Перейти к содержанию



Georgij

Karta Pobytu Członka Rodziny Obywatela Ue

Рекомендуемые сообщения

Ну, вообще, грубо говоря - ей должны давать побыт до дня вашего декларированого пребывания.

Почему чиновники дают до конца вашей работы - хороший вопрос, и возможно вам стоит их об этом спросить напрямую.

 

З.Ы: Я-бы вообще нашел нормальную работу. В крайнем случае - устройтесь на неделю в макдональдс, с бессрочным контрактом. Вот вашей жене и дадут на 5 лет карту.

Я зарегистрирован как обыватель унии на час неокрешленый,то есть могу жить до смерти здесь.Почему жене и дочери дают побыт на время моей работы-не могу понять.Должны давать на 5 лет.Как попасть к главному в ужонде в Варшаве? Должны ему объяснить ситуацию.Работа у меня хорошая,оплата тоже,близко от дома,в выходные двойная оплата,ночные 25%,овер-тайм 50%.Макдональдс ?Там все юные....меня не возьмут.Посоветуйте юриста кто-нибудь.Где указано в законе,что надо по моей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрирован как обыватель унии на час неокрешленый,то есть могу жить до смерти здесь.Почему жене и дочери дают побыт на время моей работы-не могу понять.

Да все абсолютно понятно. Для того, чтобы проживать в Польше с семьей вы должны иметь достаточный на это доход. Т.е. вы должны иметь достаточные средства чтобы ваша семья не села на шею общества. Доказательством средств может выступать счет в банке, показывающий, что у вас достаточный приток денег в месяц (% на депозит) которого хватает на содержание вас и вашей жены. Либо работа со стабильным доходом. Как я понимаю, счета в банке, ежемесячные % по которому будут перекрывать ваши расходы у вас нет (иначе вы бы не задавали вопросы на форуме с поиском адвоката). Т.е. вы можете показать только работу. Работа у вас на месяц. Значит ваших доходов содержать свою жену хватит только на месяц. А значит никаких поводов позволять ей оставаться дальше в Польше на основании связи с вами нет. А так как вы с ней являетесь семьей то и ваше пребывание в Польше скорее всего закончится с ее пребыванием. Т.е. декларируемый конец вашего пребывания будет через месяц. Все кристально понятно.

Меняйте работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все абсолютно понятно. Для того, чтобы проживать в Польше с семьей вы должны иметь достаточный на это доход. Т.е. вы должны иметь достаточные средства чтобы ваша семья не села на шею общества. Доказательством средств может выступать счет в банке, показывающий, что у вас достаточный приток денег в месяц (% на депозит) которого хватает на содержание вас и вашей жены. Либо работа со стабильным доходом. Как я понимаю, счета в банке, ежемесячные % по которому будут перекрывать ваши расходы у вас нет (иначе вы бы не задавали вопросы на форуме с поиском адвоката). Т.е. вы можете показать только работу. Работа у вас на месяц. Значит ваших доходов содержать свою жену хватит только на месяц. А значит никаких поводов позволять ей оставаться дальше в Польше на основании связи с вами нет. А так как вы с ней являетесь семьей то и ваше пребывание в Польше скорее всего закончится с ее пребыванием. Т.е. декларируемый конец вашего пребывания будет через месяц. Все кристально понятно.

Меняйте работу.

Я жену не содержу.У нее работа,приличный доход,умова о праце.Если жене не дадут побыт,я должен домой ехать? Я могу тут жить сколько захочу.А в ужонде сказали,что и на месяц дадут побыт.Никто никого выдворять не будет.Время терпит.Конкретных ответов нет на форуме.А насчет меняй работу-не проблема.Охрана консалнет.Умова на 2 года сразу.Я там работал.Поживем-увидим.И не надо пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще вариант уточнить с ужендом - что-бы это она вас содержала, ну и тогда, может быть, дадут побыт на 5 лет.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жену не содержу.У нее работа,приличный доход,умова о праце.

Подача на побыт на основании вас означает именно то, что вы ее содержите. Не содержите? Пусть подается сама и получает карту на основании своей работы. Все логично. И вас никто не пугает. Вам объясняют как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача на побыт на основании вас означает именно то, что вы ее содержите. Не содержите? Пусть подается сама и получает карту на основании своей работы. Все логично. И вас никто не пугает. Вам объясняют как это работает.

