Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
elena2015

Спонсорство Родителей 2018

Рекомендуемые сообщения

Anarsoul прав...

Нужно показать доход за три года на семью с ешё неродившимся ребёнком и спонсируемым(и).

Вот обсуждение на *************** форуме

Поделиться этим сообщением

Скажите, вы когда подали заявку с желанием спонсировать родителей, то вам пришло какое-то письмо на имейл, например - Спасибо, мы вам сообщим.

Ни че го.

В прошлом году вроде в конце апреля рассылали письма счастья...

Будем ждать.

На сайте CIC появились списки выигравших номеров в этом году.

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...s/selected.html</noindex>

На сайте CIC появились списки выигравших номеров в этом году.

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...s/selected.html</noindex>

Нас выбрали. Правда прислали invintation по имейлу.

Нас выбрали. Правда прислали invintation по имейлу.

Поздравляю! Искренне рад за вас!

Там приблизно по 1.5к записів на кожну цифру. Тобто тотал 15 тисяч. Вроді тільки 10 тисяч мали брати. Походу якщо нема в цій виборці, то на цей рік вже всьо.

Всем доброго времени суток

Перевод украинских доков для спонсорства. на сайте cic хотят affidavit (т.е. документ, говорящий, что переводчик под присягой клянётся, что перевод правильный, это как я понял). Такое хоть в Украине делают то?

Всем доброго времени суток

Перевод украинских доков для спонсорства. на сайте cic хотят affidavit (т.е. документ, говорящий, что переводчик под присягой клянётся, что перевод правильный, это как я понял). Такое хоть в Украине делают то?

Всегда делали. Перевод и потом нотариус заверяет подпись и аффидавит переводчика. (не путайте с заверением самого документа!)

Подскажите, пожалуйста, а можно подаваться на спонсорство родителя если он находится в Канаде. Или нужно подаваться за пределами Канады?

Подскажите, пожалуйста, а можно подаваться на спонсорство родителя если он находится в Канаде. Или нужно подаваться за пределами Канады?

конечно можно, что родитель может быть в Канаде по визиторской визе, супервизе или за пределами Канады

интересно бы узнать как быстро они рассматриавают application тех, кому прислали invitation to submit full application.

Минулорічним ще запрошення на медицину не розсилали.

Минулорічним ще запрошення на медицину не розсилали.

благодарю... З.Ы. платишь за "товар" свыше тысячи долларов, а "стулья" можешь получить в лучшем случае через несколько лет. а можешь и не получить

Там приблизно по 1.5к записів на кожну цифру. Тобто тотал 15 тисяч. Вроді тільки 10 тисяч мали брати. Походу якщо нема в цій виборці, то на цей рік вже всьо.

Я бы так не сказала.

Я подавала заявку на спонсорство мамы в этом году (2018). В первую выборку не попала. Но на сайте было написано что всередине лета будет вторая выборка, ведь кто-то может не пройти по собранным документам и тд. И вот вчера я получила имейл, что они выбрали мою маму и у нас есть 60 дней для подачи полного пакета документов.

Я бы так не сказала.

Я подавала заявку на спонсорство мамы в этом году (2018). В первую выборку не попала. Но на сайте было написано что всередине лета будет вторая выборка, ведь кто-то может не пройти по собранным документам и тд. И вот вчера я получила имейл, что они выбрали мою маму и у нас есть 60 дней для подачи полного пакета документов.

Поздравляю! И спасибо за информацию!

Всем привет. Мы тоже получили вчера письмо. Как-то с медициной и police checks не очень понятно. Подскажите пожалуйста, их нужно сразу (в течение отведенных 60 дней) проходить или только, когда пришлют запрос? И можно ли пройти медицину заранее?

Большое спасибо!

Всем привет. Мы тоже получили вчера письмо. Как-то с медициной и police checks не очень понятно. Подскажите пожалуйста, их нужно сразу (в течение отведенных 60 дней) проходить или только, когда пришлют запрос? И можно ли пройти медицину заранее?

Большое спасибо!

Когда пришлют запрос.

Интересно почему так Канада делает с этой лотереей? Кто-то не прошел по документам с первой выборки? Какие у кого есть мысли?

Ну я так розумію, що люди ті форми нахаляву заповняли, грошей за них платити не треба було. От і відправляли, щоб було. А коли прийшлось до форм, то або доходу не хватає, або батьки вже передумали.

Гм. Якщо прахувати скільки цей раз добрали, то виходить десь біля 8-ми тисяч. Це що виходить з попередніх 15тисяч вибраних десь третина тільки пройшла?

Доход что требуют показать, на самом деле довольно низкий - 2017 год 40К на 2 человек. Как же нужно работать. чтобы не иметь такого дохода??

А вот про то что родители передумали, это может. Моя мама думаю что и сейчас в сомнениях. Ну и Канада уже не та. Многие в разочаровании уезжают назад((

На другій сторінці цієї теми є лінк по якому можна перевірити чи відібрали чи ні. Там треба вибрати першу цифру коду. цифр всього 10-ть. В квітні на кожну цифру показувало десь по 1,5к відібраних кодів. Тобто вибірка була десь на 15 тисяч чоловік. зараз показує десь по 850, але на цифру 9 тільки один код. Так що відібрали десь 8к.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти