Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Ужонд Воевудский Во Вроцлаве.

Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение что инспектору вообще наплевать на жалобы.

Естественно они "расслабились" так как им не за что пока переживать, нужды в желающих получить карту они не испытывают пока, и "сверху" их никто не подгоняет. Если они не реагируют на жалобы то лучшее решение наверное найти ещё тех у кого проблемы с подачей на карту и всем вместе подавать жалобу за бездействие во все инстанции. А в одиночку это только нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на форуме просто выложить порядок обжалования и примеры жалоб / исковых заявлений? Чтобы человек просто мог вставлять свои данные и отсылать на нужный адрес. Если это сделать массово они начнут шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на форуме просто выложить порядок обжалования и примеры жалоб / исковых заявлений? Чтобы человек просто мог вставлять свои данные и отсылать на нужный адрес. Если это сделать массово они начнут шевелиться.

В этой же теме написал, и даже выложил подзаконные акты на которые ссылаться. Ну что ещё - образец жалобы что-ли выложить?

И юридически без разницы коллективная это скарга или нет. Разве что когда подаётся в суд то когда сам за себя есть шанс на возмещение подтвержденного ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, когда вы подавались на карту?

 

Во Вроцлаве действительно дурдом.

 

Подскажите, что дальше делать?

Такое ощущение что инспектору вообще наплевать на жалобы.

Если подавать в суд не затянеться ли рассмотрение дела еще по строкам? И какие гарантии что они не наплюют на решение суда как плюют на решение Уженда в Варшаве?

Спасибо

Я подавался 04/2017 получил децизию в начале 09/2017 жена подалась в середине 07/17 пока воюем.

Ваши возможности зависят от того что Вы имеете на руках - копии поданых жалоб, писем итд с отметками о приёме.

Если вы писали но подтверждения о том что они это получили нет - можно забыть.

Суд признает только подтвержденые документально факты.

Рекомендую прочесть <noindex>http://poland2day.com/ru/v-polshe-voevoda-...yagivanie-dela/</noindex>

Что делать зависит от того что имеется на руках.

На суд они не могут плюнуть - выполнением решения суда занимаются судебные исполнители.

Решение Варшавы в вашем случае выполнить УЖЕ НЕВОЗМОЖНО - если вы не получали письма, значит и полиция и страж гранична тоже не получали. А собеседование в полицмм и проверка стражей границы - обязательна. Это где-то месяц. Уже не успеют выполнить в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прочесть <noindex>http://poland2day.com/ru/v-polshe-voevoda-...yagivanie-dela/</noindex>

Мда. 1,5 года рассмотрения это 14 месяцев просрочки. 5000 злотых за это время это 357 злотых в месяц. Смешно. Вот если бы они выплатили хотя бы зарплату которую он мог бы получить за этот период, тогда да это бы имело бы смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. 1,5 года рассмотрения это 14 месяцев просрочки. 5000 злотых за это время это 357 злотых в месяц. Смешно. Вот если бы они выплатили хотя бы зарплату которую он мог бы получить за этот период, тогда да это бы имело бы смысл.

Вы не поняли. Суд принимает во внимание ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ФАКТЫ. Значит этот пан смог подтвердить именно 5000 ущерба. Может быть он вообще в Украине сидел все время? Вот сейчас у меня есть документы что жена не может работать из-за отсутствия печати что уже есть нарушение закона. Есть умова о праце с указанием зарплаты. И каждый месяц ее сидения дома - это прямой подтвержденный ущерб в размере зарплаты. Плюс моральный ущерб + возможные расходы связанные с делом (пока ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Суд принимает во внимание ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ФАКТЫ. Значит этот пан смог подтвердить именно 5000 ущерба. Может быть он вообще в Украине сидел все время? Вот сейчас у меня есть документы

Я понимаю. Я сталкивался с судебной системой в Украине и прекрасно знаю чего "стоят" супер подтвержденные факты. Я не думаю, что судебная система в Польше далеко ушла. Когда вам подтвердят вашу заявленную сумму ущерба судебным решением - выложите ваше исковое заявление. Думаю, что все вас поблагодарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Я сталкивался с судебной системой в Украине и прекрасно знаю чего "стоят" супер подтвержденные факты. Я не думаю, что судебная система в Польше далеко ушла. Когда вам подтвердят вашу заявленную сумму ущерба судебным решением - выложите ваше исковое заявление. Думаю, что все вас поблагодарят.

