Перейти к содержанию



Liksion

Наш Опыт Лендинга И Адаптации В Канаде

Рекомендуемые сообщения

Ок. Не хотел никого оскорбить.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Не хотел никого оскорбить.

Я никоим образом не "бросаю камень в ваш огород". Тут действительно хватает троей и "засланых казачков".

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Не хотел никого оскорбить.

А извиниться вы не хотите, пока еще уважаемый? "Ок. Не хотел никого оскорбить" не очень похоже на "Извините, Likison, я был не прав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. Я лично встречался с Likison. Он у нас в компании проходил интервю.

Более того он его успешно прошол, и нам понравился, что вылилось в джоб офер прямо на месте.

К сожелению так как ув. Likison с самого начал решил поселится в Кичнере, к нам в Вон ездить получалось только по платной трасе которая выносила 30-35 КАД в день (туда и назад). Есто сильно било по предлагаемой ЗП, соответственно наше предложение ему пришлось отклонить.

Мы с ним беседовали на тему их "несчастий" в Канаде, поэто я могу утверждать что все написаное им или правда, или близко к таковой. Пусть я и не поделяю его общей точки зрения, но сомневатся в его словах мне илчно не приходится.

 

ЕМНИП, жильё они не покупали, что мешало переехать, если JO был хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению так как ув. Likison с самого начал решил поселится в Кичнере,

Кажется, я писал свое предположение в этой (или отделённой) ветке что выбор KW как точку лендинга был одной из ключевых причин многих последующих неприятностей для семьи автора. Лишнее подтверждение.

Ну что ж.

Собственно, урок прочим новым иммигрантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы склоняетесь от имени того самого цирка, включающего в себя десяток новорегов постящих исключительно провокационные сообщения или как независимый Експерт?

А вы где то видели меня участвующим в этом цирке или вы видели где то мои "провокационные" сообщения. Предоставьте ссылку или картинку Что бы так утверждать. Ну вот видите теперь выяснили что автор реальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, жильё они не покупали, что мешало переехать, если JO был хорош?

ЕМНИП, Ликисон говорил что у него у жены неплохая работа. Наше ДО небыло прям сказочным, мы все таки икскали человека на ентри левел и предлогали 18-20 / час. Но у нас можна работать вплость 60 часов в неделю. А также есть возможность роста финансово.

 

Кажется, я писал свое предположение в этой (или отделённой) ветке что выбор KW как точку лендинга был одной из ключевых причин многих последующих неприятностей для семьи автора. Лишнее подтверждение.

Ну что ж.

Собственно, урок прочим новым иммигрантам.

Опять ЕМНИП, но кажется обсуждали что KW неплох для девелоперов, так как вроде дешевле, но и работы для девов хватает. Как оказалось Ликисон скорее около ИТ, но не девелопер, поэтому с работой и не полшло, так как булым воротничкам легче искать себя в мегаполисах, потому что там несмотря на миллионы кандидатов, такой работы валом. В маленьких городах кандидатов на офисные или около ИТ работы все еще много, а вот вакансий не особо.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - кто не успел, тот опаздал.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее около ИТ, но не девелопер, поэтому с работой и не полшло,

А девелопер это чистое ИТ? Вы серьезно? Скорее все программисты и разработчики это около ИТ. Почитайте что такое вообще ИТ и как оно зарождалось. Ну смешно такие сообщения читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девелопер это чистое ИТ? Вы серьезно? Скорее все программисты и разработчики это около ИТ. Почитайте что такое вообще ИТ и как оно зарождалось. Ну смешно такие сообщения читать.

В тех целях в которых мы ведем здесь обсуждения (иммиграция и трудоустройство): ИТ = девелопер

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем вводить новых понятий что тут такое ИТ, там другое, дабы не вводить в заблуждение читающих.

И, кстати, если интересно то я как раз работаю по ИТ после переезда - а именно системное администрирование, СХД, немного сервисдеск когда перегруз на 2-3 линии. Так что для целей трудоустройства после иммиграции ИТ сгодится любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем вводить новых понятий что тут такое ИТ, там другое, дабы не вводить в заблуждение читающих.

И, кстати, если интересно то я как раз работаю по ИТ после переезда - а именно системное администрирование, СХД, немного сервисдеск когда перегруз на 2-3 линии. Так что для целей трудоустройства после иммиграции ИТ сгодится любое.

Да, но найти работу девелоперам в десятки раз легче чем другим айтишным специальностям. И чем меньше хард скиллз зайдействовано в профессии, тем это тяжелее.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти работу девелоперам в десятки раз легче чем другим айтишным специальностям.

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь.

Это в основном обясняется тем что в девов львиная доля скилов directly transferable. Python/PHP+SQL+js+HTML+CSS stack (к примеру), он будет такой хоть в Канаде, хоть в Украине, хоть в Гваделупе. А также уровень скила достаточно быстро и дешего проверяется в комбинации себеседование+тест+портфолио.

В остальных ИТ, процес более похож на белых воротничков. К примеру как понять насколько вы крутой админ? Админ это ведь почти что творческая личность, тут смекалка нужна :ico_qip_bv:.

