Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

ребят, а можно сдавать TOEFL на иммиграцию?

Нужен IELTS general.

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо каждому! скажите пожалуйста, мы с мужем являемся участниками благотворительного фонда (наглядова рада+волонтеры) это нужно или можно указывать в письме на провинциальную программу в Манитобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще скажите пожалуйста, на каком этапе нужно отправлять письмо офицерам, когда программа стартанет или до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо каждому! скажите пожалуйста, мы с мужем являемся участниками благотворительного фонда (наглядова рада+волонтеры) это нужно или можно указывать в письме на провинциальную программу в Манитобу?

Можно указывать, но кратко, не перегружая информацией ваше обращение к офицерам. Волонтерством в Манитобе занимается очень много людей - это не то чтобы почетно, это стиль жизни такой. Указав, покажете, что вам это не чуждо.

 

еще скажите пожалуйста, на каком этапе нужно отправлять письмо офицерам, когда программа стартанет или до?

После того, как официально откроется та или иная программа. Отослав сейчас вы получите стандартный ответ о том, что ваше письмо принято, мониторте сайт.

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста по поводу подтверждения стажа. Я отработал год в одной фирме по специальности специалист по маркетингу. После этого я открыл частное предприятие в котором я являюсь и учредителем и директором. По сути на 80 процентов мои обязанности совпадают с NOC 1123 Professional occupations in advertising, marketing and public relations по которому я собираюсь заявлять свою профессию.

Скажите пожалуйста:

1)Как подтверждается стаж? Подходит ли такой опыт работы для прохождения по Manitoba PNP и Exploration Visit?

2)как описать свой опыт работы и должность в резюме и рекомендательном письме? По должности директор но по обязанностям на 80 процентов специалист по маркетингу.

 

Спасибо!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче документов на exploratory visit нужно прикладывать скан сертификата IELTS или можно просто указать оценки, или дать референс номер для проверки на сайте British Counsil?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче документов на exploratory visit нужно прикладывать скан сертификата IELTS или можно просто указать оценки, или дать референс номер для проверки на сайте British Counsil?

 

скан-копию

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как подтверждается стаж?

Читаем <noindex>первоисточник</noindex>

>>Self-employed: submit copies of business registration, business tax records for each year, and copies of work contracts, if applicable

 

2)как описать свой опыт работы и должность в резюме и рекомендательном письме?

резюме - коротко, в одну-две строчки

референс - подробно, так же читаем тот же первоисточник:

  • Employer letters must be on company letterhead and signed by a company representative (include contact information)
  • Your employer must include mention of: start and end dates for employment; description of position and duties, and the salary (wage) you were paid
  • Upload certified translation into English or French of each document issued in another language

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gosha_k, спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста по поводу составления резюме и рекомендательного письма. Я собираюсь подаваться как специалист по маркетингу. По сути директор на последней работе это просто должность. Но она прописана в трудовой. Я выполнял обязанности директора но на 80 % занимался маркетингом.

 

Хотелось бы знать как описывать должность в резюме. Должна ли она соответствовать должности в трудовой? Может написать должность директора обязанности на 80% как маркетолог на 20 % как директор? Или можно написать в резюме - директор (маркетолог)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать как описывать должность в резюме. Должна ли она соответствовать должности в трудовой?

Напишите универсальные фразы. Типа управление ресурсами, кадрами, какие там у вас еще показатели (не маркетолог, не подскажу что конкретно является ключевым в вашей области), только очень кратко.

Сответствие названию - конечно должно быть. В любой момент по какому-то другому вопросу могут дополнительно затребовать трудовую, а там несоответствие с резюме. Как вариант для показания логичности - директор с функциями специалиста по маркетингу, т.е. не только управляет, но и сам в полях работает - это обычное дело для самозанятых канадцев.

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что то я или не туда смотрю, или смотрю и не вижу. Что нужно для приглашения на выездную сессию? Заполнить заявку MPNP online? А если я по баллам и так прохожу, просто посмотрела что за приглашение подаваться после выездной сессии дают дополнительные баллы, поэтому и пришло что возможно не обязательно на нее ехать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что то я или не туда смотрю, или смотрю и не вижу. Что нужно для приглашения на выездную сессию? Заполнить заявку MPNP online? А если я по баллам и так прохожу, просто посмотрела что за приглашение подаваться после выездной сессии дают дополнительные баллы, поэтому и пришло что возможно не обязательно на нее ехать.

