Перейти к содержанию



Tork

Груз Через Границу

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!

Ситуация следующая:

Есть груз весом до 100кг., но обьем около 2,5 м3., реальная стоимость до 1000евро.

Нужно провезти в Польшу (Варшава). Провозить буду сам - пассажирский бус, задний ряд сидений сниму.

Знаю об органичениях 50кг и эквиваленте 300 евро на человека.

Советуют взять попутчиков и "бить партию" на части. Накладную могу сделать на нужную сумму.

Но груз как-бы не "для личного пользования" хотя и не совсем коммерческий, это уж как смотреть.

Как быть? Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья!

Ситуация следующая:

Есть груз весом до 100кг., но обьем около 2,5 м3., реальная стоимость до 1000евро.

Нужно провезти в Польшу (Варшава). Провозить буду сам - пассажирский бус, задний ряд сидений сниму.

Знаю об органичениях 50кг и эквиваленте 300 евро на человека.

Советуют взять попутчиков и "бить партию" на части. Накладную могу сделать на нужную сумму.

Но груз как-бы не "для личного пользования" хотя и не совсем коммерческий, это уж как смотреть.

Как быть? Кто что посоветует?

Могут быть проблемы,идеально разбить на несколько авто либо по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть проблемы,идеально разбить на несколько авто либо по времени

Т.е. вариант разбить на попутчиков у поляков не проходит? Только у наших таможенников? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья!

Ситуация следующая:

Есть груз весом до 100кг., но обьем около 2,5 м3., реальная стоимость до 1000евро.

Нужно провезти в Польшу (Варшава). Провозить буду сам - пассажирский бус, задний ряд сидений сниму.

Знаю об органичениях 50кг и эквиваленте 300 евро на человека.

Советуют взять попутчиков и "бить партию" на части. Накладную могу сделать на нужную сумму.

Но груз как-бы не "для личного пользования" хотя и не совсем коммерческий, это уж как смотреть.

Как быть? Кто что посоветует?

 

Смотря, какой груз ;-)

По практике, погранцам фиолетово, а вот цельникам не очень!

Можно проскочить, а можно зависнуть на сутки с оформлением и уплатой вата и цло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...