Перейти к содержанию



pioneerrobot

Зависимые Дети.

Рекомендуемые сообщения

Чтобы вы понимали насколько это серьёзно потом будет на федеральном этапе - при лендинге на COPRe на границе нужно будет ставить две подписи: одна что нет судимостей, а вторая что нет не указанных депендентов.

Что вы будете делать тогда? Подпишите и всю жизнь будете трястись что обнаружат и лишат ПР и даже гражданства? Или начнете мямлить офицеру: э, вы знаете, есть у меня, э...

Так депендантов и не будет при лендинге. Дочери будет уже больше 22 лет и она никак не будет подпадать под определение dependant или overage dependant.

 

Порився на сайті CIC і трошки на Канадвізі.

 

Канадці відповіли взагалі "не тєму". Просто відписка. overage dependant це депендатн після 22 років, які від Вас все ж таки залежить в силу певних обставин. Для чого вони це сюди приплели незрозуміло.

 

Не вказати дитину може буде сприйнято як misspresentation. Це навряд чи хтось буде перевіряти будь-коли, але навіщо залишати такий хвіст?

 

Я б робив так. Дитину вказував як dependent, ставив шалочку "not accompanying". Причину написав би щось типу такого. "My daughter is fully independent from me and my wife financially and in any other way. She got bachelors/masters in 20XX at XXX University. (Вкажіть деталі її навчання) She curretnly resides in Poland and got ongoing work contract with local employer. She is not going to move to Canada with us. Please check LoE for documents supporting this statement."

В LoE прикладаєте її диплом, робочий контракт, візу, договір оренди житла, виписку з банку. Цього повинно бути достатньо.

Як каже Мікіліанджело, ще можна додати лист від неї, а також вказати, що age of majority в Укрїъні наступає з 18 років.

 

Взагалі, може краще її "брати з собою"? З накладних розходів буде медицина і пересилка паспорта. А и переїде вона в Канаду чи ні, то вже її справа. Тут вже згадували, вона може пройти лендінг і на протязі 3х років переїхати. Враховуючи що лендінг буде у Вас не раніше чим через рік, + 3 роки на подумати ..... За 4 роки може багато чого змінитись. А тут не дорога можливість отримати канадський статус.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так депендантов и не будет при лендинге. Дочери будет уже больше 22 лет и она никак не будет подпадать под определение dependant или overage dependant.

 

Порився на сайті CIC і трошки на Канадвізі.

 

Канадці відповіли взагалі "не тєму". Просто відписка. overage dependant це депендатн після 22 років, які від Вас все ж таки залежить в силу певних обставин. Для чого вони це сюди приплели незрозуміло.

 

Не вказати дитину може буде сприйнято як misspresentation. Це навряд чи хтось буде перевіряти будь-коли, але навіщо залишати такий хвіст?

 

Я б робив так. Дитину вказував як dependent, ставив шалочку "not accompanying". Причину написав би щось типу такого. "My daughter is fully independent from me and my wife financially and in any other way. She got bachelors/masters in 20XX at XXX University. (Вкажіть деталі її навчання) She curretnly resides in Poland and got ongoing work contract with local employer. She is not going to move to Canada with us. Please check LoE for documents supporting this statement."

В LoE прикладаєте її диплом, робочий контракт, візу, договір оренди житла, виписку з банку. Цього повинно бути достатньо.

Як каже Мікіліанджело, ще можна додати лист від неї, а також вказати, що age of majority в Укрїъні наступає з 18 років.

 

Взагалі, може краще її "брати з собою"? З накладних розходів буде медицина і пересилка паспорта. А и переїде вона в Канаду чи ні, то вже її справа. Тут вже згадували, вона може пройти лендінг і на протязі 3х років переїхати. Враховуючи що лендінг буде у Вас не раніше чим через рік, + 3 роки на подумати ..... За 4 роки може багато чого змінитись. А тут не дорога можливість отримати канадський статус.

Депенданти будуть при лендінгу, по цій програмі що ми їдемо дуже скорочені терміни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте за легальный совет, но я на вашем месте указал бы доч и в сопроводительном описал всю ситуацию как есть. Дочь (по нашим меркам) уже взрослая, у нее своя жизнь и работа. Желания переезжать в Канаду у нее нету. И все документы которые вы здесь перечислили. Можно даже письмо от имени дочери, мол я такая-то жалания иммигрировать не имею. Мы ж ведь не в рабстве, каждый после 18 летия волен сам решать где ему жить.