Понимаю Ваш скепсис. Тоже сталкивался в Украине (правда суды выиграл все). Но пока не разочаровался и не потерял веру в Польшу. Конечно поделюсь когда будет чем. Если в ближайшее время не получу децизию для жены будет иск. Но динамика пока позитивная - последний заход обнадежил. Думаю, на сл неделе получу письмо, состряпанное задним числом.

Лично моё мнение - тутошие бюрократы просто дети по сравнению с украиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, когда вы подавались на карту?

 

Во Вроцлаве действительно дурдом.

 

Напишу коротко по себе.

Подавал в мае почтой внесек на карту для жены.

Через 2 мес. ожидания подал жалобу в Варшаву, в Ужонд по делам иностранцев. Жалобу расматривали более 2 мес. и приняли решения обязать орган рассмотреть дело до 12.12

Но на этом все, по факту прошло почти 6 месяцев и никакого результата. За все время жена ходила только один раз сдавала отпечатки пальцев. Ужонд не делает ничего, никаких писем никуда не высылает. Дело не рассматриваеться, стоит на месте. Печать в паспорт не ставят, написал 2 письма, игнорируют и не отвечают. Уверен до 12.12 как их обязали дело не будет рассмотрено.

Недавно написал прокурору с просьбой взять дело под свой контроль.

Подскажите, что дальше делать?

Такое ощущение что инспектору вообще наплевать на жалобы.

Кстати керовник Йоанна Бобер.

Готов идти в полицию и писать заявление о корупции.

Если подавать в суд не затянеться ли рассмотрение дела еще по строкам? И какие гарантии что они не наплюют на решение суда как плюют на решение Уженда в Варшаве?

Спасибо

Привет stels. :ico_qip_bh: У нас та же история , отправили почтой внесек на карту часового побыта как жене гражданина Польши 21.09.2017 . и до сих пор тишина, никакого ответа что они получили внесек, нет везвания. Тоже Уженд Вроцлава. Скажи а жена твоя пальчики когда ходила сдавать?После написанной Вами жалобы в Варшаву ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас у меня есть документы что жена не может работать из-за отсутствия печати что уже есть нарушение закона. Есть умова о праце с указанием зарплаты. И каждый месяц ее сидения дома - это прямой подтвержденный ущерб в размере зарплаты.

Жена подалась на карту резидента ЕС? Потому что в другом случае факт наличия штампа вообще никак не влияет на возможность работать. И в этом случае - каждый день ее сидения дома - это лишний повод уволить ее по статье.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет stels. :ico_qip_bh: У нас та же история , отправили почтой внесек на карту часового побыта как жене гражданина Польши 21.09.2017 . и до сих пор тишина, никакого ответа что они получили внесек, нет везвания. Тоже Уженд Вроцлава. Скажи а жена твоя пальчики когда ходила сдавать?После написанной Вами жалобы в Варшаву ?

везвание она когда получила ?после жалобы в Варшаву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена подалась на карту резидента ЕС? Потому что в другом случае факт наличия штампа вообще никак не влияет на возможность работать. И в этом случае - каждый день ее сидения дома - это лишний повод уволить ее по статье.

 

А как быть, например, если у меня карта побыта закончится в августе 2018, а резидента я еще не получу (ну допустим такой очень плохой вариант развития событий). Я не имею права работать по истечение срока КП при уже поданых доках на КР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена подалась на карту резидента ЕС? Потому что в другом случае факт наличия штампа вообще никак не влияет на возможность работать. И в этом случае - каждый день ее сидения дома - это лишний повод уволить ее по статье.

нет. Часовый 3 года - воссоединение семьи с владельцем сталего.

На основании чего Вы это утверждаете на счет печати? (подстава правна). Я (и работодатель тоже) - на основании того, что законом предусмотрено лишь один вариант легального подтверждения о зложени вньоска - штамп в паспорте ( Арт.108 п.1 Уставы о Цудзожемцах). Та писулька, которую выдает ужонл дольного шлёнска - вообще не предусмотрена законом.

Давайте не путать - право на работу это одно, право пребывания это другое. Речь идет о отсутствии подтверждения легальности ПРЕБЫВАНИЯ.

