Перейти к содержанию



timkash

Продать Недвижимость В Рф И Уехать В Штаты

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Нигде не могу найти отзывы и примеры переезда на Запад о тех, кто мог изначально купить в новой стране недвижимость. Везде пишут сразу про аренду жилья (это понятно, что много людей уезжает не от хорошей жизни), о том, что аренда съедает львиную долю доходов и без того мизерной зарплаты вновь прибывших.

В материальном плане, меня все устраивает дома (Санкт-Петербург), но бодаться с другими за "западное" отношение к себе,к другим, к окружающему уже, если честно надоедает. Уровень апатии и безразличия до сих пор очень низкий. А жизнь идет, дети растут...

В общем, хочу спросить на сколько сильно помогает наличие недвижимости на 500 000 долларов в России, которые можно было бы потратить на недвижимость в Штатах в нормальном месте (средний класс). Я не врач, инженер или программист, всю жизнь занимался предпринимательством. Поэтому понимаю, что в случае переезда надо будет начинать все заново. Но если есть недвижимость, как я понимаю, большой нагрузки на бюджет семьи не будет. Язык более-менее на уровне. Спасибо!

 

PS - Где-то читал, что в америке, понятие недвижимости несколько отличается от нашего восприятия, когда недвижимость - это надежный инструмент для сохранения капитала. Плюс возможность оставить хороший задел для наследников. А на западе дома в большинстве своем, хоть и качественные, но каркасные. Срок службы редко 50 лет и в наследство оставить уже и нечего. Считай пожил с супругой до своей кончины, а дети сами себе заработают и купят. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Много домов начала века, но строиться тоже легко.

Главное - это легальный статус. Без статуса как переехать?

Наиболее реально с деньгами это EB-5 или E-2 для других стран.

Инвестиции от полмиллиона. Есть и другие варианты, простых нет.

 

Недвижимость сильно зависит от штата и места. В Нью Джерси и вокруг Нью Йорка налог на недвижимость тысячу в месяц составит легко, а на Манхэттене на квартирку и поболее.

В других местах же Нью Джерси за эти деньги можно просто снимать квартиру

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS - Где-то читал, что в америке, понятие недвижимости несколько отличается от нашего восприятия, когда недвижимость - это надежный инструмент для сохранения капитала. Плюс возможность оставить хороший задел для наследников. А на западе дома в большинстве своем, хоть и качественные, но каркасные. Срок службы редко 50 лет и в наследство оставить уже и нечего. Считай пожил с супругой до своей кончины, а дети сами себе заработают и купят. Или это не так?

Пожалуй здесь другое восприятие наследства. Хорошее образование, хорошее воспитание, хорошее здоровье, хорошая надежная профессия и т.д. - это то, что стремятся дать детям.

А недвижимость в виде наследства - это точно такой же пшик, как и пачка денег.

Кстати:

Наследники богачей спускают накопленное непосильным трудом родителей в среднем за... 19 дней. Такие данные опубликовала американская консалтинговая компания Williams Group, которая исследовала истории династий с состоянием более трех миллионов долларов.

Можно конечно говорить, что мои дети не такие и пр., но вы же никогда этого не знаете точно.)

 

А аренда вначале, это в общем-то принято не столько из-за денег, сколько по другой причине - изучить местность и решить для себя, что жить хочется именно тут, а не через улицу, не в другом районе, городе или штате. И рентовать жилье вообще-то дешевле in general, но до этого мозги не сразу доходят после иммиграции. И также не все умеют правильно считать и не льстить себе самому, потому и пишут ерунду и жалуются. Свой отдельный дом гораздо комфортнее, приятнее, и куча других преимуществ, спору нет, но и дороже.

Я говорю о США только конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...