Перейти к содержанию



Mikos17

Иммиграция Через Обучение ? Реально Так Сделать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Покритикуйте план иммиграции - и скажите реален он или нет.

Думаю поступить в дешевый колледж(относительно конечно) в Канаде в провинции Нью Брунсвик( цена колледжа примерно 10 000 кад. в год). Поступить думаю на Culinary Arts Management( если я все правильно понял - это повар, но с управленческими навыками). Программа рассчитана на 2 года, после нее планирую получить Post Graduate Work Permit на 3 года(что бы было с запасом) , поскольку НОК В и отработав год иммигрировать по canadian experience class.

Реально ли это?

Буду ехать с женой - она получит разрешение на работу и сразу же будет искать работу хоть какую то на минималку 10,25 = Это позволит нам зарабатывать 1640, чего по моим подсчетам должно хватить на жизнь.

Через 6 месяцев я смогу работать вне кампуса и это добавит еще минимум 820-1000 долларов. То есть после 6 месяцев общий заработок будет примерно 2640, чего хватит на жизнь и немного откладывать.

А во время каникул я смогу работать 3-4 месяца на полную ставку и в общем на второй год можно будет вполне заработать 9600 на обучение.

PS. На старт нужна сумма примерно 15 000 USD что бы было на первый год за учебу,на дорогу и так по мелочи - на второй год уже накопим на месте.

Скажите пожалуйста - я где то ошибаюсь? Верны ли мои расчеты?

 

Еще интересует - при такой профессии , продукты из которых готовят нужно самому покупать? Или это все будет в колледже?

 

Реально ли переехать с таким бюджетом?

Нормальную ли профессию я выбрал?

В общем если можно скажите общее мнение - на правильном ли я пути? Может подскажите еще чего...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.

Покритикуйте план иммиграции - и скажите реален он или нет.

Думаю поступить в дешевый колледж(относительно конечно) в Канаде в провинции Нью Брунсвик( цена колледжа примерно 10 000 кад. в год). Поступить думаю на Culinary Arts Management( если я все правильно понял - это повар, но с управленческими навыками). Программа рассчитана на 2 года, после нее планирую получить Post Graduate Work Permit на 3 года(что бы было с запасом) , поскольку НОК В и отработав год иммигрировать по canadian experience class.

Реально ли это?

Буду ехать с женой - она получит разрешение на работу и сразу же будет искать работу хоть какую то на минималку 10,25 = Это позволит нам зарабатывать 1640, чего по моим подсчетам должно хватить на жизнь.

Через 6 месяцев я смогу работать вне кампуса и это добавит еще минимум 820-1000 долларов. То есть после 6 месяцев общий заработок будет примерно 2640, чего хватит на жизнь и немного откладывать.

А во время каникул я смогу работать 3-4 месяца на полную ставку и в общем на второй год можно будет вполне заработать 9600 на обучение.

PS. На старт нужна сумма примерно 15 000 USD что бы было на первый год за учебу,на дорогу и так по мелочи - на второй год уже накопим на месте.

Скажите пожалуйста - я где то ошибаюсь? Верны ли мои расчеты?

 

Еще интересует - при такой профессии , продукты из которых готовят нужно самому покупать? Или это все будет в колледже?

 

Реально ли переехать с таким бюджетом?

Нормальную ли профессию я выбрал?

В общем если можно скажите общее мнение - на правильном ли я пути? Может подскажите еще чего...

Спасибо

 

Здравствуйте. Чтото пойдет не по плану и прощай Канада.

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Чтото пойдет не по плану и прощай Канада.

Можно более подробно? В чем я ошибаюсь? Или может на что то смотрю не так?

Мне просто очень сложно судить о том что будет на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.

Покритикуйте план иммиграции - и скажите реален он или нет.