Ясно.Если это возможно.то это даже к лучшему.Только как это подать в ужонде?Там в кабинете сидят очень недобрые тети,и они ничего не решают,да и многого не знают,в смысле,законов.Они собирают доки,которые нужны,а подсказать,проконсультировать-увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните на инфо-линию migrant.info.pl

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Моя жена и дочь получили побыт еще на 2 года.Ура!Была умова о праце на месяц-сентябрь,октябрь,ноябрь,от агентства .Попросил своего координатора о помощи .Она нашла другое агентство,которое составило контракт от 1 декабря 17 г.до 31декабря 18 г.Умова о праце.Взяли от властителя мешканя ошвядчене,что составили с нами договор найма на 3 года.Далее,жена взяла у своей директора фирмы намерение,что затруднят ее на 2 года.Сдали доки 11 декабря.Децизия 9 и 13 февраля.Мы еще в ужонде писали прошение,чтобы предоставили побыт минимум на 2 года.Так как жене и дочери светило только год побыт,по моей работе.Так что,нам очень повезло.Спасибо всем за ответы,советы.Уже и замельдовались на 2 года.Скажу чесно,в ужонде кобеты,или,непрофессионалы,или,недалекие.Мало что знают,не могут внятно и грамотно дать ответ.Например,я зарегистрирован,как обыватель Унии.Говорят,что на час неокрешленный.Потому что,нет даты важности.Хотел в кредит взять вещь в Медиаэксперт,там сказали,что это не побыт,и не сталый побыт.И умова о праце с 1 декабря и я должен проработать 3 месяца,чтоб был оформлен кредит.В ужонде сказали,что это и есть сталый.Хотя,дали памятку,где написано,что сталый через 5 лет проживания.И если хочу подаваться на сталый,то нужно,чтобы аж целых 5 лет работал месяц в месяц,и платил налоги.Законов,параграфов не дают,чем они руководствуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все абсолютно понятно. Для того, чтобы проживать в Польше с семьей вы должны иметь достаточный на это доход. Т.е. вы должны иметь достаточные средства чтобы ваша семья не села на шею общества. Доказательством средств может выступать счет в банке, показывающий, что у вас достаточный приток денег в месяц (% на депозит) которого хватает на содержание вас и вашей жены. Либо работа со стабильным доходом. Как я понимаю, счета в банке, ежемесячные % по которому будут перекрывать ваши расходы у вас нет (иначе вы бы не задавали вопросы на форуме с поиском адвоката). Т.е. вы можете показать только работу. Работа у вас на месяц. Значит ваших доходов содержать свою жену хватит только на месяц. А значит никаких поводов позволять ей оставаться дальше в Польше на основании связи с вами нет. А так как вы с ней являетесь семьей то и ваше пребывание в Польше скорее всего закончится с ее пребыванием. Т.е. декларируемый конец вашего пребывания будет через месяц. Все кристально понятно.

Меняйте работу.

Привет.Как вы были не правы.Хорошо,что вас не послушался.Учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Вопрос к знающим по теме-как расчитывается в п.2 сумма,достаточная для содержания членов семьи?

"Obywateli państw członkowskich Unii Europejskiej oraz państw Europejskiego Obszaru Gospodarczego (Norwegii, Islandii, Liechtensteinu), Konfederacji Szwajcarskiej , którzy chcą przebywać w Polsce przez okres przekraczający 3 miesiące oraz spełniają jeden w wymienionych warunków:

 

1.Jest pracownikiem lub osobą pracującą na własny rachunek na terytorium RP;

2.Posiadają ubezpieczenie upoważniające do korzystania z opieki zdrowotnej w Polsce i środki finansowe wystarczające do utrzymania siebie i członków rodziny;

3.Studiuje lub odbywa szkolenie zawodowe i spełnia warunek określony w pkt 2;

4.Jest małżonkiem obywatela polskiego."

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Вопрос к знающим по теме-как расчитывается в п.2 сумма,достаточная для содержания членов семьи?

"Obywateli państw członkowskich Unii Europejskiej oraz państw Europejskiego Obszaru Gospodarczego (Norwegii, Islandii, Liechtensteinu), Konfederacji Szwajcarskiej , ktуrzy chcą przebywać w Polsce przez okres przekraczający 3 miesiące oraz spełniają jeden w wymienionych warunkуw:

 

1.Jest pracownikiem lub osobą pracującą na własny rachunek na terytorium RP;

2.Posiadają ubezpieczenie upoważniające do korzystania z opieki zdrowotnej w Polsce i środki finansowe wystarczające do utrzymania siebie i członkуw rodziny;

3.Studiuje lub odbywa szkolenie zawodowe i spełnia warunek określony w pkt 2;

4.Jest małżonkiem obywatela polskiego."

Спасибо)

Доход 514 злотых на каждого члена семьи в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доход 514 злотых на каждого члена семьи в месяц.

