Перейти к содержанию



Mateisen

Флудильная Тема. Обо Всём.

Рекомендуемые сообщения

У нашей семьи есть негласный такой дивиз: "Чтоб оставаться на плаву в бизнесе зарабатывать нужно БЫСТРЕЕ, чем у тебя 3,14здят" (я извиняюсь за терминология, из песни слова не выкинишь). Это девиз для Украины. И это реально бесит :(

Вы посмотрите, сколько у вас Канада экспроприировать будет :lol:

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы ещё скажите что больше чем Украина ....

Во-первых, в Канаде оптимизировать сложнее, а во-вторых, в Канаде официально, а не как договоришься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы ещё скажите что больше чем Украина ....

Для простоты расчета: сколько в Украине оставалось с сотни заработанного?

Здесь с сотни заработанного, останется около 60, а с пары сотен грубо говоря половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для простоты расчета: сколько в Украине оставалось с сотни заработанного?

Здесь с сотни заработанного, останется около 60, а с пары сотен грубо говоря половина.

 

<noindex>http://simpletax.ca/calculator</noindex> с вами не согласен:

 

Для Альберты со 100к останется 72.8k, а с 200к - 133.1k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://simpletax.ca/calculator</noindex> с вами не согласен:

 

Для Альберты со 100к останется 72.8k, а с 200к - 133.1k.

 

Так для Альберты я в пейслип загляну, а дончанин вроде в Манитобу едет, а там и по Вашему калькулятору цифры другие.

Я на несколько тысяч ошибся, согласен :icon_yes: . Писал по памяти (а там застряли маргинальные ставки налогов, как в калькуляторе).

 

С сотни 68 К, и с пары сотен 123К, и marginal tax 43.4 и 46.4

 

P.S. Тоже интересный момент, если даже сравнить ту же Альберту и Манитобу по GST + PST то будет 5% к 13%, что есть уже 8 К на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим Вы решили открыть кофейню (ну это как пример). Так вот к Вам никто не прийдет даже если кофе будет самое вкусное. Почему?

Потому что канадцы все повалят в Тим, а кто побогаче в СТарбакс. Ваша кофейня будет убыточна.

Вы будете работать сами чтобы сыкномить на зп. Но все равно каждый месяц будут счета и главный это рент помещения.

Вы будете работать по 14 часов в день без выходных получая на выходе жалкие копейки и проклиная тот день когда Вы решили это открыть.

Ну это насколько надо быть глупым, чтобы в стране франшиз открывать просто кофейню?

А чтобы открыть по франшизе, нужно как минимум полмилиона каксов.

Замкнутый круг, вот поэтому 90% и вылетатет в трубу. А те 10% что выживают, находят что-то оригинальное и за счет этого живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно всё почитал, и, по старой традиции, как обычно в таких случаях, я скажу

Ребята. Ну мы вот поговорили о том почему мне НЕ СТОИТ этого делать, обсудили это...

А теперь давайте поговорим почему это делать СТОИТ. КАК это делать и ЧТО? :)

Совета всё бросить и не заниматься хегнёй я слышу от людей уже четверть века, но это не мешает мне брать и делать. И я добиваюсь успеха. Хотя бы тот факт что после нашего бегства с донбасса на западную украину без копья в кармане, с одной кредиткой мы смоги раскрутить С НУЛЯ новый бизнес на новом месте в незнакомом городе - должен же о чём то говорить? Я в себе уверен на 100%. Отговаривать меня не нужно. Вы лучше расскажите и подскажите ЧТО ТО интересное :) Я уж займусь этим.

Вот сейчас у меня есть идея поехать по предпринимательской визе, для открытия бизнеса по манитобской программе ЗА пределами Виннипега. Но там одно из условий - показать свой net worth более 500$. И если до войны моё имущество (то, которое я бросил на донбассе) тянуло на тысяч 700 долларов (американских), то сейчас оно вряд ли даже на сотню потянет. Но вдруг это не так? Как узнать во что оценят это имущество? И кто этим занимается?

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать во что оценят это имущество? И кто этим занимается?

Произвести экспертную оценку, есть конторы которые этим занимаются за денежку. Получите официальный документ.

Не уверен, но насколько я знаю, канада не принимает таковые в расчет. Им нужны деньги на счете, которую вы будите переводить на счет государства в случае если пойдете по предпринимательской программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, канада не принимает таковые в расчет. Им нужны деньги на счете, которую вы будите переводить на счет государства в случае если пойдете по предпринимательской программе.

я прочитал что "на счёт государства" больше не нужно переводить деньги

 

<noindex>The Business Investor Stream (BIS) will replace the current PNP-B business immigration category. BIS allows Manitoba to recruit and nominate qualified business investors and entrepreneurs from around the world who have the intent and ability to start or purchase businesses in Manitoba within the first 24 months of arrival in Canada. Applicants will no longer be required to submit a deposit of $100,000 to the Manitoba government.</noindex>

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвести экспертную оценку, есть конторы которые этим занимаются за денежку. Получите официальный документ.