В случае с Работодателем у нас все Ок. :) Кроме того, имеется воевудское зезволенье на работу по данному работодателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Часовый 3 года - воссоединение семьи с владельцем сталего.

На основании чего Вы это утверждаете на счет печати? (подстава правна). Я (и работодатель тоже) - на основании того, что законом предусмотрено лишь один вариант легального подтверждения о зложени вньоска - штамп в паспорте ( Арт.108 п.1 Уставы о Цудзожемцах). Та писулька, которую выдает ужонл дольного шлёнска - вообще не предусмотрена законом.

Давайте не путать - право на работу это одно, право пребывания это другое. Речь идет о отсутствии подтверждения легальности ПРЕБЫВАНИЯ.

В случае с Работодателем у нас все Ок. :) Кроме того, имеется воевудское зезволенье на работу по данному работодателю.

Легальность пребывания - подтверждение подачи вньоска в срок. Этим подтверждением может быть как входящий штамп на копии вньоска (в случае подачи через канцелярию или напрямую в приемку отдела по борьбе с иностранцами), так и подтверждение отправки письма почтой.

Штамп - это всего-лишь следствие того, что Вы подали документы и в них не содержалось браков формальных или они были вовремя закрыты. Если Вы откроете уставу о понаехавших (все тут же пресловутую 108-ю статью), то обнаружите, что легальность пребывания и наличие штампа - это два абслютно разных пункта одной и той же статьи. Которые возникают в случае выполнения одних и тех же условий отдельно друг от друга. То есть, легальность пребывания никак не связана с наличием штампа, а наличие штампа - с легальностью пребывания.

 

Следуя вышеизложенному - Вашу жену давно пора уволить по статье, поскольку она по договору должна работать, часть 1 статья 87g уставы о промоции затруднения на нее не распространяется, поскольку право работать у нее есть (по статье 87 часть 1, пункт 12-б), а сама сидит дома и злостно уклоняется от выполнения должностных обязанностей. Тем более, что зезволение у нее есть.

 

ЗЫ. На деле - штамп вообще ничего не означает. И ничего не дает. Поскольку нет никаких гарантий, что после того, как Вам его поставили - Вы не подали отказ от рассмотрения дела. Или что к этому моменту Вы не получили отрицательную децизию. Потому, в случае необходимости проверки иностранца - полиция в любом случае сверяется с базой. Вне зависимости от того, есть у Вас штамп или Вы утверждаете устно, что дело в рассмотрении. Единственное что - если документы подаются через канцелярию или почту - лучше с собой хотя бы первую недельку-другую носить подтверждение подачи, пока вньосек не доберется до оцифровки.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что так переживаете за мою жену, искренне тронут... По моему скромному мнению Вам должно быть достаточно фразы, что у нас с этим нет проблем.

Вернее проблема есть но другого рода - работодатель отказывается продлевать умову о праце до получения штампа в паспорт. мотивирует тем, что когда придет инспекция по труду и проверит их, то будут большие проблемы. И это не единичный случай - работники другого кадрового агентства подтвердили, что это типичная ситуация.

 

Я уловил нить ваших рассуждений. Хотелось бы конкретики - есть практический опыт общения со Стражей границы, например, при попытке выехать из Польши без штемпля в паспорте, не получив при этом депорта?

Или любой другой ПРАКТИЧЕСКИЙ пример применения приведенных выше теоретических выкладок?

 

Логика в Ваших рассуждениях, безусловно, присутствует - но я просил привести хоть какую-то подставу правну, где бы упоминалось что подтверждением зложеня вньоска может быть вот та писулька, которую выдает Ужонд, либо как Вы сами упомянули - экземпляр вньоска со штампом о приеме. Не имеет значения.

 

>Единственное что - если документы подаются через канцелярию или почту - лучше с собой хотя бы первую недельку-другую носить подтверждение подачи, пока вньосек не доберется до >оцифровки.

- Вы удивляете либо оптимизмом, либо не читаете тутошний форум. Какая "неделька-другая" ? Вы о чем? У нас пошел 4-й месяц со дня подачи - делу даже не присвоен номер! Судя по всему у других эта ситуация тянется до года и больше.

Исходя из этого, и Ваших же слов - никакую "проверку через базу" никто не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавался 04/2017 получил децизию в начале 09/2017 жена подалась в середине 07/17 пока воюем.

