Перейти к содержанию



dmitruz2

Работа На Ферме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Предлогают имиграционную программу через работу на свиноферме. Может кто знает или подскажет. Там где находяться фермы сплошная глухомань, нет ни школ ни магазинов ни цивилизации? Вопрос возник, потому что по имиграционной программе еду с семьей с женой и ребенком 5 лет. И именно этот нюанс больше всего пугает. Потому что сыну нужен садик, школа, жене возможность найти работу в окрестностях. Потому что на ЗП 14 CAD в час не протянем все вместе. Если такие дела та нафиг такая имиграция? Можна конечно 2 года потерпеть а потом в город перебраться. Отпешитись может все по другому или хоть немного не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы не быть не может. Будут на школьном автобусе возить. Магазины тоже будут - но не в пешей доступности. Т.е. авто обязательно.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы написали где ферма, в какой провинции/регионе. Вам бы люди детальнее подсказали чего ожидать.

 

Тут на форуме есть человек с ником dim0h, который работает на ферме, с коровами. Попробуйте задать вопросы ему напрямую.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где находяться фермы сплошная глухомань, нет ни школ ни магазинов ни цивилизации?

 

Фермы везде есть. Я вот каждый день по столице Оттаве катаюсь и даже тут они в черте города имеются.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Где именно будет ферма пока не знаю. Да действительно на сайтах поиска работ много вакансий на фермах и адрессов. Так что я могу смотреть на гугл мапс, и вижу что мнного маленьких городов в пределах 10-20 км. Это по Саскачевану.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim000h

Да, простите, ошиблась.

entriness, спасибо за исправление.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Предлогают имиграционную программу через работу на свиноферме. Может кто знает или подскажет. Там где находяться фермы сплошная глухомань, нет ни школ ни магазинов ни цивилизации? Вопрос возник, потому что по имиграционной программе еду с семьей с женой и ребенком 5 лет. И именно этот нюанс больше всего пугает. Потому что сыну нужен садик, школа, жене возможность найти работу в окрестностях. Потому что на ЗП 14 CAD в час не протянем все вместе. Если такие дела та нафиг такая имиграция? Можна конечно 2 года потерпеть а потом в город перебраться. Отпешитись может все по другому или хоть немного не так.

Привет! Подскажите, пожалуйста, через какую фирму вы иммигрируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без фирм. В Манитобу сейчас на фермы набирают на выездной сессии в Берлине. Если все же через фирму, то ВЕСЬ процесс должен быть бесплатным со стороны работника. Только за визу (255CAD + услуги визового центра + стоимость медицины) и перелет будет надо оплачивать. Если просят денег за свои услуги - 1000% мошенники.

 

Ферма как правило в глухомани. Жить надо в ближайшем городке, где есть и школа, и садик и кое какой магазин. На работу каждый день ездить от 10 до 100км в одну сторону. С работой для жены будет туго, хотя от городка зависит. Как только получите ПР сразу же свалите из этого ада.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мошенники? Мне каждую неделю стучатся в вк люди с вопросами как выехать, как найти работу, как составить резюме, дай пример резюме, посмотри правильно ли я написал резюме, как выучить английский, дай свой скайп я тебе позвоню и ты проверишь сдам ли я ielts на 5.0 и куча вопросов подобного плана. Обычно всех посылаю на... этот форум, джоббанк, группы в соц сетях, т.к. у меня нет времени этим заниматься. Если бы работал 160 часов в день и нужен был доп заработок - охотно помогал бы людям делать бумажную работу за вознаграждение. Это считается мошенничеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мошенники? Мне каждую неделю стучатся в вк люди с вопросами как выехать, как найти работу, как составить резюме, дай пример резюме, посмотри правильно ли я написал резюме, как выучить английский, дай свой скайп я тебе позвоню и ты проверишь сдам ли я ielts на 5.0 и куча вопросов подобного плана. Обычно всех посылаю на... этот форум, джоббанк, группы в соц сетях, т.к. у меня нет времени этим заниматься. Если бы работал 160 часов в день и нужен был доп заработок - охотно помогал бы людям делать бумажную работу за вознаграждение. Это считается мошенничеством?

Ну это нелегально сразу с двух сторон. Если у вас нету лицензии, вы можете помагать сколько хочете, но не имеете права получать никакое вознаграждение.

Во вторых, помощь в оформлении бумаг на ВП (иммется ввиду доп помощь, типо фирм и консультантов) должна оплачиватся роботодателем. В законе так прописано с целью уменьшить количество не правдивых ВП, когда емплоер грубо говоря подставной, а все делается за счет и подачи потенциального работника. Поскольку имменно емлоер должен все оплачивает, это понижает их мотивацию в участвии ВП схем, и большенство емплоеров ввязываются в ВП процес только еслим им действительно нужен конкретный сотрудник, что и является целью ВП бюрократии.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде не законно брать денег за иммиграционные консультации не имея на то лицензии.

 

99% всех обьявлений в Интернете в Украине качающиеся иммиграции в какую либо страну по работе есть скам. Будучи еще в Украине, я списывался с несколькими "компаниями", обьявления которых выглядели правдоподобно. Те люди, на которых я попал, окучивают желающих со знанием дела. Обычному человеку, без знания деталей, шанса устоять нету.

 

Хотя флаг очень простой. Если просят денег за что либо - скам. У меня еть друзья здесь в Канаде, которые приехали через фирмы в Украине. Фирмы не взяли ни копейки. Соискатели оплатили только бидеты в Канаду и подачу на визу/пермит. Тоесть платили авиакомпании и канадскому посольтву, но не посреднику.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...