 

Присоединюсь к вопросу :)

Подаваться на exploratory visit можно только, когда откроют какой-то раунд или можно им на мейл написать да про себя все рассказать? :)

По выездным сессиям, как я понимаю, нужно ждать информации с графиками на офишл сайт? :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всегда смотрите первоисточник <noindex>http://immigratemanitoba.com</noindex>

2. Какие стримы существуют и какие категории потенциальных иммигрантов под них попадают - см. п.1. Определяете, по какому стриму сможете пойти (внимательно читаете какие условия соответствия по каждому из стримов). Может у вас нет устойчивых связей с Манитобой, тогда о каком Strategic Initiatives может идти речь? Или у вас нет высшего образования, опыта работы и пр., то о какой Recruitment Mission тогда вы думаете?

3. В зависимости от выбранного стрима, выполняете шаги, указанные в п.1. Коротко в схемах <noindex>тут</noindex>

 

P.S. Любое приглашение само не "падает", а является результатом коммуникаций и рассмотрения запросов. Какой бы стрим не был, этот запрос отсылается в MPNP в порядке, указанном в п.1. Конкретно по предстоящему открытию какого-то из стримов сказано вполне определенно:

dc265e869374653cda8ad210edfa7710.png

т.е. ждете, когда на <noindex>этой</noindex> странице появяться конкретные инструкции что и куда писать

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу :)

Подаваться на exploratory visit можно только, когда откроют какой-то раунд или можно им на мейл написать да про себя все рассказать? :)

По выездным сессиям, как я понимаю, нужно ждать информации с графиками на офишл сайт? :)

 

На сайте висит информация что появится все после 30 апреля. Просто к этому времени хотелось бы все сразу и подать. В MPNP online меня забанило именно после вопроса получали ли вы Letter of invitation, с информацией что ждите периода приема заявок и мониторте сайт, так что на сколько я поняла нужно для начала напроситься на выездную сессию, а потом уже заполнять данную заявку. С чего напрашивается опять вопрос как туда попасть? Нигде не нашла форму Setlement Plan, и какие документы и данные нужно отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, как я понимаю, у Вас также нет никаких связей з провинцией?

Если да, то как я понял, единственный шанс - это участие в выездной сессии, где есть шанс получить письмо - приглашение. .

насчет дат, да - действительно пока пишет "заглядывайте на страницу за апдейтами"..

Касательно 30 апреля и открытия раунда - как я понимаю, на него можно расчитывать имея на руках инвитейшн либо связь с провинцией..

может и ошибаюсь..надеюсь, поправят :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, как я понимаю, у Вас также нет никаких связей з провинцией?

Если да, то как я понял, единственный шанс - это участие в выездной сессии, где есть шанс получить письмо - приглашение. .

насчет дат, да - действительно пока пишет "заглядывайте на страницу за апдейтами"..

Касательно 30 апреля и открытия раунда - как я понимаю, на него можно расчитывать имея на руках инвитейшн либо связь с провинцией..

может и ошибаюсь..надеюсь, поправят :)

 

 

У меня есть друг, но если в вопросах на Eligibility есть вариант ответа друг или дальний родственник, то в заявке стоит вопрос именно о близком кровном родственнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подать заявку на провинциальную номинацию, нужно сначала выполнить требования по одному из стримов. Если у вас нету опыта работы, учебы или родственников и друзей в Манитобе, тогда вы пробуете податься по стриму Skilled Worker Overseas. Для этого вам нужно принять участие в recruitment mission (выездная сессия) или exploratory visit (ознакомительный визит). Заявки на них принимаются только тогда, когда это объявляют на официальном сайте иначе их просто не будут рассматривать. На оба эти мероприятия прием заявок пока что закрыт, но выездную сессию планируют анонсировать в конце апреля. Отправить заявку на сессию или визит могут все желающие, кто соответствует следующим требованиям:

Eligibility criteria to participate in visits and missions are subject to change but generally include that you:

- are between the ages of 21 to 45

- can satisfy the MPNP that you do not have a stronger connection to another province

- can demonstrate the employability and adaptability required of all MPNP applicants

- have completed at least a one-year, post-secondary education or training program for which you received a diploma, degree or certificate

- have worked at least two years full-time in the past five years and can demonstrate your ability to find a job in Manitoba in that occupation (including plans to achieve licence/certification in the case of regulated occupations)

-have the genuine intention and ability to economically establish and settle in the Canadian province of Manitoba as a permanent resident demonstrated, in part, with a Settlement Plan

- provide to the MPNP, at the time you apply to participate in the initiative, official results of an IELTS test taken within the past two years showing you achieved scores of at least 5 in each test category and overall

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/apply-to-...oba-invitation/</noindex>

После успешного прохождения сессии или визита, вам присылают "письмо поддержки" провинции для подачи заявки на провинциальную номинацию.

