Перейти к содержанию



Yuna

Мау Краков-киев

Рекомендуемые сообщения

Похоже что в разгар черной пятницы, новогодних карнавалов пропустили что МАУ запускает прямой рейс Краков-Киев начиная с 26-го декабря.

 

<noindex>https://www.avianews.com/ukraine/2017/12/4_...ev_krakov.shtml</noindex>

 

МАУ с 26 декабря откроет прямые рейсы из киевского аэропорта Борисполь в Краков, свидетельствует информация, внесенная в глобальные системы бронирования.

 

В пресс-службе МАУ в комментарии avianews.com подтвердили предстоящий запуск нового рейса в Польшу, отметив, что сейчас тарифы заводятся в систему.

 

В первые две недели полеты будут выполняться с частотой шесть раз в неделю, а с 7 января 2018 года будет добавлен седьмой рейс по воскресеньям. Время в пути составит 1 час 45 минут.

 

Расписание рейсов Киев-Краков

 

Направление Вылет Прилет Дни

Киев-Краков 20:40 21:25 ежедневно

Краков-Киев 05:30 08:10 ежедневно

Летать из Киева в Краков МАУ намерена на региональных самолетах Embraer 145. Такой тип воздушных судов отсутствует во флоте авиаперевозчика, но используется авиакомпанией "Роза Ветров".

 

Embraer 145 на условиях мокрого лизинга МАУ сейчас применяет на внутренних рейсах из Киева в Ивано-Франковск, Черновцы, Херсон, а также на некоторых международных направлениях.

 

Право на полеты из Киева в Краков МАУ получила на заседании комиссии Госавиаслужбы 30 ноября. Тогда авиаперевозчику также разрешили летать из Киева в другие города Польши - Гданьск, Познань, Вроцлав.

 

Напомним, в марте 2016 года Украина и Польша фактически ввели режим открытого неба для полетов между странами, сняв все существующие на тот момент ограничения.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже летает Визз Катовице-Киев по вполне адекватным ценам :)

Для жителей Кракова один минус - от Balice до Пыжовиц - примерно 100 км, т.е. 1.5 часа в дороге.

 

А вот новинка от Визза Катовице - Харьков лично меня очень радует.

Если комбинировать заранее, то можно слетать туда и обратно за 100-150 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже летает Визз Катовице-Киев по вполне адекватным ценам :)

Для жителей Кракова один минус - от Balice до Пыжовиц - примерно 100 км, т.е. 1.5 часа в дороге.

 

А вот новинка от Визза Катовице - Харьков лично меня очень радует.

Если комбинировать заранее, то можно слетать туда и обратно за 100-150 злотых.

Это крутая цена!

Я купила в 2 стороны билеты Варшава - Запорожье (с пересадкой в Киеве) за чуть более 900 злот для 2 взрослых :ico_qip_bh: . Заказывала за много месяцев на праздничный рождественский-новогодний период. МАУ. И это цена без багажа. Я как почитала отзывы про вечно потерянный багаж, то поняла, что 7-12 кг ручной клади на человека вполне хватит, нервы дороже шмоток.

Как-то раньше этим маршрутом я летала гораздо дешевле. Жаль, что особой альтернативы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже летает Визз Катовице-Киев по вполне адекватным ценам

 

По low-cost ценам. У МАУ другая фишка - у них полеты будут каждый божий день. Что означает - утром съездил в Киев, вечером вернулся.

Да дороже, но ничего не бывает бесплатно.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта90, моя знакомая из Запорожья, когда жила в Варшаве, то летала рейсом LOT Варшава-Харьков (туда и обратно), а в/из Запорожье ездила поездом.

Хотя, у LOT цены тоже не всегда адекватные (нужно заранее ловить).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, у LOT цены тоже не всегда адекватные (нужно заранее ловить).

