Перейти к содержанию



veragh

Гостевое Воевудское Приглашение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дочь для отца раньше делала обычное приглашение заверенное нотариусом. Сейчас такое не приняли- сказали поменялись закону и по-этому или Шенген или безвиз или воевудское. Вопрос- какие документы нужно подать в ужонд для изготовления воевудского гостевого приглашения о финансах? Если нет умовы о праце,а есть злецение последние 2 года. Справку с работы о зарплате за какой-то период или с ЗУСу? Кто сталкивался с таким? Счёта в банке нет. Есть доходы и есть наличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дочь для отца раньше делала обычное приглашение заверенное нотариусом. Сейчас такое не приняли- сказали поменялись закону и по-этому или Шенген или безвиз или воевудское. Вопрос- какие документы нужно подать в ужонд для изготовления воевудского гостевого приглашения о финансах? Если нет умовы о праце,а есть злецение последние 2 года. Справку с работы о зарплате за какой-то период или с ЗУСу? Кто сталкивался с таким? Счёта в банке нет. Есть доходы и есть наличка.

Или виза (шенген или Д), или безвиз, или карта. Визу получаем как и раньше, в данном случае опираясь на приглашение (уже давно не обязательно его заверять у нотариуса). Устава об улатвении в выдачи виз между Украиной и Польшей не поменялась.

 

P.s. Не понимаю, как пересечь можно границу по воевудскому, без визы\карты\права на безвиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такое не приняли- сказали поменялись закону и по-этому или Шенген или безвиз или воевудское.

Кто не принял?

 

(уже давно не обязательно его заверять у нотариуса).

У нотариуса как и прежде необходимо заверять тотожність особи, подписавшей приглашение. Либо сдавать это приглашение лично в консульстве приглашающим, чтобы не было сомнений в личности. То, что многих пропускают по приглашений без этого обязательного пункта говорит о хорошем отношении некоторых поляков к украинцам. Но не означает, что завтра вам не попадется консул который не выдаст визу или пограничник который не пропустит с таким приглашением. Просто соблюдая букву закона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не принял?

 

 

У нотариуса как и прежде необходимо заверять тотожність особи, подписавшей приглашение. Либо сдавать это приглашение лично в консульстве приглашающим, чтобы не было сомнений в личности. То, что многих пропускают по приглашений без этого обязательного пункта говорит о хорошем отношении некоторых поляков к украинцам. Но не означает, что завтра вам не попадется консул который не выдаст визу или пограничник который не пропустит с таким приглашением. Просто соблюдая букву закона.

Подскажите тогда подставу правну, которая обязывала бы заверять у нотариуса подпись.

Мы уже дискутировали с Вами на эту тему, и никакой законодательный акт Вы не привили во внимание. А я Вам процитировала, что для получения визы не имеют права требовать ничего, кроме приглашению, заверяющего нужную по списку информацию (информация про нотариуса в тех пунктах не числилась). Кроме того, если раньше на сайте в требованиях к визе был пункт про заверение приглашения нотариусом, то его уже нет. Показать приглашение является совершенно легальным.

Пока Вы подставой правной не докажете обратное, не советуйте людям непонятно что.

 

P.s. еще скажите, что каждый раз, когда Вы пишите письмо в ужонд или в какую-либо организацию, то идете заверять его у нотариуса :) Или когда пишите подание о урлоп и передаете через коллег, работодатель тоже не принимает подание без заверения подписи у нотариуса?) Или откуда системе е-пуап знать, что это именно Вы составляете тот или иной вньосек, а не Ваши дети случайно зашли под Ваш логин и балуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда подставу правну, которая обязывала бы заверять у нотариуса подпись.

Мы уже дискутировали с Вами на эту тему, и никакой законодательный акт Вы не привили во внимание. А я Вам процитировала, что для получения визы не имеют права требовать ничего, кроме приглашению, заверяющего нужную по списку информацию (информация про нотариуса в тех пунктах не числилась). Кроме того, если раньше на сайте в требованиях к визе был пункт про заверение приглашения нотариусом, то его уже нет. Показать

P.s. еще скажите, что каждый раз, когда Вы пишите письмо в ужонд или в какую-либо организацию, то идете заверять его у нотариуса :) Или когда пишите подание о урлоп и передаете через коллег, работодатель тоже не принимает подание без заверения подписи у нотариуса?) Или откуда системе е-пуап знать, что это именно Вы составляете тот или иной вньосек, а не Ваши дети случайно зашли под Ваш логин и балуются?

