Перейти к содержанию



Max77

Что Нам Дало Польское Гражданство

Рекомендуемые сообщения

Есть тема: "Зачем НАМ нужно польское гражданство".

Но хотелось бы услышать отзывы и истории людей, которые уже получили польское гражданство. Интересует что конкретно изменилось после получения гражданства, чего удалось достичь, какие плюсы и преимущества от этого, возможно есть какие минусы.

Прошу делиться своими историями.

 

Заодно посмотрим сколько форумчан заходят на этот форум после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема, у меня тут от безделья на лирику начало пробивать :ico_qip_bv: , даже думал написать лирическое сочинение на тему: “Как меня Польша на Канары wypierdoliła …..” :icon_idea: но что бы красочно написать пока что не настолько лирическое настроение. :ico_qip_bh: А если вкратце то от польского гражданства пока только одни плюсы :icon_thumbs_up: минусов пока не было, посмотрим что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема, у меня тут от безделья на лирику начало пробивать :ico_qip_bv: , даже думал написать лирическое сочинение на тему: “Как меня Польша на Канары wypierdoliła …..” :icon_idea: но что бы красочно написать пока что не настолько лирическое настроение. :ico_qip_bh: А если вкратце то от польского гражданства пока только одни плюсы :icon_thumbs_up: минусов пока не было, посмотрим что дальше будет

Ждем Ваше лирическое сочинение. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, видимо поэтому:

Passport index: Poland 149, Ukraine 120.

 

А можно поинтересоваться, почему это аргумент? Ведь по этому рейтингу польский паспорт в 10 категории, а украинский в 32 (на уровне Макао и Тайваня)...

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, почему это аргумент? Ведь по этому рейтингу польский паспорт в 10 категории, а украинский в 32 (на уровне Макао и Тайваня)...

Просто интересно.

Разберитесь как они делали категории и что они не означают. Poland 149, Ukraine 120 this matter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберитесь как они делали категории и что они не означают. Poland 149, Ukraine 120 this matter.

Надеюсь понятно, что больше - лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польский паспорт конечно же сильнее

 

<noindex>https://www.passportindex.org/byIndividualRank.php</noindex>

 

32 место

Passport cover of Poland

POLAND

 

149VFS

 

117VF/VOA

 

 

65 место

Passport cover of Ukraine

UKRAINE

 

120VFS

 

86VF/VOA

 

Число - число стран, которые можно посетить без визы, либо сразу по прибытию в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польский паспорт конечно же сильнее

Отдельно отмечу отличия:

Украинский паспорт дает безвизовый въезд в визовые для Польши: Азербайджан, Намибию, Россию, Таджикистан и Узбекистан. Кроме того, чуть лучше условия в Турции - полноценный безвиз вместо визы по прибытию (платной).

Польский паспорт дает безвизовый въезд в визовые для Украины (их там много, потому перечисляю только значимые): Канаду (электронная виза), Ирландию, Японию, Марокко (курорт, все-таки), Новую Зеландию, Филиппины, Сингапур, Корею (Южную, естественно), Тунис (опять же, курорт), Эмираты (Объединенные Арабские), Великобританию. Это без учета всяких "Намибий" (хотя Колумбию и Венесуэлу тоже можно считать достойными упоминания) и некоторые безвизовые страны, для которых украинцам нужно получать электронные визы или визы по прибытию (Мексика, Таиланд).

По-моему, вопрос выбора паспорта тут не стоит даже близко. Разве только если кому-то нужно в Россию кататься регулярно или в пост-советскую Среднюю Азию...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот ведь можно-же ездить двумя паспортами.

И зачем сравнивать тогда? ;)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вопрос выбора паспорта тут не стоит даже близко.

А что еще кроме возможности безвизово кататься дает гражданство Польши? Голосовать и влиять на политику Польши? Много тех, кто его добивался именно из-за этого пункта? Еще что-то? Может я про что-то не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще кроме возможности безвизово кататься дает гражданство Польши? Голосовать и влиять на политику Польши? Много тех, кто его добивался именно из-за этого пункта? Еще что-то? Может я про что-то не в курсе.

 

При условии, что старый побыт светит не всем, а карту резидента ЕС можно при определенных условиях потерять, гражданство Польши дает возможность:

 

1. Открыть ИП.

2. Жить и работать в ЕС (формальностей явно меньше, чем с картами разного рода).

3. Из Польши можно уехать на неограниченное время (например, поработать в другую страну вне ЕС), а потом спокойно вернуться.

4. В долгосрочной перспективе в Польше все равно всегда будет комфортнее гражданам страны, чем украинцам в Украине - имею ввиду всякие пособия по безработице, на детей, пенсию в конце концов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще кроме возможности безвизово кататься дает гражданство Польши? Голосовать и влиять на политику Польши? Много тех, кто его добивался именно из-за этого пункта? Еще что-то? Может я про что-то не в курсе.

Но вы же сами и привели визовый рейтинг как аргумент, а теперь пишите как о не стоящем внимания.

Я лично тоже сейчас не заинтересован в паспорте, максимум сталый/двуготерминовый побыт. Но мы украинцы, объективно оценивать не получится. "Левые" люди при необходимости сравнивать 2 чужих для них паспорта выберут польский, потому что простая математика (выше визовый рейтинг, индекс человеческого развития, консульская поддержка, частный бизнес и т.д. и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще кроме возможности безвизово кататься дает гражданство Польши?

