Перейти к содержанию



vobo

Какие Фирмы Могут Помочь В Поиске Работы?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

По ЕЕ набираю не более 450, как я понял этого маловато для иммиграции.

Присматриваюсь к atlantic immigration pilot - но загвоздка в работодателе, уже отправил более 100 резюме - получил всего пару ответов : не набираем, и мы закрылись.

Есть ли фирмы(нормальные) которые помогут найти мне работодателя? Сколько будет стоять такая услуга ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

По ЕЕ набираю не более 450, как я понял этого маловато для иммиграции.

Присматриваюсь к atlantic immigration pilot - но загвоздка в работодателе, уже отправил более 100 резюме - получил всего пару ответов : не набираем, и мы закрылись.

Есть ли фирмы(нормальные) которые помогут найти мне работодателя? Сколько будет стоять такая услуга ?

Спасибо

Если действительно набираете 450 - то это практически гарантия пройти по ЕЕ. Последнее пол года проходной бал ЕЕ колеблется между 420 и 440.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно набираете 450 - то это практически гарантия пройти по ЕЕ. Последнее пол года проходной бал ЕЕ колеблется между 420 и 440.

Может и так но по atlantic immigration pilot - меньше денег показать ,и с языком не так туго вроде(не уверен что сдам тест на 8-9).

Вижу в этой программе массу плюсов...

Только ведь работодатель - и это проблема, вот я и думаю как ее решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так но по atlantic immigration pilot - меньше денег показать ,и с языком не так туго вроде(не уверен что сдам тест на 8-9).

Вижу в этой программе массу плюсов...

Только ведь работодатель - и это проблема, вот я и думаю как ее решить...

Без знания уровня языка вы не можете быть уверенны ни в какой программе. Так что начинать лучше не с поиска работодателя, а со сдачи языка (хотя бы бесплатно себя проверить можно, в гугле есть книжки). А то ведь может получиться и так, что работодателя найдете, а по программе не пройдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

По ЕЕ набираю не более 450, как я понял этого маловато для иммиграции.

Присматриваюсь к atlantic immigration pilot - но загвоздка в работодателе, уже отправил более 100 резюме - получил всего пару ответов : не набираем, и мы закрылись.

Есть ли фирмы(нормальные) которые помогут найти мне работодателя? Сколько будет стоять такая услуга ?

Спасибо

Фирмы, которые с вас попросят денег на любом из этапов - это мошенники т.к. по канадским законам все подобные услуги должны оплачивать работодатели.

 

Но в интернете есть множество "компаний"-мошенников, которые могут сначала не брать деньги, а потом в какой то момент типа на последнем этапе все таки просят.

 

А какая у вас профессия? Какой опыт работы? Образование?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без знания уровня языка вы не можете быть уверенны ни в какой программе. Так что начинать лучше не с поиска работодателя, а со сдачи языка (хотя бы бесплатно себя проверить можно, в гугле есть книжки). А то ведь может получиться и так, что работодателя найдете, а по программе не пройдете.

Вопрос по поводу работодателя, прошел примерный тест в сети - ну понятно что не настоящий, показало примерно 6,5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмы, которые с вас попросят денег на любом из этапов - это мошенники т.к. по канадским законам все подобные услуги должны оплачивать работодатели.

 

Но в интернете есть множество "компаний"-мошенников, которые могут сначала не брать деньги, а потом в какой то момент типа на последнем этапе все таки просят.

 

А какая у вас профессия? Какой опыт работы? Образование?

Официальный опыт 3 года,ИТ (помощник сис.админа/поддержка),Институт(специалист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Поиск работы в Канаде отличается некоторыми особенностями.

Посмотрте видео о том, как найти работу в Канаде:

<noindex>

</noindex>

Спасибо,посмотрю обязательно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЕЕ набираю не более 450, как я понял этого маловато для иммиграции.

Поняли неправильно. Этого достаточно. Наберите и подавайтесь.

 

Есть ли фирмы(нормальные) которые помогут найти мне работодателя?

Таких нормальных фирм нет, только мошенники.

 

Сколько будет стоять такая услуга ?

Дорого, но работодателя все равно вам никогда не найдут. Проверено лично.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняли неправильно. Этого достаточно. Наберите и подавайтесь.

 

 

Таких нормальных фирм нет, только мошенники.

 

 

Дорого, но работодателя все равно вам никогда не найдут. Проверено лично.

Понял,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег придется платить за каждый вздох и малейшее движение. В итоге это минимум 5000 дол. Лучше на свои знания потратить или добавить в копилку.

Я вот, пару лет наблюдаю за одной, вроде бы, неплохой Канадской фирмой, но и там тоже все так обставлено... Одно то, что они предалагали свою помощь в записи и посещении сессии Нью Брансвика в Киеве :lol: - уже понятно, что этот путь или для полного нуля или для тех, кому пару тыс.дол. не делают погоды

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и я тут втиснусь, пока люди отвечают и советуют? мне 28. образование высшее. у меня уже практически 3 года стажа работы на атомной станции, есть рост. уровень английского свободный разговорный. для серьезного теста нужно подучивать еще я думаю... есть опыт работы в США по программе ворк енд тревел (2 раза) . не женат. мне интересно - какие есть шансы найти работу по специальности, квалифицированную. спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и я тут втиснусь, пока люди отвечают и советуют? мне 28. образование высшее. у меня уже практически 3 года стажа работы на атомной станции, есть рост. уровень английского свободный разговорный. для серьезного теста нужно подучивать еще я думаю... есть опыт работы в США по программе ворк енд тревел (2 раза) . не женат. мне интересно - какие есть шансы найти работу по специальности, квалифицированную. спасибо. ;)

Находите NOC своей специальности и в jobbank'е смотрите по нему востребованность, прогноз на ближайшие год-два, уровнь з/п, ну и вообще там бывает полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находите NOC своей специальности и в jobbank'е смотрите по нему востребованность, прогноз на ближайшие год-два, уровнь з/п, ну и вообще там бывает полезная информация.

