-либо образом заиметь канадский опыт работы, то это не компенсирует потерянные 100 баллов. И даже джоб оффер с LMIA не поможет - за него сейчас всего 50 баллов дают. В общем после 37-40 пройти по федеральным программам FSW и CEC практически невозможно.

На основе подсчета баллов отбирали всегда, а не со вчерашнего дня, с той только разницей, что раньше проходной балл был фиксированный, а сегодня плавающий, что сути дела совершенно не меняет. У меня за возраст был ноль, я набрал проходной балл за счет других факторов. А как оно сегодня работает - пусть ТС сам считает, пусть осваивает. Пока что ТС ни разу ни словом не обмолвился об английском, обычно на английском все и заканчивается.

 

Топикстартеру - сдайте пробный ИЕЛТС, только чтение и прослушивание для начала, оба, а после этого будет смысл продолжать обсуждение.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо всем за ответы!. :icon_neutral: Я уже поняла . что по Express Entry мы Поэтому не пройдём, шансов маловато. Поэтому видим единственный путь -это через учёбу мамы.(меня) Ну и что, что 45. Представьте, когда старший сынок нас как престарелых родителей забирает к себе в Канаду и берёт на себя обязательства по финансированию родителей. Лучше сейчас начать путь самим, не надеясь на сына. Потом. мы имеем здесь свой бизнес, но не изучив Канадского рынка, не можем рубить все концы в России и ехать наобум в другую страну. Рассматриваем такой путь постепенный. Я еду учусь, младший со мной, ходит в сад или уже в школу. Арендуем жильё. Затем выхожу на работу, ну, вообщем всё как у студентов. Вопрос: Смогу я устроиться после окончания учёбы на работу и как быстро ? Смотрят они на возраст? Ради детей готовы здесь всё нажитое(не нищеброды) продать и уехать.

Я не собираюсь Вам что-то советовать. У каждого свой путь и только данный конкретный человек может его пройти, но как показывает опыт работы, может Вы и члены Ваше семьи рассмотрите иные вариации иммиграции. В тех же США можно устроится, пока ребенок обучается в Канаде либо в Европе. Однако, для того, чтобы спрогнозировать Ваши шансы нужно знать гораздо больше информации, чем ту о которой вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе подсчета баллов отбирали всегда, а не со вчерашнего дня, с той только разницей, что раньше проходной балл был фиксированный, а сегодня плавающий, что сути дела совершенно не меняет. У меня за возраст был ноль, я набрал проходной балл за счет других факторов. А как оно сегодня работает - пусть ТС сам считает, пусть осваивает. Пока что ТС ни разу ни словом не обмолвился об английском, обычно на английском все и заканчивается.

 

Топикстартеру - сдайте пробный ИЕЛТС, только чтение и прослушивание для начала, оба, а после этого будет смысл продолжать обсуждение.

 

Раньше никак не ранжировались те, у кого балл выше проходного. Набрал 67 баллов - подался первый - и попал в квоту. А кто-то набрал 85, но не попал в квоту. А сейчас выбирают тех, у кого балл максимальный, только баллы другие (старые тоже остались, если идёшь по FSW всё еще нужно набирать минимум 67 баллов). Т.е. грубо говоря, если у тебя CRS 450+ - ты практически гарантированно получишь ITA в следующей выборке. А если у тебя 350 - то будешь болтаться в пуле до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас семья планирует отправить в сентябре 2018 года сына на обучение в Канаду , ему на этот момент исполнится 18 лет.

Прием документов на учебу в сентябре 2018 года уже давно идет. Какой у сына результат ИЕЛТС? Выбрали провинцию, выбрали коледж, выбрали программу, имеете на счете в банке 60К УСД на два года учебы?

 

Для вашей семьи реалистичным выглядит следующий план:

- сын поступает на учебу на двухлетнюю программу в Манитобу

- через три года после поступления, в 2021 году, гарантированно получает ПР

- спонсирует родителей по спонсорской лотерее

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- спонсирует родителей по спонсорской лотерее

 

сначала нужно 3 года поработать, чтобы были notice из CRA, потом нужно выиграть в лотерею с шансами 1/10 и потом только спонсировать родителей.

В лучшем случае в 2021 начинает работать сразу с зарплатой достаточной для спонсирования 2х человек (сестру он спонсировать не может).

И в лучшем случае в 2024 выигрывает лотерею и подает на спонсорство (первая весточка из CIC Будет в конце 2024) и только в конце 2025 родители смогут переехать.

Это при условии что в 2024 случится чудо и он выиграет спонсорскую лотерею с первого раза.

 

И это я описал максимально оптимистичный сценарий.

А то еще пару-тройку лет поработать придется для зарплаты достаточной для спонсирования семьи, и потом лет 10 поиграть в лотерею.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в лучшем случае в 2024 выигрывает лотерею и подает на спонсорство (первая весточка из CIC Будет в конце 2024) и только в конце 2025 родители смогут переехать.

Это при условии что в 2024 случится чудо и он выиграет спонсорскую лотерею с первого раза.

То есть около года на процессинг?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть около года на процессинг?

 

Сейчас достаточно шустро это происходит, можно на канадавизе посмотреть, там статистика есть.

Примерно за 4 месяца процессится одобрение спонсорства, потом еще где-то от 8 месяцев до года на процесс для родителей.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- через три года после поступления, в 2021 году, гарантированно получает ПР

Алекс, я вас очень уважаю, но мне кажется гарантировать в таком деле ничего нельзя.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, я вас очень уважаю, но мне кажется гарантировать в таком деле ничего нельзя.

Почему вы считаете, что иммиграции через двухлетнюю учебу в Манитобе не гарантирована? Можете пояснить, при каком сценарии этого не произойдет?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы по программе AIPP не попробовать!??

Про возраст я там не нашел, да и с инглишем попроще)

Но вот профессия нужная там требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы по программе AIPP не попробовать!??

Про возраст я там не нашел, да и с инглишем попроще)

Но вот профессия нужная там требуется.

Альберта требует связь с провинцией в виде предыдущего опыта или учебы в провинции, если я не ошибаюсь.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберта требует связь с провинцией в виде предыдущего опыта или учебы в провинции, если я не ошибаюсь.

 

Я эту программу имел ввиду Atlantic Immigration Pilot Program))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант - за предстоящие годы поменяются правила.

Могут поменяться, конечно, однако можно и по измененным правилам пройти. А могут и прежними остаться. Все может быть.

 

Задавший вопрос потерял интерес к теме, не вижу смысла нам с вами продолжать дискуссию без него.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту программу имел ввиду Atlantic Immigration Pilot Program))

 

Там одно из основных требований - джоб оффер от работодателя, который участвует в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...