Перейти к содержанию



hardhawker

Биометрический Паспорт На Территории Рп

Рекомендуемые сообщения

Вопросов быть не должно вообще - Вы ничего не нарушали, да и штампы с картой не ставят (только по просьбе, иногда только по очень настоятельной).

Если спросят - честно ответите, что въезжали по старому паспорту, он кончился, сделали новый.

Вот если бы вы въезжали по визе, которая осталась в старом паспорте - тогда да, проблемы были бы обеспечены.

Вот собственно въехал по старой визе. И она осталась в старом паспорте.

 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно въехал по старой визе. И она осталась в старом паспорте.

То есть, Вы находитесь на территории Польши без действующей визы? Да Вы прямо нелегал :)

Идите в воеводское управление и делайте визу в новый паспорт. Если остались копии старого паспорта с визой - хорошо.

Пока визу не сделаете - из Польши выезжать не надо.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы находитесь на территории Польши без действующей визы? Да Вы прямо нелегал :)

Идите в воеводское управление и делайте визу в новый паспорт. Если остались копии старого паспорта с визой - хорошо.

Пока визу не сделаете - из Польши выезжать не надо.

ТО есть наличие карты побыта не имеет значения?

Это какой отдел в ужонде занимается выдачей визы и какое основание для получения? И как быть с тем, что по визе не будет въезда?

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть наличие карты побыта не имеет значения?

Это какой отдел в ужонде занимается выдачей визы и какое основание для получения? И как быть с тем, что по визе не будет въезда?

Если у вас есть КП то нет никаких проблем можете выезжать хоть через Норвегию. Вы изначально сформулируйте условия четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть наличие карты побыта не имеет значения?

Это какой отдел в ужонде занимается выдачей визы и какое основание для получения? И как быть с тем, что по визе не будет въезда?

Наличие карты побыта - сильно упрощает проблему (сводя ее к отсутствию проблемы), поскольку карта, в отличие от визы, не привязана (а точнее, не приклеена) к паспорту.

Отдел - все тот же, по борьбе с иностранцами. Скорее всего - тот же кабинет, который и продлением виз занимается.

Основание - устава о понаехавших:

Art. 79.

...

3. Jeżeli dokument podróży należący do cudzoziemca przebywającego na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej na podstawie wizy krajowej został wymieniony, wojewoda właściwy ze względu na miejsce pobytu cudzoziemca, na jego wniosek, umieszcza w dokumencie wymienionym nową naklejkę wizową wizy krajowej.

Что касается въезда - почему не будет? Будет. В базе он есть, если кому-то надо будет - найдут. Просто нужно быть готовым в случае чего объяснить, почему штампа въездного нет, только и всего.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть КП то нет никаких проблем можете выезжать хоть через Норвегию. Вы изначально сформулируйте условия четко.

По условиям задачи, консульство меняет паспорта только лицам, имеющим побыт в Польше.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие карты побыта - сильно упрощает проблему (сводя ее к отсутствию проблемы), поскольку карта, в отличие от визы, не привязана (а точнее, не приклеена) к паспорту.

Это у нас не привязана, в немцев - еще как привязана, и на карте написан номер паспорта.

 

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае визы Д тоже поменяют

Только децизия или карта. С визой или ждёте децизию или в Украине делать. Я спрашивал в консульстве.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас не привязана, в немцев - еще как привязана, и на карте написан номер паспорта.

Ну мы же не будем обсуждать в польской ветке особенности разрешения на временное проживание всех стран, включая Папуа Новую Гвинею и Мадагаскар?

 

Только децизия или карта. С визой или ждёте децизию или в Украине делать. Я спрашивал в консульстве.

Меньше надо слушать консульство :) Они могут съехать с обмена паспорта по визе только в одном случае - если она кончится раньше, чем паспорт будет готов и Вы уедете в Украину. Поскольку в этом случае Вы не сможете получить паспорт.