А будет эта экспертная оценка иметь какой то вес при подаче заявки на предпринимательскую визу? Потому что эти конторы обычно пишут в оценку шо угодно. например недавно мы купили квартиру за 25к, а контора написала что квартира стоит 5к. Так же само она может наверное её и в 50к оценить... И что получается? Дать денег конторе, она оценивает имущество в >500$ и вперёд?.

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвести экспертную оценку, есть конторы которые этим занимаются за денежку. Получите официальный документ.

И получите бумажку с печатями непризнанного государства. Никакой оценщик с территории Украины ваше имущество не оценит. Только местные. И "официальный документ" - Филькина грамота.

 

Имхо, в вашем случае только продавать.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, в вашем случае только продавать.

продавать и... Дальше что? Каким способом дальше то ехать в Канаду?

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавать и... Дальше что? Каким способом дальше то ехать в Канаду?

При чем здесь Канада? Я вам говорю, что использовать имущество в Донецке в качестве бизнес-активов - это практически тухлая идея. У вас возникнут проблемы с его оценкой. Нормальные документы вы вряд ли получите. Даже при продаже скорее всего будут сложности с вывозом денег с территории ДНР.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь Канада? Я вам говорю, что использовать имущество в Донецке в качестве бизнес-активов - это практически тухлая идея. У вас возникнут проблемы с его оценкой. Нормальные документы вы вряд ли получите. Даже при продаже скорее всего будут сложности с вывозом денег с территории ДНР.

Канада тут при том, что этот форум посвящён иммиграции в Канаду и я на этом форуме ищу пути к этой иммиграции. То что у меня возникнут проблемы при оценке моего имущества -я уже понял, и согласен с вами. Я даже согласился что его нужно продать. И ещё я задал вопрос что же дальше делать то лично нам, после того как мы продадим имущество и показывать уже будет нечего, а будут какие то деньги?

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада тут при том, что этот форум посвящён иммиграции в Канаду и я на этом форуме ищу пути к этой иммиграции. То что у меня возникнут проблемы при оценке моего имущества -я уже понял, и согласен с вами. Я даже согласился что его нужно продать. И ещё я задал вопрос что же дальше делать то лично нам, после того как мы продадим имущество и показывать уже будет нечего, а будут какие то деньги?

Ну как бы я не обязана вам придумывать пути отъезда :) вы мне за это денег не платите.

 

Ваши возможные два варианта (которые вы обсуждали): учеба (наиболее вероятный) и бизнес иммиграция.

По Манитобской программе бизнес иммиграции вам потребуется следующее:

- деньги от 150 до 250 тыс минимум

- английский минимум clb 5

- опыт владения и управления бизнесом, минимум три года

- бизнес-план

- этот самый net worth.

 

При чем они там ещё имеют бальную систему и начисляют баллы кандидатам за всякие важные по их мнению скиллы.

 

Во всем этом списке я вижу две основные проблемы - бизнес-план и net worth. У меня никогда не было бизнеса, но мне кажется довольно сложным составить бизнес-план для бизнеса в стране, где вы не живете и не разбираетесь в рынке. Это не невозможно, но потребует длительного изучения рынка и много усилий, имхо.

Про net worth написано следующее:

Minimum of $500,000

Your personal net worth will be verified by a third-party supplier approved by the MPNP. A verification report, along with the application, must be submitted to the MPNP within 120 days of receiving your LAA.

Если здесь имеется в виду оценка активов вашего бизнеса в Донецке, то об этом сразу же можно забыть.

 

Копайте в сторону учебы, имхо. Если получится продать бизнес в Донецке, то вам это добавит деньги для обучения и дальнейших инвестиций во что-нибудь.

Ну и придумайте, чем вы будете заниматься в Канаде. Мытьё полов/столов/улиц вам счастья не принесет. Бедно жить здесь почти так же тяжело как в Украине.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы ещё скажите что больше чем Украина ....

Конечно, больше.

 

<noindex>http://simpletax.ca/calculator</noindex> с вами не согласен:

 

Для Альберты со 100к останется 72.8k, а с 200к - 133.1k.

Это только налоги. Если не ошибаюсь, там нет всяческих взновов типа ПФ, который ой какой немаленький.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мытьё полов/столов/улиц вам счастья не принесет.

Ох не знаете вы этот бизнес.

Уборка офисов приносит немалый доход. Можно снимать по $70-$100 с офиса и иметь таких офисов 40-50 за неделю. Дальше сами считайте. Контракты подобные ещё несколько лет назад по $1200 продавались за один офис. Расходы сами себе рисуете насколько совесть позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаете вы этот бизнес.

