Перейти к содержанию



elena2015

Спонсорство Родителей

Рекомендуемые сообщения

44 minutes ago, bereal15 said:

Как по мне это больше исключение из правил. Если родители молодые, крутые специалисты в своём деле, прекрасно знают язык, то приехав по Супер Визе смогут найти себе работодателя который сможет сделать им ворк пермит. У них на это будет неограниченный запас времени. Такие родители могли б и сами иммигрировать если б хотели раньше, если б реально хотели иммигрировать в Канаду. 

Для большинства людей, мне кажется обратная ситуация более реалистичная. Родители старше, языка не знают и учить точно что не хотят, да и часто и иммигрировать не хотят ибо понимают что все что им остаётся делать в Канаде это сидет дома и за внуками смотреть (если есть). Друзей нет, интересов нет, общество откровенно странное по их меркам, да и сами в какой-то момент поймут что жить с детьми, их семьей, немного в напряг. А снимать две квартиры или два дома далеко не каждый может позволить, как и не каждые родители могут прилететь в Канаду с миллионом долларов что б обеспечить себе сносное проживание в Канаде во время старости. И после нескольких лет иксайтмента начнётся жесткая тоска. 

Это я конечно немного депрессивно описал, так как это все зависит от конкретных персональных качеств родителей и детей. 

Вы смотрите на это с Канадской точки зрения, где жить с родителями - это напряг, как и родителям с детьми. У меня точно такая же точка зрения и я вас прекрасно понимаю. Для меня жить с родителями - это лучше застрелиться т.к. конфликты неизбежны, прайвэси нет, это просто жесть!

Но для многих других людей это нормально, они не индивидуалисты, а совершенно наоборот, прекрасно живут семьями по нескольку поколений все вместе под одной крышей. Очень большое обобщение, но в Азии такое очень распостранено.

Кроме того, даже для индивидуалистов, когда понимаешь что родители не вечны, и их время истекает очень быстро, хочется видеть и быть с родителями чаще, даже не смотря на неудобства и финансовые "потери". "Потери" в кавычках т.к. когда родители умирают, редко кто радуется "о, они не жили со мной, очень хорошо - съэкономил 50 тысяч долларов за 15 лет" или типа того.

По поводу родителей тоже все неоднозначно - одни очень общительны и без своего окружения зачахнут, а другие живут в нищете и им не до этого с нищенской пенсией, и они рады были бы жить с детьми, лишь бы кто то им помогал.

В общем вывод такой: вы обсуждаете все это с материалистической точки зрения: работу найти/не найти, снять жилье отдельное, реально ли учить им английский, и т.д., а многим просто пофиг на все это - им хочется видеть стареющих и скоро умрущих родителей намного чаще чем раз в год (в лучшем случае) или по скайпу.

Как то так.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/1/2019 at 1:01 PM, MartinEden said:

Но для многих других людей это нормально, они не индивидуалисты, а совершенно наоборот, прекрасно живут семьями по нескольку поколений все вместе под одной крышей. Очень большое обобщение, но в Азии такое очень распостранено.

Кроме того, даже для индивидуалистов, когда понимаешь что родители не вечны, и их время истекает очень быстро, хочется видеть и быть с родителями чаще, даже не смотря на неудобства и финансовые "потери". "Потери" в кавычках т.к. когда родители умирают, редко кто радуется "о, они не жили со мной, очень хорошо - съэкономил 50 тысяч долларов за 15 лет" или типа того.

По поводу родителей тоже все неоднозначно - одни очень общительны и без своего окружения зачахнут, а другие живут в нищете и им не до этого с нищенской пенсией, и они рады были бы жить с детьми, лишь бы кто то им помогал.

 

 

Можно абсолютно нормально жить с родителями в Канаде (если это реально то, чего иммигранты хотят) когда родители приехали по Супер Визе. Жить долго и счастливо, каждые пару лет летая домой с ними навестить родственников или же например в Штаты в отпуск. Для этого спонсорство не нужно. Для этого ПР статус родителей тоже не нужен, и для этого не нужно на государственном уровне потокать проблеме стареющего населения, растущих цен на медецину и потенциального кризиса пенсионной системы. Мы ж все, наши дети, будут платить за то, что государство принимает популистические решения с целью обеспечения большего количества голосов среди иммигрантов на предстоящих выборах. И это тогда, когда мы до сих пор живем в стране (Канада) где в некоторых поселениях нет чистой воды или электричества, и когда сроки ожидания операции могут достигать 6 месяцев и весьма большое количество детей живут за порогом бедности без доступа к нормальной горячей еде.

Конечно, никто не думает о том как хорошо что родители со мной не жили, я денег сэкономил (кстати за 15 лет, при хотя б 40к в год на двоих родителей для скромной жизни это уже порядка 600 тысяч долларов после налогов). Но все думают (смотря на свой доход, расстраты своей семьи, желание либо родить детей, либо дать им возможность получить хорошее образование без кредитов) как же можно позволить себе в то же время содержать еще двоих родителей в Канаде. В то время как помогать им в Украине/России может получится гораздо лучше, учитывая стоимость жизни. 