Думаю поступить в дешевый колледж(относительно конечно) в Канаде в провинции Нью Брунсвик( цена колледжа примерно 10 000 кад. в год). Поступить думаю на Culinary Arts Management( если я все правильно понял - это повар, но с управленческими навыками). Программа рассчитана на 2 года, после нее планирую получить Post Graduate Work Permit на 3 года(что бы было с запасом) , поскольку НОК В и отработав год иммигрировать по canadian experience class.

Реально ли это?

Буду ехать с женой - она получит разрешение на работу и сразу же будет искать работу хоть какую то на минималку 10,25 = Это позволит нам зарабатывать 1640, чего по моим подсчетам должно хватить на жизнь.

Через 6 месяцев я смогу работать вне кампуса и это добавит еще минимум 820-1000 долларов. То есть после 6 месяцев общий заработок будет примерно 2640, чего хватит на жизнь и немного откладывать.

А во время каникул я смогу работать 3-4 месяца на полную ставку и в общем на второй год можно будет вполне заработать 9600 на обучение.

PS. На старт нужна сумма примерно 15 000 USD что бы было на первый год за учебу,на дорогу и так по мелочи - на второй год уже накопим на месте.

Скажите пожалуйста - я где то ошибаюсь? Верны ли мои расчеты?

 

Еще интересует - при такой профессии , продукты из которых готовят нужно самому покупать? Или это все будет в колледже?

 

Реально ли переехать с таким бюджетом?

Нормальную ли профессию я выбрал?

В общем если можно скажите общее мнение - на правильном ли я пути? Может подскажите еще чего...

Спасибо

1.Первый абзац все правильно. Дальше пара нюансов:

2. Вы можете работать вне кампуса сразу как только начнутся пары (если только у вас в стади пермите четко не указано что работать нельзя - такое бывает в СП под курсы английского).

3. Поскольку вы едете на 2ух годичную програму вам нужно показать что вы можете себе это позволить: 10,000*2 (обучение) + 10,000*2 (проживание студента) + 4,000*2 (проживание жены) = 48,000 КАД вам нужно показать что бы без проблем получить визу.

4. 1640 КАД в месяц на двоих имхо не хватит как бы вы не старались. Даже в Нью Брансвике, если жить очень скромно меньше чем 2к в месяц не реально. Реалистично будет идти 2,5к при хорошей экономии.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Первый абзац все правильно. Дальше пара нюансов:

2. Вы можете работать вне кампуса сразу как только начнутся пары (если только у вас в стади пермите четко не указано что работать нельзя - такое бывает в СП под курсы английского).

3. Поскольку вы едете на 2ух годичную програму вам нужно показать что вы можете себе это позволить: 10,000*2 (обучение) + 10,000*2 (проживание студента) + 4,000*2 (проживание жены) = 48,000 КАД вам нужно показать что бы без проблем получить визу.

4. 1640 КАД в месяц на двоих имхо не хватит как бы вы не старались. Даже в Нью Брансвике, если жить очень скромно меньше чем 2к в месяц не реально. Реалистично будет идти 2,5к при хорошей экономии.

К сожалению у меня нет такой суммы. Как можно решить такой вопрос?

Я в шоке какую большую сумму нужно показать.

А если поехать на год? Успею ли я податься? Отработать год и получить ПР?

Там написан что нужно отработать 12 месяцев полной занятости - по 30 часов в неделю, в общем 1560 часов

В Канаде стандартная неделя 30 рабочих часов? Не 40?

Потому что если работать 40 вроде как должно часов с головой хватить.

И еще вопрос - при подаче на experience class , нужно ли показывать какие то деньги и тд. ? Потому что я так понимаю судя по вашим ответам что все что заработаем, то и потратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня нет такой суммы. Как можно решить такой вопрос?

Я в шоке какую большую сумму нужно показать.

А если поехать на год? Успею ли я податься? Отработать год и получить ПР?

Там написан что нужно отработать 12 месяцев полной занятости - по 30 часов в неделю, в общем 1560 часов

В Канаде стандартная неделя 30 рабочих часов? Не 40?