 

а можно для чайников ссылки или статьи, что где смотреть, я очень очень смутно себе представляю, что НОК, это что то типа код специальности в их реестре, так как у них там есть типа списка востребованных специальностей. а где смотреть востребованность и прогноз? спасибо :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусую

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо <noindex>https://lmgtfy.com/</noindex> использовать, а то по ссылке понятно ;)

 

 

а можно для чайников ссылки или статьи, что где смотреть, я очень очень смутно себе представляю, что НОК, это что то типа код специальности в их реестре, так как у них там есть типа списка востребованных специальностей. а где смотреть востребованность и прогноз? спасибо :icon_confused:

Вы сами искать пробовали? Или сдались не начав?

 

NOC Canada – первая ссылка в гугле <noindex>Find your NOC</noindex>

 

jobbank canada – первая ссылка в гугле <noindex>Job Bank: Your career starts here</noindex>

 

Что по этим ссылкам делать я уже написал выше.

 

минусую

Нет чтобы ссылки дать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусую

 

А я плюсую, т.к. "домашнюю работу" перед тем как спрашивать надо делать. Т.е. предварительно погуглить непонятные термины, а не забивать тему бесполезной инфой, которая первой-второй строкой выскакивает в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают сакральные знания, которые нагуглить не возможно или очень сложно. Но даже вбив абревиатуру NOC в гуглю, я получаю то что надо. Если вбить NOC Canada, то 100% получаю то что надо. Прямо в гугле справа будет дано краткое описание что это такое, даже переходить никуда не надо.

 

Как по мне, глупо не использовать такой мощный инструмент поиска информации, а ждать ответа на форуме.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как говорит MartinEden: "по канадским законам все подобные услуги должны оплачивать работодатели". Познакомился с канадцами, то они об этом и говорили. Что есть фирми или агенства которые ищут работников, и все оплачивают(перелет, виза и т.д.). И так говорит, что я теперь думаю как это может быть. Теперь я думаю как они это делают. Может это типа коллективного ЛМИА типа там 20 электриков, 10 гидравликов, 20 каменщиков и т.д. Пообщавшись попросил помочь в поиске таких фирм, и забыл как это называется, мне говорили ключевые слова, а я их не запомнил, т.к. мой английський на элементарном уровне :( Вот может кто знает как это называется на английском. И что они мне посоветовали подтянуть английский и ехать к ним. Как бы разбавить азиатов европейцами(шутя).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что на 20 человек делают, но часто и на одного.

Называется этот документ LMIA (Labour Market Impact Assessment). Это разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь я слышал что бывают ректрутерские агенства с доступом к инсайд рынку труда, которые могут помочь найти работу за вознаграждение (именно за счет соискателя).

Не подскажите такие конторы в Онтарио? И как вообще найти такой сервис?

На сайтах рекрутерских агенств я ничего подобного не вижу. Просто, мол, разместите резюме и все... Или они должны еще во мне заинтересоваться чтобы предложить свой платный сервис?

Где больше про это все прочитать?

 

ПыСы так я и не освоил поиск по форуму((( по ключевым словам выдает только заголовки веток, а на конкретные сообщения попасть не могу(((

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах поиска выбирайте опцию "результаты поиска в виде сообщений".

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь я слышал что бывают ректрутерские агенства с доступом к инсайд рынку труда, которые могут помочь найти работу за вознаграждение (именно за счет соискателя).

Не подскажите такие конторы в Онтарио? И как вообще найти такой сервис?

На сайтах рекрутерских агенств я ничего подобного не вижу. Просто, мол, разместите резюме и все... Или они должны еще во мне заинтересоваться чтобы предложить свой платный сервис?

Где больше про это все прочитать?

 

ПыСы так я и не освоил поиск по форуму((( по ключевым словам выдает только заголовки веток, а на конкретные сообщения попасть не могу(((

Если не секрет, то какую работу вы ищете и какой у вас опыт работы?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то какую работу вы ищете и какой у вас опыт работы?

Совсем не секрет:

более 7 лет проработал в одном из крупнейших транспортных холдингов РФ

Прошел путь от спеца по экспедированию грузов в портах до ведущего аналитика в ЖД компании, потом на 2 года отправился в филиал руководить отделом продаж откуда собственно и иммигрировал).

Претендую на должность бизнес аналитика так являюсь мастером использования Excel а также имею опыт работы в BI системах (Cognos, Power BI, Qlik). Всякое офисное ПО (типа Word и PowerPoint) по умолчанию профи.

 

Я совсем недавно начал рассылать резюме, но пока нет никакого прогресса. Вот и подумалось посмотреть что предложат рекрутеры.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...