Перейти к содержанию



Podsvetom21

Эмиграция В Канаду Доступна Только Обеспеченым Людям?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Попробую лаконично: 43года, 41год, 15лет. Уровень Englesh ближе к нулю. Оба дипломированные спец. со стажем.

Вот здесь Canadian Universal Solutions Corp (У администрации заранее прошу прощения если нарушил правила форума) мне предложили за 18к usd, фактически переселить в Канаду с дальнейшей адаптацией первого члена семьи.

Консультант в LP Group, практически сказал оставить надежду.

Перечитав темы и подтемы по иммиграции на вашем форуме, ну просто утонул в количестве инфы, вопросов стало не меньше, а больше. Поэтому прошу совета и подсказки бывалых, кто оказывался в подобной ситуации. Сколько нужно по минимуму для выезда. Насколько реально заручиться поддержкой диаспоры? Возможно есть варианты вызовов от незнакомых людей, или нужны только родственники? Буду благодарен любому совету.

С ув.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Попробую лаконично: 43года, 41год, 15лет. Уровень Englesh ближе к нулю. Оба дипломированные спец. со стажем.

Вот здесь Canadian Universal Solutions Corp (У администрации заранее прошу прощения если нарушил правила форума) мне предложили за 18к usd, фактически переселить в Канаду с дальнейшей адаптацией первого члена семьи.

Консультант в LP Group, практически сказал оставить надежду.

Перечитав темы и подтемы по иммиграции на вашем форуме, ну просто утонул в количестве инфы, вопросов стало не меньше, а больше. Поэтому прошу совета и подсказки бывалых, кто оказывался в подобной ситуации. Сколько нужно по минимуму для выезда. Насколько реально заручиться поддержкой диаспоры? Возможно есть варианты вызовов от незнакомых людей, или нужны только родственники? Буду благодарен любому совету.

С ув.

1.Вопрос не в деньгах, а в английском в первую очередь. Без языка ни учиться ни работать не получится. Надо учить здесь обоим хотя бы до среднего уровня здесь. Если вы не готовы учить язык, то вам на этом форуме никто не поможет уже ничем.

2. Любая компания, которая предлагает им заплатить за иммиграцию 18К - это явные мошенники, они будут обещать что угодно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для переезда в Канаду в первую очередь нужен английский, который у вас нулевой. Ну и возраст уже не самый молодой.

Если не платить хитрым "консультантам", которые пообещают золотые горы лишь бы получить ваши деньги, то сам процесс иммиграции стоит около 4к usd. Сюда входят переводы документов, стоимость сдачи тестов по английскому, оплата за рассмотрение дела и прочие расходы. Плюс надо будет купить билеты и на семью из трёх человек и привезти с собой минимум 15к на первое время.

 

По какой конкретно программе вам обещали обеспечить иммиграцию за 18к? Как называется этот стрим? Каким образом вас будут на месте адаптировать? Водить за ручку и помогать открывать счёт в банке, снимать квартиру и искать работу? Потому что по-английски вы вообще не говорите? Да это просто не совсем так собачья!

Никогда! Никогда! Не доверяйте консультантам, которые вам ГАРАНТИРУЮТ иммиграцию. Гарантий вам никто не даст. Максимум - выберут вам программу, если есть подходящая, соберут вместе с вами пакет документов, заполнят необходимые анкеты.

 

Диаспора - это вообще отдельная песня. Вы, наверное, где-то слышали, что в Канаде большая украинская диаспора. И вам представляется какое-то тайное сообщество, которое вечерами проводит собрания и решает проблемы всех украинцев в Канаде совместными усилиями?

Нет никакой диаспоры. Это просто значит, что в Канаде довольно много наших, русскоговорящих. И вы им нафиг не нужны в основном, у всех своя жизнь. Вам дома соотечественники сильно помогают? Совсем незнакомые люди? Так вот здесь живут такие же самые.

 

Если хотите иммигрировать, то в первую очередь учите английский. Без этого в Канаде вам вообще делать нечего. Вы тут будете как слепой и глухой котенок, даже если каким-то способом умудритесь приехать.

 

Извините, если ответ вышел грубоватым.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть несколько вопросов - во-первых, что понимать под "обеспеченостью"? В принципе, ответ - нет, не только для обеспеченых. Если вы обладаете уникальными навыками, то вы на переезде можете и заработать - если поедете через приглашение на работу.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем Вам это все? Людям с высшим образованием в Маке или Тим Хортоне трудиться? Да и там язык нужен. Может лучше на родине хлеб с маслом чем тут выживать? Подайте на туристическую для начала. Посмотрите. Может Вам и самим не понравится. А так я бы не советовала, участь иммигранта и так не cладка, а без языка и родни тут... в обще не завидна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультант в LP Group, практически сказал оставить надежду.