Проверяйте информацию прежде чем что-то заявлять: <noindex>http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_t...k/schen_perelik</noindex> Я советую только то, что требует консульство и советую не нарушать требования консульства:

2. Гостьова віза:

- основним документом у випадку віз з метою відвідин є оригінал запрошення з воєводського управління.

- у випадку близьких родичів (по висхідній і низхідній лінії, чоловік/дружина) можливим є запрошення написане від руки, за умови документального підтвердження спорідненості та підтвердження тотожності особи, яка запрошує, незалежно від того, чи вона є громадянином України чи Польщі. Якщо запрошує громадянин України, він повинен мати дійсний дозвіл на проживання в Польщі або національну візу.

Никуда эта фраза не девалась и до сих пор присутствует. Да, тут нет слова нотариус (было убрано много лет назад). Потому, что формально тотожність вы можете доказать и без нотариуса - лично прийдя в консульство (т.е. они расширили наши права). Если вас интересует подстава правна - у вас есть компьютер, пишите в консульство и спрашивайте. Я не знаю, я не представитель властей Польши, чтобы за них во всем разбираться и меня не напрягает это требование, чтобы из-за него что-то начинать выяснять.

 

И не путайте ваши отношения с работодателем с отношениями с государством. Насчет EPUAP, то советую вам почитать регламент EPUAP, там описано кто в ответе если ваш ребенок или попугай напишут туда запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте информацию прежде чем что-то заявлять: <noindex>http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_t...k/schen_perelik</noindex> Я советую только то, что требует консульство и советую не нарушать требования консульства:

 

Никуда эта фраза не девалась и до сих пор присутствует. Да, тут нет слова нотариус (было убрано много лет назад). Потому, что формально тотожність вы можете доказать и без нотариуса - лично прийдя в консульство (т.е. они расширили наши права). Если вас интересует подстава правна - у вас есть компьютер, пишите в консульство и спрашивайте. Я не знаю, я не представитель властей Польши, чтобы за них во всем разбираться и меня не напрягает это требование, чтобы из-за него что-то начинать выяснять.

 

И не путайте ваши отношения с работодателем с отношениями с государством. Насчет EPUAP, то советую вам почитать регламент EPUAP, там описано кто в ответе если ваш ребенок или попугай напишут туда запрос.

Вы же и так передаете копии документов, которые подтверждают родство, ксеро паспорта и карты побыта человека, который приглашает. На каком основании Вы приплетаете тут нотариуса?

 

Письмова заява повинна містити таку інформацію:

 

a) для запрошеної особи: ім'я і прізвище, дату народження, стать, громадянство, номер документа, що посвідчує особу, час і мету подорожі, кількість в'їздів та імена і прізвища неповнолітніх дітей, які подорожують із запрошеною особою;

 

б) для особи, яка запрошує: ім'я, прізвище та адресу; або

 

в) якщо стороною, яка запрошує, є юридична особа, товариство чи організація: повну назву та адресу, а також:

 

- якщо з запрошенням звертається організація, необхідно зазначити прізвище та посаду особи, яка підписує запрошення,

 

- якщо особою, що запрошує, є юридична особа, товариство, представництво або філіал такої юридичної особи або товариство, що знаходиться на території однієї з держав-членів, необхідно зазначити реєстраційний номер, передбачений національним законодавством відповідної держави-члена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же и так передаете копии документов, которые подтверждают родство, ксеро паспорта и карты побыта человека, который приглашает. На каком основании Вы приплетаете тут нотариуса?

Я не приплетаю тут нотариуса. Я утверждаю, что перейдя по официальной ссылке, которую я привел выше вы сможете своими глазами убедиться в наличии фразы:

2. Гостьова віза:

- основним документом у випадку віз з метою відвідин є оригінал запрошення з воєводського управління.