Кстати мне очень тяжело представить как в 2019 году иммигранты после первых пару лет, встав на ноги, могут позволить своим родителям жить в нищите в Украине или России, при этом считая что если у них будет возможность спонсировать родителей, то все будет проще. И как бы не популярно мое мнение бы не было, но одно слово которым я могу охарактеризировать спонсорство родителей в Канаду - это hypocrisy. Идя на такой шаг как иммграция, мы позволяем обмановать самих себя и людей вокруг нас о том как перевезем всю семью и т.д. когда на самом деле этого скорее всего не случиться, и это нужно учитывать когда принимаешь решение иммигрировать. Как альтернатива, можно готовить себя и своих родителей что жизнь будет другой и презентовать варианты которые реально возможны, например супер виза, если потяните, или раз в год ездить навещать родных плюс каждый месяц помогать финансово, если в этом есть необходимость. Помогать им жить полной жизнью дома, показать как вместо того что б стать "бабУшкой" в платке, они могут начать потихоньку заниматься спортом, найти кружки по интересам, путишествовать по Европе (с вашей помощью) и так далее. Дать родителям возможность жить по другому на старости лет не всегда означает ждать годами спонсорства что б они в результати сидели с вами в каком-то городе Канады и боялись сами выходить на улицу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что осенью консерваторы победят на выборах и эта социалистическая тема вновь заглохнет на много лет. Есть супервиза, а нагружать верблюдов-налогоплательщиков не надо. Лично я, ещё ни разу у врача не был, так как взирая на мой скромный налоговый вклад новоприбывшего, я не имею морального права пользоваться медициной, кроме очень острых случаев, так как она отнюдь не бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2018 получили подтверждение, что попали в выборку лотереи 2018

10 апреля получили запрос из Варшавского визового центра на доп.документы.

Сегодня получили запрос на сдачу биометрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2019 в 18:53, bokambek сказал:

Лично я, ещё ни разу у врача не был, так как взирая на мой скромный налоговый вклад новоприбывшего, я не имею морального права пользоваться медициной, кроме очень острых случаев, так как она отнюдь не бесплатная.

Это очень странная позиция, мягко скажем. Вы сами себе какие-то барьеры придумали. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shlyon сказал:

В июле 2018 получили подтверждение, что попали в выборку лотереи 2018

10 апреля получили запрос из Варшавского визового центра на доп.документы.

Сегодня получили запрос на сдачу биометрики.

Поздравляю, дело движется.

У моих родных пока тихо, к сожалению. Тоже выиграли лоттерею в середине 2018, в конце сентября подали документы. 
И пока ничего, никакого движения. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Милан сказал:

Это очень странная позиция, мягко скажем. Вы сами себе какие-то барьеры придумали. 

Ви праві барєр абсолютно надуманий. Якщо брати сухі цифри, то ми всі платимо податки на медицину.

Грубо кажучи якщо я заробляю більше ніж середню ЗП по Канаді/Провінції, то я плачу більше ніж використовую (при умові звичайно що я починаю платити податки в 20-30 років).

Тому якщо ви заробили 57к в минулому році, то ви не те що моральне право маєте, а можна сказати що ви вже переплатили :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, вообще не важно, как долго человек Citizen/PR, работает или нет, зарабатывает много или мало. 
У него есть право (согласно его статуса и т.п.) воспользоваться такими-то и такими-то государственными или провинциальными сервисами/услугами - он спокойно ими пользуется, это его право. Всё остальное от лукавого.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2019 в 21:53, bokambek сказал:

Лично я, ещё ни разу у врача не был, так как взирая на мой скромный налоговый вклад новоприбывшего, я не имею морального права пользоваться медициной, кроме очень острых случаев, так как она отнюдь не бесплатная.

Это ваше личное дело конечно. А вот толпы беженцев и мусульманских тёток в чёрных чехлах с десятками детей тем временем не стесняются и жрут медицину от пуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Erunduk сказал:

Это ваше личное дело конечно. А вот толпы беженцев и мусульманских тёток в чёрных чехлах с десятками детей тем временем не стесняются и жрут медицину от пуза. 

Каждый имеет право на пользование соц. услугами. А кто как ими пользуется, это на их совести и уровне комфорта. У нас (постсоветских человечков) выработаная какая то привычка к врачу идти только когда уже совсем помираешь, потому что неудобно, стыдно, и т. д.

А кто там десять детей рожает, так это их дело... Каждому свое.. Хотите как они так рожайте тоже 10, кто не даёт то?!  И причем тут мусульмане в паранже? По мне так пол неотложки- это бомжи которые либо с запущенными формами болезней, на передозировке, или пытаются догнаться медикаментами... По крайней мере сколько не была там, это только и бросалось в глаза. Так что если кто то своих детей по врачам таскает, ну так и бог с ними...мне не жалко... К тому же у них тоже могут быть серьёзные проблемы со здоровьем, мы ж не знаем их историю болезней.. Сам жив здоров и радуйся, как говорится :)

 

Насчет родителей, так это дело каждого привозить их или нет.. И что они медициной будут пользоваться, это тоже наверное предусмотрено государством при выпуске соответствующих программ. :)

 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая нибудь таблица статистика по рассмотрение спонсорства родителей?( не с официального сайта)

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто нибудь знает как долго рассматривается сам спонсор в Канаде от получения доков? У нас налог на перерасчете боюсь что вышлю доки а они посмотрят на старый и завернут так notice of assessment еще не готов за этот год. Или послать и приложить письмо объяснение на этот счёт? Уже голову сломала как быть, все готово не хватает только одной этой бумажки за этот год.  Посоветуйте что ни будь!