Ваши возможности зависят от того что Вы имеете на руках - копии поданых жалоб, писем итд с отметками о приёме.

Если вы писали но подтверждения о том что они это получили нет - можно забыть.

На суд они не могут плюнуть - выполнением решения суда занимаются судебные исполнители.

Решение Варшавы в вашем случае выполнить УЖЕ НЕВОЗМОЖНО - если вы не получали письма, значит и полиция и страж гранична тоже не получали. А собеседование в полицмм и проверка стражей границы - обязательна. Это где-то месяц. Уже не успеют выполнить в срок.

Хочу сказать что вам очень повезло что так быстро получили карту)

Все письма высланы за потверждением о получении. Копии жалоб есть в компе если что можно распечатать

Просто думаю если подать в суд, сколько по времени это затянеться? Наверно мин. на 3 мес. И как знать начнут ли они виполнять решение суда? Или сделают тоже самое что с решением Варшавы.

Хотя подожду наверно до 12.12 и подам на суд

 

Скажи а жена твоя пальчики когда ходила сдавать?После написанной Вами жалобы в Варшаву ?

Привет)

Не знаю совпало так или нет но вызвали в ужонд как раз после подачи жалобы

Жалоба в Варшаву подаеться через них. Т.е.они ее получили и наверно сразу вызвали чтоб было видно что хоть что-то сделали

 

У кого каие мысли как на них реально можно надавить?))

Может вместе написать заявления в полицию-прокуратуру?

 

Слышал краем уха, что существует частная фирма созданная бывшим начальником по делах иностранцев Мареком Калетой. Так вот они за 1500-2000 зл. помогают получить децизию в 3 мес. А все остальные бюджетники ожидают сколько бог даст. Поетому им выгодны такие очереди и чем больше тем лучьше. Разве это не коррупция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно они "расслабились" так как им не за что пока переживать, нужды в желающих получить карту они не испытывают пока, и "сверху" их никто не подгоняет. Если они не реагируют на жалобы то лучшее решение наверное найти ещё тех у кого проблемы с подачей на карту и всем вместе подавать жалобу за бездействие во все инстанции. А в одиночку это только нервы.

 

Согласен, но разве они не обязаны выполнять законы и решение вышестоящего органа?

Честно немного в шоке от всего происходящего. Не думал что в Польше подобное может быть

Получаеться что максимум что будет это свалят все на краинего инспектора, а начальство дальше останеться

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что вам очень повезло что так быстро получили карту)

- Думаю, дело не в везении а в скарге. Пассивное ожидание ничего не дает. ИМХО.

Все письма высланы за потверждением о получении. Копии жалоб есть в компе если что можно распечатать

- Распечатать то можно, а как подтвердить что они получили именно то, что Вы распечатали?

Просто думаю если подать в суд, сколько по времени это затянеться? Наверно мин. на 3 мес. И как знать начнут ли они виполнять решение суда? Или сделают тоже самое что с решением Варшавы.

Хотя подожду наверно до 12.12 и подам на суд

- Тут еще не судился. Не хочу писать то, чего не знаю. На счет исполнения решений суда - этим занимаются Коморники ( <noindex>https://pl.wikipedia.org/wiki/Komornik_s%C4%85dowy</noindex> ) .

Поэтому "то же самое" точно у них не получится. Сам с коморниками тоже не сталкивался тут, но очень сомневаюсь что это такая же клоака как в Украине.

 

Привет)

Не знаю совпало так или нет но вызвали в ужонд как раз после подачи жалобы

Жалоба в Варшаву подаеться через них. Т.е.они ее получили и наверно сразу вызвали чтоб было видно что хоть что-то сделали

- Что и требовалось доказать. Еще у них в аресенале - делать письма "задним числом", когда на письме дата одна, а на конверте дата отправки ОЧЕНЬ другая. Еще могут заранее заготовить децизию и она может лежать пока "клиент не созреет". Вобщем фокусы они знают но не очень много.

 

У кого каие мысли как на них реально можно надавить?))

Может вместе написать заявления в полицию-прокуратуру?

- Есть 2 человека, которые не хотят себе неприятностей. Это Директор департамента иностранцев, ну и конечно Воевода. В сообщениях на предыдущих страницах писал как к ним попасть на прием. Мне кажется это не лишним, если интересует скорость результата а не только увлекательный процесс.

