Перейти к содержанию



Helene78

Какую Програму Выбрать

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

наша семья долго собиралась и решила выезжать. Но теперь из-за возраста мы теряем баллы

Помогите правильно выбрать програму, что бы ни время ни деньги не терять.

Выезжаем

Муж, я ребенок до 11 лет

Я - 40 лет, 2 доплома (+МВА Франция), свободный Французкий, Английский - разговорный, NOC - Skill Type 0, опыт работы 8 лет

Муж - 50 лет, нет английского, среднее образование

 

По Квебеку набираю с трудом (все зависит от того как сдам языки), у них лотерея на upload досье а это риск потерять время

По EE 400-450 в зависимости от языкового теста. Это тоже риск так как языки я подтяну а время уходит. Есть ли возможность подстраховки?

 

1. Какую програму посоветуете.

2. Можно ли подавать на EE (Онтарио) и на Квебек одновременно

3. Не могу найти подачи на ЕЕ от Онтарио. Как я поняла надо сначала в ЕЕ доссье создать оплатить издержки а как связать досье с програмой от Онтарио?

4. 6 декабра буду сдавать TEFaQ его примут по ЕЕ ? Или перездать лутше (экзамены в Украине проходят раз в 4 месяца)

5 Может еще, что то подскажите

 

Спасибо Вам за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

наша семья долго собиралась и решила выезжать. Но теперь из-за возраста мы теряем баллы

Помогите правильно выбрать програму, что бы ни время ни деньги не терять.

Выезжаем

Муж, я ребенок до 11 лет

Я - 40 лет, 2 доплома (+МВА Франция), свободный Французкий, Английский - разговорный, NOC - Skill Type 0, опыт работы 8 лет

Муж - 50 лет, нет английского, среднее образование

 

По Квебеку набираю с трудом (все зависит от того как сдам языки), у них лотерея на upload досье а это риск потерять время

По EE 400-450 в зависимости от языкового теста. Это тоже риск так как языки я подтяну а время уходит. Есть ли возможность подстраховки?

 

1. Какую програму посоветуете.

2. Можно ли подавать на EE (Онтарио) и на Квебек одновременно

3. Не могу найти подачи на ЕЕ от Онтарио. Как я поняла надо сначала в ЕЕ доссье создать оплатить издержки а как связать досье с програмой от Онтарио?

4. 6 декабра буду сдавать TEFaQ его примут по ЕЕ ? Или перездать лутше (экзамены в Украине проходят раз в 4 месяца)

5 Может еще, что то подскажите

 

Спасибо Вам за помощь.

 

Можно попробовать

New Brunswick Provincial Nominee Program (NBPNP)

We are accepting EOIs from potential applicants who demonstrate French as a first language, proven by a Test d’évaluation de francais (TEF)

<noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...neeProgram.html</noindex>

 

Но тут помоему через предложение о работе. С MBA и языком можно попробовать поискать

 

В NB два оф. языка

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

наша семья долго собиралась и решила выезжать. Но теперь из-за возраста мы теряем баллы

Помогите правильно выбрать програму, что бы ни время ни деньги не терять.

Выезжаем

Муж, я ребенок до 11 лет

Я - 40 лет, 2 доплома (+МВА Франция), свободный Французкий, Английский - разговорный, NOC - Skill Type 0, опыт работы 8 лет

Муж - 50 лет, нет английского, среднее образование

 

По Квебеку набираю с трудом (все зависит от того как сдам языки), у них лотерея на upload досье а это риск потерять время

По EE 400-450 в зависимости от языкового теста. Это тоже риск так как языки я подтяну а время уходит. Есть ли возможность подстраховки?

 

1. Какую програму посоветуете.

2. Можно ли подавать на EE (Онтарио) и на Квебек одновременно

3. Не могу найти подачи на ЕЕ от Онтарио. Как я поняла надо сначала в ЕЕ доссье создать оплатить издержки а как связать досье с програмой от Онтарио?

4. 6 декабра буду сдавать TEFaQ его примут по ЕЕ ? Или перездать лутше (экзамены в Украине проходят раз в 4 месяца)

5 Может еще, что то подскажите

 

Спасибо Вам за помощь.

Без языка не о чем говорить. Сдаете язык, заполняете ЕЕ, смотрите баллы. Достаточно? Ждете ИТА и не заморачиваетесь с провинциалками. Не достаточно – считаете сколько не хватает и можете ли чем-то (языком, например) добрать.

 

Какой тест принимают написано на сайте cic.