- у випадку близьких родичів (по висхідній і низхідній лінії, чоловік/дружина) можливим є запрошення написане від руки, за умови документального підтвердження спорідненості та підтвердження тотожності особи, яка запрошує, незалежно від того, чи вона є громадянином України чи Польщі. Якщо запрошує громадянин України, він повинен мати дійсний дозвіл на проживання в Польщі або національну візу.

Которая требует от приглашающего подтвердить личность при подаче гостевого приглашения. На основании какого законодательного акта консульство это требует мне неизвестно. Тем не менее в требованиях этот пункт есть и его никто не отменял. Как вы будете подтверждать вашу личность - ваше личное дело. Я знаю два способа - самому приглашающему быть с приглашенным при подаче документов в консульство, заверять подпись у нотариуса. Возможно, есть другие способы. Мне о них не известно.

 

Кстати, текст, который вы процитировали отсутствует на официальном сайте консульства. Поэтому я бы лично ему не доверял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не приплетаю тут нотариуса. Я утверждаю, что перейдя по официальной ссылке, которую я привел выше вы сможете своими глазами убедиться в наличии фразы:

 

Которая требует от приглашающего подтвердить личность при подаче гостевого приглашения. На основании какого законодательного акта консульство это требует мне неизвестно. Тем не менее в требованиях этот пункт есть и его никто не отменял. Как вы будете подтверждать вашу личность - ваше личное дело. Я знаю два способа - самому приглашающему быть с приглашенным при подаче документов в консульство, заверять подпись у нотариуса. Возможно, есть другие способы. Мне о них не известно.

 

Кстати, текст, который вы процитировали отсутствует на официальном сайте консульства. Поэтому я бы лично ему не доверял ;)

Текст, который я процитировала, взят с ссылки, которую ВЫ мне дали. Странно, что Вы раскидываетесь информацией, которую сами же не читаете. Включите поиск по странице и будет Вам счастье))

Не вижу оснований почему ксеро карты побыта и паспорта приглашаемой стороны не служит поводом идентификации личности, ведь уточнений каким образом показывать идентификацию личности - нет. А если нет уточнения - то про нотариуса и личное присутствие, смею предположить, исключительно Ваши домыслы.

Как доказательство, приглашения не заверенные нотариусом успешно принимаются по всей Украине согласно этому форуму, и конечно же, моему личному опыту. Консулы прекрасно идентифицируют личность по ксерокопиям предоставленных документов.

 

Вы мне скажете, что это глупо, т.к. откуда консулу знать, что побыт у человека настоящий, на что я Вам скажу, что заверение подписи приглашения у нотариуса так же не удостоверяет подлинность наличия карты побыта (паспорта, умовы о праци, распечатки банкинга, умовы жилья) у человека, ведь Вы же не предлагаете заверять копии всех документов:)) Естественно ни у кого не возникнет сомнения, если дочь\сын пришлют родителям приглашение (не заверенное) если родители принесут оригинал или копию СОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или виза (шенген или Д), или безвиз, или карта. Визу получаем как и раньше, в данном случае опираясь на приглашение (уже давно не обязательно его заверять у нотариуса). Устава об улатвении в выдачи виз между Украиной и Польшей не поменялась.

 

P.s. Не понимаю, как пересечь можно границу по воевудскому, без визы\карты\права на безвиз.

На основании приглашения(написанного от руки или заверенного у нотариуса) визу Д не открывают!!! Только Шенген в паспорт НЕбиометрический!!! Вы о чём вообще? Кто говорит о пересечении границы по воевудскому приглашению без визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот пока ждала ответа уже всё выяснили в ужонде. И так....для гостевого воевудского приглашения нужно засвядчение од працодавца о доходах! ЗУС не нужен. Конкретно на прошлой неделе в юридическом отделе посольства Польши во Львове мы получили информацию,что на самом деле нотариально заверять ничего не нужно-достаточно приглашения от руки написанного,но чтобы открыть визу тип Д(гостевую) сроком 365/365 только воевудское приглашение. А раньше мы делали по нотариально заверенному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот пока ждала ответа уже всё выяснили в ужонде. И так....для гостевого воевудского приглашения нужно засвядчение од працодавца о доходах! ЗУС не нужен. Конкретно на прошлой неделе в юридическом отделе посольства Польши во Львове мы получили информацию,что на самом деле нотариально заверять ничего не нужно-достаточно приглашения от руки написанного,но чтобы открыть визу тип Д(гостевую) сроком 365/365 только воевудское приглашение. А раньше мы делали по нотариально заверенному.