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в каком году подавались?

Они запрашивают доходы за три предыдущих года, т.е. если попали в выборку 2018, то доходы за 2015-2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, они спрашивают за 2018 год. 

Изменено пользователем adel.J

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2018 получили подтверждение, что попали в выборку лотереи 2018, 90 дней на подачу пакета.

В октябре отправил пакет, включая налоговые ассесменты

 

10 Апреля получили запрос из Варшавского визового центра на доп.документы.

7 Мая получили запрос на сдачу биометрики.

 

Сегодня пришёл запрос на ментосправку, прохождение медкомисии и подтверждение оплаты за PR

Изменено пользователем Shlyon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам спонсор когда был одобрен после отправки документов, до того как в Варшаву отправили?

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите пожалуйста кто заполнял эту форму (Sponsorship of Parents and Grandparents  2019) или кто может объяснить что правильно выбрать в поле 1 этой формы https://www.canada.ca/content/dam/ircc/migration/ircc/english/pdf/kits/forms/imm1344e.pdf 

2. Подскажите еще по форме https://www.canada.ca/content/dam/ircc/migration/ircc/english/pdf/kits/forms/imm5768e.pdf из этого же пакета, 

в поле 2 уже стоит цифра 1 (т.е это я спонсор) , в поле 3 "А" пишу цифру 3 (семья из четырех человек) спонсирует одного Parent. Правильно?

во всех остальных полях вписываю ноль. Но когда пытаюсь в поле 7 написать цифру 4, окно не активное, пытаюсь написать слово 4 то же самое. 

В чем может быть проблема? 

 

Заранее всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мангуст сказал:

1.  поле 1 imm1344 вы должны решить, хотите ли рисковать аппликейшн фии в случае, если не проходите по основым критериям

2. imm5768  поле 3 "А" - количество спонсируемых родителей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shlyon сказал:

 

1. Извините, проясните пожалуйста про рисковать в поле 1. Я не могу понять самого смысла выбора, я прохожу по финансам и подамся в срок. 

 

За подачу я заплачу $1,040 и если они обнаружат что я ineligible:

в первом случае (если я поствлю там галочку) они выкинут мою апликацию и вернут фии которые меньше $75, но там все больше или один раз равно 75

(Sponsorship fee ($75), principal applicant processing fee ($475) and right of permanent residence fee ($490)

т.е. анкету выбросят и назад ничего не вернут?

во второи случае: продолжат с апликацией на перманент резидент, поцессинг фи они удержат. т.е. они удержат то что я заплачу 1,040 но сама апликейшен на резиденство не имеет никакого смысла если они найдут что я ineligeble sponsor. Зачем процесит резиденство без спонсорства? 

 

И в обеих случаях они оставляют себе фи, в чем же тогда выбор???

 

2. ок, в 3 А один родитель. тогда в поле 6 цифра 3, и итого в поле 7 будет 5 (я из поля 2, один родитель из поля 3 А, жена и два ребенка из поля 6). Верно? 

А куда писать деталт по жене и детям? в поле 12 ?

Спасибо за ваше время! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1a. Details about your spouse. If she is co-signing and you will be combining family gross income to calculate LICO

1b. Details about you, the sponsor

2. You - 1

3a. Your parent - 1

5. Your spouse - 1 (if not the person being sponsored)

6. Your kids - 2

7. Should be 5: You, your spouse and 2 kids, the sponsored parent

12. Details about your kids

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, мангуст сказал:

Спасибо! А можно комент по поводу поля 1 imm1344  ?

Если у вас с документами и всеми критеряими отбора всё в порядке, то ответ в поле 1 формы 1344 никак не повлияет на рассмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я скоро начну делать супер-визу маме.

Она совсем не говорит по английски, и ей нужно будет самостоятельно прилететь в Калгари. Хочу заранее поинтересоваться вашим личным опытом как родители долетели, есть ли в аэропортах помощь иноязычным. А еще лучше было бы найти кого-нибудь, кто собирается примерно в декабре лететь из Москвы.

Спасибо.

Изменено пользователем Judy

Spousal sponsorship INLAND Application mailed to Mississauga on May 04,2017

Shipment Status: Item Delivered on May 08, 2017

Linked application online June 7, 2017

Медицина пройдена Март 16, 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 Августа пришёл запрос на паспорт.

2 Сентября отправил паспорт в Оттаву.

5 Сентября они получили посылку.

2 Октября паспорт отправили обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...