Например, если коротко описать процесс подачи через выездную сессию, то он выглядит примерно так: подача заявки на выездную сессию -> прохождение выездной сессии -> получение письма поддержки и подача на провинциальную номинацию -> получение номинации провинции -> подача на федеральный этап...

 

Просто так подать заявку без "связи с провинцией" нельзя. В одной из форм так и написано "if you do not have a Connection to Manitoba you are not eligible to apply, regardless of your points total". То есть, даже если вы набираете необходимое количество баллов без связи с провинцией, то все равно вы не можете подать заявку. Опять же, связь с провинцией дает опыт работы, учебы или наличие родственников и друзей в Манитобе, или прохождение выездной сессии/ознакомительного визита.

У меня есть друг, но если в вопросах на Eligibility есть вариант ответа друг или дальний родственник, то в заявке стоит вопрос именно о близком кровном родственнике.

Если у вас есть там друг, то вам могут сказать подаваться по другому стриму <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/apply-to-...nitoba-support/</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sombre, очень спасибо за помощь! Вопросов больше не имею :)

По моей ситуации - женат, 30, иелтс l7, r6, w6.5, s6.5, опыт больше5 лет, master's degree. Так что, вроде, по требованиям прохожу)

Единственное, опыт не по trades occupations - 0601 и 1123..

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть там друг, то вам могут сказать подаваться по другому стриму <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/apply-to-...nitoba-support/</noindex>.

 

Спасибо огромное, и как я понимаю Manitoba Support тоже пока закрыта. Но ведь можно будет податься на выездную сессию если информацию о ней откроют раньше, а потом допустим решить по какому стриму лучше податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по Manitoba Support нужно пока тоже ждать открытие приема заявок. Когда открывают выездную сессию и вы пишете запрос на участие в ней, то обычно присылают анкету в которой есть вопрос "есть ли у вас друзья или родственники в Манитобе?". Теоретически, если вы напишете что есть, то вам могут сказать что тогда нужно подаваться по другому стриму, но могут и пригласить на выездную сессию. Все зависит от решения офицера. Но там при подаче заявки можно еще написать сопроводительное письмо или описать в самой анкете, что вы хотите принять участие в выездной сессии и пройти именно по этому стриму. Еще один важный момент это то, что заявки по Skilled Worker Overseas Stream рассматривают обычно быстрее, они в приоритете и по ним нет квоты. В любом случае, мне кажется вам стоит попробовать подать заявку на выездную сессию, хотя бы узнаете результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, и опыту многих знакомых и друзей, могу сказать что самый быстрый способ иммиграции - это по рабочей визе. Естественно что тут есть множество своих нюансов, но это быстро и удобно.

Нужно найти работодателя, который примет вас на работу, у которого есть квоты LMIA(LMO) Он вас оформляет в течении пары дней, возвращает вам деньги за билеты, встречает в аэропорту, обязан обеспечить жильем на две недели минимум, и строго соблюдать все условия контракта. В противном случае ему отменяют квоты и он получает штраф в размере 100000дол.

Собеседования проводят сегодня по скайпу, и удаленность не имеет значения. В Манитобе, через пол года работы, вы подаете на MPNP- Манитобская Провинциальная Номинальная Программа, и получив поддержку провинции вы подаете на ПР. Все это возьмет примерно полтора-два года...

Так приезжают тракеры, программисты CNC, техники по обслуживанию промышленых принтеров и все остальные, на кого есть спрос в провинции.

Для получения рабочей визы не требуется сдавать английский язык. Для подачи на ПР необходим 4-й уровень SELPIP в разговорном, письменном, чтении...

Зри в корень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С манитобской-то стороны сдавать английский для рабочей визы не надо. Это с киевской стороны очень даже надо; никто просто не примет документы на рабочую визу без среднего балла 5.0 по ИЕЛТС.