Консультант в LP прав, но лишь частично. Про Канаду, действительно, надо забыть, но у вас таки есть давно известный, проверенный и хорошо работающий вариант отъезда в рай - через ребенка в Америку.

 

Учит английский, поступает в универ на родине на техническую специальность, получает бакалавра, поступает в американский универ на пост-град программу с полной материальной поддержкой от универа, находит работу в Америке, получает грин-карту и спонсирует вас. В общей сложности где-то лет 10-12. Тем временем вы учите английский, в 55 лет начинаете свою путь в Америке и потом наслаждаетесь жизнью еще лет 30-40.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья! Над языком "пыхтим" и даже если шансы выехать призрачны, то совсем не плохо прочитать что нибудь в оригинале и фильм посмотреть так же.

По поводу диаспоры спасибо, ни на что особо не рассчитывал, но вопрос просто был обязан задать. Никаких грубостей, просто реалии.

Заявил 18к потому что 4,5 на выезд. Выезжает один чел. вначале. С собой должен взять 12к на полгода, 6к учёба, 6к квартира. Так предлагали, там лицензированный специалист и т.д. и т.п. Отсюда сумма 16,5 я просто заокруглил до 18.

Никого не хочу "задеть", но для Украины, при моей зарплате в 250 - 16к это космос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультант в LP прав, но лишь частично. Про Канаду, действительно, надо забыть, но у вас таки есть давно известный, проверенный и хорошо работающий вариант отъезда в рай - через ребенка в Америку.

 

Учит английский, поступает в универ на родине на техническую специальность, получает бакалавра, поступает в американский универ на пост-град программу с полной материальной поддержкой от универа, находит работу в Америке, получает грин-карту и спонсирует вас. В общей сложности где-то лет 10-12. Тем временем вы учите английский, в 55 лет начинаете свою путь в Америке и потом наслаждаетесь жизнью еще лет 30-40.

Зачем мне выбирать Америку? Почему по такому принципу не доступна Канада? Насколько я понимаю при определённых усилиях за полгода можно выучить язык достаточно для сдачи экзаменов. Допустим я и готов первое время работать не по специальности. Без знания языка оно и понятно. Но не более того, у меня да и у супруги прекрасная квалификация. Есть же программа подтверждения дипломов, или это всё "пурга"?

Огромное спасибо всем ответившим. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне выбирать Америку? Почему по такому принципу не доступна Канада? Насколько я понимаю при определённых усилиях за полгода можно выучить язык достаточно для сдачи экзаменов. Допустим я и готов первое время работать не по специальности. Без знания языка оно и понятно. Но не более того, у меня да и у супруги прекрасная квалификация. Есть же программа подтверждения дипломов, или это всё "пурга"?

Огромное спасибо всем ответившим. С ув.

Потому что в Канаде спонсирование родителей - это лотерея, в прямом смысле. В систему отправляться заявки и их рандомно выбирают для рассмотрения из общего пула. Кого в этом году не выбрали - подавайтесь на следующий, вдруг повезет.

 

С нуля поднять язык за полгода - ну может быть. До уровня IELTS 4.0. Хотя вдруг вы полиглот, кто вас знает. Только этого уровня недостаточно для жизни и работы.

 

Язык не учится сам по себе. Если вы будете работать на низкоквалифицированной работе, ваш язык почти не будет улучшаться. Даже чтоб устроиться в Макдак, надо уметь говорить и людей понимать.

"Я нормально устроился в Канаде без английского" - ещё не сказал ни один человек на моей памяти. Наоборот все переехавшие, даже со средним уровнем, говорят о том, что им было сложно. Каждый уехавший сюда вам подтвердит, что язык надо учить дома и учить очень хорошо, до уровня advanced.

 

Имхо, у вас слишком оптимистичное представление о канадском рынке труда. Вы почему считаете, что любого "чукчу" тут рады видеть и трудоустроить. Так вот я лично знаю многих людей, с хорошей профессией и английским, которые долго искали тут работу и не могли найти. По разным причинам.

Некоторые пошли учиться и получили новую профессию.

 

Кстати, кто вы и ваша супруга по профессии?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне выбирать Америку? Почему по такому принципу не доступна Канада? Насколько я понимаю при определённых усилиях за полгода можно выучить язык достаточно для сдачи экзаменов. Допустим я и готов первое время работать не по специальности. Без знания языка оно и понятно. Но не более того, у меня да и у супруги прекрасная квалификация. Есть же программа подтверждения дипломов, или это всё "пурга"?