 

Одновременно на провинциальные программы подавать можно. Если они открыты. Когда вам придет номинация от провинции, то нужно будет это указать в профиле ЕЕ, что добавить баллов. Пока номинации нет – ничего нигде не нужно связывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без языка не о чем говорить. Сдаете язык, заполняете ЕЕ, смотрите баллы. Достаточно? Ждете ИТА и не заморачиваетесь с провинциалками. Не достаточно – считаете сколько не хватает и можете ли чем-то (языком, например) добрать.

 

Какой тест принимают написано на сайте cic.

 

Одновременно на провинциальные программы подавать можно. Если они открыты. Когда вам придет номинация от провинции, то нужно будет это указать в профиле ЕЕ, что добавить баллов. Пока номинации нет – ничего нигде не нужно связывать.

 

Спасибо за ответы, большое спасибо.

 

Какой тест принимают написано на сайте cic. - пока не нашла, написано ,что TEF но у него есть несколько видов

1 для Франции

2 для Канады

3 для Квебека

 

причем для 2 и 3 вопросы одинаковые)))

Квебек принимает еще другие сертификаты DELF и DALF

Если у вас есть ссылка на боллее детальную информацию - инструкция по заполнению поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение - нельзя подаваться одновременно на федеральную программу и Квебек (на другие провинции можно). Федеральные программы только для тех, кто собирается жить в Канаде вне Квебека. Уточню - речь идет именно о подаче, получив пр можно перемещаться свободно. А вот на этапе подачи нужно решить или Квебек или остальная Канада.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какую програму посоветуете.

Если у вас есть 60К УСД свободных денег - через учебу туризму в Квебеке или где угодно на франкоязычных программах.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйтесь на ЕЕ а для подстраховки сейчас открыт на прием New Brunswick, как писали выше. Рабочий контракт там не нужен, просто знание языка. 6 декабря надо сдавать TEF Canada и отправлять EOI в NB. По ссылке <noindex>Language testing: skilled immigrants (Express Entry)</noindex> если нажать "TEF: Test d’évaluation de français" перекинет на страницу где недвусмысленно дают понять какой именно экзамен сдавать.

Далее сдавать английский для доп баллов по ЕЕ. Если на разговорном уровне, то делайте упор не на изучение языка а именно на подготовку к экзамену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 декабря сдают TefaQ запись была в октябре. Tef Canada 7 декабря но запись закрыта. Надо ждать весны и ещё раз платить 4800 грн(((

Жаль что так получилось. Ну да ладно если бы я не заплатила ранее за экзамен я бы уже спрыгнула с темы эмиграции.

А ещё столько документов впереди. Так страшно аж руки опускаются и пока не сдам тесты непонятно проходим или нет.

50000 на обучение нет и это в возрасте 40 не даёт гарантию получения документов из за возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Квебеке возраст в этом случае, если не ошибаюсь, не важен <noindex>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...ions-steps.html</noindex>

Но деньги все равно нужны.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 декабря сдают TefaQ запись была в октябре. Tef Canada 7 декабря но запись закрыта. Надо ждать весны и ещё раз платить 4800 грн(((

А просто TEF есть? Из того что я читал, многие сдают обычный TEF кто не для Квебека и все ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто TEF есть? Из того что я читал, многие сдают обычный TEF кто не для Квебека и все ок.

 

Да TEF немного сложнее там есть блок типа грамматика и он в один и тебе дни с TEF Canada но можно выкрутиться поехать в Днепр или Запорожье) Время есть надо же ещё дипломы оценить. Может кто то знает как оценивать французский диплом. Заверить у нотариуса?

Если в бюро оценки дипломов отправлять 2 разных диплома то платить надо двойную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да TEF немного сложнее там есть блок типа грамматика и он в один и тебе дни с TEF Canada но можно выкрутиться поехать в Днепр или Запорожье) Время есть надо же ещё дипломы оценить. Может кто то знает как оценивать французский диплом. Заверить у нотариуса?

Если в бюро оценки дипломов отправлять 2 разных диплома то платить надо двойную сумму?

Попробуйте поменять экзамен на TEF, может получится. Сдавать надо сейчас, т.к. возможно начнет опускаться балл по ЕЕ и на данный момент открыт NB. Возможно откроется еще где-то окно возможностей, надо изучать программы. У Вас неплохие данные несмотря на возраст. В апреле месяце уже надо быть с оценкой диплома и двумя экзаменами, т.к. вторая половина года как правило грустнее чем его начало.

