Перейти к содержанию



Dmitry77

Воевудское Зезволення, Кто Сколько Ждал?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая ситуация , я работал в польской фирме имея полугодовую рабочую визу , проработал от и до на одном месте, неплохо зарекомендовал себя, да и меня фирма устраивает.Вот вопрос ,Я договорился с керовником фирмы об оформлении для меня воевудского зезволення годового. Поскольку виза закончилась вернулся в Украину, с менеджером фирмы договорился что передадут мне документы на Украину. Но вот уже три месяца ожиданий, я звоню регулярно на фирму , менеджер отвечает что, Внесек сделали все документы поданы и задержка в Ужонде праци. Это Варшава ,где я работал и подавали документы. Может у кого была (есть ) подобная ситуация , по Варшаве. Кто сколько ждёт ждал, как можно проверить есть ли документы в уженде на каком этапе это все? Слышал что по воевудским сейчас задержки, как ситуация выглядит на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая ситуация , я работал в польской фирме имея полугодовую рабочую визу , проработал от и до на одном месте, неплохо зарекомендовал себя, да и меня фирма устраивает.Вот вопрос ,Я договорился с керовником фирмы об оформлении для меня воевудского зезволення годового. Поскольку виза закончилась вернулся в Украину, с менеджером фирмы договорился что передадут мне документы на Украину. Но вот уже три месяца ожиданий, я звоню регулярно на фирму , менеджер отвечает что, Внесек сделали все документы поданы и задержка в Ужонде праци. Это Варшава ,где я работал и подавали документы. Может у кого была (есть ) подобная ситуация , по Варшаве. Кто сколько ждёт ждал, как можно проверить есть ли документы в уженде на каком этапе это все? Слышал что по воевудским сейчас задержки, как ситуация выглядит на самом деле?

Во-первых, ужонд праци не имеет никакого отношения к разрешениям на работу (тем, которые зезволения). Единственное что они делают - это выдают опинью, а этот процесс даже при всем желании больше трех недель длиться не может.

Во-вторых, что касается непосредственно зезволений - в Варшаве они делаются в тот же день, если подавать документы не по почте, а в самом уженде по предварительной записи. Запись - максимум на месяц вперед. Кроме самой Варшавы есть еще пара делегатур в радиусе 100 км, которые тоже делают зезволения в тот же день - обычно, когда места в Варшаве заканчиваются, можно туда записаться.

Так что, если есть желание сделать зезволение - больше двух месяцев ждать все равно не получится. Вот если такого желания нет - тогда можно и пол года ждать, это да.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая ситуация , я работал в польской фирме имея полугодовую рабочую визу , проработал от и до на одном месте, неплохо зарекомендовал себя, да и меня фирма устраивает.Вот вопрос ,Я договорился с керовником фирмы об оформлении для меня воевудского зезволення годового. Поскольку виза закончилась вернулся в Украину, с менеджером фирмы договорился что передадут мне документы на Украину. Но вот уже три месяца ожиданий, я звоню регулярно на фирму , менеджер отвечает что, Внесек сделали все документы поданы и задержка в Ужонде праци. Это Варшава ,где я работал и подавали документы. Может у кого была (есть ) подобная ситуация , по Варшаве. Кто сколько ждёт ждал, как можно проверить есть ли документы в уженде на каком этапе это все? Слышал что по воевудским сейчас задержки, как ситуация выглядит на самом деле?

Муж ждал 4-5 месяцев. Гданьск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что "решалы "делают воевудские пачками за 30-45 дней в той же Варшаве. Но я не хотел портить за документы которые можно получить бесплатно, только Внесек 100зл. Видимо по этому проплаченные документы и делаются в первую очередь...а те кто своим трудом тот в конце этой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что "решалы "делают воевудские пачками за 30-45 дней в той же Варшаве. Но я не хотел портить за документы которые можно получить бесплатно, только Внесек 100зл. Видимо по этому проплаченные документы и делаются в первую очередь...а те кто своим трудом тот в конце этой очереди.

Я в средине мая смог записаться на конец июня в Чеханов. В самой Варшаве мест на июнь уже не было. Если бы записывался на пару дней раньше - мог бы записаться или на начало июня, или в Варшаве. Вот так и выходит 30-45 дней. Бесплатно, а точнее, в рамках 100 злотых платежа за выдачу зезволения.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...