Перейти к содержанию



amaralis

Оформление Гражданства Канады Ребенку,рожденному В России (отец Канадец)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Срочно нужно решить вопрос. Я на 6 -ом месяце беременности, мужа вызывают на первые учения на 10 недель(военные) 17 февраля ,а пдр у меня 29 марта. Есть большая вероятность что рожать я буду одна, и следующий месяц-полтора провести один на один с малышом. Без помощи, родных и даже друзей. Меня ,как будущую маму это пугает,так как ребенок первый и опыта 0. Думали о возможности мне ехать рожать в Россию, там мама,там помощь сами понимаете. Сразу скажу что мама сюда приехать не сможет . Собственно вопрос, в чем заключается процедура получения гражданства ребенку рожденному в России, у которого отец канадец? Я так понимаю нужно лететь в Москву за этим? У кого был похожий опыт, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Срочно нужно решить вопрос. Я на 6 -ом месяце беременности, мужа вызывают на первые учения на 10 недель(военные) 17 февраля ,а пдр у меня 29 марта. Есть большая вероятность что рожать я буду одна, и следующий месяц-полтора провести один на один с малышом. Без помощи, родных и даже друзей. Меня ,как будущую маму это пугает,так как ребенок первый и опыта 0. Думали о возможности мне ехать рожать в Россию, там мама,там помощь сами понимаете. Сразу скажу что мама сюда приехать не сможет . Собственно вопрос, в чем заключается процедура получения гражданства ребенку рожденному в России, у которого отец канадец? Я так понимаю нужно лететь в Москву за этим? У кого был похожий опыт, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо

Если рожать в России, то надо будет подавать на citizenship certificate в посольство и заявка должна идти от гражданина Канады, то есть от вашего мужа:

]]>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...lts-minors.html]]>

B заявкe будет информация и о вас. Не пугайтесь размеру формы, потому что в ней очень много разных сценариев, не относящихся к вам. Ваш сценарий #3 - рождение ребёнка гражданина Канады за пределами Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так себе идея, в прошлом получение сертификата о гражданстве занимало и по полтора года в некоторых случаях. Соответственно, у него не будет права въезда в Канаду в это время. Может, кто-нибудь знает способ ввезти ребенка еще до получения сертификата? Если да, то хорошо, я таких способов не знаю.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, есть официальная информация: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t...3525.1487288741</noindex>

 

Citizenship certificate (proof of citizenship) 5 month(s)

 

If you live outside Canada and outside the United States and are applying through a Canadian embassy, high commission or consulate, add an additional 3 to 4 months to the total processing time.

 

If you are applying on behalf of a minor child residing outside Canada and outside the United States and the application is submitted directly to the Case Processing Centre in Sydney, Nova Scotia, add an additional 6 to 8 months to the total processing time.

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оформлять сертификат о гражданстве для ребёнка посольство будет долго.

Как вариант, делать для него российский паспорт и идти за гостевой визой и потом уже в Канаде доделывать сертификат о гражданстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оформлять сертификат о гражданстве для ребёнка посольство будет долго.

Как вариант, делать для него российский паспорт и идти за гостевой визой и потом уже в Канаде доделывать сертификат о гражданстве.

 

Ему не дадут гостевую визу, т.к. он гражданин Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не дадут гостевую визу, т.к. он гражданин Канады.

А что ему и где дадут когда он родится в России и всё что у него на руках есть - это российское свидетельство о рождении с каким-то загадочным нерусским именем в графе "отец"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ничего. До получения сертификата о гражданстве, у него нет легальной возможности попасть в Канаду (исключая случай, что он по рождению получит еще какое-нибудь гражданство, дающее право на безвизовый въезд в Канаду. Но это не тот случай, как я понимаю.). В этом и проблема, о которой я говорил. Это не было бы проблемой, если бы жили в идеально мире с идеально работающей бюрократией, которая выдавала бы документы сразу. Но увы, мы имеем дело с реальной канадской бюрократией, которая медленна до невозможности.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ничего. До получения сертификата о гражданстве, у него нет легальной возможности попасть в Канаду (исключая случай, что он по рождению получит еще какое-нибудь гражданство, дающее право на безвизовый въезд в Канаду. Но это не тот случай, как я понимаю.). В этом и проблема, о которой я говорил. Это не было бы проблемой, если бы жили в идеально мире с идеально работающей бюрократией, которая выдавала бы документы сразу. Но увы, мы имеем дело с реальной канадской бюрократией, которая медленна до невозможности.

 

И со страной с безвизовым въездом не прокатит, ему eTA не дадут. Была вроде новость на cbc, что пару британки и канадца с ребёнком рождённым в Великобритании не пустили в Канаду, т.к. ребёнок - гражданин Канады и въезжать по британскому паспорту не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не сказал всех деталей - нужен не просто безвизовый режим, а, конечно, безвизовый режим без еТА - (гражданство США). Либо въезжать по земле из США, тогда еТА не нужно. В любом случае, это будет нарушением, т.к. граждане Канады обязаны въезжать в Канаду по канадскому паспорту, но так у родителей хотя бы будет выбор, нарушать или нет. Увы, родив ребенка за пределами Канады и США в большинстве случаев придется ребенку долгое время жить за пределами Канады.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, долго и муторно, как и всё бюрократические процедуры. Хотела все ответивших поблагодарить за участие, и сказать что мужу дали отсрочку и первые месяцы он все таки проведёт с нами. Ну а там я уже пойму что такое ребенок и что с ним делать (надеюсь) . Вообще,если честно,я прям не надеялась что войдут в положение и дадут отсрочку! Но все в порядке в конце концов. Спасибо еще раз все ответившим, с наступающими вас праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приняли ту норму закона, согласно которой дети канадского ребёнка рождённого за границей, которые рождены за пределами Канады, не получают канадское гражданство автоматически?

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приняли ту норму закона, согласно которой дети канадского ребёнка рождённого за границей, которые рождены за пределами Канады, не получают канадское гражданство автоматически?

 

Оно давно было. У ребёнка, рождённого за границей, будет ненаследуемое гражданство - т.е. если его дети родятся не в Канаде, и второй родитель не канадец - то они не будут гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Срочно нужно решить вопрос. Я на 6 -ом месяце беременности, мужа вызывают на первые учения на 10 недель(военные) 17 февраля ,а пдр у меня 29 марта. Есть большая вероятность что рожать я буду одна, и следующий месяц-полтора провести один на один с малышом. Без помощи, родных и даже друзей. Меня ,как будущую маму это пугает,так как ребенок первый и опыта 0. Думали о возможности мне ехать рожать в Россию, там мама,там помощь сами понимаете. Сразу скажу что мама сюда приехать не сможет . Собственно вопрос, в чем заключается процедура получения гражданства ребенку рожденному в России, у которого отец канадец? Я так понимаю нужно лететь в Москву за этим? У кого был похожий опыт, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо

Мы летом подтверждали канадское гражданство ребенку, рожденному в России. Процесс занял 3,5 месяца, официальные сроки - пол года.

Сначала получаете все российские документы, потом ваш муж подаёт документы на подтверждение гражданства ребенка. Потом нужно ещё оформить канадский загранпаспорт, в обычном режиме это 6 недель, срочный делают за несколько дней при условии наличия билетов на самолёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...