Перейти к содержанию



Del

Перевод Денег Из России В Канаду

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Дано: счет и карта в российском Сбербанке. Долларовые (USD), это важно, рублевых нет. Также работает мобильное приложение Сбербанка. Требуется: каким-либо образом перевести деньги в Канаду, есть счета в CAD и USD. Вопрос - как это лучше всего сделать с наименьшими потерями и возможно ли вообще без привлечения людей, находящихся в РФ?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая. Дано: счет и карта в российском Сбербанке. Долларовые (USD), это важно, рублевых нет. Также работает мобильное приложение Сбербанка. Требуется: каким-либо образом перевести деньги в Канаду, есть счета в CAD и USD. Вопрос - как это лучше всего сделать с наименьшими потерями и возможно ли вообще без привлечения людей, находящихся в РФ?

Уточните - кто владелец счета в РФ и кто в Канаде?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один и тот же человек, находящийся в Канаде.

Как мне видится - не много у Вас опций... Дождитесь пока вступит в силу закон о том что людям, живущим за пределами РФ более 183 дней в году не нужно раскрывать инфо по иностранным счетам (должно быть принято с января 2018) и переисляйте с мобильного приложения USD-USD. Там скорее всего есть лимиты, но это только в СБ Вам скажут.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно.

 

Самое простое - снять наличными в банкомате ТД-банка. Он не берет комиссию, а СБ берет 1%.

 

Второй вариант - через Paypal.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А разве мобильное приложение позволяет делать перевод на иностранные счета?

Признаюсь честно - не пробовал ни разу... Можно с поддержкой СБ связаться и спросить.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А разве мобильное приложение позволяет делать перевод на иностранные счета?

Я не знаю, о каком мобильном приложении вы говорите, я вообще не пользуюсь мобильными приложениями за отсутствием смартфона, он мне не нужен. Но то, что Paypal дает возможность перевода через границу - это совершенно точно, в этом смысл его работы. Открываете два Paypal-аккаунта, один привязываете к российскому банку, другой к канадскому, и пересылаете деньги от одного аккаунта к другому.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, о каком мобильном приложении вы говорите, я вообще не пользуюсь мобильными приложениями за отсутствием смартфона, он мне не нужен. Но то, что Paypal дает возможность перевода через границу - это совершенно точно, в этом смысл его работы. Открываете два Paypal-аккаунта, один привязываете к российскому банку, другой к канадскому, и пересылаете деньги от одного аккаунта к другому.

 

Интересный вариант, с что по поводу комиссии за перевод ?

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю их бизнес-модель, они живут не за счет комиссионных, а за счет того, что держат у себя деньги несколько дней. Подробностей не знаю, почитайте сами на их сайте, но не очень большие суммы точно не облагаются комиссией. Я обычно просто снимаю наличку, а пейпалом пользовался только для оплаты покупок и на прием денег, а не на передачу.

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...