Потому что если работать 40 вроде как должно часов с головой хватить.

И еще вопрос - при подаче на experience class , нужно ли показывать какие то деньги и тд. ? Потому что я так понимаю судя по вашим ответам что все что заработаем, то и потратим.

 

Смотрите годичную Манитобу для иммиграции. Но там тоже нужны деньги. В иммиграции чем больше денег есть тем лучше.

 

Что касается моих слов по вашему плану:

1.Жена не найдет работу - остаетесь ни с чем.

2.Вы не найдете работу - не соберете на второй год - остаетесь ни с чем.

Но в любом случае, даже не смотрите другие провинции кроме манитобы если денег не достаточно.

Дешевле всего либо через годичную учебу в Манитобе либо по ЕЕ (если пройдете вообще дешевле всего)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте план иммиграции - и скажите реален он или нет.

Думаю поступить в дешевый колледж(относительно конечно) в Канаде в провинции Нью Брунсвик( цена колледжа примерно 10 000 кад. в год).

План может сработать.

 

Поправки:

- подавайте на визу на любую одногодичную программу в том же коледже, а после прибытия в Канаду зарегистрируйтесь на двухгодичную, это не запрещается

- летние каникулы длятся 4 месяца, с мая по август. В этот период вам разрешено работать хоть на 80 часов в неделю, так что зарабатывайте на второй год, пока не упадете

- лучше выбирать программу с января, чтобы иметь двое летних каникул в течение двух лет учебы

- лучше выбирать программу с ко-оп, там могут платить во время практики

- лучше выбирать программу в Манитобе, там можно получить ПР после одного года учебы, а суммарные годовые затраты всего на пару-тройку тысяч больше

- лучше идти по ЕЕ, никуда не выезжая, потратив деньги на улучшение английского, это самый дешевый и практически гарантированный вариант для тех, у кого есть высшее образование

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План не жизнеспособный. Визу не дадут. Слишком мало денег для учебы. Собирайте денег хотя бы на годовое обучение.

 

А дальше стукните в личку. Научу плохому :) Ваша математика, как выжить и накопить, не то что бы нереальна, но очень трудноосуществима.

 

А вообще Алекс прав. С такими деньгами на руках только ЕЕ. Оно выглядит долго - выучить английский, набрать опыт работы, если надо, то получить образование высшее. Но с таким бюджетом у Вас нет других вариантов.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План может сработать.

 

Поправки:

- подавайте на визу на любую одногодичную программу в том же коледже, а после прибытия в Канаду зарегистрируйтесь на двухгодичную, это не запрещается

- летние каникулы длятся 4 месяца, с мая по август. В этот период вам разрешено работать хоть на 80 часов в неделю, так что зарабатывайте на второй год, пока не упадете

- лучше выбирать программу с января, чтобы иметь двое летних каникул в течение двух лет учебы

- лучше выбирать программу с ко-оп, там могут платить во время практики

- лучше выбирать программу в Манитобе, там можно получить ПР после одного года учебы, а суммарные годовые затраты всего на пару-тройку тысяч больше

- лучше идти по ЕЕ, никуда не выезжая, потратив деньги на улучшение английского, это самый дешевый и практически гарантированный вариант для тех, у кого есть высшее образование

 

По ЕЕ у меня всего 385 баллов, а этого ой как мало :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План не жизнеспособный. Визу не дадут. Слишком мало денег для учебы. Собирайте денег хотя бы на годовое обучение.

 

А дальше стукните в личку. Научу плохому :) Ваша математика, как выжить и накопить, не то что бы нереальна, но очень трудноосуществима.

 

А вообще Алекс прав. С такими деньгами на руках только ЕЕ. Оно выглядит долго - выучить английский, набрать опыт работы, если надо, то получить образование высшее. Но с таким бюджетом у Вас нет других вариантов.

У меня есть высшее образование, и английский средний. В принципе с американцами говорил без особых запинаний и тормозов.