Открывают!

На каком основании требовать воевудское, если его не каждый иностранец вообще может сделать? Просто на часовом побыте, не имея карты резидента\сталого побыта, 5 лет стажа проживания, или гражданства - воевудское приглашение не сделаешь, если конечно же, что-то не поменялось.

С того же сайта. закладка про нац визу:

Після отримання національної візи і проживання у Польщі громадяни України можуть самостійно запрошувати близьких родичів (другого з подружжя, дітей, батьків, онуків, дідусів чи бабусь) у відвідини (віза Шенген). У разі отримання запрошуючою стороною посвідки на проживання в Польщі, її найближчі родичі можуть на цій підставі звертатися за національною візою з метою відвідин.

Посвидка, если я правильно интерпретирую - карта побыта. И еще раз, человек с часовым побытом просить о воевудском приглашении не может. остается только приглашение от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывают!

На каком основании требовать воевудское, если его не каждый иностранец вообще может сделать? Просто на часовом побыте, не имея карты резидента\сталого побыта, 5 лет стажа проживания, или гражданства - воевудское приглашение не сделаешь, если конечно же, что-то не поменялось.

 

Не открывают!!! Нет воевудского нет визы Д!!! Я сама в шоке. раньше открывали сейчас -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Из Правил форума:

 

""Словесные перепалки" между участниками форума

При обсуждении вопросов крайне не рекомендуется обсуждение личностных качеств собеседника, для этого существуют личные сообщения, электронная почта и мессенджеры. Словесные дуэли на форуме не приветствуются".

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывают!!! Нет воевудского нет визы Д!!! Я сама в шоке. раньше открывали сейчас -нет.

Если Вы сможете обосновать необходимость пребывания в Польше больше 90 дней в полугодие - откроют, никуда не денутся. А если "просто я так хочу" - так и раньше не должны были открывать :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу оснований почему ксеро карты побыта и паспорта приглашаемой стороны не служит поводом идентификации личности, ведь уточнений каким образом показывать идентификацию личности - нет.

 

Вы мне скажете, что это глупо, т.к. откуда консулу знать, что побыт у человека настоящий, на что я Вам скажу, что заверение подписи приглашения у нотариуса так же не удостоверяет подлинность наличия карты побыта

потому, что ксерокопию ваших документов может приложить кто угодно, получивший к ним доступ. я советую вам разобраться что такое тотожність. Это не легальность карты, а то, что человек подписавший приглашение и собственник карты одно и то же лицо. Надеюсь, теперь понятно. И, надеюсь теперь вам стало понятно как идентифицируется личность. Обычно (и я подозреваю в польском праве это так же) это нотариальное подтверждение подписи, личное присутствие, электронная подпись). Я более чем уверен, что есть общий закон это описывающий (не связанный с понаехами и консульскими действиями).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что ксерокопию ваших документов может приложить кто угодно, получивший к ним доступ. я советую вам разобраться что такое тотожність. Это не легальность карты, а то, что человек подписавший приглашение и собственник карты одно и то же лицо. Надеюсь, теперь понятно. И, надеюсь теперь вам стало понятно как идентифицируется личность. Обычно (и я подозреваю в польском праве это так же) это нотариальное подтверждение подписи, личное присутствие, электронная подпись). Я более чем уверен, что есть общий закон это описывающий (не связанный с понаехами и консульскими действиями).

