Перейти к содержанию



poland7

Как Сменить Полный Этат На Пол Этата?

Рекомендуемые сообщения

Получил карту побыту на основании умовы о праци на полный этат с минималькой 2000 злотых. Но каждый месяц я должен платить 700 злотых налога. Хотел бы сменить умову на пулэтат, как это реально сделать? Надо снова подаваться на карту или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил карту побыту на основании умовы о праци на полный этат с минималькой 2000 злотых. Но каждый месяц я должен платить 700 злотых налога. Хотел бы сменить умову на пулэтат, как это реально сделать? Надо снова подаваться на карту или нет?

При изменении условий оплаты в меньшую сторону, нужно менять карту. А отсюда выливается опиния + зезволение.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил карту побыту на основании умовы о праци на полный этат с минималькой 2000 злотых. Но каждый месяц я должен платить 700 злотых налога. Хотел бы сменить умову на пулэтат, как это реально сделать? Надо снова подаваться на карту или нет?

 

Я бы предложил еще лечить в половину, детские сады строить на 50% и пенсию поделить на 2. Это если серьезно, а если в шутку, то подать новое бадание рынка працы на пол этата, и подать документы на карту заново.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать на новую карту - не надо.

Можно изменить саму децизию.

 

Art. 120. 1. Zezwolenie na pobyt czasowy i pracę może być w każdym czasie, na wniosek cudzoziemca, zmienione przez wojewodę właściwego ze względu na miejsce aktualnego pobytu cudzoziemca, jeżeli cudzoziemiec zamierza wykonywać pracę u innego pracodawcy użytkownika lub na innych warunkach niż określone w art. 118 ust. 1 pkt 2–5.

 

Art. 118. 1. W decyzji o udzieleniu cudzoziemcowi zezwolenia na pobyt czasowy i pracę, poza okresem ważności tego zezwolenia, wskazuje się:

1) podmiot powierzający wykonywanie pracy, a w przypadku gdy cudzoziemiec będzie pracownikiem tymczasowym – także pracodawcę użytkownika;

2) stanowisko, na jakim cudzoziemiec ma wykonywać pracę;

3) najniższe wynagrodzenie, które może otrzymywać cudzoziemiec na danym stanowisku;

4) wymiar czasu pracy;

5) rodzaj umowy, na podstawie której cudzoziemiec ma wykonywać pracę.

Не уверен что опиния нужна будет, ибо:

 

2) cudzoziemiec bezpośrednio przed złożeniem wniosku posiadał zezwolenie na pracę lub zezwolenie na pobyt i pracę u tego samego pracodawcy na tym samym stanowisku, lub

Как видите, тут нет ничего про этат.

 

poland7, а вообще это выглядит как махинация. Вы ведь будете получать реально больше, разве не так?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если карта побыту получена на пол этата, а сейчас я бы хотела работать на целый. То для этого ничего не нужно делать? Только подписать новый договор на работе и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать на новую карту - не надо.

Можно изменить саму децизию.

 

 

 

 

Не уверен что опиния нужна будет, ибо:

 

 

Как видите, тут нет ничего про этат.

 

poland7, а вообще это выглядит как махинация. Вы ведь будете получать реально больше, разве не так?

Я буду получать также, просто по факту я плачу все налоги сам, а не на пополам с работодателем. Вот такое негласное условие было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустим ситуация такая что человек проработал на работодателя 1.5 года ( умова на 3 года всего ) на пол этата ( получена карта час побыту до 08.2018 ) , но сейчас работник попросил работодателя перевести его временно на фул этат на три месяца с возвратом на пол этата , не будет ли проблем с подачей на новую карту час побыту ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду получать также, просто по факту я плачу все налоги сам, а не на пополам с работодателем. Вот такое негласное условие было.

Вы согласились на это ради зарплаты в 2 тыс брутто? В Польше вакансии закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы согласились на это ради зарплаты в 2 тыс брутто? В Польше вакансии закончились?

Вот такая ситуация, пока других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация, пока других вариантов не вижу.

У вас реально 2000 брутто или это только официальная часть? На заводе или в ресторане на мытье посуды люди 1800 на руки получают + переработки и премии. И все налоги платит работодатель официально.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спрошу здесь?) 3000 зл. брутто - сколько нетто будет? спс

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спрошу здесь?) 3000 зл. брутто - сколько нетто будет? спс

Считайте с вашими условиями: <noindex>https://www.money.pl/podatki/kalkulatory/plac/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что за работа на пол этата? Хочу найти такую работу, просто чтоб официально находится в Польше. Хороший выход из ситуации (где не нужно платить за обучение и тд), но к сожалению такие работы в Вроцлаве находил либо уборщиком либо Маки и БургерКинги. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что за работа на пол этата? Хочу найти такую работу, просто чтоб официально находится в Польше. Хороший выход из ситуации (где не нужно платить за обучение и тд), но к сожалению такие работы в Вроцлаве находил либо уборщиком либо Маки и БургерКинги. Спасибо.

Работал я на такой работе. Sp. Z.O.O. с учредителями украинцами. Это уход от налогов, зп налом с задержкой в 2 мес и полный безпредел по условиям. Из плюсов только возможность работать нелегально на время ожидания карты. В общем - не рекомендую.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...