Перейти к содержанию



Dmitry77

Документы Для Германии.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Общаюсь с работодателем, он поляк , гражданин Германии. Заинтересован во мне как работнике. Сказал поможет с оформлением документов для получения разрешения на работу . Та же сказал что нужны от меня документы с печатями присяжного переводчика! Я узнавал в бюро переводов наших украинских, говорят это в Германии только могут перевести, а у нас поставить Апостиль и все.Т.е в Украине нет института присяжного переводчика. Так ли это ,и как быть? Ставить апостиль и ехать? Кто то может сталкивался с подобными вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Общаюсь с работодателем, он поляк , гражданин Германии. Заинтересован во мне как работнике. Сказал поможет с оформлением документов для получения разрешения на работу . Та же сказал что нужны от меня документы с печатями присяжного переводчика! Я узнавал в бюро переводов наших украинских, говорят это в Германии только могут перевести, а у нас поставить Апостиль и все.Т.е в Украине нет института присяжного переводчика. Так ли это ,и как быть? Ставить апостиль и ехать? Кто то может сталкивался с подобными вопросами?

Все верно сказали. Можно поставить печать апостиль. Присяжный переводчик - только в ФРГ. Хотя, если документы будут подаваться в посольство ФРГ, то подойдут и наши переводы. Для ФРГ (службы и ведомства) - лучше переводить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно сказали. Можно поставить печать апостиль. Присяжный переводчик - только в ФРГ. Хотя, если документы будут подаваться в посольство ФРГ, то подойдут и наши переводы. Для ФРГ (службы и ведомства) - лучше переводить там.

 

Там документы для признания соответствия моей квалификации и специальности, и получения разрешения на работу. Апостиль обязателен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Там документы для признания соответствия моей квалификации и специальности, и получения разрешения на работу. Апостиль обязателен?

На дипломах и документы об образовании может быть проставлена печать апостиль. Но все зависит от КОНКРЕТНЫХ требований работодателя/заказчика. Вы сами уточните у работодателя, нужны ли ему эти документы с апостилем либо просто перевод присяжного переводчика. Наши Вам могут дать просто неверную информацию. Вы проставите апостиль, а он просто будет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дипломах и документы об образовании может быть проставлена печать апостиль. Но все зависит от КОНКРЕТНЫХ требований работодателя/заказчика. Вы сами уточните у работодателя, нужны ли ему эти документы с апостилем либо просто перевод присяжного переводчика. Наши Вам могут дать просто неверную информацию. Вы проставите апостиль, а он просто будет не нужен.ц

[/quote/]

Да Апостиль нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...