Перейти к содержанию



Zevszc

Письмо Жалоба В Ужонд

Рекомендуемые сообщения

Пару дней прошло после истечения трёхмесячного срока на получения децизии по выдаче карты сталого побыту на основании карты поляка в гданьске. Хочу написать письмо жалобу в ужонд сославшись на уставу и данный пункт

Art. 210.

Postępowanie w sprawie udzielenia cudzoziemcowi zezwolenia na pobyt stały powinno zakończyć się nie później niż w ciągu 3 miesięcy od dnia jego wszczęcia, a postępowanie odwoławcze – w ciągu 2 miesięcy od dnia otrzymania odwołania.

 

Есть ли смысл вообще? Кто нибудь уже писал так? Кто что посоветует? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала. Подала жалобу 2 ноября, если через месяц не будет какого-то официального ответа, пойду узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишут вам слезное письмо, что наплыв иностранцев, сотрудников мало, работают в три смены. Приносим соболезнования, но децизия будет еще через 3 месяца. И всё - формальности соблюдены, а вы без карты ждите децизию. Везде сейчас так.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплыв иностранцев - не является "уважительной причиной" переноса срока рассмотрения.

Мало того - в статье о сталый побыт вообще не указана возможность переноса срока дела (в отличие от рабочей карты).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того - в статье о сталый побыт вообще не указана возможность переноса срока дела (в отличие от рабочей карты).

Возможность продления срока предусмотрена в КПА, отдельного "разрешения" от уставы о понаехавших им не нужно. Это не отменяет необходимости информировать о переносе сроков с указанием причин (даже если они не зависят от уженда). И не отменяет возможности жаловаться на бездействие или ненадлежащее выполнение обязанностей ужендом.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней прошло после истечения трёхмесячного срока на получения децизии по выдаче карты сталого побыту на основании карты поляка в гданьске.
Для чого шум піднімати?Вот як пройде днів 20 то можна писати жалобу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чого шум піднімати?Вот як пройде днів 20 то можна писати жалобу.

Краще вести себе як безправне бидло? Є законодавство. В ньому прописані чіткі терміни. Там щось написано про те, що треба чекати ще 20 днів після порушення термінів видачі документу? Ні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краще вести себе як безправне бидло? Є законодавство. В ньому прописані чіткі терміни. Там щось написано про те, що треба чекати ще 20 днів після порушення термінів видачі документу? Ні.
Чому зразу бидло?Карта поляка на руках,можна працювати,міняти роботу,подорожувати.І так від моменту децизії прийдеться чекати на пластик.Інша справа для тих хто чекає на часовий побут,навіть у відпустку не можеш поїхати.Ну це таке,просто виразив своє ІМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чого шум піднімати?Вот як пройде днів 20 то можна писати жалобу.

Потому-что нарушено законодательство.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чому зразу бидло?Карта поляка на руках,можна працювати,міняти роботу,подорожувати.

Від того, що ви щось можете (наприклад дихати) не зникає факт того, що законодавство порушено і ваші права протиправно обмежені. Можна або змиритися з цим, або відстоювати свої права. Я за друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паралельній темі про громадянство через воєводу якраз описують ,що в гданську вже майже рік чекають децизію по громадянству,а в вроцлаві рік на ксп.Видно не одна людина портить собі нерви і пише жалоби.Бюрократичну машину не зламати і не виграти в неї.То для чого даремно нервуватись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новинах нещодавно писали, що українець відсудив 5 тисяч злотих за порушення термінів державними структурами.... Якщо буде багато таких рішень і багато компенсацій то будь яка машина зламається

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишут вам слезное письмо, что наплыв иностранцев, сотрудников мало, работают в три смены. Приносим соболезнования, но децизия будет еще через 3 месяца. И всё - формальности соблюдены, а вы без карты ждите децизию. Везде сейчас так.

Далеко не везде. В Белостоке например получают от месяца до 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день прошу помоць мне не виплатили зарплату говорять что не отроботал 90 дней,я не мог отроботать я ездил по безвізу. Фірма (удалено модератором на основании Прваил форума). Я не знаю что мне делать.

Прошу помоць.

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ruslan112 сказал:

Прошу помоць.

Какую конкретно помощь Вы ожидаете? Вместо Вас никто не будет бегать за Вашим работодателем и требовать с него денег, которые положены Вам за фактически отработанный срок.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ruslan112 сказал:

Добрий день прошу помоць мне не виплатили зарплату 

Так хозяин ещё и свой:     Zarzad MAKSYM SHEVCHENKO  Wspolnik  MAKSYM SHEVCHENKO :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, orhikot сказал:

Так хозяин ещё и свой:

Никто не кидает трудовых мигрантов больше, чем такие же трудовые мигранты.

17 часов назад, Ruslan112 сказал:

Я не знаю что мне делать.

Отправьте работодателю на юр. адрес заказное письмо с уведомлением с предсудебным требованием погасить долг по зарплате. Если не заплатит в 7-дневный срок - подавать в суд, параллельно - жалобу в PIP. И да, все это - на польском языке.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ruslan112 сказал:

Добрий день прошу помоць мне не виплатили зарплату говорять что не отроботал 90 дней,я не мог отроботать я ездил по безвізу. Фірма (удалено модератором на основании Прваил форума). Я не знаю что мне делать.

Прошу помоць.

Подскажите, пожалуйста, на основании какого договора Вы работали. Умова о праце, о злецене или без договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...