Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
veragh

Гостевое Воевудское Приглашение

Рекомендуемые сообщения

И продолжу. Тот же сайт консулята в Харькове.

WYKAZ OGÓLNYCH WYMOGÓW DOTYCZĄCYCH WSZYSTKICH OSÓB UBIEGAJĄCYCH SIĘ O WIZĘ SCHENGEN

2. Wiza w odwiedziny.

- podstawowym dokumentem w przypadku wiz w celu odwiedzin jest oryginał zaproszenia z urzędu wojewódzkiego.

- w przypadku bliskich krewnych (wstępni, zstępni, współmałżonkowie), możliwe jest zaproszenie wystawione odręcznie, pod warunkiem udokumentowania związków rodzinnych oraz potwierdzenia tożsamości zapraszającego, niezależnie od tego, czy zapraszającym jest obywatel Ukrainy czy Polski. Zapraszający obywatel Ukrainy musi posiadać tytuł prawny do zamieszkiwania w Polsce. Zaproszenie musi być potwierdzone przez notariusza w Polsce lub na Ukrainie.

Поделиться сообщением

И продолжу. Тот же сайт консулята в Харькове.

WYKAZ OGÓLNYCH WYMOGÓW DOTYCZĄCYCH WSZYSTKICH OSÓB UBIEGAJĄCYCH SIĘ O WIZĘ SCHENGEN

2. Wiza w odwiedziny.

- podstawowym dokumentem w przypadku wiz w celu odwiedzin jest oryginał zaproszenia z urzędu wojewódzkiego.

- w przypadku bliskich krewnych (wstępni, zstępni, współmałżonkowie), możliwe jest zaproszenie wystawione odręcznie, pod warunkiem udokumentowania związków rodzinnych oraz potwierdzenia tożsamości zapraszającego, niezależnie od tego, czy zapraszającym jest obywatel Ukrainy czy Polski. Zapraszający obywatel Ukrainy musi posiadać tytuł prawny do zamieszkiwania w Polsce. Zaproszenie musi być potwierdzone przez notariusza w Polsce lub na Ukrainie.

Если не сложно продолжите тему только про национальную визу.

Поделиться сообщением

oraz potwierdzenia tożsamości zapraszającego

Упс... Оказывается и тут они хотят подтверждения того, что тот, чьи документы приложены действительно это приглашение писал и подписывал... Т.е. не его родственники за него написали приглашение, а он сам, собственноручно. Вот ведь незадача...

продолжите тему только про национальную визу.

А с национальной печалька, там все очень коротко:

Po otrzymaniu wizy krajowej i zamieszkaniu w Polsce obywatele Ukrainy mogą samodzielnie zapraszać bliskich członków rodzin (małżonków, dzieci - w tym przysposobionych, rodziców - w tym opiekunów, dziadków i wnuków) do odwiedzin, wnioskując o wizy Schengen. W przypadku otrzymania karty pobytu mogą również wnioskować o wydanie wizy krajowej.
Та же инфа, что и на украинском.

Поделиться сообщением

День добрый! Буду подавать заявление в большом городе. Хочу подстраховать себя и подать пораньше. Пусть даже срок ожидания будет большИм, не хочу, чтобы время ожидания документа повлияло на предпологаемую дату выезда.

Так вот сам вопрос: в завлении (приглашение воеводой) о приглашении родственника какую максимально "далекую" возможную дату я могу указать. К примеру, можно ли подать завление датируемое 05.01.2018, в котором укажу предпологаемую дату визита 01.06.2018-30.05.2019?

Из того что, что мною было найдено на оф. сайтах:

Wojewoda wyda decyzję w sprawie niezwłocznie po przeprowadzeniu postępowania wyjaśniającego w terminie do 30 dni. Там же можно прочитать такую информацию: Na decyzję czeka się wуwczas około 30 dni. Так вот это слово "około" и смущает.

Wniosek wizowy może być złożony nie wcześniej niż trzy miesiące przed rozpoczęciem planowanej podrуży.

Поделиться сообщением

в завлении (приглашение воеводой) о приглашении родственника какую максимально "далекую" возможную дату я могу указать. К примеру, можно ли подать завление датируемое 05.01.2018, в котором укажу предпологаемую дату визита 01.06.2018-30.05.2019?

Wniosek wizowy może być złożony nie wcześniej niż trzy miesiące przed rozpoczęciem planowanej podrуży.

Вроде как бы очевиден ответ.

Поделиться сообщением

Вроде как бы очевиден ответ.

Ответ таки не получен. В Вашем посте Вы выделили три месяца. Но. Здесь речь идет о "wnioskie wizowym". Я могу иметь на руках приглашение, но подавать не раньше, чем три месяца. Я хочу найти выдержку в законе, который бы меня ограничивал бы в сроках подачи заявления на приглашение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...