 

Более того если я не ошибаюсь то девов (с разными стаками и разным уровнем опыта) набирают в разы больше чем остальных ИТ. Просто полистайте Индид, сколько там девов, а сколько админов? Кроме того что не маловажно при иммиграции большенство девелоперов с более менее востребованым стаком и 3+ лет опыта работы могут достаточно быстро и безболезнено залендить работу с 60к+. Я на этой неделе смотрел, просто мид/синиор фронт енд (HTML5+CSS3+JS) набирают с оплатой в 70-80к.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто полистайте Индид, сколько там девов, а сколько админов?
:)

Админов то конечно. Но админ это уже "продвинутая" категория, типа мид-сеньера дева.

А начальная у админов это просто it support.

Быстро посмотрел именно в индиде. В торонтовке есть 3К обьявлений на девов и 13К на айти саппорт.

Что вощемта логично - девелоперы нужны только в компаниях соотвествующей направленности, а саппорт нужен вот буквально почти везде (но много позиций закрывается консультантами-интеграторами конечно).

 

большенство девелоперов с более менее востребованым стаком и 3+ лет опыта работы могут достаточно быстро и безболезнено залендить работу с 60к+. Я на этой неделе смотрел, просто мид/синиор фронт енд (HTML5+CSS3+JS) набирают с оплатой в 70-80к.

Опытные с хорошим языком не пропадут ни те ни другие имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю как вы далеки от реального ИТ. Если у вас админы это белые воротнички. Вы, простите, в серверную более-менее среднего уровня когда-то заходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Админов то конечно. Но админ это уже "продвинутая" категория, типа мид-сеньера дева.

А начальная у админов это просто it support.

Быстро посмотрел именно в индиде. В торонтовке есть 3К обьявлений на девов и 13К на айти саппорт.

Что вощемта логично - девелоперы нужны только в компаниях соотвествующей направленности, а саппорт нужен вот буквально почти везде (но много позиций закрывается консультантами-интеграторами конечно).

 

 

Опытные с хорошим языком не пропадут ни те ни другие имхо. :)

 

 

Читаю и понимаю как вы далеки от реального ИТ. Если у вас админы это белые воротнички. Вы, простите, в серверную более-менее среднего уровня когда-то заходили?

А занете вы правы. Дествительно ИТ суппорта хватает. И вы Интайм правы, я достаточно далек от ИТ.

 

Ну значит тогда я вообще не понимаю в чем проблема с работой. Скорее всего английский? Для саппорта он как бы нужен больше чем для админ/дев. Хотя некоторые саппорты так говорят, что не разбереш.

 

Одним словом: вы правы ребята, а я нет (это не так уж и сложно :icon_yes: )

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит тогда я вообще не понимаю в чем проблема с работой. Скорее всего английский?

Если говорить про случай автора, то есть нюанс, который видимо ему не был известен, если он действительно надеялся работать в около-айти.

 

5+ лет назад фактически основным градообразующим предприятием ватерло был РИМ. Он стягивал специалистов, причём не только из канады, но и из зарубежа в т.ч. Кроме того, в т.ч. с ориентацией на них же работал местный достаточно популярный и высокотехнологичный университет.

 

А давеча рим сказал ойвсё. И регион оказался наводнён крайне избыточным количеством опытных и порой высококлассных специалистов во всех областях айти, с языком, местным опытом и красивым резюме.

 

Поэтому айтишным и околоайтишным (даже опытным) свежепонаехам имхо целиться в KW в последние пару лет (как и в грядущие пару) имхо слегка опрометчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про случай автора, то есть нюанс, который видимо ему не был известен, если он действительно надеялся работать в около-айти.

 

5+ лет назад фактически основным градообразующим предприятием ватерло был РИМ. Он стягивал специалистов, причём не только из канады, но и из зарубежа в т.ч. Кроме того, в т.ч. с ориентацией на них же работал местный достаточно популярный и высокотехнологичный университет.

 

А давеча рим сказал ойвсё. И регион оказался наводнён крайне избыточным количеством опытных и порой высококлассных специалистов во всех областях айти, с языком, местным опытом и красивым резюме.

 

Поэтому айтишным и околоайтишным (даже опытным) свежепонаехам имхо целиться в KW в последние пару лет (как и в грядущие пару) имхо слегка опрометчиво.

В его конкретном случае проблемой было также то что он действительно окло ИТ. Тоить не админ, не дев, ничего такого. Насколько я понимаю у него был неплохой онлайн бизнес в Украине, соответственно у него немного разбросаний но достаточно общий скил в этом направлении.

 

Это идеально для конторы как наша, так как мы маленький бизнес который тянет онлайн сторону "ин-хоус" соответственно нам нужны люди с общими знаниями как работать онлайн. Для обычной ИТ конторы это не подхоит, там нужны более основательные и узкие скилы (ты или дев, или админ, или СММщик, или контентщик и тд)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский для позиции в ИТ которая предусматривает много общения (суппорт, проджект менеджмент и тд.) конечно МАСТ ХЭВ довольно выского уровня. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись в Украину - это наше решение, просьба больше не обсуждать его и/или мою персону. Спасибо.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/14/2018 at 3:16 PM, Liksion said:

Мы вернулись в Украину - это наше решение, просьба больше не обсуждать его и/или мою персону. Спасибо.