С точки зрения закона - нет никакой разницы между визой и картой побыта.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же не будем обсуждать в польской ветке особенности разрешения на временное проживание всех стран, включая Папуа Новую Гвинею и Мадагаскар?

 

 

Меньше надо слушать консульство :) Они могут съехать с обмена паспорта по визе только в одном случае - если она кончится раньше, чем паспорт будет готов и Вы уедете в Украину. Поскольку в этом случае Вы не сможете получить паспорт.

С точки зрения закона - нет никакой разницы между визой и картой побыта.

Виза закончилась в январе. Паспорт до конца августа. В июне был в Варшаве - не приняли документы. Ждал децизию.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера дома уже рассмотрел. Дата печати паспорта - на следующий день после подачи документов. Получается ехал он 2 месяца?

 

Не совсем так.

Как мне объяснил один специалист из ГМС Украины: В паспорте хоть и проставляется "дата выдачи паспорта" , но по факту она означает дату внесения Ваших данных в базу. Т.е. фактически, когда паспорт уже есть в электронном виде, но его еще не напечатали. А на полиграф.комбинате "Украина" сейчас самые большие задержки именно с печатью паспортов.

Короче говоря, не в доставке дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза закончилась в январе. Паспорт до конца августа. В июне был в Варшаве - не приняли документы. Ждал децизию.

Тогда без вариантов - по закону децизию должны в течение 30 дней выдать, а паспорт ждать дольше. Так что с точки зрения закона - правильно не приняли. Ну а то что на деле карты и по году делаются - а кому сейчас легко? :)

 

ЗЫ. Так если Вы дождались уже децизию - откуда виза? Или децизия была отрицательная, но при этом визу Вам с теми же документами дали? Странно как-то.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Как мне объяснил один специалист из ГМС Украины: В паспорте хоть и проставляется "дата выдачи паспорта" , но по факту она означает дату внесения Ваших данных в базу. Т.е. фактически, когда паспорт уже есть в электронном виде, но его еще не напечатали. А на полиграф.комбинате "Украина" сейчас самые большие задержки именно с печатью паспортов.

Короче говоря, не в доставке дело))

Так как я видел весь процесс то я позволю себе поправить вашего специалиста. В электронный реестр данные для паспорта попадают сразу. Там они проходят проверку и после проверки (обычно пару дней) идет выдача номера паспорта (и корректировка транслитерации). Т.е. номер паспорта известен через максимум неделю (зависит от загруженности операторов). А вот дата это дата начала физической печати паспорта. И в электронном реестре она появляется только когда паспорт уже ушел в печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Так если Вы дождались уже децизию - откуда виза? Или децизия была отрицательная, но при этом визу Вам с теми же документами дали? Странно как-то.

Виза до 01,2017. паспорт до 08,2017. Ждал децизию до 07,08,2017. Карту забирал в последний день действия паспорта. ))

Виза была в старом паспорте и по ней был только въезд. Выезда не было. Выезд будет по новому паспорту + карта.

 

to emigrant007 - дата подачи паспорта 28,08,2017. Дата печати 29,08,2017

 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза до 01,2017. паспорт до 08,2017. Ждал децизию до 07,08,2017. Карту забирал в последний день действия паспорта. ))

Виза была в старом паспорте и по ней был только въезд. Выезда не было. Выезд будет по новому паспорту + карта.

Значит не вводите в заблуждение - Вы находитесь в Польше не по визе, а по карте побыта. А значит - никаких проблем или вопросов не будет.

У большинства людей, которые получают карту побыта, въезд был по визе, а выезд - либо по карте, либо вообще не было.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое продолжение истории с заменой паспорта.

Вчера звонили из консульства и сообщили, что паспорт готов и его можно забрать. Напоминаю - паспорт я забрал 6 ноября )))

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться в Люблин, то занято с утра, то трубку не берут :(

Подскажите, на взрослый паспорт надо привозить с собой фотографии, или фотографируют на месте? Если паспорт заканчивается в конце сентября, примут ли в апреле просьбу сделать новый паспорт?