 

Дочь просит совета у знатоков)))

Если она едет с нами что бы все было как нужно, и не создавать лишних проблем, когда она сможет поехать обратно в Европу, у нее там свадьба намечается, семья своя и так далее. И как это повлияет на нашу ситуацию с документами? Или ей тоже нужно прожить какой то минимальный срок в Канаде? На сайте СIC я нашел ответ только на этот вопрос. How long must I stay in Canada to keep my permanent resident status? А как повлияет на основного заявителя-не могу найти. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь просит совета у знатоков)))

Если она едет с нами что бы все было как нужно, и не создавать лишних проблем, когда она сможет поехать обратно в Европу, у нее там свадьба намечается, семья своя и так далее. И как это повлияет на нашу ситуацию с документами? Или ей тоже нужно прожить какой то минимальный срок в Канаде? На сайте СIC я нашел ответ только на этот вопрос. How long must I stay in Canada to keep my permanent resident status? А как повлияет на основного заявителя-не могу найти. Спасибо.

Я так понял что вы все вместе поедите тогда когда получите ПР. Соответственно, дочери нужно просто приехать в Канаду и получить свой ПР (эта процедура называется лендингом). Она может ехать с вами, или после вас (в плоть до 3х лет), или не ехать вообще (тогда ПР статус она потеряет, еще его не полчив).

 

Обязательства пребывания в Канаде нужно соблюдать если дочь хочет получить новою ПР карточку через 5 лет (продлить ПР) или со временем получить гражданство. Схема такова: За 5 лет после ленгдинга она должна пребывать в Канаде 2 полных года (чситается по дням, может быть перерывисто). Если это условия не выполняется, ПР после 5 лет перестанет действовать, и новый не дадут.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что вы все вместе поедите тогда когда получите ПР. Соответственно, дочери нужно просто приехать в Канаду и получить свой ПР (эта процедура называется лендингом). Она может ехать с вами, или после вас (в плоть до 3х лет), или не ехать вообще (тогда ПР статус она потеряет, еще его не полчив).

 

Обязательства пребывания в Канаде нужно соблюдать если дочь хочет получить новою ПР карточку через 5 лет (продлить ПР) или со временем получить гражданство. Схема такова: За 5 лет после ленгдинга она должна пребывать в Канаде 2 полных года (чситается по дням, может быть перерывисто). Если это условия не выполняется, ПР после 5 лет перестанет действовать, и новый не дадут.

Спасибо,

 

Она может ехать с вами, или после вас (в плоть до 3х лет), или не ехать вообще (тогда ПР статус она потеряет, еще его не получив). Вот это очень интересно, если она может с нами сразу не лететь- это многое решает. То есть мы готовим все документы на троих, а она прилетит как только сможет? И у нас не будут спрашивать где третий заявитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

 

Она может ехать с вами, или после вас (в плоть до 3х лет), или не ехать вообще (тогда ПР статус она потеряет, еще его не получив). Вот это очень интересно, если она может с нами сразу не лететь- это многое решает. То есть мы готовим все документы на троих, а она прилетит как только сможет? И у нас не будут спрашивать где третий заявитель?

У вас всех запросят паспорта. Поставят в них иммиграционную визу, обычно чуть меньше года она действует. Далее она должна будет залендиться с вами вместе или ПОСЛЕ вас (не до вас!) в течении срока, указанного в визе. Продлить этот срок невозможно никаким способом, если за время она не залендится, то потеряет такую возможность и в будущем придется самой весь путь иммиграции проходить. Лендинг и для нее и для вас - это просто прилететь в Канаду и на границе подписать документы. После этого она может на следующий день лететь обратно. Потом вам на почту придет ее карточка ПР без которой прилететь в Канаду опять она не сможет. Вы эту карту со знакомыми или лично должны будете ей передать в ее страну (отправлять почтой нельзя - это нарушение).

 

Далее, для ПР есть требование быть в стране 3 года из 5 последних. Т.е. если она больше 2 лет пробудет вне Канады, то по прилету у нее отберут статус ПР и карточку, и депортируют. Обратите внимание на требование жить в Канаде 3 из 5 последних лет т.к. часто ПР думают что достаточно раз в несколько лет прилетать на пару дней и улетать, а это не так. В любой момент времени вы должны за последние 5 лет пробыть в Канаде минимум 3, иначе лишится статуса ПР. На практике это означает что в течении года-полтора она должна приехать в Канаду, посмотреть что и как и принять решение хочет ли тут жить. Как только она пробудет вне Канады 365х2=730 дней, уже прилетать будет бессмысленно, ПР статус уже фактически потерян.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё примерно так, только ДВА из пяти требуется проживать внутри страны.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставят в них иммиграционную визу, обычно чуть меньше года она действует.

