Перейти к содержанию



polskafirma

Собеседовании По Карте, Закон, Основание.

Рекомендуемые сообщения

В закрытой теме было утверждение что не вызывают на собеседование на карту сталего побыта и нет такого закона.

 

Так как это интересует многих и тема эта более обширна чем кажется, отвечу, что работники ужонда имеют право вызвать на беседу и задать интересующие их вопросы.

Это регулируется Ustawa z dnia 14 czerwca 1960 r. Kodeks postępowania administracyjnego., D19600168Lj.pdf

 

Art. 86. Jeżeli po wyczerpaniu środków dowodowych lub z powodu ich braku

pozostały niewyjaśnione fakty istotne dla rozstrzygnięcia sprawy, organ administracji

publicznej dla ich wyjaśnienia może przesłuchać stronę. Do przesłuchania stron

stosuje się przepisy dotyczące świadków, z wyłączeniem przepisów o środkach

przymusu.

 

На данный момент на рассмотрении находится закон, который должен отдельно вынести эту тему из KPA, где отдельно будет разъяснены все права и обязанности обеих строн, но на сколько я знаю, ужонд приглашая на беседу, ссылается на KPA.

Те кто получал такие вызвания, могут дополнить тему, так как имеют такие документы на руках, у меня было такое вызвание когда я получал карту часового побыта, но сейчас не смог его найти.

Сканы вызваний на собеседования по карте сталего побыта, то же не делал, будут под рукой, сделаю такой скан и размещу в теме.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закрытой теме было утверждение что не вызывают на собеседование на карту сталего побыта и нет такого закона.

 

Так как это интересует многих и тема эта более обширна чем кажется, отвечу, что работники ужонда имеют право вызвать на беседу и задать интересующие их вопросы.

Это регулируется Ustawa z dnia 14 czerwca 1960 r. Kodeks postępowania administracyjnego., D19600168Lj.pdf

 

 

 

На данный момент на рассмотрении находится закон, который должен отдельно вынести эту тему из KPA, где отдельно будет разъяснены все права и обязанности обеих строн, но на сколько я знаю, ужонд приглашая на беседу, ссылается на KPA.

Те кто получал такие вызвания, могут дополнить тему, так как имеют такие документы на руках, у меня было такое вызвание когда я получал карту часового побыта, но сейчас не смог его найти.

Сканы вызваний на собеседования по карте сталего побыта, то же не делал, будут под рукой, сделаю такой скан и размещу в теме.

Ну и причем здесь вызов для выяснения каких-то моментов до собеседования??

Вы просто подменяете понятия и продолжаете вводить людей в заблуждение.

При подаче на КСП по корням ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ пунктом является собеседование с инспектором на предмет знания истории, культуры, традиций и т.д.

При подаче на КСП но КП есть 2 требования - наличие КП и намерение остаться в РП. Вот если второе будет не убедительным для инспектора (по вашим документам), то он может письменно или звонком запросить дополнительную информацию или просто захочет услышать вашу аргументацию. Но это никак, ниразу не собеседование!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и причем здесь вызов для выяснения каких-то моментов до собеседования?

Вы просто подменяете понятия и продолжаете вводить людей в заблуждение.

 

Я лично был на пару собеседованиях, в законе по карте часового побыта по работе и по карте резидента нет таких пунктов, а собеседование было, вызывают и задают уйму вопросов.

Точно так же и по карте сталего побыта(с картой поляка), обязательного собеседования нет, но многие люди с которыми я общаюсь, такое собеседование проходили, об этом я пытаюсь вам донести, основанием является выше указанный закон.

И где я говорил что вызывают и спрашивают про знание культуры и прочее, их в первую очередь интересует чем вы живете в Польше, не финансы даже, а ваше намерение жить, работать, учиться и прочие моменты, и если вы не сможете привезти доводы что вы собираетесь связать свою жизнь с Польшей, вам банально откажут.

 

услышать вашу аргументацию
а это не собеседование? Назовите это выяснение, суть от этого не меняется.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собеседование собеседованию рознь.

 

Если надо прийти и про жизнь поговорить, это одно. Тут же не надо ничего учить и твои ответы не могут быть неправильными по определению, если ничего не нарушаешь и не скрываешь. Говори, как есть, а лучше документами подтверди. И тогда не факт, что позовут, если пакет документов полный и правильный.

Знаю человека, который вызов на такие "выяснения" просто проигнорировал, КСП по КП получил.

 

А если надо отвечать на вопросы по истории/культуре/традициям в обязательном порядке, и от ответов напрямую зависит результат и от него никуда не уйти, то уже совсем другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собеседование собеседованию рознь.

 

Так ни кто и не говорил что это одинаковые собеседования, я знаю человека который проработал 2 месяца, а его вызвали на третий и спросили почему он не работает, ответ не удовлетворил и он получил отказ. Одволание не подавал, так как дальше работать и не планировал и не было возможности.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, разобраться. Если есть КП, полученная на основе гражданства прадедов, то значит можна податься на pobyt staly? Читала как—то уставу, что staly только для тех, у кого предки были поляками по национальности. Так ли это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, разобраться. Если есть КП, полученная на основе гражданства прадедов, то значит можна податься на pobyt staly? Читала как—то уставу, что staly только для тех, у кого предки были поляками по национальности. Так ли это?

Если будете подаваться на основании происхождения, то ваши документы не подойдут. А если по карте поляка, то вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...