Полиция этим не занимается. Тут есть нарушение закона, но не преступление. А за соблюдением законности следит прокуратура.

Ну и суд. Писать коллективное смысла не вижу, а вот тут совместно сделать что-то типа шаблона, откатать его и использовать массово - как вариант.

До конца сл недели я а режиме ожидания, жду письма "задним числом".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на форуме просто выложить порядок обжалования и примеры жалоб / исковых заявлений? Чтобы человек просто мог вставлять свои данные и отсылать на нужный адрес. Если это сделать массово они начнут шевелиться.

Это не сложно, только вот если "вставлять свое" то практически это выглядит "изменить все кроме шапки". Есть ли смысл? Ну хотя, как скелет конечно можно использовать. Легче чем писать с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подал скаргу и пока ожидаю

Письма высылались почтой т.е. на руках у вас остаеться только желтая бумажка а как доказать что они получили именно это письмо не знаю. Как тогда надо было высылать?

 

Чуть позже выложу сдесь жалобу которую написал, может кто также хочет выслать но не знает как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подал скаргу и пока ожидаю

Письма высылались почтой т.е. на руках у вас остаеться только желтая бумажка а как доказать что они получили именно это письмо не знаю. Как тогда надо было высылать?

- Именно из-за этого нюанса я подавал лично, чтобы на руках оставить второй экземпляр со штампом о приеме, номере входящем итд.

Чуть позже выложу сдесь жалобу которую написал, может кто также хочет выслать но не знает как

- Я тоже. Лучше совместно выработать оптимальный вариант. Личные данные штриховать не забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отчитываюсь. Узнала, кто мой инспектор и кто руководитель (не та злая пани, к счастью, о которой тут выше писали), печать в паспорт мне ставить отказались, мотивирую тем, что ее ставют только после того, как придет письмо от инспектора. Подала скаргу в кабинете 1163, очень милый пан, сам написал, сам прочитал мне, сам распечатал два экземпляра и подбил печать у секретаря. Тут я отделалась быстро. Для понагления он меня направил в секретариат в кабинет 0151. Там секретарь направила в "бюро подавче" (я так понимаю, это бывший пункт информации, в холле около билетомата). Вот там начался цирк. Бабка, которая там была не захотела принимать понагление. Говорит " какое понагление?" Я объясняю. Она мне начинает рассказывать "Вас тут понаехало сетки тыщенцы и каждый хочет залатвить справы". Я ей дальше объясняю, что имею право подать понагление и прошу только сказать, где я могу это сделать. Она опять за свое - какое понагление? У меня крайне неудачно жутко болела голова с утра, плюс я теряюсь, когда со мной таким хамским тоном разговаривают, так что ничего тут я не подала, ушла домой. Потом думала, что надо было сказать, чтобы письменно отказала в принятии доков, но я была растеряная и к тому же, эта хамка просто отказалась бы наверняка. Муж сказал, в следующий раз вместе пойдем.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отчитываюсь. Узнала, кто мой инспектор и кто руководитель (не та злая пани, к счастью, о которой тут выше писали), печать в паспорт мне ставить отказались, мотивирую тем, что ее ставют только после того, как придет письмо от инспектора. Подала скаргу в кабинете 1163, очень милый пан, сам написал, сам прочитал мне, сам распечатал два экземпляра и подбил печать у секретаря. Тут я отделалась быстро.

- Вот видите как хорошо когда все делаете правильно :) И смею добавить - никаких очередей, верно? :)

Для понагления он меня направил в секретариат в кабинет 0151.

- Это есть "Секретариат отдела цедзожемцев". Собстевнно это местные цепные собачки, основная задача которых - отшить. Они заодно охраняют покой Директора департамента, который сидит буквально там за стенкой. Вход через этот секретариат, это заодно его секретарши.

Там секретарь направила в "бюро подавче" (я так понимаю, это бывший пункт информации, в холле около билетомата).

- Нет Вы неверно поняли. Возле билетомата - бюро ИНФОРМАЦИИ. Подавче - непосредственно в холле возле входа в Ужонд. Справа. Как комнатка охранника выглядит, чем-то окошко регистратуры напоминает.. Сразу за входными дверями Ужонда.

