Перейти к содержанию



sst

Порядок Наследования Имущества .

Рекомендуемые сообщения

Почитала я польские законы и сайты поляков просмотрела ,но походу и сами поляки не очень разбираются в теме.

Но если вдруг у семьи помер (всё бывает) держатель КП и полученное на основании неё ПМЖ ( не понятно есть ли разница с гражданством) , на имя которого имеется недвижимость и счёт в банке.

Кому трактует польский закон порядок наследования .

И можно ли заранее отписать всё внукам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира и счёт в банке останется после жены ,имеющей привилегии по КП , то у мужа проблем наследования не будет ли потом в случае чего.

Просто в одном банке сказали ,что квартира мужу не достанется ,и счёт тоже , только если будет прямое завещание на сие счёт. Давай приводить кучу доводов и законов.

В девелоперской конторе сказали , что это не совсем так и тоже аргументы .

Кому верить вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира и счёт в банке останется после жены ,имеющей привилегии по КП , то у мужа проблем наследования не будет ли потом в случае чего.

Просто в одном банке сказали ,что квартира мужу не достанется ,и счёт тоже , только если будет прямое завещание на сие счёт. Давай приводить кучу доводов и законов.

В девелоперской конторе сказали , что это не совсем так и тоже аргументы .

Кому верить вот вопрос.

 

Наличие каких либо карт, на наследование не влияет. влияет testament, rozdzielczość majątkowa.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ,что делать в таком случае мужу. Ведь как я понимаю по закону он не имеет на это имущество права или имеет ,но после перерегистрации (или автоматом ,но как)

КП это к тому , что даже сказали ,что при определённом случае ,ну например , вдруг , все произошло так,что он юридически находится может только по визе ,

оформить квартиру в приграничной зоне,оставшуюся после жены на мужа , например,это нереально . В итоге можете её потерять не имея завещания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я польские законы и сайты поляков просмотрела ,но походу и сами поляки не очень разбираются в теме.

Но если вдруг у семьи помер (всё бывает) держатель КП и полученное на основании неё ПМЖ ( не понятно есть ли разница с гражданством) , на имя которого имеется недвижимость и счёт в банке.

Кому трактует польский закон порядок наследования .

И можно ли заранее отписать всё внукам.

Плохо читали - в законах все четко прописано.

Все имущество наследуется вне зависимости от национальности или гражданства наследников. Включая недвижимость - даже если для покупки нужно было бы разрешение (например, в случае дома/земли или приграничных гмин), наследуется оно без всякого разрешения (единственное исключение - наследование по завещанию лицом, не являющимся наследником в случае его [завещания] отсутствия). Деньги на счету в банке относятся сюда же.

Заранее отписать все внукам - можно, для этого и существует завещание.

Порядок наследования четко прописан в законе, есть всего 4 группы, первая - супруг и дети (внуки), вторая - супруг (да, опять) и родственники, и так далее... Четвертая - гмина последнего места проживания и гос. казна (это когда наследников нет вообще). В случае наличия детей - делится с супругом поровну (но супругу не меньше 1/4, что актуально если детей больше 3), если детей нет - тогда делят супруг с родственниками (но тут уже супругу не меньше 1/2).

 

ЗЫ. По-моему, больше должно беспокоить, как не уехать из Польши обратно, а не как раздерибанить наследство :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира и счёт в банке останется после жены ,имеющей привилегии по КП , то у мужа проблем наследования не будет ли потом в случае чего.

Просто в одном банке сказали ,что квартира мужу не достанется ,и счёт тоже , только если будет прямое завещание на сие счёт. Давай приводить кучу доводов и законов.

В девелоперской конторе сказали , что это не совсем так и тоже аргументы .

Кому верить вот вопрос.

Давайте с простого: 1) Квартира куплена в браке? Если да, супруг автоматом владеет половиной. 2) В акте нотариальном записано, что это совместное имущество? Это еще больше упрощает ситуацию.

По поводу счета. Счет можно сделать совместным с кем-угодно. Без завещания. Можно оформить доверенность на кого-угодно. На самый страшный случай мы с мужем отказались давно от разных счетов, имеем только общие.

Если в альоре оформляли именно общий полноправный счет для двоих, то сейчас, в миллениуме, счет открыл один супруг, а второго приписали доверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) В акте нотариальном записано, что это совместное имущество? Это еще больше упрощает ситуацию.

Если в нотариальном акте указать обоих проблемы в мвд точно с положительным решением будет. Речь ведь о покупке как я понимаю в пограничной зоне .

Поэтому формально вопрос сложный с наследованием возникает ,если супруг без прав окажется на пребывание.

Кстати и в отношении всего где касается решение от мвд , лицо не имеющее прав ,права иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нотариальном акте указать обоих проблемы в мвд точно с положительным решением будет. Речь ведь о покупке как я понимаю в пограничной зоне .

С чего вдруг проблемы должны возникнуть? Я Вам даже больше скажу - не имея раздельного имущества (официально оформленного) у вас будут проблемы с тем, чтобы вообще купить недвижимость без супруга, даже ту, на которую разрешение не нужно.

 

Поэтому формально вопрос сложный с наследованием возникает ,если супруг без прав окажется на пребывание.

