Перейти к содержанию



veragh

Поездка В Ес С Картой Сп

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обыскала уже весь форум, не могу найти тему,по-этому повторюсь. Карта сталего побыту в Польше есть, убезпечение в ЗУС. Хочу туристом по Европе. Помню где-то читала,что можно в ЗУС взять какую-то специальную страховку. Вот не помню какую. Подскажите,пожалуйста! Или с картой можно ехать без страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обыскала уже весь форум, не могу найти тему,по-этому повторюсь. Карта сталего побыту в Польше есть, убезпечение в ЗУС. Хочу туристом по Европе. Помню где-то читала,что можно в ЗУС взять какую-то специальную страховку. Вот не помню какую. Подскажите,пожалуйста! Или с картой можно ехать без страховки?

Да, нужно пойти в главный офис NFZ в вашем гоподе и получить карту европейского убеспеченя здровотнего EKUZ. Делается сразу, возможно придется постоять в очереди, тк обычно много желающих, но прием в нескольких окнах и все проходит без волокиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно пойти в главный офис NFZ в вашем гоподе и получить карту европейского убеспеченя здровотнего EKUZ. Делается сразу, возможно придется постоять в очереди, тк обычно много желающих, но прием в нескольких окнах и все проходит без волокиты.

Проще через EPUAP. Прошлый раз "без волокиты" у меня заняло 4 часа моей жизни, причем в первый день я просто не успел. Каждого человека принимают действительно где-то минуту, но народу было под 200 человек оба раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще через EPUAP. Прошлый раз "без волокиты" у меня заняло 4 часа моей жизни, причем в первый день я просто не успел. Каждого человека принимают действительно где-то минуту, но народу было под 200 человек оба раза.

 

Я всегда за месяц до отъезда заказывал через EPUAP и в течении двух максимум трех недель мне карточка приходила почтой. А в последний раз, это где то пол года назад, я как всегда за месяц заказал через EPUAP карточку, прождавши месяц в предпоследний день перед вылетом побежал в NFZ простоял час в очереди и получил карту, а та карточка что была через EPUAP заказана через полтора месяца пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще через EPUAP. Прошлый раз "без волокиты" у меня заняло 4 часа моей жизни, причем в первый день я просто не успел. Каждого человека принимают действительно где-то минуту, но народу было под 200 человек оба раза.

Я делал как раз перед сезоном отпусков (начало июня) на всю семью в Варшаве - пришел, взял номерок, заполнил четыре анкеты, пошел к окошку. Народу много, но окошек тоже много и все идет очень быстро. Я парковку дольше искал, чем эти карты делал.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла бланки заявлений по мейлу за себя и мужа в одном письме. На следующий день мы получали карты почтой. 2 раза так делали и оба раза карта приходила на следующий рабочий день, даже если заказывала ее накануне вечером. Браво нашему отделу НФЗ и браво почте польской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...