Перейти к содержанию



AlexandrF

Как Иммигрировать Через Провинциальную Программу Доктору Музыкальных Наук?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, хотелось бы с вам познакомиться и немного рассказать о себе.

 

Меня зовут Александр и мне 33 года, женат, детей нет, я доктор PhD in Musical Art, и есть два диплома магистра в области музыкального искусства (вокал и фортепиано). Все мои документы уже подтверждены центром WES Canada . IELTS сдавал год назад и средний балл был 5, в ближайшее время буду пересдавать, и надеюсь на более высокий результат около 6.5. Опыт работы по специальности около 5 лет за последние 10 лет, все рекомендации с мест работы у меня уже есть на руках, а также сделал переводы всех документов на английский с нотариальным заверением. Поиски работы через JobBank и другие сайты не дают особых результатов, пару раз проходил собеседование по скайпу, но LMIA предоставить они не могут. Моей жене 25 и она Manager of Information Security, а также сейчас закончила курс Web Design и усиленно занимается в этой области. Опыта работы по специальности у нее нет. Рассматриваем разные варианты иммиграции уже около двух лет, пройти по Express Entry шансов мало, так как 430 баллов мы не набираем (шанс есть только, если отучиться или отработать в Канаде какое-то время, или получить приглашение от провинции).

 

Подскажите, знаком ли кто-то из вас с похожей на нашу ситуацией, и бывали ли случаи иммиграции через провинциальные программы людей, которые работают в сфере музыкального образования или исполнительства?

 

Заранее огромное спасибо, за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывали ли случаи иммиграции через провинциальные программы людей, которые работают в сфере музыкального образования или исполнительства?

Абсолютно исключено.

 

Я знаком с десятками ситуаций, похожих на вашу, так как играл и играю в канадских оркестрах как любитель. Музыкантов в Канаде - больше, чем снега. Жалкое зрелище, играют в подземных переходах, перебиваются с хлеба на квас, среди них много "наших". Единственная возможность музыканту нормально существовать - это учителем в школе, но туда чудовищный конкурс, и шансы ничтожные, нулевые практически, да и требования колоссальные - играть практически на всем. Встречал бывших музыкантов с консерваторским образованием, игравших в столичных симфонических оркестрах в разных странах, а в Канаде ставших водителями-дальнобойщиками, мастерами по ремонту квартир, водителями машин-авариек, специалистами по замеру выхлопа двигателей, станочниками на заводе, страховыми агентами и т.д. и т.п.

 

Ваша дорога - поднимайте английский и подавайте заявление по ЕЕ. И приготовьтесь менять профессию на что-то полезное, а музыка - как хобби по вечерам.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Либо рассмотреть иное государство. У меня клиент уехал по статусу беженца одно из государств ЕС. Музыкант. Весьма неплохо, с его слов, чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...