 

Я бы сказал, что у LOT цены на билеты вообще неадекватные, в 2,5-3 раза больше, чем у МАУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта90, моя знакомая из Запорожья, когда жила в Варшаве, то летала рейсом LOT Варшава-Харьков (туда и обратно), а в/из Запорожье ездила поездом.

Хотя, у LOT цены тоже не всегда адекватные (нужно заранее ловить).

Ну, у ЛОТа выгодных предложений мне вообще не попадалось.

Тем более с Харькова до Запорожья поездом еще часов 5 ехать (и поезд нужно ожидать!), а я в виду пузатого положения хочу максимально ограничить время в пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, у кого был опыт летать МАУ в положении? Надо ли со справкой подходить к стойке регистрации, если регистрируешься онлаин? На сайте написанно что от 28 недели надо иметь с собой справку о здоровье от врача, но не уточнено куда и кому ее показывать. Так же на другой странице написано, что люди с ограниченными возможностями, люди с домашними животными и т.д. (а беременных в этом списке нет) должны подойти к стойке регистрации даже при наличии онлаин регистрации, иначе потом могут не пустить на борт. Вот думаю, МАУ случайно не относит беременных к людям с ограниченными возможностями? Идти ли прямо на проверку безопасности и потом сразу к гейту, или ждать открытия регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого был опыт летать МАУ в положении? Надо ли со справкой подходить к стойке регистрации, если регистрируешься онлаин? На сайте написанно что от 28 недели надо иметь с собой справку о здоровье от врача, но не уточнено куда и кому ее показывать. Так же на другой странице написано, что люди с ограниченными возможностями, люди с домашними животными и т.д. (а беременных в этом списке нет) должны подойти к стойке регистрации даже при наличии онлаин регистрации, иначе потом могут не пустить на борт. Вот думаю, МАУ случайно не относит беременных к людям с ограниченными возможностями? Идти ли прямо на проверку безопасности и потом сразу к гейту, или ждать открытия регистрации?

Показывать - на стойке регистрации. Если 28 недель нет, но объемы уже не позволяют определить этот факт однозначно - желательно иметь при себе какие-то документы, подтверждающие срок (ту же карту беременности с отметками).

Если нет желания бегать туда-сюда по аэропорту - имеет смысл подойти сначала на стойку регистрации. Нам было проще - у нас регистрация была в а/п, потому мы все равно подходили на стойку. У нас срок был небольшой, но из-за большого количества народа внутри - объемы были внушительные, потому у нас уточняли реальный срок.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать - на стойке регистрации. Если 28 недель нет, но объемы уже не позволяют определить этот факт однозначно - желательно иметь при себе какие-то документы, подтверждающие срок (ту же карту беременности с отметками).

Если нет желания бегать туда-сюда по аэропорту - имеет смысл подойти сначала на стойку регистрации. Нам было проще - у нас регистрация была в а/п, потому мы все равно подходили на стойку. У нас срок был небольшой, но из-за большого количества народа внутри - объемы были внушительные, потому у нас уточняли реальный срок.

В момент полета через полторы недели у меня будет ровно 28 недель, народа внутри вполовину меньше, живот не так давно появился) За 2 дня до полета пойду на очередной визит к врачу и попрошу справку. Написала сообщение через фейсбук консультантам МАУ и получила такой ответ:

Anna, здравствуйте. Если Вы путешествуете с ручной кладью и у Вас есть в наличии посадочный талон, тогда Вы можете сразу проследовать на контроль безопасности и на гейт. Справку о срок беременности и разрешении к перевозке Вы сможете предъявить агентам непосредственно на гейте.

Как понимаю, если одеться свободно, а на гейте дополнительно одеть куртку, то вообще никто справку не попросит) Но пусть на всякий случай и справка, и карта лежат в сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З 30 квітня рейс МАУ Київ-Краків буде обслуговувати удвічі більший літак ніж раніше - тепер це буде Embraer E190

 

<noindex>http://www.pasazer.com/news/38156/uia,wiek...,z,krakowa.html</noindex>

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...