 

Ну и получение ЛМИА сейчас - тема отдельного плача; не надо обольщаться. Проще провинциальную номинацию под джоб оффер попытаться получить, если у работодателя есть такая возможность, и уже на её основании подаваться на ворк пермит. А про соблюдения условий контракта со стороны работодателя - то такое дело. Заявит, что у него нет полной загрузки и он объективно может давать только 10 часов в неделю - и всё. Откровенные нарушения трудового законодательства, конечно, можно и нужно оспаривать, но если нет полной загрузки - то тут никто ничего не поделает. Рынок и всё такое. А вот нехватка часов - это самая главная проблема иностранных работников на закрытых ворк пермитах; в отличие от тех, у кого ВП открытые, или вообще от ПР-ов они не могут пойти подработать где-то ещё. Точнее, могут, конечно, но нелегально; скорее всего, за кэш.

 

Хотя, конечно, пробовать надо абсолютно все варианты, просто розовые очки снять и выбросить куда подальше, и быть готовым ко всем возможным неожиданным и неприятным поворотам, которых в этом деле бывает и бывает. Ах, да; ещё надо помнить, что по федеральному законодательству рекрутеры (посредники) не имеют права взимать плату за свои услуги с соискателей, а работодатели не имеют права взыскивать свои расходы с иностранных работников.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С манитобской-то стороны сдавать английский для рабочей визы не надо. Это с киевской стороны очень даже надо; никто просто не примет документы на рабочую визу без среднего балла 5.0 по ИЕЛТС.

 

Ну и получение ЛМИА сейчас - тема отдельного плача; не надо обольщаться. Проще провинциальную номинацию под джоб оффер попытаться получить, если у работодателя есть такая возможность, и уже на её основании подаваться на ворк пермит. А про соблюдения условий контракта со стороны работодателя - то такое дело. Заявит, что у него нет полной загрузки и он объективно может давать только 10 часов в неделю - и всё. Откровенные нарушения трудового законодательства, конечно, можно и нужно оспаривать, но если нет полной загрузки - то тут никто ничего не поделает. Рынок и всё такое. А вот нехватка часов - это самая главная проблема иностранных работников на закрытых ворк пермитах; в отличие от тех, у кого ВП открытые, или вообще от ПР-ов они не могут пойти подработать где-то ещё. Точнее, могут, конечно, но нелегально; скорее всего, за кэш.

 

Хотя, конечно, пробовать надо абсолютно все варианты, просто розовые очки снять и выбросить куда подальше, и быть готовым ко всем возможным неожиданным и неприятным поворотам, которых в этом деле бывает и бывает. Ах, да; ещё надо помнить, что по федеральному законодательству рекрутеры (посредники) не имеют права взимать плату за свои услуги с соискателей, а работодатели не имеют права взыскивать свои расходы с иностранных работников.

 

Это мне не понятно... Что значит с манитобской стороны или с киевской? Воту меня есть знакомы, которые только пару недель назад получили ворк пермит на границе без английского...и проблем не было.

Другое дело, что если вы идете по программе высококваллифицированного работника. В этом случае у вас могут попросить пятый уровень.

Что касается неполной ставки, то работодателю никто не даст сегодня квоты если он не соответствует необходимым нормам. А одно из требований гавермента - это обеспечение работника зарплатой, позволяющей ему нормально жить на территории Канады. Не дают LMIA на неполные ставки. Более того, работодатель обязуется выплачивать работнику зарплату установленную гаверментом данной провинции как среднюю по отросли. Например, водителю, работающему по ворк пермиту по городу не могут платить ниже 19 дол в час. По Манитобе.

Зри в корень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, пробовать надо абсолютно все варианты, просто розовые очки снять и выбросить куда подальше, и быть готовым ко всем возможным неожиданным и неприятным поворотам, которых в этом деле бывает и бывает. Ах, да; ещё надо помнить, что по федеральному законодательству рекрутеры (посредники) не имеют права взимать плату за свои услуги с соискателей, а работодатели не имеют права взыскивать свои расходы с иностранных работников.

Тут я полностью согласен. Работник по рабочей визе никто и зовут его никак. Без опыта и без ПР - выбирают его, и только через несколько лет выбирает он...

