Перейти к содержанию



A. A.

Карта Поляка -> Пмж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Собственно, сабж.

Пожалуйста, подскажите материалы по теме или поделитесь опытом,

как на практике без выезда из Украины получить пмж Польши уже имея карту поляка?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Для получения ПМЖ нужно приехать в Польшу и подать документы по месту проживания (в Польше же). Более того - одно из условий предоставления ПМЖ - Вы должны показать намерение остаться в Польше на постоянное проживание.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уровня: как выехать из Украины, не выезжая из Украины.

И чтоб ещё за этот переезд без переезда заплатили мат.помощь.

 

А потом вопросы и удивлённые лица: почему это украинцев не любят, не доверяют, а документы по году проверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Обращаю внимание, что на данном форуме ЛЮБОЙ форумчанин может поставить ЛЮБОЙ вопрос. Это определено Правилами форума. А вот отвечать либо не отвечать - это уже ПРАВО каждого, а не обязанность. Поэтому прошу соблюдать Правила форума.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собственно, сабж.

Пожалуйста, подскажите материалы по теме или поделитесь опытом,

как на практике без выезда из Украины получить пмж Польши уже имея карту поляка?

Спасибо.

Три рази поїхати в Польщу треба в любому випадку і мати адресу для переписки.Перший раз здати документи.Другий раз співбесіда.Третій раз отримати документи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть КП, то собеседования не будет. Но надо показать намерения остаться в Польше на ПМЖ.
Це коли такі зміни ввійшли?Я про співбесіду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно с самого начала.

 

Всех кто подавался по КП - без собеседования.

Всех кто по корням - с собеседованием.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно с самого начала.

 

Всех кто подавался по КП - без собеседования.

Всех кто по корням - с собеседованием.

По КП есть собеседование, просто оно другое. Но все равно на разговор приглашают, и в это время нужно быть в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КП есть собеседование, просто оно другое. Но все равно на разговор приглашают, и в это время нужно быть в Польше.
Вот і я про це.Формат співбесіди не важливий,головне факт,співбесіда ,треба бути в Польщі.Ми проходили по корням з картою поляка.Співбесіда смішна але мову треба знати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Для получения ПМЖ нужно приехать в Польшу и подать документы по месту проживания (в Польше же). Более того - одно из условий предоставления ПМЖ - Вы должны показать намерение остаться в Польше на постоянное проживание.

Спасибо за ответ.

Что вы подразумеваете под "намерением"? Учёба/работа?

Или достаточно, например, договор аренды квартиры?

Имею в виду, можно ли приехать, сделать доки, потом сослаться на причину, мешающую находиться в Польше, и вернуться в Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уровня: как выехать из Украины, не выезжая из Украины.

И чтоб ещё за этот переезд без переезда заплатили мат.помощь.

 

А потом вопросы и удивлённые лица: почему это украинцев не любят, не доверяют, а документы по году проверяют

Не появляться в этой теме больше не затруднит?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КП есть собеседование, просто оно другое. Но все равно на разговор приглашают, и в это время нужно быть в Польше.

Ремарка: имелось в виду без выезда на пмж.

Просто поехать, побыть в Польше какое-то время и вернуться - не проблема.

Можно ли арендовать там жильё, и просто приехать на собеседование?

Этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете, конечно-же, получить польское ПМЖ, особенно выполнив требования (доказать что вы намереваетесь поселиться на территории РП).

Только если вы не собираетесь жить в Польше - зачем оно вам?

 

Работать вы можете и по безвизу. Получить национальную визу - тоже без проблем.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Что вы подразумеваете под "намерением"? Учёба/работа?

Или достаточно, например, договор аренды квартиры?

Имею в виду, можно ли приехать, сделать доки, потом сослаться на причину, мешающую находиться в Польше, и вернуться в Украину?

Хочу переїхати жити в Польщу бо це моя вітчизна,але на даний момент в мене маленька дитина,хочу закінчити навчання,хочу набрати відповідний досвід в роботі який зможу використовувати в Польщі,треба деякий час понаглядати за батьками і т.д.Треба мудра причина чому не переїзжаєш вже.Арендувати житла не треба але треба реальний адрес для переписки.Треба мати знайомих або заплатити,могорич поставити,обняти,пожати руку.Це все реальний досвід мого сина,Варшава.В нього була піврічна дитина,пройшло без проблем.Співбесіда не була легкою,співбесіду записують на електронні носії.Була карта поляка але подавали по корням.Можливо по карті поляка інакша процедура,спорити не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору тему: вы спрашиваете, как бы вам нарушить закон. Из-за таких хитрых у нормальных людей проблемы и проверки месяцам.

 

По-поводу собеседования: если вы подавали по корням, то не важно, есть в вас кп или нет. Если подавали по кп, собеседование не предусмотрено даже. Или кто-то подачу/донос Документов считает собеседованием?

 

Администрации: вопросы задачами правилами не запрещено, а спрашивать, как нарушать закон - преднамеренное введение в заблуждение работников ужонда о своих целях пмж? И бумагу же подписывать будет об уголовной ответсвенности.

Такие темы и других соискателей пмж с форума могут провоцировать к нарушениям закона - раз этому дали, почему мне не дадут? И единичный опыт сыграет дурную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору тему: вы спрашиваете, как бы вам нарушить закон. Из-за таких хитрых у нормальных людей проблемы и проверки месяцам.

 

По-поводу собеседования: если вы подавали по корням, то не важно, есть в вас кп или нет. Если подавали по кп, собеседование не предусмотрено даже. Или кто-то подачу/донос Документов считает собеседованием?

