Перейти к содержанию



Nuborn

Долгосрочное Пребывание По Воссоединение С Семьей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу помочь(растолковать на пальцах), информацию указанную на оф. сайте Посольства Чехии в Украине <noindex>http://www.mzv.cz/kiev/uk/index.html</noindex>, т.к. позвонив в посольство мне сказали смотреть что на сайте написано, и слушать особо не хотят. Прошу помочь выяснить для себя пару моментов, которые мне не понятны. Забрали жену работать в ЧР по рабочей карте, сам собой вопрос вырос о воссоединении, есть информация о том, что (Заява на видачу дозволу на довгострокове перебування з метою возз'єднання сім'ї з іноземцем , якому була видана так звана робоча карта, може бути подана тільки за умови, що власник робочої карти вже перебуває на території ЧР, принаймні 6 місяців.) Но есть и информация про 15 месяцев! (Заяви на видачу дозволу на довгострокове перебування з метою возз'єднання сім'ї зазвичай подає іноземець, тільки у тому випадку, якщо він з’єднується з членом сім'ї, який має довгостроковий  вид на проживання або має дозвіл на постійне проживання і перебуває в ЧР терміном щонайменше 15 місяців; у разі возз'єднання подружжя, кожен з них повинен в той же час досягнути 20-річного віку. Якщо ці критерії не виконуються, іноземець може звернутися  тільки за візою для перебування понад 90 днів з метою спільного проживання родини.) Звонил в посольство, выяснил что 6 все -таки. Хорошо. Финансовый вопрос. Выходит что жена должна показать доход за пол года, не менее 11114 в месяц крон на двоих. А если она их не зарабатывает ?? Почему я не могу показать что у меня есть деньги ? и тут два варианта:1. Мне нужно показать выписку с банка за пол года с динамикой средств? 2. Или тупо закинуть денег на счет, сделать выписку, и снять их ? или моя финансовая часть вообще не интересует никого ?? Может кто то уже проходил этот "ад" с посольством... обьясните мне на пальцах... пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последних лет 5 уже нельзя показать полько наличие денег, нужно именно движение. Главный критерий переодичность тоесть что тебе каждый месяц капает на счет. НУ и если не хочешь ждать очень долго ждать лучше на воссоединение подваться именно на визу а уже в Чехии менять на ВНЖ иначе будешь ждать около года.

 

Что касается дохода то если нет других источников то 11тыс крон на двоих это не жизнь а существование.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вы можете показать и свои деньги. Но, выписку из банка нужно перевести на чешский.

Лучший вариант - если Ваша жена положит деньги на счет в чешском банке и возьмет выписку там.

Для подачи на визу Вам нужно показать около 70000 крон на пол года. То есть, на год - 140000-150000 крон. Можете также приложить справку о доходах жены (заполненную форму с сайта МВД).

Очень странно звучит, что Ваша жена зарабатывает менее 11000 крон в месяц. Это очень мало.

Динамика средств интересовала только консульство для короткосрочных виз. Длинные визы и ВНЖ выдаются МВД и им нужно только документальное подтверждение средств.

 

Всем привет. Прошу помочь(растолковать на пальцах), информацию указанную на оф. сайте Посольства Чехии в Украине <noindex>http://www.mzv.cz/kiev/uk/index.html</noindex>, т.к. позвонив в посольство мне сказали смотреть что на сайте написано, и слушать особо не хотят. Прошу помочь выяснить для себя пару моментов, которые мне не понятны. Забрали жену работать в ЧР по рабочей карте, сам собой вопрос вырос о воссоединении, есть информация о том, что (Заява на видачу дозволу на довгострокове перебування з метою возз'єднання сім'ї з іноземцем , якому була видана так звана робоча карта, може бути подана тільки за умови, що власник робочої карти вже перебуває на території ЧР, принаймні 6 місяців.) Но есть и информация про 15 месяцев! (Заяви на видачу дозволу на довгострокове перебування з метою возз'єднання сім'ї зазвичай подає іноземець, тільки у тому випадку, якщо він з’єднується з членом сім'ї, який має довгостроковий  вид на проживання або має дозвіл на постійне проживання і перебуває в ЧР терміном щонайменше 15 місяців; у разі возз'єднання подружжя, кожен з них повинен в той же час досягнути 20-річного віку. Якщо ці критерії не виконуються, іноземець може звернутися  тільки за візою для перебування понад 90 днів з метою спільного проживання родини.) Звонил в посольство, выяснил что 6 все -таки. Хорошо. Финансовый вопрос. Выходит что жена должна показать доход за пол года, не менее 11114 в месяц крон на двоих. А если она их не зарабатывает ? Почему я не могу показать что у меня есть деньги ? и тут два варианта:1. Мне нужно показать выписку с банка за пол года с динамикой средств? 2. Или тупо закинуть денег на счет, сделать выписку, и снять их ? или моя финансовая часть вообще не интересует никого ? Может кто то уже проходил этот "ад" с посольством... обьясните мне на пальцах... пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Движение денег запрашивали консульства при рассмотрении заявлений по краткосрочным визам.

Долгосрочные и ВНЖ входят в компетенцию МВД ЧР.

Для МВД используется подтверждение от работодателя с указанием чистых выплат.

Движение средств на счету в банке - уже частные(личные) данные. Никогда не слышал, чтобы это кто-то требовал в Чехии.

Хотя, возможно, у Вас был такой опыт.

 

Последних лет 5 уже нельзя показать полько наличие денег, нужно именно движение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вы можете показать и свои деньги. Но, выписку из банка нужно перевести на чешский.

Лучший вариант - если Ваша жена положит деньги на счет в чешском банке и возьмет выписку там.

Для подачи на визу Вам нужно показать около 70000 крон на пол года. То есть, на год - 140000-150000 крон.

 

 

Я просто оставлю это здесь

 

 

 

<noindex>http://www.mvcr.cz/clanek/prostredky-k-pob...eho-pobytu.aspx</noindex>

 

Pro tyto účely je třeba prokázat úhrnný měsíční příjem cizince, který současně splňuje požadavky pravidelnosti a stálosti takového příjmu. Za prokázání takového příjmu tedy nelze považovat předložení jednorázového výpisu o zůstatku na účtu.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я думаю есть смысл положить деньги в Чешский банк, и показать как доход, так и сбережения, показать что денег хватает (а их хватает), и подождать время в пол года до подачи на воссоединение, потом какое то время пока они его рассмотрят, и уже ехать, с чистой душой... 4 ответа мне дали больше, чем работник консульства.... спасибо еще раз. Удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Для разрешения на пребывание нужно показывать месячный доход, для длинной визы - наличие средств на счету:

<noindex>Prostředky k pobytu pro účely dlouhodobého víza</noindex>

 

Pro tyto účely je třeba prokázat úhrnný měsíční příjem cizince, který současně splňuje požadavky pravidelnosti a stálosti takového příjmu. Za prokázání takového příjmu tedy nelze považovat předložení jednorázového výpisu o zůstatku na účtu.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Работать Вы можете хоть сразу после переезда, но с отдельным разрешением на работу.

Свободный доступ на рынок труда Вы получите, когда получите биометрическую карту. В последнее время МВД добавляет к коду букву "V", что означает volny vstup na trh prace.

Например, 95V.

Для студентов дневной формы обучения это будет 23V.

Для тех, кто закончил ВУЗ в ЧР (имеет чешский диплом) в трудовой карте будет код 27V.

 

А по воссоединению через 6 месяцев можно работать? Или єто без права на работу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...