Ну что ж, привет родным местам. В Киеве тоже можно очень, очень хорошо жить

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 12:41, Liksion сказал:

Вакцинация

Для того, чтобы ребенка взяли в садик ему необходимо пройти общепринятую в Канаде схему иммунизации. По прилету в Канаду у нас было + 11 вакцин, которые надо поставить ребенку. На данный момент мы сделали 5 из них (которые были самые нужные), а остальные ставим постепенно. У каждого своя ситуация. Так как одни родители в Украине ставят прививки, другие нет. Мы из ряда вторых - в Канаде пришлось уступать своим убеждениям... Но как нас врачи уверили, что здесь прививки хорошие и нечего переживать... В итоге мы потемпературили 2 дня 38-39, на этом обошлось. Следующая вакцинация сразу после рождества.

 

 

Child care benefit

Подались на пособие на ребенка. Отправили почтой в Canada Revenue Agency набор документов (копии):

1.Свидетельство о рождении ребенка + перевод

2. Подтверждение о PR

3. Две анкеты - статус в Канаде и декларация о доходах за последние 3 года.

 

Ждем теперь 6-10 недель для принятия решения. Надеемся на положительное решение, в таком случае платить нам пособие на ребенка будут с начала октября (наш лендинг 26 сентября).

Подскажите есть ли возможность отказаться от вакцинации полностью там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/17/2018 at 11:56 AM, Liksion said:

КОЛЕДЖ, УЧЕБА. УХОД Ч1

В общем и целом, спустя 1.5 месяца учебы в конестоге, мы с женой приняли решение, чтобы я уходил с колледжа и шел искать работу.

 

Причины, почему мы так решили:

1. Я был не доволен качеством образования.

В целом нормально, но не ухты, как ожидалось. А по осному предмету вообще домой задавали читать книгу, а на паре ее же перечитывали. Большинство индусов дома ничего не делали, им же родители проспонсировали учебу, и в целом у них мышление: проучусь 2 года, прострадаю фигней, потом найду работу – хорошо, не найду – вернусь домой и найду там работу. Не говорю обо всех, но основная масса индусов с таким мышлением. Мне же сидеть и тратить свои деньги и время на то, чтобы перечитывать на парах книгу не хотелось.

Да, были практические задания.

Но тут опять проблема:

Такие практические задания в основном групповые и в целом есть 2 группы людей – канадцы, которые сами по себе и к приезжим им пофиг и индусы, которым родители платят и им на домашнее задание пофиг, набрать то 55 баллов чтобы пройти не так уж и сложно. В итоге, все груповые задания в основном приходилось делать мне самому.

 

Человек видимо уже в Украине, но все таки хотелось высказать личное мнение насчет образования для тех, кто продолжает читать ветку.

Со своего опыта заметила, что универы и колледжи среднего пошиба заполняют ряды своих студенческих мест богатенькими выходцами из Индии и Китая ( в большинстве своем), которые, как правильно заметил  Liksion, на образование плевать хотели с высокой башни. В большинстве своем широко используют плагиат, работу выполняют по минимуму, а гонора показывают по максимуму. В итоге преподы всегда на взводе, групповые работы с ними выходят никакие, и результаты учебы получаются не очень.

НО!!!! идея получения канадского высшего образования состоит не в том, чтобы получить качество, а в том чтобы получить канадский Диплом. Потому как степень магистра из Украины/России/Казахстана.. и т.д. приравниваются к нулю в Канаде и кроме как для иммиграции они никому не нужны. А вот Диплом из канадского колледжа (любого) - это уже показатель что ты не тупица последняя.  Поэтому цель любого иммигранта в получении образования канадского - это получение бумажки, а не каких то там знаний.  В дополнение, уровень языка (устный и письменный) во время обучения значительно улучшается и для тех, у кого с этим проблема, обучение пойдет на пользу. Добавлю еще, что почти при всех высших учебных учреждениях есть отделы карьеры, в которые частенько обращаются работодатели за нужной им рабочей силой.

Если вы приезжаете в Канаду по ПР, то обучение вам обойдется сравнительно дешево. Если возможно, то берите вечерние занятия по любой приблизительной к вашей специальности, не прогадаете. На вас и работодатели будут смотреть по-другому.

P.S. Жаль, что у Liksion, не получилось, мне кажется подожди они еще с годик, то потихоньку начало бы налаживаться.  Я также понимаю, что не у всех складывается, и морально с маленьким ребенком, без поддержки друзей и родственников приходится очень тяжело. В любом случае, желаю им удачи на любом пути.

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/24/2018 at 4:43 AM, Kalinka0malinka said:

Подскажите есть ли возможность отказаться от вакцинации полностью там?

Не уверена, читает ли эти сообщения Liksion, но насколько мне известно, отказ от вакцинации возможен, за исключением в Онтарио и Нью Брунзвика (обязательны для школы).

Единственное исключение в этих провинциях - это случаи, в которых вакцинация невозможна по мед. показаниям.

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...