 

Администрации: вопросы задачами правилами не запрещено, а спрашивать, как нарушать закон - преднамеренное введение в заблуждение работников ужонда о своих целях пмж? И бумагу же подписывать будет об уголовной ответсвенности.

Такие темы и других соискателей пмж с форума могут провоцировать к нарушениям закона - раз этому дали, почему мне не дадут? И единичный опыт сыграет дурную службу.

Хто порушує?В сина дитина трохи підросла і він поїхав в Польщу баранку крутити.Ну не у всіх же є можливість зразу з сім"єю і манатками емігрувати.Треба почву підготувати,трохи грошей піднакопити.І якщо мені по польських законах належить отримати КСП то де тут порушення?А як не виїде в Польщу на протязі 6 років то карта і так пропаде.В кожної людини є свої плани і вона не зобов"язана тут виливати душу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Хто порушує?В сина дитина трохи підросла і він поїхав в Польщу баранку крутити.Ну не у всіх же є можливість зразу з сім"єю і манатками емігрувати.Треба почву підготувати,трохи грошей піднакопити.І якщо мені по польських законах належить отримати КСП то де тут порушення?А як не виїде в Польщу на протязі 6 років то карта і так пропаде.В кожної людини є свої плани і вона не зобов"язана тут виливати душу.

Согласно Правилам форума:

1. Словесные перепалки на данном форуме не приветствуются;

2. На данном форуме каждый может задать ЛЮБОЙ вопрос, в т.к. тот который нарушает Правила форума. Однако, отвечать на него или не отвечать - каждый решает сам для себя. А вот обсуждение данного вопроса, если он касается нелегальных и противозаконных действий - ЗАПРЕЩЕНО Правилами данного форума;

3. Переходить на личность другого форумчанина и обсуждать ЛИЧНЫЕ качества последнего - запрещено.

Надеюсь, я все понятно разъяснил в соответствии с Правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто порушує?В сина дитина трохи підросла і він поїхав в Польщу баранку крутити.Ну не у всіх же є можливість зразу з сім"єю і манатками емігрувати.Треба почву підготувати,трохи грошей піднакопити.І якщо мені по польських законах належить отримати КСП то де тут порушення?А як не виїде в Польщу на протязі 6 років то карта і так пропаде.В кожної людини є свої плани і вона не зобов"язана тут виливати душу.

Речь не идет про Вашего сына, который в принципе имел намерение рано или поздно поехать в Польшу для подготовки "почвы". Т.е. тут нет обмана. Заявил, что хочет приехать - приехал.

В данном случае человек выразительно написал, что он не в Польше, и сюда в принципе не собирается (ПМЖ без выезда на ПМЖ - ни о чем не говорит? Никто не пишет, что хотел бы через пару лет приехать). Что наталкивает только на мысль, что кого-то интересуют только социальные выплаты, которые идут, внимание, с наших же налогов. А декларирование намерения жить в Польше без намерения как такового - это обман, что на данном форуме не приветствуется. Для меня и многих форумчан, это равносильно темам "Где и как купить карту поляка". Прошу модераторов вмешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собеседования на сталый побыт по Карте Поляка НЕТ, от слова совсем. Вообще нет, никакого.

Не вводите людей в заблуждение.

Мы своего инспектора в глаза не видели, в одном окошке подали док-ты, в другом забрали децизию. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сообщил модераторам ветки. Они должны разобраться в данной ситуации, т.к. разбираются в ней лучше чем я. Надеюсь, все решиться. А пока, ПРОШУ, воздержаться от выпадов в отношении друг друга и не нарушать Правила форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собеседования на сталый побыт по Карте Поляка НЕТ, от слова совсем. Вообще нет, никакого.

Не вводите людей в заблуждение.

Мы своего инспектора в глаза не видели, в одном окошке подали док-ты, в другом забрали децизию. Все.

 

Его не было у вас, но это не значит что нет у других. Так же как и доказать, что вы намереваетесь жить в РП, где то проходит только освядчение, а где то и работа не всегда устраивает инспектора,

а чем докажите что завтра не уволитесь....

 

Тема сама по себе немного провокационная, как и вопрос как выяснилось позже, был задан не совсем корректно.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу переїхати жити в Польщу бо це моя вітчизна,але на даний момент в мене маленька дитина,хочу закінчити навчання,хочу набрати відповідний досвід в роботі який зможу використовувати в Польщі,треба деякий час понаглядати за батьками і т.д.Треба мудра причина чому не переїзжаєш вже.Арендувати житла не треба але треба реальний адрес для переписки.Треба мати знайомих або заплатити,могорич поставити,обняти,пожати руку.Це все реальний досвід мого сина,Варшава.В нього була піврічна дитина,пройшло без проблем.Співбесіда не була легкою,співбесіду записують на електронні носії.Була карта поляка але подавали по корням.Можливо по карті поляка інакша процедура,спорити не буду.

Скажите, а зачем подавались по корням. Сама нахожусь в процесе получения КСП и пытаюсь понять в чем выгода. Если что-то личное и не заходите отвечать - ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собеседования на сталый побыт по Карте Поляка НЕТ, от слова совсем. Вообще нет, никакого.

Не вводите людей в заблуждение.

Мы своего инспектора в глаза не видели, в одном окошке подали док-ты, в другом забрали децизию. Все.

А это в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете, конечно-же, получить польское ПМЖ, особенно выполнив требования (доказать что вы намереваетесь поселиться на территории РП).

Только если вы не собираетесь жить в Польше - зачем оно вам?

Есть определённые причины.

Но раз уж они не влияют на суть обсуждения (можно ли и если можно, то какие тут нюансы), пусть останутся за кулисами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...