Мы все через это прошли, и не было ни одного, кто-бы не скушал свою ложку дерьма. Это, конечно мало успокаивает, но хотя бы убавляет уровень зависти B)

 

Зри в корень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый визовый офис имеет право требовать от аппликантов дополнительные документы на своё усмотрение. Киевский ВО очень активно пользуется этим правом; в частности, там, как правило, требуют прикладывать результаты ИЕЛТС к заявлениям на ТРВ+ВП, тем более, что политика Канады в целом сейчас делает максимальный упор именно на знание хотя бы одного из двух официальных языков. Поэтому аппликанты, идущие через Киев, должны быть готовы к такому повороту событий. Вы не уточнили, через какой ВО шли ваши знакомые - возможно, там к иностранным работникам относятся снисходительнее. Более того: если эти ваши знакомые являются гражданами страны, у которой заключено с Канадой соглашение о безвизовом въезде, то, разумеется, им для получения ворк пермита на границе виза не нужна. Они просто прилетают с джоб оффером и ЛМИА, и иммиграционному офицеру этого достаточно для выдачи им разрешения на работу. Но для большинства здесь собравшихся главным препятствием на пути в Канаду является та самая виза ТРВ, которую могут не дать - и тогда уже с кровью выгрызенное ЛМИА будет до фонаря.

 

Про ставки и всё такое прочее вы говорите правильно. И понятно, что ЛМИА на парт-тайм не дадут (другое дело, опять-таки, как получить ЛМИА с учётом изменившейся ситуации в правовом поле, но это тема другого разговора; если вы знаете, как легально и без кошмара получить ЛМИА по НОКам В и выше, то просветите общественность, те же программеры вам будут нереально благодарны и дадут +1000 к карме). Я говорю о том, что не всегда работодатель по факту может или хочет обеспечить 100% загрузку работнику на почасовой ставке. Пример: прошлогодние июньские дожди и последующие наводнения. Простаивали целые индустрии. Например, промышленная покраска. Три недели не было работы вообще; людей просто обзванивали по утрам и говорили - возможности работать сегодня нет, enjoy your day off. Естественно, никакой компенсации за это не было, потому что оплата почасовая и зависит от выработки, и никакой гавернмент не заставит работодателя оплатить это время, потому что это форс-мажор, работать было невозможно как по технологическим показателям, так и из соображений безопасности, а в Канаде safety ж, как известно, first. Опять же, контора может просто разориться. Это рынок.

 

Но это если мы говорим о добросовестных работодателях. Однако есть и большие любители выехать на иностранных работниках, и хватает случаев, когда человек приезжает с расчётом на одну зарплату, а ему через пару месяцев говорят что-то типа "вот, у нас тут количество заказов упало, не получается всем давать полные часы, плюс конкуренция на рынке, приходится подвигаться по ценам... короче, если ты готов подвинуться на пару долларов в час, то у меня будет возможность давать тебе максимальные часы". Кстати, не факт, что всё равно часы не урежут. Совсем вопиющие случаи, когда людям давали всего по 10-20 часов в месяц, а не нравится - аэропорт в той стороне, к счастью, редкость. Но всё равно никто никуда не обращается, не призывает никакие проверки и комиссии. Потому что раскроешь рот - не факт, что сохранишь эту работу, даже если она у тебя номинально; не факт, что потом удатстя найти новое ЛМИА; не факт, что получится дотянуть до подачи на провинциальную номинацию, а потом на ПР.

 

Вот такой опыт бывал и у моих знакомых, и просто у тех, кто через знакомых знакомых обращался ко мне за советом. Да, я сейчас выступаю адвокатом дьявола. Просто ну очень это непростой и нелёгкий на самом деле путь - через ворк пермит. Единственный плюс - что есть вероятность попасть в Канаду пораньше, и при удачном стечении обстоятельств начать уже до получения номинации зарабатывать деньги, формировать кредитную историю, готовиться к профессиональной сертификации, если это требуется, подтягивать язык (не учить; учить его надо дома, в Канаде уже поздно - не до того будет)... много чего хорошего (другое дело, правда, как сложится с работой у мужей/жён, которые приехали с открытым ворк пермитом, так как при любых раскладах приоритет при трудоустройстве должен отдаваться канадцам (гражданам и ПР), потом беженцам, а потом только иностранным работникам). Но я бы не сказала, что это легко. Быстрее - возможно. Но не легко.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...