Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
elena2015

Спонсорство Родителей 2018

Рекомендуемые сообщения

44 minutes ago, bereal15 said:

Как по мне это больше исключение из правил. Если родители молодые, крутые специалисты в своём деле, прекрасно знают язык, то приехав по Супер Визе смогут найти себе работодателя который сможет сделать им ворк пермит. У них на это будет неограниченный запас времени. Такие родители могли б и сами иммигрировать если б хотели раньше, если б реально хотели иммигрировать в Канаду. 

Для большинства людей, мне кажется обратная ситуация более реалистичная. Родители старше, языка не знают и учить точно что не хотят, да и часто и иммигрировать не хотят ибо понимают что все что им остаётся делать в Канаде это сидет дома и за внуками смотреть (если есть). Друзей нет, интересов нет, общество откровенно странное по их меркам, да и сами в какой-то момент поймут что жить с детьми, их семьей, немного в напряг. А снимать две квартиры или два дома далеко не каждый может позволить, как и не каждые родители могут прилететь в Канаду с миллионом долларов что б обеспечить себе сносное проживание в Канаде во время старости. И после нескольких лет иксайтмента начнётся жесткая тоска. 

Это я конечно немного депрессивно описал, так как это все зависит от конкретных персональных качеств родителей и детей. 

Вы смотрите на это с Канадской точки зрения, где жить с родителями - это напряг, как и родителям с детьми. У меня точно такая же точка зрения и я вас прекрасно понимаю. Для меня жить с родителями - это лучше застрелиться т.к. конфликты неизбежны, прайвэси нет, это просто жесть!

Но для многих других людей это нормально, они не индивидуалисты, а совершенно наоборот, прекрасно живут семьями по нескольку поколений все вместе под одной крышей. Очень большое обобщение, но в Азии такое очень распостранено.

Кроме того, даже для индивидуалистов, когда понимаешь что родители не вечны, и их время истекает очень быстро, хочется видеть и быть с родителями чаще, даже не смотря на неудобства и финансовые "потери". "Потери" в кавычках т.к. когда родители умирают, редко кто радуется "о, они не жили со мной, очень хорошо - съэкономил 50 тысяч долларов за 15 лет" или типа того.

По поводу родителей тоже все неоднозначно - одни очень общительны и без своего окружения зачахнут, а другие живут в нищете и им не до этого с нищенской пенсией, и они рады были бы жить с детьми, лишь бы кто то им помогал.

В общем вывод такой: вы обсуждаете все это с материалистической точки зрения: работу найти/не найти, снять жилье отдельное, реально ли учить им английский, и т.д., а многим просто пофиг на все это - им хочется видеть стареющих и скоро умрущих родителей намного чаще чем раз в год (в лучшем случае) или по скайпу.

Как то так.

Поделиться этим сообщением

Ви так розказуєте ніби воркперміти в суботу на ринку продають.

On 2/1/2019 at 1:01 PM, MartinEden said:

Но для многих других людей это нормально, они не индивидуалисты, а совершенно наоборот, прекрасно живут семьями по нескольку поколений все вместе под одной крышей. Очень большое обобщение, но в Азии такое очень распостранено.

Кроме того, даже для индивидуалистов, когда понимаешь что родители не вечны, и их время истекает очень быстро, хочется видеть и быть с родителями чаще, даже не смотря на неудобства и финансовые "потери". "Потери" в кавычках т.к. когда родители умирают, редко кто радуется "о, они не жили со мной, очень хорошо - съэкономил 50 тысяч долларов за 15 лет" или типа того.

По поводу родителей тоже все неоднозначно - одни очень общительны и без своего окружения зачахнут, а другие живут в нищете и им не до этого с нищенской пенсией, и они рады были бы жить с детьми, лишь бы кто то им помогал.

Можно абсолютно нормально жить с родителями в Канаде (если это реально то, чего иммигранты хотят) когда родители приехали по Супер Визе. Жить долго и счастливо, каждые пару лет летая домой с ними навестить родственников или же например в Штаты в отпуск. Для этого спонсорство не нужно. Для этого ПР статус родителей тоже не нужен, и для этого не нужно на государственном уровне потокать проблеме стареющего населения, растущих цен на медецину и потенциального кризиса пенсионной системы. Мы ж все, наши дети, будут платить за то, что государство принимает популистические решения с целью обеспечения большего количества голосов среди иммигрантов на предстоящих выборах. И это тогда, когда мы до сих пор живем в стране (Канада) где в некоторых поселениях нет чистой воды или электричества, и когда сроки ожидания операции могут достигать 6 месяцев и весьма большое количество детей живут за порогом бедности без доступа к нормальной горячей еде.

Конечно, никто не думает о том как хорошо что родители со мной не жили, я денег сэкономил (кстати за 15 лет, при хотя б 40к в год на двоих родителей для скромной жизни это уже порядка 600 тысяч долларов после налогов). Но все думают (смотря на свой доход, расстраты своей семьи, желание либо родить детей, либо дать им возможность получить хорошее образование без кредитов) как же можно позволить себе в то же время содержать еще двоих родителей в Канаде. В то время как помогать им в Украине/России может получится гораздо лучше, учитывая стоимость жизни. 

Кстати мне очень тяжело представить как в 2019 году иммигранты после первых пару лет, встав на ноги, могут позволить своим родителям жить в нищите в Украине или России, при этом считая что если у них будет возможность спонсировать родителей, то все будет проще. И как бы не популярно мое мнение бы не было, но одно слово которым я могу охарактеризировать спонсорство родителей в Канаду - это hypocrisy. Идя на такой шаг как иммграция, мы позволяем обмановать самих себя и людей вокруг нас о том как перевезем всю семью и т.д. когда на самом деле этого скорее всего не случиться, и это нужно учитывать когда принимаешь решение иммигрировать. Как альтернатива, можно готовить себя и своих родителей что жизнь будет другой и презентовать варианты которые реально возможны, например супер виза, если потяните, или раз в год ездить навещать родных плюс каждый месяц помогать финансово, если в этом есть необходимость. Помогать им жить полной жизнью дома, показать как вместо того что б стать "бабУшкой" в платке, они могут начать потихоньку заниматься спортом, найти кружки по интересам, путишествовать по Европе (с вашей помощью) и так далее. Дать родителям возможность жить по другому на старости лет не всегда означает ждать годами спонсорства что б они в результати сидели с вами в каком-то городе Канады и боялись сами выходить на улицу. 

• Понравилось 1

Вангую, что осенью консерваторы победят на выборах и эта социалистическая тема вновь заглохнет на много лет. Есть супервиза, а нагружать верблюдов-налогоплательщиков не надо. Лично я, ещё ни разу у врача не был, так как взирая на мой скромный налоговый вклад новоприбывшего, я не имею морального права пользоваться медициной, кроме очень острых случаев, так как она отнюдь не бесплатная.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти