Перейти к содержанию



elena2015

Спонсорство Родителей

Рекомендуемые сообщения

Доход что требуют показать, на самом деле довольно низкий - 2017 год 40К на 2 человек. Как же нужно работать. чтобы не иметь такого дохода?

 

А вот про то что родители передумали, это может. Моя мама думаю что и сейчас в сомнениях. Ну и Канада уже не та. Многие в разочаровании уезжают назад((

Ви неправильно рахуєте. Треба дивитись дохід на сумарну кількість людей після спонсорства. Тобто якщо вас 2-є і кличете одну маму, то треба щоб дохід був на 3-х. А от коли взяти середньо статичну сім’ю з 4-х чоловік, плюс живі обоє з батьків, то вже треба щоб був дохід на 6-х. А якщо хтось виграв джекпот і виграла заявка і чоловіка і жінки, то разом з батьками вже виходить 8м чоловік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви неправильно рахуєте. Треба дивитись дохід на сумарну кількість людей після спонсорства. Тобто якщо вас 2-є і кличете одну маму, то треба щоб дохід був на 3-х. А от коли взяти середньо статичну сім’ю з 4-х чоловік, плюс живі обоє з батьків, то вже треба щоб був дохід на 6-х. А якщо хтось виграв джекпот і виграла заявка і чоловіка і жінки, то разом з батьками вже виходить 8м чоловік.

Быльше того дохід потрібен стабільно за 3 роки, що теж не у всіх буває (дкерет, перерва в роботі, коледж, може просто тільки недавно приїхали).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви неправильно рахуєте. Треба дивитись дохід на сумарну кількість людей після спонсорства. Тобто якщо вас 2-є і кличете одну маму, то треба щоб дохід був на 3-х. А от коли взяти середньо статичну сім’ю з 4-х чоловік, плюс живі обоє з батьків, то вже треба щоб був дохід на 6-х. А якщо хтось виграв джекпот і виграла заявка і чоловіка і жінки, то разом з батьками вже виходить 8м чоловік.

Я не думаю что вы правы про доход.

 

Когда мой муж спонсировал меня то учитывался доход как на одного человека. То есть сможет ли муж на свой доход обеспечивать жену. Тоже самое думаю и в случае с родителями. Может ето-то еще знает как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недавно приехали то врядли можна спонсировать ведь нужно 3 года получать доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плутайте спонсорство дружини і батьків. Там різні калькуляції. По тому як рахувати для батьків я точно впевнений, бо це не раз вже обговорювалось на форумі.

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ents.html#table</noindex>

The minimum necessary income requirement is equal to the Low Income Cut-offs (LICOs) plus 30%, taking into account the number of family members for whom you are or will be financially responsible.

Оскільки ви будете фінансвово відповідальні за свою сім’ю і батьків, то сумується всі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос - если например за 2015 год не проходишь, но в сумме за 3 года доход в 2 раза больше чем требуется, то какие шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0

Ну хіба що попасти в вибірку в листопаді, і коли дадуть 80 днів, то 1 січня отримати свій такс ретурн і подати доки з цифрами за 2018б 2017 і 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0

Ну хіба що попасти в вибірку в листопаді, і коли дадуть 80 днів, то 1 січня отримати свій такс ретурн і подати доки з цифрами за 2018б 2017 і 2016

То есть нет смысла подавать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взагалі-то і способу подаватись зараз не існує. Подача була до якогось там лютого. Зараз хіба чекати поки в січні реєстрацію на нову лотарею відкриють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вже дочитався, що ви лист получили, що вас вибрали. А як же ж ви форму заповняли і ставили галочку що у вас доходу за 3 роки достатньо, якщо тепер виявляється що не достатньо. І таких походу з тих 15-ти тисяч кого відібрали було 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вже дочитався, що ви лист получили, що вас вибрали. А як же ж ви форму заповняли і ставили галочку що у вас доходу за 3 роки достатньо, якщо тепер виявляється що не достатньо. І таких походу з тих 15-ти тисяч кого відібрали було 2/3.

Потому что считали доход как на 2 людей.

 

Если на троих, то за 2016-2017 мы проходим без вопросов.

 

Может есть у кого-то опыт, что подали с меньшим доходом за один год и не завернули?

 

Пока решили не платить $1500 впустую и подавать в следующем году. Они не рассматривают это как вот мы вам предложили прошлый раз, а вы отказались. Значить больще не предложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя много лет (8) возвращаюсь на форум, так сильно помогший мне в иммиграционном процессе. Теперь вот надеюсь получить посильную помощь в вопросе спонсорства матери.

Меня добрали в этом году, о чем известили 1 августа и дали время 60 дней. Заполняю анкеты, смотрю список необходимых документов. У меня мама в разводе. Отец жив. Все это в анкете указано. Вопрос - надо ли подтверждать этот факт свидетельством о браке и о разрыве брака? Официальный гайд в списке документов упоминает брачное свидетельство только в случае, если родители едут вместе:

6. Proof of principal applicant's relationship to an accompanying dependent spouse or common-law partner;

◘ Photocopy of marriage certificate,

<noindex>Краткие записи о том, как это было, есть и будет.</noindex>

*****************************************

NOC 0213 - 19.03.09 анкеты в Сидней --> 17.04.09 ДА из Сиднея --> 27.07.09 полный пакет, Киев --> 11.09.09 делу присвоен новый номер --> 18.09.09 Your application was reviewed and we started processing --> 03.10.09 Медформы! --> 20.10.09 Отмедицинились! --> 05.11.09 ПОВЛ! --> 12.11.09 Визы на руках! --> 23.04.10 Мы в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя много лет (8) возвращаюсь на форум, так сильно помогший мне в иммиграционном процессе. Теперь вот надеюсь получить посильную помощь в вопросе спонсорства матери.

Меня добрали в этом году, о чем известили 1 августа и дали время 60 дней. Заполняю анкеты, смотрю список необходимых документов. У меня мама в разводе. Отец жив. Все это в анкете указано. Вопрос - надо ли подтверждать этот факт свидетельством о браке и о разрыве брака? Официальный гайд в списке документов упоминает брачное свидетельство только в случае, если родители едут вместе:

Мы - в аналогичной ситуации, только уже в заключительной части процесса. При первом заполнении анкет все равно надо указывать, что мама была замужем и информацию про бывшего мужа. Затем при рассмотрении полученных анкет второй очередью они просят дополнительно приложить свидетельство о разводе (естественно переведенное и с заверением). Так что можно сначала его не посылать, но позже все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - в аналогичной ситуации, только уже в заключительной части процесса. При первом заполнении анкет все равно надо указывать, что мама была замужем и информацию про бывшего мужа. Затем при рассмотрении полученных анкет второй очередью они просят дополнительно приложить свидетельство о разводе (естественно переведенное и с заверением). Так что можно сначала его не посылать, но позже все равно придется.

Спасибо. Значит будем решать проблемы по мере их поступления.

<noindex>Краткие записи о том, как это было, есть и будет.</noindex>

*****************************************

NOC 0213 - 19.03.09 анкеты в Сидней --> 17.04.09 ДА из Сиднея --> 27.07.09 полный пакет, Киев --> 11.09.09 делу присвоен новый номер --> 18.09.09 Your application was reviewed and we started processing --> 03.10.09 Медформы! --> 20.10.09 Отмедицинились! --> 05.11.09 ПОВЛ! --> 12.11.09 Визы на руках! --> 23.04.10 Мы в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://news.knopka.ca/read/5031</noindex>

 

Федеральное правительство Канады объявило об отмене системы случайного выбора, позволяющей гражданам приглашать родственников в страну.

 

Вместо этого правительство будет рассматривать заявления в порядке очереди, количество рассматриваемых заявлений будет увеличено до 20 тысяч в год.

 

Начиная с 2019 года граждане, желающие пригласить в Канаду свих родственников и оплатить их визит, смогут подать заявление онлайн. Для того, чтобы заявление было одобрено, необходимо соответствовать определенным критериям и быть в числе первых 20 тысяч обратившихся.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - в аналогичной ситуации, только уже в заключительной части процесса. При первом заполнении анкет все равно надо указывать, что мама была замужем и информацию про бывшего мужа. Затем при рассмотрении полученных анкет второй очередью они просят дополнительно приложить свидетельство о разводе (естественно переведенное и с заверением). Так что можно сначала его не посылать, но позже все равно придется.

 

Может кто-нибудь подсказать, где лучше перевести и заверить свидетельство о рождении (согласно требованиям программы)? Знаю, что консульство в Торонто предоставляет такие услуги, но надеялся, что могут быть варианты поближе к Авроре/Ньюмаркету.

<noindex>Краткие записи о том, как это было, есть и будет.</noindex>

*****************************************

NOC 0213 - 19.03.09 анкеты в Сидней --> 17.04.09 ДА из Сиднея --> 27.07.09 полный пакет, Киев --> 11.09.09 делу присвоен новый номер --> 18.09.09 Your application was reviewed and we started processing --> 03.10.09 Медформы! --> 20.10.09 Отмедицинились! --> 05.11.09 ПОВЛ! --> 12.11.09 Визы на руках! --> 23.04.10 Мы в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/23/2018 at 1:41 PM, krecheth said:

Может кто-нибудь подсказать, где лучше перевести и заверить свидетельство о рождении (согласно требованиям программы)? Знаю, что консульство в Торонто предоставляет такие услуги, но надеялся, что могут быть варианты поближе к Авроре/Ньюмаркету.

Сделайте перевод в docsbase.ca. Самые вменяемые цены, делают быстро, и ехать никуда не надо. Всё по email, потом почтой пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то тема спонсорства родителей 2017 закрыта, поэтому отпишу тут.

Отобрали в лотерею в первой выборке 2017. Подали документы в начале Августа 2017.
4го декабря 2018 визы в паспортах. 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/7/2018 at 11:31 AM, Zlo said:

Отобрали в лотерею в первой выборке 2017. Подали документы в начале Августа 2017.
4го декабря 2018 визы в паспортах. 

как приходит запрос на визу в паспорт: email, обычная почта?

куда за визой ехать? Или просто отправлять паспорт по почте?

From work permit to citizenship!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/27/2018 at 8:25 PM, DBWalker said:

как приходит запрос на визу в паспорт: email, обычная почта?

куда за визой ехать? Или просто отправлять паспорт по почте?

Приходит емыл, где сообщают что мы готовы дать вам визы. Нужно после этого собрать ментосправки, фотографии сделать и отнести это вместе с паспортами в визовый центр. Вернут обратно в визовый центр. 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...