В принципе ничего больше не даёт. Если средняя зарплата и нет своего жилья или есть но всё в кредитах то куда то уехать очень будет затруднительно в любом варианте, есть гражданство или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я польський паспорт не отримував.Отримував ірландський.І тут якраз справа не в безвізових поїздках,при наявності грошей можна і на киргизькому паспорті відпочивати на флоріді.Якось спокійніше стало на душі.У нас поляки тепер почали массово отримувати ірландські паспорта.Кажуть також,що спокійніше себе почувають.То якщо поляки не вірять в майбутнє Польщі і ЄС то як я маю вірити в майбутнє України чи Білорусі?Якось так.Думаю ,що спокійність і впевненність також отримують наші співвітчизники при отриманні польського паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего больше не даёт. Если средняя зарплата и нет своего жилья или есть но всё в кредитах то куда то уехать очень будет затруднительно в любом варианте, есть гражданство или нет.

Всегда можно укатить в Германию, Нидерланды и оттуда выплатить кредит.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно укатить в Германию, Нидерланды и оттуда выплатить кредит.

Оказывается всё так просто. Я наверное в другой реальности живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Польским паспортом - да, просто.

А если вы еще и язык знаете то еще проще.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Польским паспортом - да, просто.

А если вы еще и язык знаете то еще проще.

Дехто польську з трудом вивчив ,а тут ще німецьку починай вчити. :ico_qip_bv:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Польским паспортом - да, просто.

А если вы еще и язык знаете то еще проще.

Без хорошей специальности востребованной, даже со знанием языка и с паспортом можно будет только раскладывать товар по полочкам например. И по сумме зарплаты с учётом всех налогов и аренды жилья выйдет тоже самое что и в Польше. А если ещё кредит висит.... то можно тушить свет. А вот если человек знает другой язык, у него хорошая и востребованная профессия то его и так возьмут везде без вопросов и жильё дадут и деньги для старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без хорошей специальности востребованной, даже со знанием языка и с паспортом можно будет только раскладывать товар по полочкам например. И по сумме зарплаты с учётом всех налогов и аренды жилья выйдет тоже самое что и в Польше. А если ещё кредит висит.... то можно тушить свет. А вот если человек знает другой язык, у него хорошая и востребованная профессия то его и так возьмут везде без вопросов и жильё дадут и деньги для старта.
То Ви вже отримали паспорт і ділитесь враженнями?Чи Вам ще далеко до паспорта і Ви самовтішаєтесь?

Кожний рік(чи скільки там) бігати по карти часового побуту,переживати чи ще не відмінили законом,чи не встигаєш у відпустку.Якісь додаткові перепони при покупці житла.Ще багато ситуацій для емігрантів які я не можу описати тут.А тут бац,паспорт.Всі попередні проблеми відпадають.А це ж все нерви,головний рівень нашого здоров"я.І не важно,тракторист ти чи айтішнік.

Я маю паспорт,безвіз в америку,квитки 250 євро у дві сторони і не маю бажання там поїхати.Головне,що спали всі проблеми бігання,переживання,відчуття невизначенності.А питання куда і ким їхати працювати це вже другорядне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Ви вже отримали паспорт і ділитесь враженнями?Чи Вам ще далеко до паспорта і Ви самовтішаєтесь?

Кожний рік(чи скільки там) бігати по карти часового побуту,переживати чи ще не відмінили законом,чи не встигаєш у відпустку.Якісь додаткові перепони при покупці житла.Ще багато ситуацій для емігрантів які я не можу описати тут.А тут бац,паспорт.Всі попередні проблеми відпадають.А це ж все нерви,головний рівень нашого здоров"я.І не важно,тракторист ти чи айтішнік.

Я маю паспорт,безвіз в америку,квитки 250 євро у дві сторони і не маю бажання там поїхати.Головне,що спали всі проблеми бігання,переживання,відчуття невизначенності.А питання куда і ким їхати працювати це вже другорядне.

Я не планирую и не планировала подавать документы на гражданство. Меня полностью устраивает ПМЖ. У меня нет чувства переживания или не определённости. Меня всё устраивает. Спорить я ни с кем не собираюсь. И моё мнение остаётся прежним, если у человека хорошая и востребованная профессия и тем более знание языка то "дорога" ему открыта будет везде, и не важно из какой он страны и какой у него паспорт. И ему не нужно будет всю жизнь путешествовать с места на место в поисках самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоді який зміст відписуватись в цій темі?

Ну я польський паспорт не отримував.Отримував ірландський.І тут якраз справа не в безвізових поїздках,при наявності грошей можна і на киргизькому паспорті відпочивати на флоріді.Якось спокійніше стало на душі.У нас поляки тепер почали массово отримувати ірландські паспорта.Кажуть також,що спокійніше себе почувають.То якщо поляки не вірять в майбутнє Польщі і ЄС то як я маю вірити в майбутнє України чи Білорусі?Якось так.Думаю ,що спокійність і впевненність також отримують наші співвітчизники при отриманні польського паспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...