Перейти к содержанию



gorr73

Прописка (zameldowanie)

Рекомендуемые сообщения

Какие расходы несет собственник жилья для того, чтобы прописать иностранца?

 

Zero.

Иностранец берет в руки договор о найме жилья и САМ идет в уженд для того, чтобы прописаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero.

Иностранец берет в руки договор о найме жилья и САМ идет в уженд для того, чтобы прописаться.

Найм предполагает под собой получение какой-либо материальной выгоды владельцем жилья. Отсюда -- налоги. Разве не обязан собственник платить какую-либо минимальную сумму? Например в Беларуси, если я кого-то к себе прописываю через договор найма, я обязан автоматом платить ежемесячно в районе 10 евро. Собственно, вопрос именно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найм предполагает под собой получение какой-либо материальной выгоды владельцем жилья. Отсюда -- налоги. Разве не обязан собственник платить какую-либо минимальную сумму? Например в Беларуси, если я кого-то к себе прописываю через договор найма, я обязан автоматом платить ежемесячно в районе 10 евро. Собственно, вопрос именно об этом.

Конечно налоги платить нужно, но с пропиской это не связано никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найм предполагает под собой получение какой-либо материальной выгоды владельцем жилья. Отсюда -- налоги. Разве не обязан собственник платить какую-либо минимальную сумму? Например в Беларуси, если я кого-то к себе прописываю через договор найма, я обязан автоматом платить ежемесячно в районе 10 евро. Собственно, вопрос именно об этом.
Платить или не платить налоги за сдачу жилья в наём дело самого хозяина жилья ,а не Ваше.Если Вы не составляли документа о наёме то нужно посылать хозяина замельдовать Вас.Это без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить или не платить налоги за сдачу жилья в наём дело самого хозяина жилья ,а не Ваше.Если Вы не составляли документа о наёме то нужно посылать хозяина замельдовать Вас.Это без проблем.

Быть может мой вопрос был неправильно понят. Попробую еще раз. Есть некий человек - собственник жилья. Мне прописка нужна номинально -- по факту проживать я не планирую. Какие минимальные обязательные расходы будет нести собственник жилья? Или он не обязан платить налоги, если пропишет меня по договору найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может мой вопрос был неправильно понят. Попробую еще раз. Есть некий человек - собственник жилья. Мне прописка нужна номинально -- по факту проживать я не планирую. Какие минимальные обязательные расходы будет нести собственник жилья? Или он не обязан платить налоги, если пропишет меня по договору найма?

Может бесплатно замельдовать без каких либо договоров.А если вам нужен договор то укажет символическую цену с какой налог не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может мой вопрос был неправильно понят. Попробую еще раз. Есть некий человек - собственник жилья. Мне прописка нужна номинально -- по факту проживать я не планирую. Какие минимальные обязательные расходы будет нести собственник жилья? Или он не обязан платить налоги, если пропишет меня по договору найма?

Только вчера узновала этот вопрос: вас могут прописать и хозяин не понесет никакх расходов, каммунальные платят только за жильцов, катороые реально проживают там, вы нет. Если хотите подстраховаться и получить какую-то умову найму можно и прописать там ноль зл или он сам с вами идет в ужонд и прописывает на ваш срок временный. И последний ваш вопрос, если он пропишет сумму в договоре, то обязан платить налоги, но у вас там бедут у казано ноль злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бесплатно замельдовать без каких либо договоров.А если вам нужен договор то укажет символическую цену с какой налог не снимают.

А что тогда будет основанием для прописки? В 1м случае-то есть договор...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда будет основанием для прописки? В 1м случае-то есть договор...

Ничего, хозяин приходит с нотариальным актом и прописывает на срок временный кого хочет, это дело его и ставит подпись и соглашается с этим в ужонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каммунальные платят только за жильцов, катороые реально проживают там, вы нет.

А хозяину на слово поверят, что я там не проживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяину на слово поверят, что я там не проживаю?

Вы не поверите, но да на словах. Здесь приходишь и говоришь, у меня реально проживает я и муж и только на двоих будет начисляться чынш.

Я Вам больше скажу, мы когда снимали квартиру, хозяин просто пошел и сказал на этот период насчитывайте на 4-х человек, за нами три человека проживали и он пошел и сказал насчитывать чынш на троих, но он там прописан, но, внимание, не проживает сам хозяин и на него самого не насчитывается. То есть только реально, кто проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может найдутся добрый люди, кто сможет прописать (не даром). Есть необходимость пока на год.

В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем вам просто мельдование? Я этого не очень понимаю.

Вам показать что есть где жить? Так мельдование это не документ который подтверждает это.

 

Замельдовать вас могут только до конца визы/безвиза/карты ИЛИ до конца аренды. Что будет раньше.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем вам просто мельдование?

Это одно из условий получения stalego pobytu

p.s. только не спрашивайте теперь, зачем мне staly pobyt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из условий получения stalego pobytu

p.s. только не спрашивайте теперь, зачем мне staly pobyt

Вы уточните,нужен адрес проживания или корреспонденции.

Мой сын в Варшаве подавался по корням и нужен был только адрес корреспонденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уточните,нужен адрес проживания или корреспонденции.

Мой сын в Варшаве подавался по корням и нужен был только адрес корреспонденции.

По КП нужен адрес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие расходы несет собственник жилья для того, чтобы прописать иностранца?

1) налоги по умове

2) вырастает оплата за вывоз мусора. Расчет идет от кол-ва человек. Наша администрация уполномочена получать информацию о количестве замельдованных человек. Так же на нас лежит обязанность зглашать аренду и т.д. Если мельдунок проверяет администрация, то за посторонних в доме доносят соседи - регуламин))) Никто не говорит о том, что надо доплачивать за родственников, которые на недельку-две приехали в гости, но годами жить и не платить за мусор не позволят. Уточню еще, касается ли это только взрослых, или также детей. Все остальное платится от м2 или по счетчикам, поэтому если и насчитают предоплаты коммуналки больше, то потом сделают пересчет по счетчикам.

З.ы. может только у нас такая ненормальная маленькая всполнота мешканьова, те, кто живут под надзором большой сполджелни вообще не парятся - там соседи друг друга в лицо и по именам не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из условий получения stalego pobytu

p.s. только не спрашивайте теперь, зачем мне staly pobyt

В Гданьске к примеру вместо мельдунка спокойно берут договор найма ( если вы там конечно вписаны пофамильно) и мельдунка не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) налоги по умове

2) вырастает оплата за вывоз мусора. Расчет идет от кол-ва человек. Наша администрация уполномочена получать информацию о количестве замельдованных человек. Так же на нас лежит обязанность зглашать аренду и т.д. Если мельдунок проверяет администрация, то за посторонних в доме доносят соседи - регуламин))) Никто не говорит о том, что надо доплачивать за родственников, которые на недельку-две приехали в гости, но годами жить и не платить за мусор не позволят. Уточню еще, касается ли это только взрослых, или также детей. Все остальное платится от м2 или по счетчикам, поэтому если и насчитают предоплаты коммуналки больше, то потом сделают пересчет по счетчикам.

З.ы. может только у нас такая ненормальная маленькая всполнота мешканьова, те, кто живут под надзором большой сполджелни вообще не парятся - там соседи друг друга в лицо и по именам не знают.

Выше уже писали, что если в умове оплата зеро, то и налоги зеро. И коммунальные платить за человека не нужно, если по факту он не проживает. Ну это так писали)...быть может на самом деле какая-то иная картина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...