Вот там начался цирк. Бабка, которая там была не захотела принимать понагление. Говорит " какое понагление?" Я объясняю. Она мне начинает рассказывать "Вас тут понаехало сетки тыщенцы и каждый хочет залатвить справы".

- Вот на этом месте надо было записать ее имя и фамилию. Для персональной скарги за хамство, рассовую нетерпимость ну и далее насколько позволит фантазия и склонность к написанию сочинений на заданную тему. Все в тот же отдел "Надзора и контроля" 1163, кстати.

Я ей дальше объясняю, что имею право подать понагление и прошу только сказать, где я могу это сделать. Она опять за свое - какое понагление? У меня крайне неудачно жутко болела голова с утра, плюс я теряюсь, когда со мной таким хамским тоном разговаривают, так что ничего тут я не подала, ушла домой. Потом думала, что надо было сказать, чтобы письменно отказала в принятии доков, но я была растеряная и к тому же, эта хамка просто отказалась бы наверняка. Муж сказал, в следующий раз вместе пойдем.

Вот такие дела.

Письменно она удавится что-то сделать. Можете не надеяться. В скарге на нее укажите что отказалась принять документы. А вообще понагление это без толку. Оно вернется в тот "Секритариат цудзожемцув" в 151, и барышни тамошние по прошествии 30 дней будут говорить что ничего не знают, все передали начальнику отдела и идите отсюда, ничем вам помочь не можем. Как минимум пока не потребуете встречи с Директором департамента (у меня так было).

 

Итог - кто ваш инспектор, керовник - Вы узнали. Скаргу подали. Это плюс. Непонятно - вы узнали номер дела? Или узнали что делу номер до сих пор не присвоен? (тоесть инспектор к нему не прикасался вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот видите как хорошо когда все делаете правильно :) И смею добавить - никаких очередей, верно? :)

 

- Это есть "Секретариат отдела цедзожемцев". Собстевнно это местные цепные собачки, основная задача которых - отшить. Они заодно охраняют покой Директора департамента, который сидит буквально там за стенкой. Вход через этот секретариат, это заодно его секретарши.

 

- Вот на этом месте надо было записать ее имя и фамилию. Для персональной скарги за хамство, рассовую нетерпимость ну и далее насколько позволит фантазия и склонность к написанию сочинений на заданную тему. Все в тот же отдел "Надзора и контроля" 1163, кстати.

 

Письменно она удавится что-то сделать. Можете не надеяться. В скарге на нее укажите что отказалась принять документы. А вообще понагление это без толку. Оно вернется в тот "Секритариат цудзожемцув" в 151, и барышни тамошние по прошествии 30 дней будут говорить что ничего не знают, все передали начальнику отдела и идите отсюда, ничем вам помочь не можем. Как минимум пока не потребуете встречи с Директором департамента (у меня так было).

 

Итог - кто ваш инспектор, керовник - Вы узнали. Скаргу подали. Это плюс. Непонятно - вы узнали номер дела? Или узнали что делу номер до сих пор не присвоен? (тоесть инспектор к нему не прикасался вообще?)

 

Да, в отделе надзора очереди действительно не было )

 

Номер дела не присвоен еще, я спрашивала.

 

Какие теперь мои действия? Ждать какой-то реакции на скаргу? Вы считаете, что не имеет смысла снова идти с понаглением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер дела не присвоен еще, я спрашивала.

- Теперь Вы таким образом можете мониторить ход дела. Иногда заглядывать и узнавать номер дела. Как только у него появится номер - значит его взяли в руки всетаки и можно ждать первого письма.

Какие теперь мои действия? Ждать какой-то реакции на скаргу? Вы считаете, что не имеет смысла снова идти с понаглением?

- Лишним не будет. Во всяком случае чем больше на них давление - тем лучше (для вашего дела). И для Вас это очень хорошая практика.

Ну и ждать месяц, иногда (если хочется) узнавая не появился ли у дела номер. После месяца - идти в отдел Надзора, топать ногами "где ответ на мою скаргу?!", ну и так далее... по крайней мере первая бумажка для суда и дальнейших жалоб у вас в активе (ваш экземпляр с отметакми о приеме). Его ксерокопию (упаси боже не оригинал) будете прикладывать ко всем последующим документам.

Ну это реалистичный сценарий. Оптимистичный - получите первое письмо а там по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...