Канада доступна всем, кто молод, имеет высшее образование и свободно говорит по-английски. В частности, ваш ребенок после окончания универа может без проблем попасть в Канаду, но он не сможет вызвать родителей, в этом главное отличие от Америки.

 

Для тех, кто не молод, Канада доступна тем, кто свободно говорит по-английски и имеет свободных 60 тыс. УСД. У вас нет ни того, ни другого.

 

Для глухонемого или не говорящего на языке страны ценность его дипломов нулевая. На бумажки здесь никто даже не смотрит, смотрят на знания, никто попросту не сможет вашу квалификацию оценить.

 

Не понял, почему вас не устраивает Америка. Уверяю вас, там можно жить. Но если по каким-то причинам Америка вам не подходит - это ваше право.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, земляк! Действительно немного грубовато, зато доходчиво. Возможно я смотрю через розовые очки, но пока дельный совет услышал только от пользователя Del. Слышал о пилотном проекте где дают вызов непосредственно работодатели. При более чем миллионе соотечественников неужели никому не нужны рабочие.

Будет так же вопрос, по какой методе проще изучить аглицкий? Терзаю доктора Пимслера. Подскажите - это зря потраченное время? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, земляк! Действительно немного грубовато, зато доходчиво. Возможно я смотрю через розовые очки, но пока дельный совет услышал только от пользователя Del. Слышал о пилотном проекте где дают вызов непосредственно работодатели. При более чем миллионе соотечественников неужели никому не нужны рабочие.

Будет так же вопрос, по какой методе проще изучить аглицкий? Терзаю доктора Пимслера. Подскажите - это зря потраченное время? С ув.

Оформление разрешения на работу для иностранца - это длительный и дорогостоящий для работодателя процесс. Потому что работодатель должен доказать, что вы обладаете уникальной квалификацией. И никого в Канаде с такими умениями найти не удалось.

Кто вы по профессии и что вы умеете?

 

Не надо надеяться на соотечественников. Почему вы считаете, что здесь все честные и порядочные зайчики? Не владея языком, вы ставите себя в зависимое от работодателя положение. Вам можно недоплачивать и эксплуатировать по полной. Потому что в другое место вы не уйдете. И работодатель это понимает.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал о пилотном проекте где дают вызов непосредственно работодатели.

Возможно, вы про ЕЕ? Прочитайте, пожалуйста, официальный сайт, это действительно помогает избавиться от массы вопросов <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp</noindex>

 

При более чем миллионе соотечественников неужели никому не нужны рабочие.

Вопрос не в соотечественниках, рабочие могут быть нужны и всем остальным. Но канадский рынок рабочей силы сильно зарегулирован как на федеральном, так и на провинциальных уровнях - иначе бы зарплаты в Канаде были бы примерно такими же, как в Индии. Просто потому, что в Канаду переехали бы оттуда в неограниченном количестве те, кто готов работать за индийские зарплаты.

Чтобы вы получили разрешение на работу в Канаде, ваш потенциальный работодатель должен доказать, что вы обладаете такими навыками, которыми не обладает никто из тех, кто уже в Канаде. Как вы понимаете, это не всегда возможно, долго и недешево.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При более чем миллионе соотечественников неужели никому не нужны рабочие.

Рабочие-то конечно нужны, но их и тут полно. Что вы можете предложить работодателям такого, что оправдает им возню с получением для вас разрешения на работу (в котором куча ограничений да и не факт, что дадут). Далее, без языка вам прямая дорога работать на стройку в украинскую / русскую бригаду (или что-то подобное). На такой работе язык не учится совсем, а после работы на учебу просто нет сил. Подумайте, готовы ли вы к такому? Я знаю многих, которые разочаровались.

 

Если нужен дельный совет, то учите английский до необходимого уровня и не связывайтесь с мошенниками. Учить язык лучше в какой-нибудь школе, а дополнять дома по учебникам.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой диаспоры.

Это не совсем так. Диаспора есть (украинская, по крайней мере) и организации есть довольно влиятельные. Но, как вы совершенно справедливо заметили

 

вы им нафиг не нужны

 

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Постарался услышать. Но хотел бы получить ответ на свой первый вопрос. Сколько нужно активов от начала и до конца процесса? Если 18-20к, то дальнейшее и не рассматривается. Почему то разную инфу вытягиваю из просторов нета по этому поводу. Я вижу некоторые форумчане отвечают из Торонто. Может скажете во сколько это обходится?

Выше спрашивал мнения о онлайн уроках. Или только живой препод? У нас в городе не найти :(. Или плохо искал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотел бы получить ответ на свой первый вопрос. Сколько нужно активов от начала и до конца процесса?

Я вижу некоторые форумчане отвечают из Торонто. Может скажете во сколько это обходится?

Вам ответили во втором же посте. Я делал все сам, потратил примерно 4 тыс. включая RPRF (это грубо говоря плата за саму визу).

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, прохлопал глазами. 4 + 15 итого - очень много :(

Таки иммиграция для обеспеченных... как жаль. Спасибо всем ответившим. Удачи вам и вдохновения!

Тему можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, прохлопал глазами. 4 + 15 итого - очень много :(

Таки иммиграция для обеспеченных... как жаль. Спасибо всем ответившим. Удачи вам и вдохновения!

Тему можно считать закрытой.

Беженцы иммигрируют без денег, но нужны серьезные основания (политическое преследование, прямая угроза жизни и т.д.) Врядли это Ваш случай.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал о пилотном проекте где дают вызов непосредственно работодатели.

<noindex>Atlantic Immigration Pilot: How to immigrate</noindex>

<noindex>Необходимая сумма денег:</noindex>

1 $3,075

2 $3,828

3 $4,706

<noindex>Текущие выездные сессии от NB</noindex> (надо нажать "sign up" чтобы посмотреть список специальностей)

Требования к языку низкие. Английский можно выучить дома самостоятельно (правильно подобрав материал) и подготовиться к IELTS без репетиторов (правильно к нему готовясь).

По срокам - за полгода я считаю в принципе можно с нуля сдать на 5-6. Но если заниматься самостоятельно, то более трезвые оценки времени начинаются от года. Это при условии занятий с утра до вечера (реально получится выжать в лучшем случае 6-8 часов разной степени эффективности).

Пимслер возможно не бесполезен (лучше чем ничего), но экзамен с ним Вы не сдадите. По наиболее эффективной подборке для изучения английского с нуля я не подскажу. Наверное для этого надо читать тематические форумы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Было интересно услышать Ваше мнение. Действительно, 10к звучит более обнадёживающе чем 20к. Буду работать надо аглицким, будь он неладен. Хотя все говорят, что этот язык проще чем родной. Вот такой вот коленкор. Нашёл толкового репетитора, остался один вопрос. Кого первого отсылать электрика или фармацевта. Говорят проще сначала, хотя бы на полгода, одного члена семьи туда отправить остальные как бы автоматом потянуться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос - кого первого отсылать... Смотрите, прежде всего, в какую провинцию вы едете и какие там требования для вхождения в ту или иную профессию - задайте в Гугле что-то типа New Brunswick Trades или Nova Scotia College of Pharmacists... а там уже смотрите, что из выброшенного будет похоже на официальный сайт провинциальной организации, регулирующей эти профессии. Потому что обе они регулируемые и требуют подтверждения квалификации, вопрос только - насколько сложной и многоступенчатой. Смотрите эти профессии по разным провинциям: например, в Саскачеване вы не можете быть электриком без местной лицензии, а в других провинциях вас, возможно, допустят к работе при условии, что вы будете работать под контролем сертифицированного специалиста (Journeyperson). Вообще-то обе профессии у вас действительно потенциально денежные - но для этого вам надо выяснить, как подтвердить свою квалификацию и получить право практиковать её. К слову, обычно это подразумевает и языковой компонент. Не знаю требования по фармацевтам, но, например, в Саскачеване для получения разрешения на сдачу экзамена на подтверждение профессиональной квалификации нужно сразу предоставить документ о том, что ваш уровень английского не ниже CLB 6 (это где-то Advanced Intermediate по шкале языковых курсов). Как-то так.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья! Нужна ваша помощь ещё в одном вопросе. Говорят, что перед иммиграцией необходимо открыть валютный счёт и положить туда деньги, как минимум на год. Правда ли это, и какая сумма необходима в данном случаи? Заранее благодарен за ответы.

Английский учу, оказалось не так страшно как думал. Главное правильный подход, надеюсь за 6-8 месяцев буду делать пробы по IELTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья! Нужна ваша помощь ещё в одном вопросе. Говорят, что перед иммиграцией необходимо открыть валютный счёт и положить туда деньги, как минимум на год. Правда ли это, и какая сумма необходима в данном случаи? Заранее благодарен за ответы.

Английский учу, оказалось не так страшно как думал. Главное правильный подход, надеюсь за 6-8 месяцев буду делать пробы по IELTS.

Во время иммиграции вам нужно будет показать наличие средств на первое время. Грубо 13к КАД для одного, или 16к КАД для двоих.

 

Деньги могут быть в любой валюте. Желательно что бы деньги полежали минимум 6 месяцев. Тем не менее бывает что люди проходят с деньгами практично не лежавшими, но это достаточно рисковано, так как может быть принято за намеринее показать чужие (одолженные) деньги как свои.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...