Спасибо.Это должна быть сумма из расчета на какой период? Например,если 1 год:514зл*12мес*кол-во чл.семьи=сумма на счету.Правильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Это должна быть сумма из расчета на какой период? Например,если 1 год:514зл*12мес*кол-во чл.семьи=сумма на счету.Правильно?

 

Достаточная сумма - на усмотрение местных властей (согласно директиве 2004/38/EC от 29 апреля 2004 года о праве граждан Союза и членов их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов):

 

Статья 7

 

Право проживания свыше трех месяцев

 

1. Каждый гражданин Союза имеет право проживать на территории другого государства-члена в течение срока, превышающего три месяца:

 

B) если он располагает в отношении себя и членов своей семьи достаточными средствами, чтобы во время своего проживания не стать бременем для системы социальной помощи принимающего государства-члена, а также полной медицинской страховкой в принимающем государстве-члене, или

 

Статья 8

 

4. Государства-члены не могут фиксировать размер средств, признаваемых ими в качестве достаточных, а обязаны учитывать личную ситуацию заинтересованного лица. В любом случае данный размер не должен превышать уровня, ниже которого граждане принимающего государства имеют право на получение социальной помощи, либо – когда этот критерий не может быть применен – не должен превышать величины минимальной пенсии по социальному обеспечению, выплачиваемой принимающим государством-членом.

 

Во внутреннем законодательстве Польши в Ustawie z dnia 14 lipca 2006 r. o wjeździe na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, pobycie oraz wyjeździe z tego terytorium obywateli państw członkowskich Unii Europejskiej i członkуw ich rodzin ничего за определенную сумму не написано. Написано: "Art.16.1.2) posiada wystarczające środki finansowe do utrzymania siebie i członkуw rodziny na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, tak aby nie stanowić obciążenia dla pomocy społecznej" и все.

 

Так что по-разному может быть. Лучше всего - спросить в своем уженде где собираетесь подаваться. В Кракове в конце 2015 года при регистрации гр.ЕС пани в окошке сказала что на двух человек необходимо было показать 12 000 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточная сумма - на усмотрение местных властей (согласно директиве 2004/38/EC от 29 апреля 2004 года о праве граждан Союза и членов их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов):

 

Во внутреннем законодательстве Польши в Ustawie z dnia 14 lipca 2006 r. o wjeździe na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, pobycie oraz wyjeździe z tego terytorium obywateli państw członkowskich Unii Europejskiej i członkуw ich rodzin ничего за определенную сумму не написано. Написано: "Art.16.1.2) posiada wystarczające środki finansowe do utrzymania siebie i członkуw rodziny na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, tak aby nie stanowić obciążenia dla pomocy społecznej" и все.

 

Так что по-разному может быть. Лучше всего - спросить в своем уженде где собираетесь подаваться. В Кракове в конце 2015 года при регистрации гр.ЕС пани в окошке сказала что на двух человек необходимо было показать 12 000 злотых.

514 злотых в месяц на лицо - это как раз та сумма, которая не позволяет пользоваться социальной помощью. Так что, все в рамках закона и вполне логично.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

514 злотых в месяц на лицо - это как раз та сумма, которая не позволяет пользоваться социальной помощью. Так что, все в рамках закона и вполне логично.

 

Да вот только 514 злотых из расчета на какой срок? На пол года, год, два, три? Именно поэтому и советовал узнать в уженде необходимую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только 514 злотых из расчета на какой срок? На пол года, год, два, три? Именно поэтому и советовал узнать в уженде необходимую сумму.

Из расчета на весь предполагаемый срок пребывания, если в законе явно не указано другое. Не обязательно иметь нужную сумму на счету - можно выполнить это требование, показав стабильный и регулярный доход.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расчета на весь предполагаемый срок пребывания, если в законе явно не указано другое.

 

Как уже писал двумя постами ранее:

 

В Кракове в конце 2015 года при регистрации гр.ЕС пани в окошке сказала что на двух человек необходимо было показать 12 000 злотых.

 

Затем Краков начало 2017 - еще одна регистрация гр. ЕС и его супруги не гр. ЕС (речь уже о других личностях). Карта побыту члена семьи гр. ЕС была выдана супруге сроком на 5 лет. Денег было показано около 15 000 злотых (в долларовом эквиваленте). В данном случае уже даже без уточнений в уженде (о необходимой сумме) при подаче внёска просто была приложена справка из банка о состоянии счета.

 

Предполагаемый срок пребывания был - на постоянно (то есть просьба выдать супруге не гражданке ЕС карту максимальным сроком на 5 лет). Так что явно по-разному бывает и зависит от уженда и ужендника.

 

P.S.В обоих мной лично известных случаях из финансов были показаны только справки из польского банка на вышеуказанные суммы. Никаких доказательств стабильного дохода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...