Перейти к содержанию



QueenT

Обязательно Ли Работать Официально На Момент Подачи?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Интересует вопрос следующего характера. Планируем с семьей иммиграцию по программе Skilled Worker либо провинциальные программы, пока не знаем, так как сосредоточены на изучении английского языка. Вопрос мой заключается в следующем. Я по образованию бухгалтер, последняя моя официальная работа закончилась 01.06.2016г. (Проработала конкретно на этой работе 2,5года, до этого работала по контракту на предприятии 3года) После этого я стояла на учете в Центре занятости и с апреля 2017 самостоятельно веду ЧП и различные фирмы, консультирую и прочее. (конечно же не официально). В данным момент жизни меня это полностью устраивает, так как могу больше времени посвящать английскому, чем на работе с графиком с 9 до 18. Но для меня возник вопрос, как это будет рассматриваться с точки зрения моей анкеты для эмиграционного офицера? Нужно ли мне сейчас срочно идти на работу, с официальным оформлением и на полный рабочий день или можно продолжать мой график и усиленно продолжать готовиться к экзамену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Интересует вопрос следующего характера. Планируем с семьей иммиграцию по программе Skilled Worker либо провинциальные программы, пока не знаем, так как сосредоточены на изучении английского языка. Вопрос мой заключается в следующем. Я по образованию бухгалтер, последняя моя официальная работа закончилась 01.06.2016г. (Проработала конкретно на этой работе 2,5года, до этого работала по контракту на предприятии 3года) После этого я стояла на учете в Центре занятости и с апреля 2017 самостоятельно веду ЧП и различные фирмы, консультирую и прочее. (конечно же не официально). В данным момент жизни меня это полностью устраивает, так как могу больше времени посвящать английскому, чем на работе с графиком с 9 до 18. Но для меня возник вопрос, как это будет рассматриваться с точки зрения моей анкеты для эмиграционного офицера? Нужно ли мне сейчас срочно идти на работу, с официальным оформлением и на полный рабочий день или можно продолжать мой график и усиленно продолжать готовиться к экзамену?

Требование по опыту работы не регулирует, когда вы последний раз работали по специальности.

Пример. У меня НОК 1112 основной (опыт %+ лет), но на момент подачи были другие НОКи уже как 4-ре года. Прошел нормально.

По поводу того, как доказать работаете вы или нет - почитайте этот форум. Тут есть темы и обсуждения, которые вам пригодятся

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, опыт с основного при подаче NOC должен быть не позднее, чем 10 лет назад.

Да, так и есть. За последние 10 лет только можно клеймить. Но с учетом того что максимум можно набрать баллов за 3 года опыта работы, а все что выше не добавляет баллов, то это обычно не есть проблема.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. За последние 10 лет только можно клеймить. Но с учетом того что максимум можно набрать баллов за 3 года опыта работы, а все что выше не добавляет баллов, то это обычно не есть проблема.

 

 

Странно что баллы максимум за 3 года опыта , я помню года 2 назад смотрел и там баллы были более чем за 3 года,вплоть стаж работы учитывался и до 10 лет - это по рабочей программе.Я не буду утверждать что и щяс так,не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. За последние 10 лет только можно клеймить. Но с учетом того что максимум можно набрать баллов за 3 года опыта работы, а все что выше не добавляет баллов, то это обычно не есть проблема.

 

3 года - это EE-шные баллы. Не стоит забывать, что еще есть баллы FSW (их нужно 67 из 100 чтобы быть eligible для FSW) - а там макс. балл будет за 6 лет опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что баллы максимум за 3 года опыта , я помню года 2 назад смотрел и там баллы были более чем за 3 года,вплоть стаж работы учитывался и до 10 лет - это по рабочей программе.Я не буду утверждать что и щяс так,не знаю.

 

Вы, должно быть, смотрели баллы по Federal Skilled Worker, там минимальный значимый опыт - год, максимальный - 6 лет. Сейчас, если идти по FSW через ЕЕ, то вы всё ещё должны по калькулятору FSW набрать от 67 баллов, иначе не проходите. А вот в EE самом (express entry) - там 3 года стажа нужно, всё, что сверх - не имеет значения. Это, видимо, связано с тем, что Express Entry делает ставку на более молодых, чем старая FSW - вычет баллов за возраст начинается с 30ти, а не с 35 как по FSW, при таком нежном возрасте стаж редко бывает большим)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что баллы максимум за 3 года опыта , я помню года 2 назад смотрел и там баллы были более чем за 3 года,вплоть стаж работы учитывался и до 10 лет - это по рабочей программе.Я не буду утверждать что и щяс так,не знаю.

Если вы набираете пристойные баллы по ЕЕ, то 99.99% что набираете баллы по FSW шкале (которая служит просто "допуском" к ЕЕ).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Все таки хочу поднять тему для уточнения деталей.Подскажите плис на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ по программе EXPRESS ENTRY максимальный стаж работы (3 года) учитывается за последние 10 лет или все же за 5 лет ?

 Напишите в личку кто точно знает.Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, tomastomas said:

Всем привет.Все таки хочу поднять тему для уточнения деталей.Подскажите плис на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ по программе EXPRESS ENTRY максимальный стаж работы (3 года) учитывается за последние 10 лет или все же за 5 лет ?

 Напишите в личку кто точно знает.Благодарю.

Зачем писать в личку? Это же форум, информация может пригодиться другим людям ;)

По поводу вашего вопроса: изучайте в первую очередь первоисточники, официальный сайт CIC. Вот что там написано:

Skilled work experience

Skilled work experience means you’ve worked in 1 of these National Occupational Classification (NOC) job groups:

  • Managerial jobs (skill type 0)
  • Professional jobs (skill level A)
  • Technical jobs and skilled trades (skill level B)

You must show that while working in your primary occupation you performed the duties set out in the lead statement of the occupational description in the NOC. This includes all the essential duties and most of the main duties listed.

Your skilled work experience must be:

  • in the same type of job (have the same NOC) as the job you want to use for your immigration application (called your primary occupation)
  • within the last 10 years
  • paid work (This means you must have been paid wages or earned commission. Volunteer work or unpaid internships don’t count.)
  • at least 1 year of continuous work or 1,560 hours total (30 hours per week). You can meet this in a few different ways:
    • full-time at 1 job: 30 hours/week for 12 months = 1 year full time (1,560 hours)
    • equal amount in part-time: 15 hours/week for 24 months = 1 year full time (1,560 hours)
    • full-time at more than 1 job: 30 hours/week for 12 months at more than 1 job = 1 year full time (1,560 hours)

For part-time work, you can work more or less than 15 hours/week as long as it adds up to 1,560 hours.

We don’t count any hours you work above 30 hours/week.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/eligibility/federal-skilled-workers.html#skilled

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...