Ну если Вы укажите на подставу правну на этот самый закон (а не домыслы), то Вы правы 100%. А без этого прошу не вводить людей в заблуждение - нет требования заверять приглашение у нотариуса. Видать, консулы не видят ничего криминального в том, что БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК имеет доступ к документов своих детей\родителей\супругов, т.к. пункт про приглашения не распространяется на незнакомых людей и "типа" друзей.

 

P.S. прошу не считать мой пост словестной перепалкой, это лишь констатация факта особенностей получения визы, без вымышленных с моей стороны документов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы укажите на подставу правну на этот самый закон (а не домыслы), то Вы правы 100%.
для меня такая подстава - официальный текст размещенный на официальном ресурсе. Лично мне это достаточно. Кому нужны разъяснения - есть консульство. Раз там написано, что нужно подтвердить тожність , значит этого может потребовать консул и отказать в случае неподтверждения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сможете обосновать необходимость пребывания в Польше больше 90 дней в полугодие - откроют, никуда не денутся. А если "просто я так хочу" - так и раньше не должны были открывать :)

Жена и 2 детей проживают в Польше у всех сталый побыт кроме папы. Я так понимаю-это воссоединение семьи. Не может папа и муж видеть семью 90 дней в полгода. Я выслала мейл со всеми документами с копиями карт сталего побыта всех членов семьи плюс нотариальное приглашение с просьбой открыть визу тип Д для мужа . Вот ответ от консула-

 

У відповідь на Ваш запит інформуємо, що відповідно до Угоди між Європейським Союзом і Україною, якщо у Вас є посвідка на проживання (Karta Pobytu), Ви можете написати від руки запрошення для Вашого чоловіка, на підставі якого Він може після попередньої реєстрації подавати документи з метою отримання шенгенської візи.

 

З метою подачі документів на отримання національної візи, необхідно долучити Запрошення, яке реєструється в Адміністрації Воєводи (Urząd Wojewódzki), в якому вказаний термін перебування перевищує 90 днів.

 

Просимо уважно ознайомитись з правилами реєстрації та переліком необхідних документів для подачі з метою отримання візи, які знаходяться на сайті нашої установи та візового центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена и 2 детей проживают в Польше у всех сталый побыт кроме папы. Я так понимаю-это воссоединение семьи. Не может папа и муж видеть семью 90 дней в полгода. Я выслала мейл со всеми документами с копиями карт сталего побыта всех членов семьи плюс нотариальное приглашение с просьбой открыть визу тип Д для мужа . Вот ответ от консула-

 

У відповідь на Ваш запит інформуємо, що відповідно до Угоди між Європейським Союзом і Україною, якщо у Вас є посвідка на проживання (Karta Pobytu), Ви можете написати від руки запрошення для Вашого чоловіка, на підставі якого Він може після попередньої реєстрації подавати документи з метою отримання шенгенської візи.

 

З метою подачі документів на отримання національної візи, необхідно долучити Запрошення, яке реєструється в Адміністрації Воєводи (Urząd Wojewódzki), в якому вказаний термін перебування перевищує 90 днів.

 

Просимо уважно ознайомитись з правилами реєстрації та переліком необхідних документів для подачі з метою отримання візи, які знаходяться на сайті нашої установи та візового центру.

Что мешает "папе" получить визу на 90/180 дней и после этого - карту побыта по воссоединению с семьей? Не вижу никакой необходимости в получении национальной визы в данном конкретном случае.

 

ЗЫ. Про доход, жилье и прочее - прошу не писать, к приглашению в консульство прилагаются все те же документы, что и на карту побыта. Если так хочется именно визу - что мешает, имея сталый побыта, таки зарегистрировать это несчастное приглашение?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает "папе" получить визу на 90/180 дней и после этого - карту побыта по воссоединению с семьей? Не вижу никакой необходимости в получении национальной визы в данном конкретном случае.

 

ЗЫ. Про доход, жилье и прочее - прошу не писать, к приглашению в консульство прилагаются все те же документы, что и на карту побыта. Если так хочется именно визу - что мешает, имея сталый побыта, таки зарегистрировать это несчастное приглашение?