Надо записываться на прием или достаточно приехать в любой день и встать в очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться в Люблин, то занято с утра, то трубку не берут :(

Подскажите, на взрослый паспорт надо привозить с собой фотографии, или фотографируют на месте? Если паспорт заканчивается в конце сентября, примут ли в апреле просьбу сделать новый паспорт?

Надо записываться на прием или достаточно приехать в любой день и встать в очередь?

 

В Гданьске фотографируют на месте, в консульстве. Без записи, живая очередь.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться в Люблин, то занято с утра, то трубку не берут :(

Подскажите, на взрослый паспорт надо привозить с собой фотографии, или фотографируют на месте? Если паспорт заканчивается в конце сентября, примут ли в апреле просьбу сделать новый паспорт?

Надо записываться на прием или достаточно приехать в любой день и встать в очередь?

В Варшаве есть отдельный день для детей, беременных и инвалидов - если подаваться одновременно ребенка и себя, то можно вписаться в этот день. Наверняка в Люблине тоже подобный день существует.

В остальном - лучше все-таки дозвониться, причем как можно ближе к планируемой дате поездки. Потому что иногда бывают неприятные сюрпризы вроде поломки фототехники.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве есть отдельный день для детей, беременных и инвалидов - если подаваться одновременно ребенка и себя, то можно вписаться в этот день. Наверняка в Люблине тоже подобный день существует.

В остальном - лучше все-таки дозвониться, причем как можно ближе к планируемой дате поездки. Потому что иногда бывают неприятные сюрпризы вроде поломки фототехники.

Спасибо, согласно сайту по четвергам принимают с маленькими детьми. Как раз и хочу податься с ребенком) Проблема с дозвоном и получением информации - смогу ли я податься в апреле, если паспорт заканчивается в конце сентября? На сайте не нашла информации за сколько до конца действия паспорта принимают доки. В группе на фб тоже молчат. Может, Пасху празднуют, а я названиваю :)

Чисто подать доки на паспорт малышке может и муж сам, но за меня, увы, подать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, согласно сайту по четвергам принимают с маленькими детьми. Как раз и хочу податься с ребенком) Проблема с дозвоном и получением информации - смогу ли я податься в апреле, если паспорт заканчивается в конце сентября? На сайте не нашла информации за сколько до конца действия паспорта принимают доки. В группе на фб тоже молчат. Может, Пасху празднуют, а я названиваю :)

Чисто подать доки на паспорт малышке может и муж сам, но за меня, увы, подать не сможет.

У меня паспорт в декабре заканчивается, на карту подаваться в ноябре, чтобы не было проблем с поездками - в консульстве советовали весной начинать делать паспорт новый.

Подать документы муж может без Вас только с доверенностью, кстати. И уточните, там же сначала нужно справку о признании гражданином Украины по рождению сделать (по крайней мере, в Варшаве она делается пару дней обычно), чтобы не ездить два раза. Вот справку эту - муж сам может сделать, главное чтобы документы все были.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась. Взрослым нужно приезжать с фотографиями, детям справку о признании гражданином делают в тот же день.

Всем спасибо за ответы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась. Взрослым нужно приезжать с фотографиями, детям справку о признании гражданином делают в тот же день.

Всем спасибо за ответы :)

 

Самое главное - эта справка абсолютно бесплатно! :) или уже стоит денег?!

И, в принципе, бесполезная. Где её можно применить на территории РП, в Украине?

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос назрел. Ребенок родился в Польше, вписан в мой паспорт. В Украину не выезжали. в конце года ожидаем гражданство получить. потом следовательно и ребенку оформить. Надо заморачиватся и тратиться на паспорт украинский для нее? или полякам хватит ее карты сталого быта + ксерокопия моего паспорта для оформления?

 

P.S. В начале темы давали ссылку на консульство, мол звоните и узнавайте у них.

По моему опыту общения с Краковом - крайне раздражительны там все, малоприветливым голосом говорят: "на сайте ищите и читайте, а уж если и после этого не понятно будет то звоните нам".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...