Немного не так, виза действительна пока действительны результаты медосмотра, вот например выдержка с ихнего письма - Your permanent resident visa expiry date is determined on the validity date of your medical examination. Медосмотр действителен год. В моем случае проходил медкомисию в январе 2017, PR - ноябрь, визу дали до января 2018, меньше чем на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё примерно так, только ДВА из пяти требуется проживать внутри страны.

 

У меня знакомый после получения PR не прожил в Канаде и 3 месяцев, уехал почти на 5 лет, вернулся за 2 месяца до окончания PR. Потом подался на продление изнутри Канады и получил его без проблем, хотя даже не потрудился объяснить почему он отсутствовал почти 5 лет. Я знал о требовании 2 из 5 и сам был немало удивлен, но факт есть факт.

Но я бы не рисковал конечно так, это скорее исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только она пробудет вне Канады 365х2=730 дней, уже прилетать будет бессмысленно, ПР статус уже фактически потерян.

Не вне Канады а в Канаде - you must show that you will be able to meet the minimum of 730 days of physical presence in Canada within five (5) years of the date you became a permanent resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, перепутал 2 года в Канаде и 3 вне :)

 

По поводу медосмотра - это да, но его можно пересдавать хоть сто раз, а визу продлить нельзя.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь просит совета у знатоков)))

Если она едет с нами что бы все было как нужно, и не создавать лишних проблем, когда она сможет поехать обратно в Европу, у нее там свадьба намечается, семья своя и так далее. И как это повлияет на нашу ситуацию с документами? Или ей тоже нужно прожить какой то минимальный срок в Канаде? На сайте СIC я нашел ответ только на этот вопрос. How long must I stay in Canada to keep my permanent resident status? А как повлияет на основного заявителя-не могу найти. Спасибо.

Вам не надо будет больше заморачиваться с объяснением, почему вы дочку не включаете, или почему она не едет. От дочки вам нужны будут результаты пройденной медицины (она может пройти ее в Польше). Если она после лэндинга выйдет замуж, то она сможет даже привезти своего мужа (и детей, если появятся) в Канаду по спонсорству, только ей придется в Канаду для этого переехать. Не знаю, гражданство ее будущего мужа, и нужна ли ему будет виза для посещения Канады, но они могут приехать вместе и подавать на спонсорство из Канады (он работать не сможет, пока спонсора не утвердят).

 

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не надо будет больше заморачиваться с объяснением, почему вы дочку не включаете, или почему она не едет. От дочки вам нужны будут результаты пройденной медицины (она может пройти ее в Польше). Если она после лэндинга выйдет замуж, то она сможет даже привезти своего мужа (и детей, если появятся) в Канаду по спонсорству, только ей придется в Канаду для этого переехать. Не знаю, гражданство ее будущего мужа, и нужна ли ему будет виза для посещения Канады, но они могут приехать вместе и подавать на спонсорство из Канады (он работать не сможет, пока спонсора не утвердят).

 

Продолжение ..... Письмо от провинции.

Additional Information Required

Criteria Description

Children 18 ‐ 22 Years

of Age

As of October 24, 2017, a dependent child is defined as

under the age of 22. You have indicated in your application

to the SINP that your child ____________, DOB

______ 8, 1996 will not be accompanying you to

Saskatchewan. The SINP requires that all dependent family

members be listed as accompanying on your application, in

order for them to be considered on your application to

Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) for

Permanent Residence. This does not mean that family

members must come to Canada immediately, however it

does mean that when the applicant receives their permanent

residence status, so does the rest of the family.

The Government of Canada and Government of

Saskatchewan are dedicated to the positive impacts of

keeping families together. For this reason, we will be unable

to approve your application in the case that ______

_________’s status on your application remains as

“non‐accompanying”. 

You must complete an updated Generic Application Form,

that lists _________ as an accompanying family

member, as well as have the child complete the following

two federal forms with their personal information:

‐ IMM 5406: Additional Family Information

‐ Schedule A.

 

Я все переделал, через два дня получили номинацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я все переделал, через два дня получили номинацию.

Можливо комусь буде цікаво чим продовжилась історія із залежними дітьми.)

Ми в Канаді з дружиною по воркпермітам, донька приїхала пізніше по візітор візі хоча вона включена в номінацію як залежна дитина ( тому що стаді перміт я їй не робив, не хоче дитина ще раз вчитись, а опен ворк перміт їй не вдалося зробити з України).

Офіцер дав їй дозвіл на 6 місяців перебування в Канаді. Ми пробували поміняти статус на опен ворк перміт, отримали дві відмови на доньку- кажуть що тільки LMIA треба робити. Отака історія. Тепер у неї один шанс отримати дозвіл на роботу як ми отримаємо ПР. В грудні вона мусить виїхати з країни, і ніхто не дає гарантії що її знову пустять на 6 місяців.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...