Уборка офисов приносит немалый доход. Можно снимать по $70-$100 с офиса и иметь таких офисов 40-50 за неделю. Дальше сами считайте. Контракты подобные ещё несколько лет назад по $1200 продавались за один офис. Расходы сами себе рисуете насколько совесть позволит.

Конечно не знаю, я вообще о бизнесе в Канаде мало что знаю.

Речь шла не бизнесе по уборке помещений, а о работе уборщиком/уборщицей.

Не думаю, что это так же прибыльно.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отлично что образовалась эта тема! :) Я себе уже кроме работы ещё и бизнес нашёл, благодаря Монреалю ))) Так что НЕ ЗДРЯ мы тут пишем ;-)

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно оцениваете ответы. Вас никто не отговаривает и даже не советует. Люди высказывают свое мнение исходя из своего опыта, т.к. большинство уже прошли этот путь и уже в Канаде. И поверьте, не вы один смотрели на бизнес-иммиграцию. Все, кто был серьезно настроен, изучали все варианты, их ведь не так много.

 

Свой бизнес с нуля это отлично. Но подозреваю, что если что-то и платилось государству, то по минимуму. Все что можно – наличкой. Большие обороты? – так я всю семью спдшниками сделаю, даже кота и попугая. Знакомо? Ну так для Канады такой бизнес опыт, с нулями на бумаге, даром не нужен. И даже 500 тысяч на счету не помогут. Нужен не просто БП, а надо показать как вы будете добиваться роста, что у вас уже есть рынок сбыта, что вы будете создавать рабочие места. Прикрыться липовыми бумажками по украинской привычке не получится. Ну или надо не 500 тысяч показать, а хотя бы 5 миллионов, тогда на пару бумажек глянут не очень пристально.

 

Ну и оффлайн бизнес за 500 тысяч будет приносить столько же сколько фулл-тайм работа, только работать надо будет не 37.5 часов в неделю, а круглые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и оффлайн бизнес за 500 тысяч будет приносить столько же сколько фулл-тайм работа, только работать надо будет не 37.5 часов в неделю, а круглые сутки.

По одной этой фразе уже видно что вы от бизнеса очень далеки :( Выхлоп с бизнеса менее 1% в месяц? Вы часом не путаете пассивную прибыль с активным бизнесом? Если вы о ПАССИВНОМ доходе с полумиллиона -то да, будет доход как фултайм работа примерно. Но вы же говорите что "работать надо будет не 37.5 часов в неделю, а круглые сутки" - значит это речь об активном ведении бизнеса. А что это за бизнес такой, где прибыль как с пассивных инвестиций?

Вы можете просто припарковать полляма баксов по укр банкам на депо в валюте под 5-6% годовы в пределах фонда на несколько родычей и иметь 30тысяч в год, не ударяя пальцем о палец. Если же чутка шевельнуться - то можно эту сумму увеличить ещё раза в два, инвестируя в недвигу например. Ясное дело что живя в Канаде как то стрёмно вкладывать бабло в страну третьего мира, из коей мы родом... Но тем кто ещё оттуда не свалил и просто НЕТ других вариантов - это обычное дело.

Если же говорить об активном ведении бизнеса, то рассчитывать нужно на выхлоп не менее 1,5% в месяц от инвестируемой суммы. Иначе какой смысл, действительно, карячиться? А инвестировать в Канаде, насколько я понял из разговоров даже на ЭТОМ форуме и в личке -море вариантов. Как то - купить трак и посадить на него кого то (для начала - самого себя), купить кафешку и поставить туда кого то (для начала самого себя), купить магазинчик... Купить отельчик... Купить ферму и развести овец... И это всё - в пределах сумм, доступных иммигрантам с Украины. Любой киянин может толкануть свою хату в центре и получить за неё приличную сумму, которую можно пристроить в Канаде.

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь видно, что вы не понимаете, как работает бизнес в Канаде. В Канаде если бизнес дает 5% прибыли в год это очень хорошо.

А про "положить под проценты в украинские банки" это совсем другая история. Проценты там не от доброты выше, они не покрывают реальные риски - даже с фондами гарантирования вкладов и тому подобным, потому что, как говорилось в одном анекдоте "а что если весь Варшавский блок обанкротится?"

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покрывают реальные риски - даже с фондами гарантирования вкладов и тому подобным, потому что, как говорилось в одном анекдоте "а что если весь Варшавский блок обанкротится?"

да я с вами полностью согласен. Я вон вообще в недвигу вкладывался, думая что надёжнее уже вообще ничего и быть не может, а оно вон как оказалось. Просрал всё.

Но это ж не повод перестать заниматься делом, верно? Или вы предлагает после четверти века предпринимательства бросить это и дело и пойти работать на дядю? Ну я конечно пойду, поработаю. Может быть даже долго. Но при любом удачном случае СНОВА займусь своим делом.

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...