Кстати и в отношении всего где касается решение от мвд , лицо не имеющее прав ,права иметь не будет.

Вы хоть закон для начала откройте и почитайте, а потом уже выдавайте желаемое за действительное, если желание еще останется. Там четко прописана ситуация приобретения недвижимости путем наследования.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг проблемы должны возникнуть? Я Вам даже больше скажу - не имея раздельного имущества (официально оформленного) у вас будут проблемы с тем, чтобы вообще купить недвижимость без супруга, даже ту, на которую разрешение не нужно.

 

 

Вы хоть закон для начала откройте и почитайте, а потом уже выдавайте желаемое за действительное, если желание еще останется. Там четко прописана ситуация приобретения недвижимости путем наследования.

Алекс (или если есть кто-то более опытный в этом вопросе - тоже рада почитать ответы), хочу задать вопрос, возможно, слегка не в тему (но новые темы с недвижимостью тоже не стоит плодить).

Если для меня требуется получение для покупки пивницы, то нужно ли оно будет в случае, если я куплю ее 50\50 с новой соседкой -полькой? Или лучше оформлять покупку на нее, а на меня - какие-то доверенности? Так же у обеих мужья... Это составлять один акт нотариальный на 4 человек? Завалила вопросами нашего нотариуса, но он несколько недель не отзывается, ждет ответа.....

Где о таком можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мвд так разъясняет , те кто получил уже отказ и ссылка на закон в данном контексте не работает ,ибо нет такого вкупе закона на данную ситуацию .

Закон говорит о том , кто имеет право и кто не имеет право.И разрешения надо два получать ,на супругу с корнями и мужа без корней.

И вот супруга то и не получит в итоге положительного ответа . Да ,что там говорить , муж поляк жена русская , отказ из-за за жены в продаже участка земли.

Пресса писала об этом даже. Короче на каком основании мвд даст разрешение на покупку при наличии у одного права на покупку ,а у второго нет,при совместноё оформленной собственности. Если можно дайте ссылку. Девелоперы трактуют именно так и нотариус качает головой, только так на 70% дадут грят и на 70% не дадут если не так.

Кому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс (или если есть кто-то более опытный в этом вопросе - тоже рада почитать ответы), хочу задать вопрос, возможно, слегка не в тему (но новые темы с недвижимостью тоже не стоит плодить).

Если для меня требуется получение для покупки пивницы, то нужно ли оно будет в случае, если я куплю ее 50\50 с новой соседкой -полькой? Или лучше оформлять покупку на нее, а на меня - какие-то доверенности? Так же у обеих мужья... Это составлять один акт нотариальный на 4 человек? Завалила вопросами нашего нотариуса, но он несколько недель не отзывается, ждет ответа.....

Где о таком можно почитать?

Если купите пополам с полькой - Вы все равно являетесь покупателем. А значит - Вам разрешение нужно. Ей - естественно, нет. Лучше оформить на нее, а Вам - право исключительного использования. Если, конечно, она на это пойдет.

 

Это мвд так разъясняет , те кто получил уже отказ и ссылка на закон в данном контексте не работает ,ибо нет такого вкупе закона на данную ситуацию .

Закон говорит о том , кто имеет право и кто не имеет право.И разрешения надо два получать ,на супругу с корнями и мужа без корней.

И вот супруга то и не получит в итоге положительного ответа . Да ,что там говорить , муж поляк жена русская , отказ из-за за жены в продаже участка земли.

Пресса писала об этом даже. Короче на каком основании мвд даст разрешение на покупку при наличии у одного права на покупку ,а у второго нет,при совместноё оформленной собственности. Если можно дайте ссылку. Девелоперы трактуют именно так и нотариус качает головой, только так на 70% дадут грят и на 70% не дадут если не так.

Кому верить.

Ссылка на закон работает в любом случае, который предусмотрен данным законом. И с наследованием там все четко и ясно - требования к иностранцу не касаются получения недвижимости по наследству, если он является наследником в понимании закона.

Все остальное - разговоры ни о чем. Прикладывайте нормальные документы к делу и все будет нормально с разрешением.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купите пополам с полькой - Вы все равно являетесь покупателем. А значит - Вам разрешение нужно. Ей - естественно, нет. Лучше оформить на нее, а Вам - право исключительного использования. Если, конечно, она на это пойдет.

 

 

Ссылка на закон работает в любом случае, который предусмотрен данным законом. И с наследованием там все четко и ясно - требования к иностранцу не касаются получения недвижимости по наследству, если он является наследником в понимании закона.

Все остальное - разговоры ни о чем. Прикладывайте нормальные документы к делу и все будет нормально с разрешением.

Хорошо ,давайте правильно соберём документы.

Должно быть два разрешения. На мужа и жену по закону они являются совместными собственниками.

Итак жена по польским корням, мужу что писать и какие правильные документы подскажите . В законе он не прописан на право.

Итог. Какой итог то .Да никакой ,через три месяца придёт отказ и ваши квитки на рассмотрение попросту пойдут в налоги ,а деньги то не малые,если повторно подавать ,то новая квитанция и оплата. Итак Алекс как правильно прописать мужа на совместную покупку квартиры в приграничной зоне ,какие это такие правильные документы надо.

Вон Анюта быстро схватила суть .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...