Вообще то в первом посте я спрашивала не способ получения Визы(карты) ,а делал ли кто-то приглашение гостевое через воевуду....и вопрос был о том,какое подтверждение нужно о доходах. Тема ушла в другое русло- по-этому я просто поделилась информацией с участниками форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то в первом посте я спрашивала не способ получения Визы(карты) ,а делал ли кто-то приглашение гостевое через воевуду....и вопрос был о том,какое подтверждение нужно о доходах. Тема ушла в другое русло- по-этому я просто поделилась информацией с участниками форума.

Подтверждением финансов может быть либо ежемесячный доход на нужную сумму, либо выписка из банка на такую же сумму - это в случае приглашения, зарегистрированного в воеводском управлении.

В случае визы по приглашению близкого родственника (то, которое просто пишется и передается в консульство) - выписка из банка с движением за 3 месяца вполне себе подходит.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот пока ждала ответа уже всё выяснили в ужонде. И так....для гостевого воевудского приглашения нужно засвядчение од працодавца о доходах! ЗУС не нужен. Конкретно на прошлой неделе в юридическом отделе посольства Польши во Львове мы получили информацию,что на самом деле нотариально заверять ничего не нужно-достаточно приглашения от руки написанного,но чтобы открыть визу тип Д(гостевую) сроком 365/365 только воевудское приглашение. А раньше мы делали по нотариально заверенному.

 

По близким родственникам. Летом родители в очередной раз открывали. В консульстве достаточно приглашения от руки написанного. Но на всякий случай у нотариуса всё же заверяю. Подтверждения финансов в консуляте ни разу не требовали. Ни в харьковском ни в одесском. Делаем с женой для родственников каждый год на протяжении пяти лет по нескольку приглашений. Ничего до лета не менялось.

В прошлом году осенью друзей пригласили. Ходил в Уженд. Для воевудского надо было подтверждение финансов и т.д. Финансы можно показать либо своей зарплатой либо сбережениями в банке. Но ждать потом это приглашение надо было долго, а у них отпуск на носу. В итоге спокойно по безвизу приехали. Тоже написал им приглашение для подтверждения цели поездки и места проживания. И в этом случае так же для друзей достаточно было приглашения не заверенного нотариусом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте харьковского консулята:

 

 

UPROSZCZONA PROCEDURA WIZOWA DLA CZŁONKÓW RODZINY

OBYWATELA UNII EUROPEJSKIEJ (UE)

...

3. W celu otrzymania wizy należy złożyć niżej wymienione dokumenty:

 

• wniosek wizowy (wypełniony na stronie <noindex>http://www.e-konsulat.gov.pl/)</noindex>, wydrukowany, podpisany i opatrzony przyklejoną fotografią,

• ważny paszport,

• dokument potwierdzający pozostawanie w związku określonym w pkt. 2,

• dokument potwierdzający fakt towarzyszenia obywatelowi UE lub dołączania do niego (np. pisemne oświadczenie obywatela UE).

...

 

 

5. Podstawy prawne:

 

ustawa z dnia 14 lipca 2006 r. o wjeździe na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, pobycie oraz wyjeździe z tego terytorium obywateli państw członkowskich Unii Europejskiej i członków ich rodzin (Dz. U. z dnia 11 sierpnia 2006 r. poz. 1525)[1].

ustawa z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach (Dz. U. z dnia 30 grudnia 2013 r. poz. 1650 z późn. zm.).

ustawa z dnia 25 czerwca 2015 r. prawo konsularne (Dz. U. z dnia 31 sierpnia 2015 r. poz. 1274).

 

[1] Dana ustawa implementuje do krajowego porządku prawnego Dyrektywę nr 2004/38 WE Parlamentu Europejskiego i Rady z dnia 29 kwietnia 2004 r. w sprawie prawa obywateli Unii i członków ich rodzin do swobodnego przemieszczania się i pobytu na terytorium państw członkowskich (Dz. U. UE L z dnia 30 kwietnia 2004 r.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> DLA CZŁONKÓW RODZINY

OBYWATELA UNII EUROPEJSKIEJ (UE)

 

И что вы хотели сказать?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...