Но по ЕЕ всего 385 баллов, и кажется что нереально поднять до 450 что бы пройти :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в табличку язык 8777 (8 листенинг). Сколько баллов получилось?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в табличку язык 8777 (8 листенинг). Сколько баллов получилось?

Grand total = 423 :ico_qip_bh: Этого достаточно?

Но если мой институт засчитают как MASTERS а не как Бакалавра - то 462 :icon_thumbs_up:

Стоит ли потратить деньги и отправить диплом на подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у вас специалист пятилетний, то WES должен эвалюировать в магистра.

462- пройдёте со свистом, 423- тоже есть шансы.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у вас специалист пятилетний, то WES должен эвалюировать в магистра.

462- пройдёте со свистом, 423- тоже есть шансы.

У меня 9 классов, потом 4 года коллежда, и потом 3 института - заочно(оценки в дипломе E.C.D.F).

Скажите пожалуйста - это очень плохо что такие оценки? Есть ли шансы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 9 классов, потом 4 года коллежда, и потом 3 института - заочно(оценки в дипломе E.C.D.F).

Скажите пожалуйста - это очень плохо что такие оценки? Есть ли шансы?

Отправляйте через Инофрмационно-Имиджевый центр и увидите результат, какой смысл гадать на кофейной гуще? Оценки кстати не влияют на эвалюацию если вам выдали диплом (т.е. вы успешно закончили ВУЗ).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте через Инофрмационно-Имиджевый центр и увидите результат, какой смысл гадать на кофейной гуще? Оценки кстати не влияют на эвалюацию если вам выдали диплом (т.е. вы успешно закончили ВУЗ).

Большое спасибо! Так и сделаю, спасибо всему форуму за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 9 классов, потом 4 года коллежда, и потом 3 института

При таком раскладе нужно указывать не бакалавра а 2 диплома, и тогда будет баллов в районе 455 я думаю (при минимально необходимом IELTS).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе нужно указывать не бакалавра а 2 диплома, и тогда будет баллов в районе 455 я думаю (при минимально необходимом IELTS).

Точно 2 ?

Просто получается что обе программы по 3 года, там вроде одна должна быть более 3х лет.

И при таком раскладе получается Grand total = 449

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно 2 ?

Просто получается что обе программы по 3 года, там вроде одна должна быть более 3х лет.

И при таком раскладе получается Grand total = 449

Там написано что то типа one must be 3 or more years.

В Вашем случае это будет Secondary school diploma and diploma (two years) + тот диплом 3 года который вы считаете что он бакалавр, я не знаю что там напишут, у меня бакалавр 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано что то типа one must be 3 or more years.

В Вашем случае это будет Secondary school diploma and diploma (two years) + тот диплом 3 года который вы считаете что он бакалавр, я не знаю что там напишут, у меня бакалавр 4 года

То есть мне нужно отправить два диплома ? После школы и специалиста?

Извините я немного запутался...

У меня есть : Диплом после 9 классов, Диплом после 11 классов(в колледже за год прошли 10-11), Диплом младшего специалиста,и Диплом специалиста

Отправлять диплом после 11 классов и диплом специалиста? Верно?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нужно отправить два диплома ? После школы и специалиста?

Извините я немного запутался...

У меня есть : Диплом после 9 классов, Диплом после 11 классов(в колледже за год прошли 10-11), Диплом младшего специалиста,и Диплом специалиста

Отправлять диплом после 11 классов и диплом специалиста? Верно?

Спасибо

 

В идеале все что есть и отправляйте. Я школьный (9 классов) не отправлял. Но тут я смотрю последнее время пишут что надо школьный тоже (лично я в этом сомневаюсь, но ничего не утверждаю).

У меня был техникум 4 года - диплом мл. специалиста, и его оценили как я написал выше (школа + 2 года). бакалавр (4) + магистр(1).

Отправляйте все дипломы - это будет беспроигрышный вариант, тем более что оригиналы идут только в Киев а не в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...