Нет никакой мифической кучи бумаг. Если работа была официальной и были отчисления то в этом плане все ок. В банке уже сейчас надо на счету держать необходимую сумму и отправлять дипломы на оценку. За диплом из Франции не знаю. В Украине подача идет через ИЦ и если там из 2-х дипломов есть мастерс, то незачем все усложнять - подавайте без него. В WES не платите за 2 диплома, в ИЦ не знаю что сейчас берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять экзамен на TEF, может получится. Сдавать надо сейчас, т.к. возможно начнет опускаться балл по ЕЕ и на данный момент открыт NB. Возможно откроется еще где-то окно возможностей, надо изучать программы. У Вас неплохие данные несмотря на возраст. В апреле месяце уже надо быть с оценкой диплома и двумя экзаменами, т.к. вторая половина года как правило грустнее чем его начало.

Нет никакой мифической кучи бумаг. Если работа была официальной и были отчисления то в этом плане все ок. В банке уже сейчас надо на счету держать необходимую сумму и отправлять дипломы на оценку. За диплом из Франции не знаю. В Украине подача идет через ИЦ и если там из 2-х дипломов есть мастерс, то незачем все усложнять - подавайте без него. В WES не платите за 2 диплома, в ИЦ не знаю что сейчас берут.

Спасибо большое

Сегодня позвоню попробую поменять экзамен.

Французский диплом надо так как я потеряла диплом специалиста и есть только год магистратуры в Киеве и год во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое

Сегодня позвоню попробую поменять экзамен.

Французский диплом надо так как я потеряла диплом специалиста и есть только год магистратуры в Киеве и год во Франции.

 

Позвонила в Французский институт - поменяь экзамен нельзя. Следущая сессия в марте. Во всех городах расписание почти одинаковое разница в несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение - нельзя подаваться одновременно на федеральную программу и Квебек (на другие провинции можно). Федеральные программы только для тех, кто собирается жить в Канаде вне Квебека. Уточню - речь идет именно о подаче, получив пр можно перемещаться свободно. А вот на этапе подачи нужно решить или Квебек или остальная Канада.

Можно подаваться на две программы одновременно и писать разные провинции в intended. На этапе квебекского рассмотрения дела федералов не оповещают, это разные конторы. Есть прецеденты. Если получаете сертификат от Квебека, меняете на Квебек в документах и досылаете сертификат отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...] я потеряла диплом специалиста [...]

Важко відновити в своєму універі?

Копію можна зробити, вони зараз навіть красивіше виглядають :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подаваться на две программы одновременно и писать разные провинции в intended. На этапе квебекского рассмотрения дела федералов не оповещают, это разные конторы. Есть прецеденты. Если получаете сертификат от Квебека, меняете на Квебек в документах и досылаете сертификат отбора.

 

спасибо огромное.

подскажите а в ЕЕ платить деньги за расмотрение дела надо на каком этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо огромное.

A в ЕЕ платить деньги за расмотрение дела надо на каком этапе?

Не торопитесь благодарить. Подобная подача на две программы - это на свой страх и риск, так как такое люди делали, но такое делать не рекомендуется, занудный канадский офицер может докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное.

подскажите а в ЕЕ платить деньги за расмотрение дела надо на каком этапе?

Платить, когда вас уже выбрали из пула ЕЕ и вы отправляете пакет документов на рассмотрение.

Создание профайла бесплатное.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить, когда вас уже выбрали из пула ЕЕ и вы отправляете пакет документов на рассмотрение.

Создание профайла бесплатное.

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать

New Brunswick Provincial Nominee Program (NBPNP)

We are accepting EOIs from potential applicants who demonstrate French as a first language, proven by a Test d’évaluation de francais (TEF)

<noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...neeProgram.html</noindex>

 

Но тут помоему через предложение о работе. С MBA и языком можно попробовать поискать

 

В NB два оф. языка

 

Спасибо начала изучатьт NB

Не могу разобраться в их системе оценки диплома. Если у меня 2-3 диплома то сколько баллов мне начислят? Или все зависит от NOC? Что они имеют ввиду под - Канадский диплом?

<noindex>https://www.pxw1.snb.ca/snb7001/e/1000/CSS-...m=1511352649585</noindex>

post-214394-1511353161_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monday, 11 December, 2017 - 10:00 Kiev, Ukraine

NB в Киеве - есть список професий

<noindex>http://livinginnb.ca/</noindex>

 

Food industry worker- food preparation, chocolate making, pastry, bread, kitchen experience

Fishing NET workers, any experience net repairer, net mender

Truck driver-trucks over 3500 kg

Wood harvest machine operator

Tailors

Metal Manufacturing plant worker

Fiber Glass worker

Seamstress/Sewing Machine Operator

Software developer; .NET with emphasis on C# // Java

System Architect

System Analyst

IT Security Analyst

Business Intelligence & Analytics

JD Edward Skills

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...